Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»

90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. Очень красивый второй тайм получился, а с 67-й по 73-й минуты и вовсе феноменальный отрезок выдали команды, забив четыре гола и создав ещё пару опасных моментов помимо этого. Затем «Сити» контролировал игру и был куда ближе к четвёртому забитому мячу, чем «Сандерленд» к тому, чтобы сравнять счёт. 46 очков набирают «горожане» и догоняют «Челси», которому скоро предстоит провести свой матч 20-го тура — в гостях с «Тоттенхэмом».

90+4'

Милнер не сумел чётко обработать мяч после заброса Туре в штрафную.

Густаво Пойет

90+3'

Альварес нарушил правила в атаке.

90+1'

Коларов прострелил с левого фланга в штрафную. Милнер принял мяч и пробил с близкой дистанции чуть выше ворот!

90′

Милнер в игре.

90′

Сильва заменён.

90'

Пять минут ещё играть в нашем матче.

88′

Браун заехал Сильве сзади по ногам.

87'

Атака «Сити» на этом не завершилась. Коларов прострелил на Наваса, удар которого заблокировал защитник, и мяч прокатился чуть левее штанги.

86'

Фернандиньо красиво обыгрался с Сильвой и получил мяч в штрафной фактически в полном одиночестве, но пробил с 12 метров точно в Пантилимона!

85′

Коларов на поле.

85′

Насри отправляется отдыхать.

83'

Отбился «Сандерленд» после углового.

82'

Навас выскочил на ворота под острым углом и нанёс опасный удар, но Пантилимон грамотно выбрал позицию и переправил мяч над перекладиной!

81'

Теперь Альварес забрался в положение «вне игры».

80'

Сабалета простреливает на Лэмпарда, который наносит резкий удар в ближний угол — Пантилимон спасает команду!

78′

Коатес вместо Вергини.

78′

Последняя перестановка у гостей.

77'

Джонсон оказался в небольшом офсайде.

76'

Туре на скорости ворвался в штрафную, пройдя двух соперников, но пробил точно в голкипера.

75'

Чуть дубль не сделал Лэмпард! Получил он мяч в штрафной после рикошета и сильно пробил с лёта — Пантилимон спас команду!

73′

Фрэнк Лэмпард - ГОЛ! Вот так отрезок матча получается. Клиши отличный навес от левого края штрафной теперь выполнил, а Лэмпард здорово выпрыгнул и головой послал мяч под ближнюю штангу!

71′

Адам Джонсон - ГОЛ! Мощнейший удар Джонсона с 11-метровой отметки под правую штангу.

71′

Пенальти в пользу «Сандерленда»! Размашистую атаку провели гости, и в итоге Сабалета в подкате в штрафной выбил мяч у Джонса. Арбитр указал на «точку».

70′

Лэмпард в игре.

70′

Йоветич отправлен на скамейку запасных.

69'

Опасно как! Йоветич получил мяч от Сабалеты, выполнил мягкую передачу на Наваса, а тот с острого угла пробил в правую штангу!

68′

Джек Родуэлл - ГОЛ! Ларссон здорово навесил с углового, точно на голову Родуэллу, который в прыжке направил мяч в сетку.

67'

Джаккерини тут же оказался с мячом в штрафной и нанёс опасный удар — Кабальеро сумел в прыжке перевести мяч на угловой!

67′

Стефан Йоветич - ГОЛ! Клиши получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил низом к ближней штанге, где Йоветич красиво переправил мяч в ворота пяткой, дезориентировав Пантилимона!

65′

Альварес заменил Бакли.

65′

Вторая перестановка у гостей.

64'

Уикхэм в штрафной пробил головой после навеса справа. Получилось неточно, и к тому же Коннор был в очевидном офсайде.

63'

Сильва получил мяч в штрафной и пробил в касание — получилось слабо, и к тому же практически в Пантилимона.

62'

Бакли упал в штрафной после углового. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

61'

Ларссон навесил со штрафного на Брауна, который выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Рикошет, угловой.

60'

Эмануэле быстро заработал неплохой штрафной на правом фланге. Фернандиньо сфолил.

