Диего Коста, 90' - 3:6

СУДЬЯ: Джонатан Мосс
Англия. Ливерпуль. «Гудисон Парк»

90+5'

Финальный свисток! Лондонский «Челси» в матче третьего тура чемпионата Англии на выезде разгромил «Эвертон» со счётом 6:3. После этой победы «Челси» набрал девять очков и догнал лидирующий в турнирной таблице «Суонси», а «Эвертон» с двумя баллами опустился на 15-ю позицию. На этом всё, друзья, спасибо за внимание, для вас работал Максим Машин.

90+4'

Рамирес навесил на Терри, но вокруг Джона было пять соперников и они пробить по воротам не дали.

90+2'

Пять минут компенсированно, две из них уже окончены.

Роберто Мартинес

90′

Бешич, новичок команды, выходит в линию полузащиты.

90′

Лукаку с поля уходит. Абсолютно ничем Ромелу в этой игре не запомнился. Ничем.

90′

Диего Коста - ГОЛ! 3:6! Ну кто-то должен был по такой игре забить два мяча! Вышедший на поле в составе «Эвертона» Бешич совершил обрез в центре поля, в результате которого Диего Коста вырвался на ворота Ховарда, уложил голкипера и оставил мяч в сетку.

89′

Дрогба составит пару в нападении Косте.

89′

Фабрегаса с игры снимают. Голевая передача на счету испанского полузащитника.

87'

Восемь голов забито и у всех — разные авторы. Какое-то очень содержательное задание даёт Моуринью Дидье Дрогба, который готовится выйти на поле.

85'

Рамирес толкнул в спину Нейсмита на чужой половине поля. Одна жёлтая карточка у опорного полузащитника уже есть, между прочим.

83′

Луис Фелипе выходит на фланг обороны.

83′

Азар огромный объем работы проделал, меняют его.

82′

Фабрегас сбил Это'О, жёлтая карточка.

80'

Угловой у «Челси» опасным не получился. Ивановича к мячу не пустили.

79'

Оби Микел подобрал отскок перед штрафной площадью «Эвертона» и пробил по воротам. Мяч полетел правее и выше ворот.

77′

Рамирес - ГОЛ! 3:5! Кто ещё не забивал в этой игре!? Красивейшая атака «Челси», серия коротких передач, Рамирес сыграл в стеночку с Сеском и вышел под углом к воротам, с носка ткнув мяч мимо вышедшего навстречу Ховарда!!!

76′

Оби Микел вышел в опорную зону.

76′

Виллиан ушёл с газона.

76′

Самуэль Это'О - ГОЛ! 3:4!!! Продолжается погоня!!! Бейнс навесил со стандарта в штрафную, Это'О остался один на самой линии штрафной и пробил головой, впритирочку со штангой!!!

74′

Неманья Матич - ГОЛ! 2:4! Ховард вынужден уже в четвёртый раз вытаскивать мяч из собственных ворот. Коста получает передачу на углу штрафной, показал намерение пойти в обводку и скинул на Рамиреса. Бразилец отдал на Матича, который с линии штрафной рикошетом от штанги поразил ворота.

72'

Сеск Фабрегас был в практически идеальной позиции для удара, но испансккий полузащитник не разобрался с тем, что он хочет сделать и в итоге как-то глупо потерял круглого.

70′

Самуэль Это'О вышел.

70′

Макгиди снимают с игры.

69′

Стивен Нейсмит - ГОЛ! 2:3! Продолжается игра в догонялки! Прошла стремительная контратака «Эвертона», Макгиди с мячом в центре поля, обыграл двух соперников и вырезал умнейшую передачу прямо на ногу Нейсмиту. Стивен точно пробил в дальний нижний угол, Куртуа не выручил.

68′

Ховард захотел по-мужски выяснить отношения с Матичем, за что и получил карточку.

67'

ГОЛ! 1:3! Третий мяч в сетке ворот «Эвертона». Азар продрался по бровке, срезал угол и пошёл в лицевую. Оттуда Эден высматривал свободного партнёра и прострелил в центр вратарской, Коулман в попытке выбить на угловой срезает мяч в ближний угол

66'

Иванович не сумел вырезать передачу на Азара и нарушил правила в атаке против Миральяса.

64′

Рамирес сорвал атаку «Эвертона», карточка.

64'

Коулман справа пошёл на обострение, но пройти Азара ему не удалось. Эден подхватил мяч и пошёл вперёд. Коулман его догнал и выбил мяч. Вот такой обмен.

62'

Замельчили хозяева на правом фланге атаки с передачами и Нейсмит отправил мяч в простой ситуации за боковую линию.

60'

Не получилась атака у «Челси» и пришлось Рамиресу нарушать правила, чтобы не прошла быстрая контратака на свои ворота.

58'

Джон Терри получил по ногам от Барри в центре поля.

56′

Коста жёлтую карточку получает за серию тычков сопернику в спину в отборе мяча. Пострадавшим оказался Джеймс Маккарти.

54'

Коста после передачи Фабрегаса вышел на рандеву с голкипером, бил в дальний угол, Ховард чудом справился с моментом!

