УНИКС не выстоял против гранда

Казанский УНИКС проиграл каталонской «Барселоне» в матче Евролиги

Эльвира Харунова
Официальный твиттер УНИКСа

Казанский УНИКС обидно проиграл в домашнем матче с испанской «Барселоной», на протяжении большей части матча ведя в счете с солидной разницей очков. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'40

Конец матча! Очень обидно проигрывает УНИКС, ведя на протяжении двух четвертей с огромным разрывом, но в середине последней четверти неожиданно отдав контроль над матчем «Барселоне» и при этом напрочь забыв о том, как реализовывать собственные моменты. В итоге каталонцы довели игру до, казалось бы, уверенной победы со счетом 69:63 в свою пользу, однако мы-то знаем, как здорово играл весь этот матч УНИКС. Спасибо подопечным Евгения Пашутина за такую достойную борьбу против фаворита! В следующей еврокубковой встрече казанцам определенно должно повезти больше. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию этого матча и желает вам удачного вечера!

'39

Антипов немного сокращает разрыв, но на последних секундах каталонцы получили возможность пробить еще штрафные, а также один раз отличился с игры Доллмен, и матч неожиданно заканчивается очень печально для казанцев: 63:69.

'39

Очередной трехочковый от Наварро...кто-нибудь, остановите эту машину! 60:64.

'38

Штрафные: Анте Томич реализует один бросок. Уже 60:61. УНИКСу пора бы уже нанести пару точных бросков.

'38

Казанцы то ли сильно расстроились, то ли все еще не верят происходящему на площадке. Вальяжной походкой, пешочком, направляются подопечные Пашутина в атаку. А нужно срочно активизироваться и давить соперника! Не давать ему играть в свою игру!

'37

Опять каталонцы забивают. Всего два очка теперь составляет преимущество УНИКСа. И сразу же Райс сравнивает счет. 60:60.

'37

Наварро... снова трехочковый...60:56. Разрыв стремительно сокращается — это очень опасно. Пашутин берет еще один тайм-аут. Надо что-то делать с игрой команды, а то так недолго и совсем психологически сдать и развалиться.

'36

Однако настырная «Барселона» так просто не сдается. Олсон зарабатывает для своей команды два очка.

'36

Увещевания Пашутова уже дают свои плоды! Лэнгфорд забивает двухочковый!

'35

Очередное сокращение в разрыве по очкам: Доллмен делает счет 58:51. Пашутин берет тайм-аут и с раскрасневшимся лицом объясняет своим игрокам, что пропускать больше не надо, иначе каталонцы могут завестись.

'34

Наварро забивает трехочковый. Немного расслабились казанцы, сбавили мощность прессинга.

'34

Уильямс совершает 15-й подбор в матче! Вот это фантастика! И сразу же фолит на нем Дорси — и это уже третье нарушение американца в матче...

'33

Карлос едва не забивает, но его накрывает игрок казанцев, буквально вытаскивая мяч из собственной корзины! Сразу же развивается молниеносная контратака УНИКСа, который не щадит потерявшихся на площадке гостей — Понкрашов делает счет 56:44!

'32

Опять штрафные в пользу каталонцев...На этот раз Дорси менее точен и реализует лишь один бросок из двух. 53:44.

'31

А вот Уильямс! А вот Уильямс попадает! 53:43! Это уже что-то неприличное!

'30

Понеслась заключительная четверть матча! «Барселона» начинает ее, как раненый зверь, что совсем не удивительно. Снова весьма активный на протяжении всей встречи Райс пытался отличиться еще на первых секундах и совершил впечатляющий проход, но не смог с близкого расстояния попасть в корзину.

'30

51:43! УНИКС отвечает мгновенно на дерзость гостей, не давая им времени даже на то, чтобы облегченно выдохнуть после тяжелым трудом заработанных очков. Кларк возвращает огромную разницу в счете! На этой высокой ноте казанцы завершают третью четверть матча.

'29

Доллмен получил по рукам в момент броска, но все равно забил. В итоге один штрафной дается «Барселоне», который центровой каталонцев Дорси также реализует. 49:43.