58′

Джаккерини вместо Гомеса.

58′

Сразу замена происходит у «Сандерленда».

57′

Яя Туре - ГОЛ! Клиши прошёл по левому флангу до штрафной, прострелил на Йоветича, тот выкатил мяч Туре, и Яя на этот удар удался мощнейший удар по прямой под перекладину! Такие не берутся.

55'

Сильва получил мяч в штрафной, но пробить не успел — кто-то из защитников вовремя бросился на Давида и выбил у него футбольный снаряд.

53'

Навас прострелил на Туре, который пробил сильно, но попал в защитника.

51′

«Сити» потерял мяч после углового, после чего Насри сорвал контратаку «Сандерленда».

49'

Не прошёл прострел в штрафную у Клиши.

47'

Навас вошёл с мячом в штрафную, сыграл в пас с Сильвой и пробил чуть правее штанги.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Отправляются в раздевалки команды. «Манчестер Сити» редко удаётся преодолевать плотную, качественно выстроенную оборону «Сандерленда», с грамотно работающей подстраховкой. У гостей при этом моментов фактически не было — всего один удар по воротам, он же в створ — в исполнении Ларссона со штрафного. «Сити» бьёт гораздо больше, но в основном из неудобных позиций. Единственная по-настоящему опасная атака хозяев состоялась на 31-й минуте, но отправить мяч в сетку им тогда не удалось.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Навас получил мяч в штрафной, покатил его назад. Последовал прострел на дальнюю штангу, где Йоветич чуть-чуть не успел на замыкание.

44'

Насри мощно пробил из штрафной. Вновь удар приходится в защитника.

42'

Угловой «Сандерленда» ни к чему опасному не привёл.

41'

Ларссон здорово закрутил мяч в левый нижний угол, а сменивший Харта Кабальеро в красивом прыжке отразил этот удар!

39'

Сабалета встретил соперника жёстким подкатом. Штрафной назначен.

38'

На удар с дальней дистанции решился Туре — Пантилимон на месте.

36'

Насри оказался в положении «вне игры».

34′

Ларссон тем временем получил отложенную жёлтую карточку за то, что хватал Туре за футболку.

33'

Навас заработал угловой на правом фланге.

31'

Опасно! Сначала Навас от линии штрафной бьёт в защитника, затем Пантилимон кулаком отражает мощный удар Сильвы по центру, а следом Клиши бьёт чуть неточно!

29'

В чужой штрафной Йоветич подыграл себе рукой.

27'

Фернандиньо получил мяч в штрафной, но его тут же накрыли защитники и отобрали футбольный снаряд.

25'

Слишком активно пошёл в отбор в чужой штрафной Туре и нарушил правила.

23'

Браун выбил мяч после навеса с углового.

22'

Сабалета временно покинул поле. Кровь сочится у него из-под повязки на голове.

21'

Задержался мяч в штрафной гостей после углового. Мощный удар Туре принял на себя кто-то из защитников, а следом Сильва резко пробил с лёта — чуть-чуть левее штанги получилось!

19'

Отодвинул «Сити» игру со своей половины поля и снова давит на соперника.

17′

Джонс достаточно жёстко сбил Наваса, сорвав атаку.

15'

Ларссон выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу — Мангала выбил мяч на угловой.

13'

Редкая атака «Сандерленда» завершилась неточным прострелом Джонсона с левого фланга. Туре тем временем хромает после столкновения с соперником в центре поля, но игру арбитр не останавливает.

11'

Прострельная передача Сильвы низом от правой линии штрафной немного не дошла до Йоветича, и Пантилимон в падении накрыл мяч.

9'

Длинная позиционная атака «Сити» шла. Пробраться в чужую штрафную хозяевам так и не удалось, и в итоге Туре неточно пробил из-за её пределов.

7'

Теперь Йоветич пробил в касание — гораздо левее цели получилось. Впрочем, он всё равно в офсайде оказался.

5'

Не самая приятная погода сейчас в Манчестере. Холодно, ветрено, и мелкий дождь идёт.

3'

Йоветич обыгрался с Сильвой, получил мяч в штрафной и чуть неточно пробил с острого угла.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.