Автобус «Челси» мчится к золоту

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Челси» в матче 33-го тура английской премьер-лиги обыграл «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом и на десять очков оторвался от второго места за пять матчей до финиша. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Луи ван Гал

90+6'
Замена

Финальный свисток! «Челси» в матче 33-го тура английской Премьер-лиги обыграл «Челси» с минимальным счетом и на десять очков оторвался от второго места за пять матчей до финиша. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+5'

Последний шанс! Эррера падает в штрафной, мечтая о пенальти. Судья разводит руки в стороны — ничего не было!

90+3'
Замена

Хитрец Жозе! Еще одна замена. Автор гола Азар покидает поле, свою минуту игрового времени получает Виллиан.

90+2'
Замена

Моуринью тянет время. Фабрегас хлопает по ладошкам Джона Оби Микеля.

90+1'

Азар со стандарта сам же грузит мяч в штрафную. Весь «Манчестер» идет вперед! Четыре минуты добавлено!

90'
Свисток судьи

Фол. Фол на Азаре. Тянется время, часики тикают... Золотые медали материализуются на шеях игроков «Челси».

89'

Рамирес выполнил прострел слева, никто из партнеров не побежал на дальнюю штангу. Грамотно «Челси» убивает время, всего несколько минут осталось играть.

88'

Ди Мария зарядил с совсем дальней дистанции, под шайбу лег защитник. Это больно.

87'

Дидье в эти минуты играет на опыте. Получив мяч от партнера, нападающий идет с ним к угловому флажку.

86'

Дрогба зарабатывает на себе очень важный фол возле чужой штрафной и требует «Стэмфорд Бридж» активней поддерживать «Челси».

85'
Положение «вне игры»

Ди Мария гениальную передачу на ход вырезал Фалькао, а колумбиец в штрафной поймал этот мяч. Офсайд.

83'

Прижали «Челси»! Угловой подал «Манчестер», Руни кивком головы посылает мяч над перекладиной!

82'

Шутки в сторону! Блэкетт выполняет отменный кросс в штрафную слева, но Феллайни проиграл верховое единоборство.

81'

Сразу же свежий Блэкетт полез в обводку. Защитники «Челси» со смехом обезмячили юношу.

80'
Замена

Еще одна замена у «МЮ», последняя. Тайлер Блэкетт появляется на поле вместо Шоу. Это рокировка по позиции.

79'

А теперь Ди Мария на дриблинге обнаружил брешь на том же правом краю обороны «Челси». Отчаянный подкат Матича спас «пенсионеров» от проблем!

77'
Опасный момент

ШТАНГА! Фалькао отклеился от Зума на левом углу штрафной, приблизился к лицевой и дал в ближний! Стойка ворот спасла «Челси», а Куртуа уже валился в дальний угол.

77'

Смоллинг выполнил слишком сильный кросс в штрафную. «Челси» не отбивается, но грамотно играет на отбой.

75'

Свежий Ди Мария думал, что легко просочится сквозь двоих оппонентов на левом фланге, но рухнул на газон, наткнувшись на настоящий шлагбаум.

74'

Снова Иванович вводил мяч из-за боковой, но сделал это неправильно. Судья передает снаряд гостям.

73'

Азар, наконец, встретился с мячом, на углу штрафной обыгрался с партнером и выстрелил в ближний. Де Хеа на месте.

72'

Иванович мощно вбросил аут с правого фланга — игроки «Манчестера» отбились!

70'
Замена

А Аднан Янузай — Мату.

70'
Замена

Замена у «МЮ»: Анхель Ди Мария меняет Янга.

69'

Руни готовился к могучему выстрелу в дальний угол, но ковырнул газон бутсой. Мяч по кривой прилетел в руки Куртуа.

68'

Зума толкнул в центре поля Феллайни, а затем едва не оседлал лежащего на газоне соперника.

67'
Замена

Замена у «Челси». Рамирес появляется на поле вместо Оскара.

67'

Фалькао напомнил о себе прицельным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной — чуть неточно!

66'

Подустали футболисты «Челси». Это и понятно, не так-то легко весь матч сдерживать атаки «МЮ»!