'28

49:40!!! Безумие какое-то! Все эксперты по ставкам плачут у экранов телевизоров! Уильямс, которого так хвалили «Гуру Евролиги» делает разрыв издевательским!

'26

Брэд Олсон немного поднимает дух своей команды, зарабатывая для каталонцев два очка. Тайм-аут берет уже УНИКС: Евгений Пашутин объясняет ребятам, как до конца четверти удержать комфортный разрыв в семь очков. Каталонцы тем временем обсуждают, как им ситуацию перевернуть.

'24

Анте Томич...преследует он казанцев в третьей четверти. Снова отличается хорватский баскетболист, немного сокращая разрыв: 45: 38....однако УНИКС отвечает мгновенно! Вновь Параховский забивает двухочковый, и теперь уже казанцы раз за разом возвращают разницу в счете, чем изрядно раздражают каталонцев, чьи усилия сократить разрыв оказываются тщетными.

'22

Что-то невероятное творится на площадке!! Очень мощно начал УНИКС! Даже не хватает скорости писать обо всех заработанных казанцами очках! Буквально за минуту Понкрашов и Кларк, забивая по очереди, делают счет 45:36! Каталонцы берут тайм-аут.

'21

«Барселона» не дает долго радоваться: Анте Томич возвращает предыдущую разницу в счете — 38:36.

'21

Параховский! УНИКС немного увеличивает отрыв! 38:34!

'20

Третья четверть стартовала!

Everything is ready! #fcblive #GameON

Фото опубликовано FC Barcelona Basket (@fcbbasket)

'19

Проект «Гуру Евролиги» дает нам умопомрачительную статистику форварда казанцев Латавиауса Уильямса после первой половины игры: десять очков, восемь отборов. Однако мы еще добавим, что Кит Лэнгфорд также заработал для УНИКСа десять очков и не раз счет сравнивал, давая мощный психологический заряд своей команде.

'19

Пока игроки отдыхают, мы можем посмотреть забавное видео о том, как символ УНИКСа крылатый змей болеет за родную команду.

Наш Маскот болеет за команду!!:)

Видео опубликовано БК УНИКС Казань (@unicsbasket)

'19

Со счетом 15:11 УНИКС выигрывает второй тайм.

'19

Параховский великолепно перехватывает мяч на подлете к корзине и не дает Райсу забить!! Так держать, УНИКС! И сразу же Понкрашов уносится в контратаку и выводит казанцев вперед: 36:34! На такой великолепной ноте хозяева площадки заканчивают первую половину встречи, и мы отправляемся на большой перерыв.

Уникс - Барселона #уникс #казань ЕвроЛига

Фото опубликовано Розалия (@rozaliaroz)

'18

ТРЕХОЧКОВЫЙ!! Какая красота залетела в корзину каталонцев от Лэнгфорда! У нас снова равенство — 34:34!! УНИКС не позволяет подопечным Барцокаса уходить далеко вперед!

'17

Опять отрывается «Барса»: Пено прошивает защиту УНИКСа, как решето, и забрасывает слэм-данк, издевательски повиснув на кольце корзины. Уже 28:31. Пора казанцам снова включить режим «все в атаку».

'16

Но тут же назначаются штрафные в пользу каталонцев. Наварро реализует оба. И опять «Барселона» впереди: 28:29. Обидно.

'15

УНИКС заметно прибавил в эффективности атак и сразу же вышел вперед по счету: на данный момент уже 28:27 в пользу казанцев! Осталось только поправить действия в обороне, чтобы не допускать в ответ на один заброшенный мяч три пропущенных в свою корзину. И у нас в матче небольшой перерыв на выступление группы поддержки.

'14

А вот и ответ казанцев! Уильямс отличается двумя двухочковыми с разрывом в пару секунд! 25:25! Очень интенсивная игра в исполнении казанцев идет в последние минуты. Матч становится все интереснее.

'13

В итоге первые очки в этой четверти зарабатывает форвард «Барселоны» Доллмен Джастин: 21:25...

'12

Заброшенных мячей во второй четверти все никак нет. Кларк взял игру на себя и, подобно Колому секундами назад, совершил бросок — не точно.

