Уэльс. Суонси. «Либерти»

90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Всё, звучит финальный свисток. «Челси» одержал разгромную победу над «Суонси», который провёл, пожалуй, худший матч в этом сезоне. Полностью доминировали на поле гости и не дали валлийцам поднять головы сегодня. Остаются подопечные Моуринью лидерами чемпионата, опережая «Манчестер Сити».

90+1'

Фабиански вышел из ворот и выловил мяч после навеса слева к дальней штанге.

Гарри Монк

90'

Всего одну минуту решил добавить Джонатан Мосс.

88'

Иванович выпрыгнул после точного кросса в штрафную и пробил головой выше перекладины.

87'

Реми закрутил мяч, ударив низом от линии штрафной — Фабиански на месте.

85'

У Шюррле не получилась прострельная передача в штрафную.

83'

Сигурдссон нанёс сильный удар по воротам из-за пределов штрафной, но попал в бросившегося в подкат Луиса.

81'

Скорости во втором тайме невелики, и «Челси» не атакует рьяно, но отличиться гостям всё равно удалось.

79′

Андре Шюррле - ГОЛ! Азар получил мяч на правом углу штрафной, прострелил на Ивановича, а тот выполнил передачу вдоль ворот на Шюррле, который замкнул прострел, переправив футбольный снаряд в сетку.

77'

Оскар прошёл к линии штрафной, не встретив сопротивления, и пробил внешней стороной стопы, целясь в ближний угол — совсем рядом со штангой получилось!

76′

Шюррле вышел вместо Виллиана. Всё, больше замен не осталось.

76′

Насыщенный перестановками в составе отрезок матча получился.

75′

Бэрроу вместо Дайера.

75′

А Гарри Монк использовал последнюю замену.

75′

Рамирес на поле.

75′

И Фабрегас заменён за компанию.

74′

Реми выходит на замену.

74′

Блестяще сыгравший сегодня Коста уходит с поля.

71'

Готовит замены Жозе Моуринью.

71'

Фабрегас не лучшим образом навесил с углового — хозяева легко отбились.

70'

Азар обработал мяч у линии штрафной и пробил под перекладину — Фабиански в красивом прыжке отразил удар!

68'

Гомис прихватил Фабрегаса за футболку. По-прежнему без «горчичников» обходится главный арбитр.

66′

Фултон в игре.

66′

Оливейра ещё раз совсем неточно пробил, направив мяч в сторону угла поля, и был заменён.

65'

Уильямсу оказали помощь. Эшли продолжит игру.

63'

Оливейра отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

62'

Дайер на скорости ворвался в штрафную «Челси», но там далековато отпустил его от себя.

60'

Матич уложил Гомиса на газон. Опять обошлось без жёлтой карточки.

59'

Азар красиво обыграл соперника на фланге и прострелил от лицевой на Фабрегаса, удар которого пришёлся точно в руки Фабиански.

58'

Несколько небрежно финтил Коста и потерял мяч на подступах к штрафной.

56'

Эмнес здорово прострелил в штрафную с фланга, однако Кэрролл слишком долго обрабатывал мяч и упустил момент для удара.

54'

Терри нарушил правила в атаке, придя на угловой.

52'

Дайеру позволили принять мяч на дальней штанге после навеса слева, но точно пробить ему не удалось.

50'

Сыгравший пока что меньше всех в этом матче Эмнес прошёл по флангу, но никто из партнёров за ним не успел.

48'

Коста столкнулся с Уильямсом, что вылилось в небольшую стычку.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

Истекло время первой половины игры. «Челси» просто уничтожает соперника — и это при том, что несколько отличных моментов «синих» осталось нереализованными. «Суонси» и индивидуальные ошибки в обороне допускает, и командными действиями не впечатляет.

45+1'

Иванович немного не догнал мяч в штрафной после передачи Азара.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Коста вышел один на один с Фабиански после отличной передачи Фабрегаса, практически обыграл вратаря и покатил мяч на Виллиана, который не попал в пустые ворота, поразив вместо этого перекладину!

42'

Кэхилл заблокировал удар Гомиса из-за пределов штрафной.

40'

Совсем неприличный счёт в нашем матче, конечно. «Суонси» отнюдь не настолько плохо идёт, чтобы можно было ожидать такого.

38'

Сигурдссон попытался пробить с дальней дистанции, но мяч намного правее ворот пролетел.

36′

Оскар - ГОЛ! Отличная разрезающая передача по центру между всех защитников прошла у Виллиана. Коста подхватил мяч на правом краю штрафной и выполнил пас на Оскара, который сильным ударом вколотил футбольный снаряд под перекладину!

34′

Диего Коста - ГОЛ! Грубейшая ошибка Федерико Фернандеса в обороне. Очень слабо покатил он мяч с правого фланга в штрафную, и его спокойно перехватил Коста, который нанёс точный удар низом с острого угла.

32′

Эмнес вместо него.

32′

Да, заменён Уэйн.

31'

Рутледж захромал. Похоже, на этот раз он не сможет продолжать игру.

29'

Опасно! Виллиан получил мяч в штрафной после прострела справа и кручёным ударом попытался направить его в ближний угол, но попал в штангу!

27'

«Челси» спокойно контролирует мяч в целом, не давая «Суонси» атаковать.

25'

Гомис решил напомнить о том, что «Суонси» тоже умеет атаковать. Правда, его выстрелу с дальней дистанции точности откровенно не хватило.

24'

Теперь Диего в офсайд попал.

22'

Коста отличный сольный проход по центру совершил, но его удару от линии штрафной немного не хватило точности — рядом с правой штангой пролетел мяч.

20′

Диего Коста - ГОЛ! Фабрегас обыгрался с Виллианом и выполнил проникающую передачу в штрафную на Косту, который обработал мяч и пробил в левый угол мимо голкипера.

19'

Диего Коста вывел Азара на ударную позицию, но его удар пришёлся точно в Фабиански, а на добивании никого не оказалось.

17'

Оскар опасно пробил по воротам после прострела Филипе Луиса в штрафную — совсем рядом с правой штангой пролетел мяч!

15'

Всё в порядке с Уэйном, похоже.

14'

Рутледж пострадал. Лежит он на газоне и ждёт получения медицинской помощи.

12'

Фабиански! Оскар сильно пробил из правой части штрафной, а голкипер в красивом прыжке вытащил мяч! Тот отскочил к Виллиану, который в касание пробил чуть выше цели.

10'

Рутледж получил мяч на линии штрафной после прострела справа и пробил в касание — Иванович принял на себя удар.

8'

Опасную разрезающую передачу на ход Азару выполнял Коста, но Уильямс всё-таки сумел перехватить мяч.

6'

Вроде бы всё в порядке с Азаром. Продолжается матч.

5'

Тьендалли сильно наступил на ногу Азару в игровом эпизоде. Игра остановлена — Эдену оказывают медицинскую помощь. А карточки нет.

3'

Практически сразу Гилфи попытался исправиться, пройдя с мячом к штрафной и нанеся мощный удар — в левую штангу попал футбольный снаряд!

1′

Оскар - ГОЛ! Сигурдссон грубо ошибся, «привезя» гол в ворота своей команды. Его неточную передачу назад перехватил Оскар, на скорости умчавшийся к воротам и сильным ударом низом поразивший ближний угол ворот!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Суонси Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.