64'

МОМЕНТ! Шоу из левого угла вратарской подал на дальнюю штангу, Феллайни грудью скинул мяч под удар Руни, а выстрел Уэйна заблокировали защитники! Все в касание!

63'
Желтая карточка

Еще одна карточка показана футболисту «Челси», на этот раз Оскару.

61'

МАКНЕЙР! ОПАСНО! Не понимают, как атаковать футболисты «МЮ», а молодой защитник пришел вперед и как из пушки пальнул по центру ворот. Куртуа не смог зафиксировать мяч.

60'

Здорово Шоу поборолся за мяч на левом фланге, успел оставить снаряд в игре, а потом, поднявшись на ноги, включился в комбинацию партнеров.

59'

Руни в центре поля подарил мяч Оскару. Хорошо, что Уэйна подстраховали партнеры.

58'

Мата со стандарта неожиданно покатил мяч низом под удар Руни, но выстрел последнего приняло на себя скопление игроков во вратарской.

57'

Шоу убежал от Ивановича на фланге, Браниславу пришлось фолить, не пуская оппонента в штрафную. Это карточка.

54'

Дрогба вывели один на один с вратарем, Дидье не удалось убежать от защитника, но форвард отправил парашютик за спину де Хеа. Набегавший на дальнюю штангу Азар с МЕТРА попал в штангу. Но угол был слишком острым, а бельгийцу приходилось складываться непонятным образом, чтобы дотянуться до мяча.

54'

Когда надо, фолят «синие». Правда, судья все видит и показывает за одно такое нарушение правил желтую Дрогба.

53'

Пока идеально играет «Челси», ошибок вообще не допускает.

52'

Руни приходится отходить за мячом аж на свою половину поля. Показательный момент.

51'

Футболистам «МЮ» ничего не дают сделать спокойно, повсюду их ждет жесткий прессинг и горячее дыхание соперников.

49'

Шоу промчался вперед по левому флангу, но попал под блестящий подкат оппонента и чуть не улетел на трибуны. Болельщики только рады.

48'

Снова «Манчестер» забирает себе мяч и начинает катать его. Пока все, как в первом тайме.

47'

Ух, как здорово Азар просочился по лицевой! А вот передача Дрогба на угол вратарской оказалась перехвачена.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Перерыв. После первого тайма «Челси» обыгрывает «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура английской Премьер-лиги — 1:0.

45+1'

Фалькао после передачи Руни опасно пробил! Куртуа потащил мяч из дальнего угла!

44'

И снова «Чесли» паркует у ворот автобус. Двухэтажный. Лондонский. Такую махину мячом не пробьешь!

42'

Держится за глаз Фалькао. Хочет проявить себя Радамель сегодня, ведь его карьера в «Манчестере» складывается неоднозначно.

41'

Фалькао чуть не вступил в драку со всем составом соперников. Терри интеллигентно попросил колумбийца покинуть поле.

40'

«Манчестер» пошел отыгрываться, заработал угловой. Куртуа здорово играет на выходе.

38'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЭДЕН АЗАР!!! 1:0! «Челси» отобрал мяч у соперника в центре поля, Оскар пяткой переадресовал снаряд Азару, который спокойно влетел в штрафную и катнул между де Хеа!

38'

Показали статистику владения мячом. МЮ — 69 процентов, «Челси» — 31. Комментарии излишни.

37'

Валенсия пытался прорваться в штрафную через правый фланг, но Фабрегас не пустил туда оппонента, блестяще отработав в обороне.

35'

Опасная контратака «Челси»! Иванович ценой травмы бросил в прорыв по флангу Дрогба, тот вырезал мяч на выход Оскару. Из ворот спешно вылетел де Хеа и прервал передачу. Причем на повторе видно, что вратарь сыграл рукой! Это чистая желтая карточка!

33'

Травмированный Диего Коста присутствует на трибунах, английские болельщики уже успели обыграть эту тему.

32'

Главный преследователь «Челси» «Арсенал» пропускает тур АПЛ из-за полуфинального матча Кубка Англии против «Рединга». Там «канонирам» будет противостоять в том числе Павел Погребняк. Эта встреча идет в одно время с нашей. Пока «Арсенал» ведет — 1:0.

