ЦСКА взошел на Олимп

ЦСКА победил «Олимпиакос» в матче баскетбольной Евролиги

Константин Лесик
РИА Новости

Баскетбольный ЦСКА продолжил свою победную серию в Евролиге, одолев в гостях греческий «Олимпиакос». Встреча закончилась со счетом 81:75 в пользу российского клуба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка .

22 з К. Хиггинс 2

Эта победа стала для российского клуба уже пятой в главном клубном турнире Европы. ЦСКА — единственная команда, которая еще не знала горечи поражений в этом сезоне! Учитесь, футбольные одноклубники! На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До скорых встреч!

Закончился матч! ЦСКА побеждает со счетом 81:75!

'40

22 секунды до конца. Шесть очков преимущества российского клуба. И мяч у ЦСКА. Похоже, это все!

'40

Хайнс! Два из двух с линии. 79:73 в пользу ЦСКА.

'39

Воронцевич — ноль из двух. Две трехи «Олимпиакоса» летят мимо, но все-таки забивают хозява со средней линии. 73:77 — четыре очка преимущества ЦСКА.

'38

Не удалось ЦСКА избежать нервной концовки. Всего шесть очков выигрывает российский клуб.

'38

Иоаннис Папапетру забивает два штрафных из двух. 71:77. «Олимпиакос» начинает активно прессинговать. 1:42 до конца.

'38

Де Коло набрал легкие очки, совершив рывок под кольцо хозяев.

'37

Спанулис заработал пятый фол и присел на скамейку. ЦСКА впереди со счетом 75:66.

'37

Меньше четырех минут до конца основного времени встречи. 62:72.

Γίνεται δουλίτσα! #olympiacosbc #olycka #euroleauge

Фото опубликовано Panos Alefragis (@alefragisp)

'37

Принтезис точен. «Олимпиакос» немного сокращает разрыв.

'36

Де Коло убежал в быстрое нападение и забил из-под кольца — 72:58 в пользу ЦСКА!

'35

Ух! Спанулис забивает с фолом. Бонусный выстрел с линии тоже приходится точно в цель. 58:70.

'35

Только один штрафной из двух забивает греческий игрок. 55:70.

'34

Де Коло восстанавливает разницу в счете точным броском на самой последней секунде владения — 70:54!

'34

Принтезис забросил из-под кольца. 54:68. Немного завелась греческа публика.

'33

Подолгу баскетболисты ЦСКА разыгрывают мяч. Все идет к уверенной победе российского клуба.

'32

Тайм-аут берут хозяева площадки. 16 очков пока «Олимпиакос» проигрывает ЦСКА.

'31

Заключительный игровой отрезок начался с одного точного штрафного от греков, и успешного выстрела со средней дистанции от ЦСКА. 52:68.

'30

Заканчивается третья четверть. ЦСКА сохраняет свое преимущество — 66:51.

'30

Де Коло точен из-за дуги!

'29

А теперь де Коло бьет с линии. Два раза точен игрок армейцев. 61:46 в пользу ЦСКА.

'29

Курбанов пробивал штрафные. Два из двух!

'28

Три очка в корзину ЦСКА от Вангелиса Манцариса. 46:57. Тайм-аут берут армецы.

'28

Ух! Хайнс «бананит» Милутинова, который выше его минимум на полголовы! Очень эффектно!

'27

Технический «Олимпиакосу» за разговоры с арбитром!

'27

Милутинов очень грубо сыграл против де Коло. Третий фол греческому центровому.

'26

Обменялись неточными выстрелами из-за дуги команды.

'26

Тайм-аут берут хозяева.

'25

Теодосич! Три!! 56:43 — не дает ЦСКА подобраться к себе.

'25

Огастин — ноль из двух с линии штрафных. Греки забивают в ответной атаке — 43:53.

'24

Берч выскочил на кольцо ЦСКА, вколотив мяч сверху! Эффектно!

'23

Папапетру сначала отправил мяч в цель со средней дистанции, а затем упустил Джексона, отразив мяч, который уже опускался в корзину.

'22

Несколько результативных атак подряд с обоеих сторон и счет уже 39:51!

'21

Ворнцевич — два, Спанулис — три. Раззабивались команды на старте четверти!

'21

Вторая половина начинается с двух очков Спанулиса.

А вот такой блок-шот исполнил Кхем Берч во второй четверти. Это чуть ли не единственное светлое пятно в игре «Олипиакоса».