52'

Напомним, что на скамейке у «Эвертона» присутствует Самуэль Это'О. Вполне возможно, что именно его помощи не хватает хозяевам.

50'

Миральяс попытался пойти вперёд левым флангом, но наткнулся на двух соперников и пришлось отдавать пас назад.

48'

Терри забросил мяч вперёд на Косту, но Бейнс выкинул далеко вперёд ногу и сумел перехватить мяч.

46'

Второй тайм в Ливерпуле.

45+1'

Перерыв. «Челси» открыл счёт на первой минуте, и не дав сопернику придти в себя, забил на третьей. Отличились Диего Коста и Бранислав Иванович. Затем «Эвертон» взял себя в руки, выстроил оборону и начал методично расшатывать эшелонированные редуты команды Моуринью. В частности, отличные моменты имел Лукаку, мог забивать Бэйнс. Однако гол забил Миральяс, второй тайм будет очень интересным!

45′

Кевин Миральяс - ГОЛ! 1:2! «Эвертон» отыграл один мяч! Миральясу после фланговой передачи Коулмана удался красивейший удар головой, мяч по высокой дуге отправился в дальний верхний угол! Даже куртуа, при всём его росте, не смог достать!

43'

Матич выполняет длинный пас вперёд на Косту, однако у Диего не настолько высокая скорость, чтобы успеть к такой передаче.

42'

Вновь провалилась оборона «Эвертона», Коста вышел один на один с Ховардом, обыграл его и пробил уже после свистка. Кстати, конкретно в этом эпизоде никакого офсайда и помине не было.

41'

Пара центральных защитников у «Челси» очень прилично смотрится, грамотно Терри и Кэхилл подстраховывают друг друга.

39'

Эйден Макгиди пытается пристреляться к воротам Куртуа, пока достаточно возможностей для этого нет у бывшего хавбека московского «Спартака».

37'

Джон Терри попытался сделать длинный пас низом на Косту, но Диего до мяча не дотянулся и футбольный снаряд прикатился к Ховарду.

35'

Миральяс сейчас обыграл Матича и пытался закрутить мяч в дальний угол, получилось слишком слабо. Лёгкая добыча для Тибо Куртуа.

33'

Ромелу Лукаку чересчур активно боролся с защитниками в желтой форме, пытаясь выиграть борьбу за позицию.

31'

Азар сместился влево и навесил в штрафную площадь. Там оказывается только голова Бейнса.

29'

Плотная и вязкая борьба в середине поля. Теперь заметного преимущества нет ни у одной команды.

27'

Нейсмит пронёсся по правому флангу, навесил в штрафную площадь, мяч от Азара ушёл на угловой. Мяч после подачи Барри пересёк линию поля в воздухе.

25'

Подравнивается игра. Всё чаще «Эвертон» уверенно держит мяч в середине поля и производит острые выпады.

23'

Виллиан совершил слаломный проход, вошёл в штрафную площадь, сместившись вправо, но всех защитников пройти не сумел.

21'

Горячо у ворот «Челси», даже в условиях плотной обороны соперника мерсисайдцы находят возможности пробить. Вот Нейсмит наносил удар с пятнадцати метров, Иванович подставился!

20'

Эден Азар пока весьма малозаметен, участия в забитых мячах бельгиец не принимал, да и передачи редко получает.

18'

Коста получил мяч в штрафной площади, но Бэйнс плечо в плечо оттолкнул от мяча форварда «Челси» и выбил футбольный снаряд к центральному кругу.

16'

ГОЛ! Лукаку после подачи с углового мощно пробил головой в перекладину, на добивании был Дистен и послал мяч в ворота, однако лайнсмен взмахнул флажком — офсайд.

15'

Многочисленные видеоповторы намекают на то, что второй гол «Челси» был забит из офсайда. Очень трудная и спорная ситуация. Скорее всего, был.

13'

Темп отличный команды поддерживают, «Эвертон» пытается осмыслить происходящее и немного подержать мяч.

11'

Коулман завозился на правом фланге с мячом и Азар спокойно сумел отобрать футбольный снаряд у соперника.

9'

Третий гол Диего Косты уже и четвёртая голевая Фабрегаса в этом чемпионате.

7'

«Эвертон» спокойно покатал мяч на своей половине поля и потихоньку начал атаку правым флангом, где Лукаку потерял мяч.

5'

Арбитра так и не успели представить вследствии такого сумашедшего начала. Джонатан Мосс исполняет обязанности рефери.

3′

Бранислав Иванович - ГОЛ! 0:2!!! Вновь «Челси» с мячом около чужой штрафной, Виллиан отдал на линию штрафной Рамиресу, который аккуратно выложил чудо-пас на Ивановича. Бранислав с семи метров промахиваться права не имел!

1′

Диего Коста - ГОЛ! Вот так начало у нас! Роскошная комбинация «Челси» в центре поля, Виллиан отпасовал на Фабрегаса, который в касание пустил в прорыв Косту! Бразилец получил мяч на линии штрафной, осмотрелся и точно пробил по воротам!

1'

Поехали, матч начался. Комментирует его для вас Максим Машин.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.