Автоматическое обновление: включитьвыключить

Рахим Стерлинг, 73' - 0:2

СУДЬЯ: Кевин Френд
Англия. Саутгемптон. «Сент-Мэри»

90+4'

Всё, матч окончен! «Ливерпуль» на выезде обыграл «Саутгемптон» со счётом 2:0. Авторами забитых мячей стали Коутиньо и Стерлинг. Образцовый матч провели подопечные Брендана Роджерса, «красные» использовали практически все свои шансы в атаке и здорово отработали в обороне. Особенно стоит отметить Миньоле, который совершил несколько великолепных сейвов. Мерсисайдцы продолжают подниматься по турнирной таблице, теперь их отставание от третьего места — всего три очка. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+1′

Элиа за толчок соперника получил предупреждение.

90'

Четыре минуты компенсированы ко второму тайму.

Рональд Куман

88'

Заметался мяч по штрафной «Ливерпуля»! Шнейдерлен пробил в падении через себя — Миньоле среагировал!

86'

Старридж! В штрафной ловко убрал защитника и пробил прямо по центру — Форстер в падении забрал мяч!

84′

Хендерсон помешал «святым» убежать в контратаку, сбив Элиа.

83'

Джонсон лежит на газоне и держится за плечо. Досталось ему в борьбе с Элией. А замен у «Ливерпуля» больше нет.

81'

Пошли последние десять минут матча. «Ливерпуль» отодвинул игру от своих ворот.

79'

Тадич со штрафного пробил плотно в нижний угол — Миньоле намертво забрал мяч!

78′

Морено сбил Мане, а затем начал спорить с арбитром. Жёлтая карточка.

77'

Шкртел заблокировал могучий выстрел Пелле из-за пределов штрафной!

75′

Тадич появился вместо Джуричича.

75′

Замена у «Саутгемптона».

74′

Джонсон вступил в игру.

74′

Айб покинул поле.

73′

Рахим Стерлинг - ГОЛ! Резкая контратака прошла у гостей! Морено с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр — Таргетт выбил мяч точно на ногу Стерлингу, который пробил точно в нижний угол!

72'

Старридж в штрафной технично ушёл от Фонте, но затем споткнулся и потерял мяч. А могло получиться очень опасно!

70'

«Святые» попытались быстро разыграть стандарт. Шнейдерлен сделал слишком сильную передачу в штрафную, Джуричич не дотянулся до мяча.

69'

Хендерсон сбил Ваньяму. Метров 25 до ворот, хорошая позиция для удара.

67'

«Саутгемптон» усиливает давление, гости почти всей командой отошли на свою половину поля. С трудом отбивается «Ливерпуль».

65'

Старридж пяткой сделал передачу в свободную зону на Морено, тот прострелил в центр штрафной, но у Хендерсона не получился удар в касание!

63′

Ваньяма сзади заплёл ноги Стерлингу, арбитр сразу же показал «горчичник».

62′

Старридж вступил в игру.

62′

Замена у «Ливерпуля». Лаллана покинул поле.

60'

Ваньяма принял мяч в штрафной, но его удар из убойной позиции успел заблокировать Шкртел!

59'

«Ливерпуль» пытается контратаковать. Айб на дриблинге ушёл от двух соперников, но третьего ему пройти не удалось.

57′

Мане вступил в игру.

57′

Уорд-Праус покинул поле.

54'

«Ливерпуль», кстати, на выезде не пропускал четыре игры подряд.

52'

Мерсисайдцы попытались ответить контратакой. Хендерсон сделал длинную передачу к штрафной, однако Стерлинг забрался в офсайд.

50'

Быструю атаку по центру провёл «Саутгемптон». Пелле нанёс неточный удар из-за пределов штрафной.

48'

Хозяева продолжают активно идти вперёд, «Ливерпулю» не удаётся забрать мяч.

46′

Морено вступил в игру вместо Марковича.

46′

Заменой ответил Роджерс.

46′

Шнейдерлен вышел вместо Дэвиса.

46′

Замена в перерыве произошла у «Саутгемптона».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после первого тайма. Автором единственного гола стал Коутиньо, у которого получился великолепный дальний удар в девятку на третьей минуте. В дальнейшем игра шла с преимуществом «Саутгемптона», хозяева упустили несколько отличных возможностей. Миньоле множество раз спасал свою команду. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Великолепный момент был у Элиа! Голландец выскочил на ворота гостей, однако Миньоле вовремя вышел из ворот и помешал ему точно пробить по воротам.

43′

Ловрен получил жёлтую карточку за срыв перспективной контратаки. Уорд-Праусу досталось.

40'

Как же хорош Айб! Мощный и техничный вингер, Йосида только с нарушением правил сумел остановить его проход по флангу.

38'

Хозяева совершили перехват на чужой половине поля! Пелле дошёл до штрафной, но Шкртел сумел выбить у него мяч.

36'

Отчаянная борьба была в штрафной «Ливерпуля». Мерсисайдцам удалось выстоять, а затем Джуричич нарушил правила против Марковича.

34'

«Ливерпуль» уверенно обороняется. Хозяева идут вперёд большими силами, но пока без моментов у ворот Миньоле.

32'

Стерлинг на скорости ворвался в штрафную, где его сбил Фонте! Однако арбитр оставил этот эпизоде без внимания.

30'

Уорд-Праус сорвал контратаку гостей, сбив в подкате Лаллану. «Ливерпуль» неспешно пытается разыграть стандарт.

28'

Проливной дождь идёт в «Саутгемптоне». Тем не менее, темп в матче довольно высокий.

26'

Хозяева провели резкую атаку по правому флангу. Джан помешал Элии навесить в штрафную, мяч от ноги голландца ушёл за лицевую.

24'

Очень внимательно защитники «Саутгемптона» действуют против Стерлинга. Пока что без мяча играет Рахим.

22'

Фонте с нарушением правил остановил проход Марковича. Португалец отделался устным предупреждением от арбитра.

20'

Маркович выполнил заброс в центр штрафной, но там Клайн помешал Лаллане принять мяч.

18'

«Ливерпуль» в основном атакует через правый фланг, где здорово подключается Айб.

16'

Хозяева провели атаку по центру. Элиа пытался сделать проникающую передачу в штрафную, но Хендерсон в подкате сумел перехватить мяч.

14'

Ваньяма на фланге технично ушёл от Марковича и навесил во вратарскую — Пелле немного не дотянулся до мяча!

12'

По владению мячом преимущество у «Саутгемптона» — 60% на 40%.

10'

Айб подключился к атаке по флангу и прострелил вдоль ворот, но никому из партнёров не удалось замкнуть.

8'

Пелле решился на удар из-за пределов штрафной — получилось слишком слабо и неточно.

7'

Очень бодрое начало. Мяч практически не задерживается в центре поля, хорошие скорости в игре.

5'

И тут же хозяева ответили острым выпадом! Джуричичу в штрафной пробить не дали, но мяч отскочил к Элии, который метров с пяти пробил в нижний угол — Миньоле среагировал!

3′

Филиппе Коутиньо - ГОЛ! Великолепный удар получился у Коутиньо! Бразилец получил мяч в метрах 25 от ворот и мощно пробил точно в девятку!

2'

«Саутгемптон» сразу же устремился в атаку! Джуричич на скорости ворвался в штрафную, но его оттеснил от мяча Джан.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.