Автоматическое обновление: включитьвыключить

Рахим Стерлинг, 62' - 0:1

СУДЬЯ: Энтони Тейлор
Англия. Бернли. «Терф Мур»

90+4'

Звучит финальный свисток. «Ливерпуль» одержал неоднозначную выездную победу над «Бёрнли» со счётом 1:0.
Хозяева на протяжении матча смотрелись не хуже именитого соперника, а чаще превосходили его. Подводила футболистов «Бёрнли» неточность в завершающей стадии атаки, они так и не сумели попасть в створ ворот. «Ливерпуль» реализовал свой единственный момент и одержал победу.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+3′

В игру вошёл польский нападающий Лукас Юткевич.

90+3′

Последняя замена в составе «Бёрнли». Бен Ми покинул поле.

Брендан Роджерс

90+2'

Стараются мерсисайдцы отодвинуть игру от своих ворот и контролируют мяч в центре поля.

90'

К основному времени матча главный судья добавил три минуты.

88'

Джордж Бойд принял мяч и вторым касанием слёта пробил метров с двадцати. Очень неточный удар получился у хозяев.

87'

Хорошо на выходе сыграл Симон Миньоле. Он пошёл в гущу игроков и уверенно забрал мяч в руки.

85'

Стерлинг не сумел на левом фланге обыграть Майкла Кина и мяч в итоге потерял.

83′

В игру вошёл Росс Уоллес.

83′

Покинул поле Дэвид Джонс.

82′

Жёлтую карточку заработал Лукас Лейва.

80′

В игру вошёл другой нападающий Сэм Воукс.

80′

Покинул поле Эшли Барнс.

79'

Жарко сейчас было в штрафной «Ливерпуля», но хозяева так и не сумели добить мяч до створа ворот.

77'

Хендерсон на правом фланге догнал мяч после неточного прострела Лалланы. Далее последовал навес прямо в руки Тому Хитону.

75'

Забивает Ламберт первым же касанием, но сделал это Рики из положения вне игры.

73′

В игру вошёл Рики Ламберт и занял место центрального нападающего. Рахим Стерлинг переместился на фланг.

73′

Меняют гости автора голевой передачи Филиппе Коутиньо.

72'

Коутиньо обыграл двоих соперников и пробил с линии штрафной. Мяч задел защитника «Бёрнли» и через рикошет улетел за лицевую линию.

70'

В центр поля переместилась игра, плотную борьбу за мяч навязывают друг другу команды.

68'

Навес с левого фланга на дальнюю штангу. Майкл Кин пробил головой в ближний угол и не попал в створ ворот. Очередной свой момент упускают хозяева.

66'

Завёлся гостевой сектор фанатов «Ливерпуля» и поёт песни во славу своей команды.

64'

«Бёрнли» сразу попытался организовать ответную атаку. Получилось неопасно.

62′

Рахим Стерлинг - ГОЛ! Коутиньо принял верховую передачу и не глядя пяткой вывел один на один Стерлинга. Нападающий «Ливерпуля» обыграл вратаря и закатил мяч в ближний угол ворот. 0:1 — «Ливерпуль» использовал свой единственный голевой момент.

60'

Пошёл у нас довольно неприятный дождик, этот факт безусловно вносит некоторые коррективы в игру.

58'

Пытается «Ливерпуль» завладеть инициативой, подолгу владея мячом в центре поля.

56'

Эмре Джан подключился к атаке по правому флангу и попытался выполнить длинную навесную передачу в штрафную на Марковича. Пас у немецкого легионера гостей получился неточным.

54'

Если бы на месте «Бёрнли» была команда с более классными исполнителями, то «Ливерпуль» бы сейчас проиграл с разницей в два-три мяча.

52'

Интересный факт, «Бёрнли» в первой половине матча ни разу не сумел попасть в створ ворот соперника.

50'

Без ворот начали команды второй тайм. Игра преимущественно в центре поля проходит.

48'

Замена Туре на Джана скорей всего с тем, что «Ливерпуль» испытывал проблемы с началом атаки.

46′

В игру вошёл Эмре Джан.

46′

В перерыве был заменён Коло Туре.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
С явным преимуществом «Бёрнли» прошёл первый тайм. Хозяевам удалось создать несколько неплохих голевых моментов, один раз они даже попали в штангу. «Ливерпуль», в свою очередь, всего несколько раз за тайм выбрался на половину поля соперника и ничем действительно опасным в атаке не отметился.

45'

Одну минуту добавил главный судья к основному времени первого тайма.

43'

Небольшое затишье у нас в игре в последние несколько минут. «Бёрнли» сбавил свою атакующую активность.

41'

По владению мячом ожидаемое преимущество «Бёрнли» — 55% на 45%.

39'

Бойд после скидки партнёра нанёс очень плотный удар из-за штрафной. Мяч просвистел над перекладиной.

37'

Можно назвать осадой то, что творилось возле ворот «Ливерпуля» в последние пару минут. Много навесов, забросов, с которыми никак не могла справиться оборона гостей.

35'

Бойд получил проникающий пас на край штрафной, попытался прострелить шотландец, Шкртел сумел выбить мяч.

33'

Гораздо легче в движении своих оппонентов смотрятся футболисты «Бёрнли». Явное физическое превосходство хозяев над соперником.

31'

Лучшими бомбардирами «Ливерпуля» в этом чемпионате является Джеррард и Стерлинг, они забили всего по три мяча.

29'

Перехватили мерсисайдцы мяч в центре поля, после чего последовала проникающая передача на Лаллану. Адам пас принял и пробил с линии штрафной прямо в руки Тому Хитону.

28'

«Бёрнли» пока гораздо увереннее соперника смотрится в контроле мяча. Много двигаются хозяева, что позволяет им быть постоянно иметь несколько вариантов для паса.

26'

Редкая контратака «Ливерпуля», последовала подача с правого фланга, Стерлингу не позволили добраться до верхового мяча.

24'

Возле своей штрафной потерял мяч Маркович. Марни выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из нападающих «Бёрнли» до этого паса добраться не смог.

22'

Допускает ошибку Миньоле, и это едва не привело к взятию ворот гостей.

20'

В последние несколько минут «Ливерпуль» испытывает проблемы с тем, чтобы перейти из обороны в атаку.

18'

Сложно пока понять, что стало причиной замены Брэдли Джонса. Возможно травму получил австралийский голкипер мерсисайдцев.

16′

В игру вступил Симон Миньоле.

16′

И довольно странную замену проводит «Ливерпуль». Покидает поле голкипер Брэдли Джонс.

14'

А вот и первое попадание штангу у нас было несколько секунд назад. Дэнни Ингс пробил с линии штрафной в противоход голкиперу и угодил в каркас ворот.

13'

Продолжают пока команды бороться за инициативу, сложно пока отдать кому-то предпочтение.

11'

Дэвид Джонс нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника гостей и после этого едва не нырнул под перекладину ворот.

9'

В турнирной таблице команды разделяет разница в семь очков. «Бёрнли» в зоне вылета находится.

7'

Напомним, что «Ливерпуль» в чемпионате на данный момент имеет трёхматчевую безвыигрышную серию.

5'

Джордж Бойд на скорости с правого фланга не сумел ворваться в штрафную и сделал передачу в центр. Киран Триппьер подключился к атаке и пробил в касание. Удар получился не совсем точным.

3'

«Бёрнли» на первых минутах больше владеет мячом и старается что-нибудь придумать в атаке.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Бёрнли» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.