31'

Аспиликуэта отменную передачу по воздуху вырезал с левого фланга, но де Хеа идеально сыграл на выходе!

30'

Достаточно опасный штрафной заработал «Челси». Дрогба могучим ударом выстрелил в стенку.

28'

«Челси» огрызнулся! Фабрегас из пределов штрафной пяткой отдавал передачу Оскару! Защитнику «МЮ» в подкате удалось отправить мяч на угловой.

27'

Шоу просто здорово подключается к атакам в первом тайме! После очередного его кросса слева Матич едва не срезал мяч в собственные ворота!

25'

Угловой подал «Манчестер», кто-то из игроков «манкунианцев» сфолил в борьбе за подачу.

24'

«Челси», наконец, ответил собственной атакой. Азар не попал по мячу после передачи партнера. Это даже не момент.

23'

Приблизились к чужим воротам гости. Кэхиллу пришлось панически выносить мяч за боковую. Это тревожный для «Челси» симптом.

22'

Что-то нужно писать в онлайн, а на поле ничего нового не происходит. Гости с мячом, «Челси» обороняется.

20'

«Челси» прессингует соперника, но «МЮ» пока довольно успешно противостоит такому давлению лондонцев.

19'

Обратите внимание, что Фабрегас из-за перелома носа сегодня играет в специальной защитной маске.

18'

Шоу снова здорово подключился слева и заработал угловой.

17'

Закончилось длительное владение мячом «МЮ» фолом Феллайни на левом фланге атаки.

14'

Продолжают гости контролировать мяч, хозяева ждут ошибки, но пока не обнаруживают ее.

13'

Макнейр классно подключился к атаке, незамысловатыми финтами разбросал оппонентов да и пробил в дальний нижний угол. Куртуа кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

11'

Команды обмениваются легкими укусами и выжидают момент, чтобы серьезно укусить соперника. Самый опасный момент был у Руни.

9'

Смоллинг подключился к атаке и из центра сделал разрезающую слишком сильную передачу налево.

8'

Азар с левого фланга внешней стороной стопы вырезал идеальную передачу на выход Фабрегасу. Под испанца тут же подкатился защитник «МЮ», и Сеск упустил мяч за лицевую.

7'

Контролируют матч манкунианцы, делать «Челси» чемпионом «Юнайтед» не собираются.

6'

Весьма бодрыми получаются первые минуты матча, идет разведка боем.

4'

МОМЕНТ! Шоу ручейком влился в чужую штрафную по левому флангу и покатил мяч под удар Руни. Уэйн, казалось, попал в ближнюю девятку, даже же Хеа на своей половине поля победно вскинул руки. Всего лишь обман зрения, мяч попал в сетку с внешней стороны!

3'

Если «Челси» сегодня одержит победу, то увеличит свой отрыв от второго места до десяти очков. Де-факт это будет означать чемпионство, но не де-юре.

2'

«Манчестер» привез атаку на свои ворота. Дрогба из вратарской соперника скинул мяч под удар Оскару, но бразильцу не дали дотянуться до сферы.

1'

Матч начался! Поехали!

19.27

Команды появляются на поле под овации заполненного «Стэмфорд Бридж»!

19.25

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»:

Давид де Хеа, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Патрик Макнейр, Луис Антонио Валенсия, Хуан Мата, Андер Эррера, Маруан Феллайни, Эшли Янг, Уэйн Руни, Радамель Фалькао

19.20

Стартовый состав «Челси»:

Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сесар Аспиликуэта, Джон Терри, Гари Кэхилл, Курт Зума, Неманья Матич, Оскар, Сеск Фабрегас, Эден Азар, Дидье Дрогба

Травмированного Диего Косту в составе «пенсионеров» заменит опытный Дрогба.

19.12

«Челси» подходит к игре на первом месте турнирной таблицы, имея 73 очка в активе. «МЮ» — третий (65 баллов). «Аристократы» имеют матч в запасе по сравнению с «манкунианцами». Зато на счету «Юнайтед» шесть побед подряд в АПЛ.

19.10

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 33-го тура чемпионата Англии по футболу между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Для вас работает Борислав Головин.