Автоматическое обновление: включитьвыключить

Англия. Ливерпуль. «Энфилд»

90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Ливерпуль» показал отличный, яркий футбол и полностью заслужил эту победу. «Бёрнли» для аутсайдера смотрелся совсем неплохо — впрочем, эта команда всегда играет достаточно живо — но хозяева подтвердили своё преимущество в классе и продолжают бороться за Лигу чемпионов. В 12 последних турах «Ливерпуль» 9 раз победил и всего 3 раза сыграл вничью, кстати говоря.

90+4'

Уоллес нанёс сильный удар со штрафного, направив мяч намного выше цели.

Брендан Роджерс

90+3'

Аллен нарушил правила совсем рядом с линией штрафной.

90+1′

Юткевич в игре.

90+1′

Ингс заменён.

90'

Кстати, три минуты добавил главный арбитр.

90′

Ламберт сыграет несколько минут.

90′

Стерлинг ушёл с поля.

89'

Миньоле выбил мяч кулаком после навеса Уоллеса с фланга.

87'

Не получается атака левым флангом у «Бёрнли».

85′

Ми жёстко заехал Джану сзади по ногам.

84′

Джонсон вместо него.

84′

Старридж под аплодисменты покидает поле.

83'

Коутиньо красиво финтил в штрафной, обыграл двух соперников, но затем его ещё двое встретили и выбили мяч.

82'

Ингс вырезал кросс в штрафную. Шкртел выбил мяч на угловой, который ни к чему опасному не привёл.

80'

Навес Коутиньо с углового опасным не получился.

79'

Не стал Хендерсон бить со штрафного, решил разыграть. В итоге прошла передачу в штрафную на Лаллана, которого в последний момент опередил защитник.

77'

Стерлинг ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол — Хитон ухитрился среагировать и отразить удар!

75'

Миньоле вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела Ингса и не дав ему нормально пробить.

73′

Коло Туре в игре.

73′

Морено отправляется отдыхать.

72'

Эрфилд пошёл в грубый подкат на своей половине поля. Обошлось без «горчичника».

70'

Лаллана получил мяч на линии штрафной и нанёс сильный удар в верхний правый угол — Хитон среагировал!

68'

Ловрен неожиданно развернулся и покатил мяч назад, на Миньоле, который с трудом успел сориентироваться и выбить футбольный снаряд за боковую линию.

66′

Воукс поменял Барнса.

66′

Вторая перестановка в составе гостей.

64'

Удар с дальней дистанции у Старриджа не получился. Мяч просвистел высоко над рамкой и улетел на трибуны.

62'

Морено принял пролетевший через штрафную мяч в её левой части и пробил в касание — намного выше ворот вышло.

60'

У Барнса удар из штрафной прошёл без помех, но точным не получился.

58'

Ингс в штрафной ушёл от Хендерсона и попытался нанести сильный удар низом, однако попал в ногу Шкртела.

56'

Хендерсон сильный заброс от центра поля выполнил, запустив в штрафную Лаллану, но того накрыли защитники.

54'

Барнс попал в небольшой офсайд.

52′

Уоллес вместо Кайтли.

52′

Сразу происходит замена у «Бёрнли».

51′

Дэниел Старридж - ГОЛ! Хендерсон к голевому удару роскошный ассист навесом добавляет! Старридж в штрафной оторвался от соперника и в прыжке головой вколотил мяч в ближний угол.

49'

Барнс столкнулся с Миньоле в борьбе за мяч, разбив вратарю бровь.

48'

Хитон справился с сильным ударом Коутиньо, сумев поймать мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Истекло время первой половины матча. Хорошая, живая игра идёт, с красивыми атаками и совсем неплохими действиями в обороне при этом. «Ливерпуль» владеет преимуществом и заслуженно ведёт в счёте, но шансы отыграться у «Бёрнли» во втором тайме наверняка будут.

45+1'

Барнс в прыжке пробил головой после навеса со штрафного — Миньоле среагировал и поймал мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Аллен попытал счастья дальним ударом. Мяч по красивой дуге спланировал чуть выше перекладины. Хитон был рядом.

42'

Хитон! Здорово сыграл голкипер, выскочив из ворот и приняв на себя мощный удар Старриджа из штрафной.

40'

Старридж нарушил правила в атаке, слишком активно размахивая руками и уложив Ми на газон.

38'

Барнс вошёл в штрафную и там упал в борьбе со Шкртелом. Пенальти за такое не ставится.

37'

Триппьер переборщил с силой навеса в штрафную — Ингс не сумел добраться до мяча.

35'

Джан в подкате прервал прострел с фланга.

33'

Неплохой навес в штрафную выполнил Лаллана, но Хитон прочитал момент и вовремя вышел из ворот, забрав мяч в руки.

31'

Коутинью сильно пробил метров с двадцати, попав чуть правее ворот. Но момент опасный был.

29′

Джордан Хендерсон - ГОЛ! Удар Коутинью из штрафной принял на себя кто-то из защитников, но мяч отскочил назад. Хендерсон снова набежал из глубины и пробил изо всех сил, на этот раз поразив правый угол ворот!

27'

Старриджу чуть-чуть не хватило скорости, чтобы догнать мяч после заброса Хендерсона.

25'

Старридж едва не оказался один на один с Хитоном, но голкипер успел снять мяч у него с ноги.

24'

Хендерсон! Старридж из штрафной покатил мяч назад, и набежавший Джордан хлёстко пробил в правый нижний угол — Хитон в падении перевёл на угловой!

22'

«Бёрнли» постепенно отодвигает игру от своей половины поля — и даже прессингует «Ливерпуль» у его штрафной.

20'

Шекел выбивает мяч из штрафной после передачи Морено вперёд.

18'

Ми пробил головой после навеса с углового, но попал в соперника.

17'

Вроде бы незамысловатую атаку по центру с навесами провёл «Бёрнли», но Шкртел неуверенно остановил мяч в штрафной и был вынужден в панике выносить его куда подальше.

15'

Не получается атака по центру у «Ливерпуля».

13'

Аллен решил разыграть угловой, но ничего опасного у ворот соперника создать не удалось.

12'

Морено навесил в штрафную с фланга и заработал угловой.

10'

Хендерсон подобрал выбитый из штрафной мяч и пробил в касание — намного выше цели получилось сейчас.

8'

«Бёрнли» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

6'

Хендерсон выпрыгнул выше всех после навеса с угла поля и пробил головой чуть выше перекладины!

5'

А вот у Коутиньо отличный прострел в штрафную получился — в последний момент кто-то из защитников опередил Старриджа и выбил мяч на угловой!

4'

Не прошёл прострел в штрафную у Ингса.

2'

И после навеса с углового Хитон сыграл чётко, выбив мяч кулаком.

1'

Какой момент сразу! Старридж получил мяч в штрафной спиной к воротам, развернулся и сильно пробил в правый угол — Хитон с трудом перевёл на угловой!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.