'11

Великолепно продрался Колом сквозь оборону каталонцев и отдал резкий пас партнеру, но тот настолько не ожидал такого прекрасного поворота событий, что позволил «оранжевому» уйти в аут.

'10

Пошла вторая четверть!

Уникс - Барселона

Фото опубликовано Рамазан (@ramazan_salikhov)

'9

Уильямс! На последних секундах забивает форвард УНИКСа, снова делая отставание некритичным! 21:23 — таков результат первой четверти. Пока что каталонцы чувствуют себя на казанской земле довольно вольготно, наказывая своих оппонентов буквально за каждую ошибку, а подопечные Пашутина, в свою очередь, подолгу не могут закинуть мяч в корзину, даже бросая с расстояния метра.

'8

А вот уже и не маленькое: Анте Томич увеличивает разрыв до 14:18...

'7

Упорную борьбу мы наблюдаем на площадке сейчас. Парни в зеленой форме всеми силами пытаются вернуть себе преимущество по очкам, которое они так быстро завоевали в начале четверти, но сразу же растеряли. Однако «Барселона» каким-то образом умудряется каждый раз немного обогнать казанцев: 14:16.

'6

Прошла пара минут, и «Барселона» уже выходит вперед, двумя трехочковыми мгновенно догоняя и перегоняя казанцев. Вот это реализация! Уже 8:9! Евгений Пашутин берет тайм-аут.

'4

Виктор Клавер отвечает со стороны каталонцев трехочковым в корзину УНИКСа! 5:3.

'4

Трешка! Лэнгфорд! Уже 5:0! Отлично начинают хозяева площадки!

'3

ГООЛ!! Первые два очка в матче зарабатывает УНИКС и выходит вперед! Отличился Кларк!

'2

Чуть трехочковый не забили каталонцы!

'1

Матч начался! Стартовый спорный выиграла «Барселона» и сразу же чуть не забрасывает! Пока что казанцам везет, и они всегда первые на подборе.

18:59

Вот так баскетболисты УНИКСа приветствовали свою публику.

#unicskazan #unics #turkishairlineseuroleague

Фото опубликовано Denis Redd (@denis_redd)

18:55

Стартовая пятерка «Барселоны»: Райс Тайрис, Брэд Олсон, Клавер Виктор, Анте Томич, Джастин Долман

18:45

Также аккаунт каталонцев предоставляет нам интересное видео с разогрева своей команды на паркете казанского «Баскет-холла».

18:45

Твиттер «Барселоны» делится с нами милой фотографией своего хорватского центрового Анте Томича во время встречи с соотечественником Марко Баничем, который играет за УНИКС на позиции тяжелого форварда и в этом матче будет противостоять Анте.

18:40

Эксперты считают, что в этом матче победит «Барселона»: поставить на каталонцев можно за 1.62, на УНИКС — за 2.81, несмотря на фактор родной площадки казанцев.

18:40

«Барселона» успела провести в своем регулярном чемпионате два матча и, подобно УНИКСу, везде победила, только с гораздо более скромным разрывом в очках: в барселонском дерби оказалась повержена скромная «Манреса» — 56:50, а также поражение со счетом 98:92 потерпела от каталонцев крепкая «Баскония», которая располагается в турнирной таблице сразу же за «Барселоной».

18:40

Стартовый состав УНИКСа

18:36

В этом сезоне Единой лиги ВТБ УНИКС одержал три победы в трех стартовых встречах и сейчас идет на первом месте в турнирной таблице. Конечно, стоит упомянуть, что ближайший конкурент казанцев ЦСКА провел на одну игру меньше, но от этого заслуги подопечных Евгения Пашутина менее впечатляющими не становятся. Тем более что все победы были одержаны с большим отрывом: «Нижний Новгород» со счетом 104:81, «Астана» — 84:68, а «Енисей» испытал настоящее унижение, проиграв с разницей в 44 (!) очка — 100:56.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции самого престижного баскетбольного турнира Евролига УНИКС — «Барселона»! Сама игра стартует в 19.00 мск.