Команды ушли на большой перерыв при счете 28:44. Очень сильный баскетбол показали армейцы во второй четверти. Москвичи идеально сыграли в обороне, а хорошее нападение позволило команде уйти в комфортный отрыв.

'20

Ба-бам! Хайнс забил сверху после проникающего паса!

'20

Последняя минуты второй четверти. ЦСКА впереди — 42:28.

'19

Хряпа нарушил правила на Милутинове, а Никола набрал только одно очко из двух.

'19

Грину досталось по рукам, однако защитник хозяев реализовал только один штрафной из двух.

'19

Полторы минуты остается до конца первой половины встречи. ЦСКА пока уверенно переигрывает своих соперников!

'18

Антонов! Чистый «трюльник»! 38:26 в пользу российского клуба!

'17

Набирают греки первые очки в игровом отрезке, ЦСКА отвечает результативной атакой. 26:35.

'16

Тайм-аут берет Яннис Сферопулос. Тяжело «Олимпиакосу» во второй четверти.

'15

Де Коло из под кольца — точно!! +12 у ЦСКА!

'14

5:22 до конца десятиминутки. За четыре с половиной минуты соперник российского клубе не набрал ни одного очка.

'14

Де Коло! Два из двух с линии штрафных! 31:21 в пользу ЦСКА!

'14

Ноль из двух! Вот так бросают штрафные игроки «Олимпиакоса» сегодня!

'14

Хайнс прошел через центр, вколотив мяч сверху! Даже греческие болельщики аплодируют баскетболисту ЦСКА!

'13

Пока вторая четверть не такая результативная, как первая. Греческий клуб и вовсе пока не набирал очков в этой десятиминутке.

'12

Хайнс забивает. 27:21 в пользу ЦСКА.

'12

Отыграли минуту во второй четверти команды. Очков пока набрать никому не удалось.

'11

Началась вторая десятиминутка с неудачной атаки ЦСКА.

'10

Обменялись команды точными атаками! 25:21 в пользу ЦСКА! Закончилась первая четверть.

'9

А теперь от греков прилетает точный выстрел из-за дуги. 19:23 — и наше преимущество уже не такое большое.

'9

Принтезис забил с фолом, после чего реализовал бонусный штрафной.

'8

И опять точно из-за дуги! На этот раз Теодосич! 23:13 — лидирует российская команда!

'8

Треха от Джексона! 20:13 в пользу ЦСКА!!

'7

Забивают хозяев из под кольца в ответной атаке, ЦСКА теряет мяч в атаке и снова греки набирают два очка. 13:17.

'7

Воронцевич! Три очка! 17:9 в пользу ЦСКА!

'6

Два штрафных забивают греки. 9:14.

'6

Вот такие болельщицы сегодня поддерживают хозяев площадки.

Η φάση είναι ΣΕΦ!!! #olympiacosbc

Фото опубликовано Kwnstantina Deme (@kwnstantina_deme)

'5

Огастин в последний момент помешал Янгу бросить мяч из-под кольца.

'4

Спанулис забивает два штрафных из двух. ЦСКА отвечает двумя результативными атаками. 14:7 в пользу нашей команды.

'3

По результативной атаке провели команды. Пока ЦСКА впереди — 8:5.

'2

Успешный выстрел из-за дуги позволяет грекам сократить отрыв.

'1

И сразу же ЦСКА уходит в отрыв. 0:6.

'1

Матч начался!

21:55

Предлагаем поучаствовать в нашем традиционном предматчевом опросе. Кто победит в сегодняшнем матче?

21:49

«Олимпиакос» уже на месте, готовятся к матчу.

21:43

Стоит напомнить о новом формате баскетбольной Евролиги — 16 сильнейших команд континента, играют друг с другом в два круга. Восемь лучших коллективов окажутся в четвертьфинале.

21:40

«Олимпиакос» в турнирной таблице идет на пятом месте. На счету греческого клуба три победы и одно поражение.

21:33

Армейцы, в отличие от своих футбольных одноклубников, являются безоговорочными лидерами европейского турнира. ЦСКА — единственная команда, которая еще не проигрывала в текущем розыгрыше Евролиги.

21:30

Добрый день, уважаемые любители баскетбола! Приветствуем вас на матче пятого тура баскетбольной Евролиги, в котором российский ЦСКА на выезде сыграет с греческим «Олимпиакосом».

Начало онлайна в 21.30 мск.

Текстовая трансляция матча баскетбольной Евролиги между греческим «Олимпиакосом» и московским ЦСКА.