Стадион «Виталити - Дин Корт», Борнмут, Англия

9' Каземиро

70' Кук

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» одержал минимальную победу, справившись на выезде с «Борнмутом»! Гол-Красавец от Каземиро помог манкунианцев заработать важные три очка! Команда Эрика Тен Хага продолжает битву с «Ньюкаслом» за бронзу — у «дьяволов» и «сорок» вновь одинаковое количество очков! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Сенеси классно поймал мяч на ногу и пробил с лёта из-за штрафной «Юнайтед» — чуть выше перекладины! Это было рядом с ничьей!

90+2'

Мактоминей поддержал контратаку гостей, получил мяч на радиус штрафной, но пробил откровенно слабо — Нето никуда из ворот не уходил.

90+1'

Четыре минуты Крис Кавана добавил ко времени второго тайма. «Борнмут» даёт концовку!

88'

Пошли нехитрые забросы в штрафную «Юнайтед»! Гарначо разрядил обстановку у ворот, выбив мяч к центру поля.

86'

Антони буквально вытолкали за пределы поля! Фред вышел на концовку матча.

86'

Мактоминей заменил Эриксена.

84'

Опаснейший момент! Удалась «Борнмуту» атака сходу, Мур откликнулся на проникающий пас в штрафную, но не смог переиграть де Хеа, пробив в ногу вышедшего из ворот вратаря!

82'

Поплатился Гарначо за свои финты, получив повреждение после столкновения с защитником. Ничего серьёзного.

80'

Гарначо левым краем забежал в чужую штрафную, но переоценил свой дриблинг и упёрся в защитника.

78'

Шоу здорово отработал на возврате, проследовав за соперником до самой лицевой. А прострел не позволил хозяевам заработать даже угловой.

76'

Нето отменил гол Бруну Фернандеша! После розыгрыша углового отскок получился к линии штрафной, откуда португалец нанёс мощный удар с ходу — голкипер «Борнмута» отразил мяч, оставив свою команду в игре!

74'

Гарначо после своего прострела заработал угловой для гостей, но этот стандарт не помог обострить ситуацию у ворот Нето.

72'

Санчо неспешно покинул поле. Гарначо вышел на заключительный отрезок матча.

70'

А тут уже точно жёлтая карточка! Кук пошёл в грубый подкат против Эриксена!

68'

Каземиро здорово подставился под толчок в спину. Могла игроку «Борнмута» прилететь карточка, но Крис Кавана ограничился свистком.

66'

Винья вошёл в игру, заменив Кристи.

66'

Уаттара заменил Смита.

65'

Ван-Биссака придумал классный прострел к 11-метровой отметке, откуда Бруну Фернандеш пробил в касание, но Забарный принял мяч на себя!

63'

Вегорст подстроился под удар с полулёта из пределов штрафной, мяч полетел с коварным отскоком от газона, но Нето среагировал на угрозу воротам «Борнмута»!

61'

Соланке на дриблинге забрался в штрафную «Юнайтед», качнул одного защитника, но тут же нарвался на подстраховку! Без удара осталась атака «Борнмута».

59'

Каземиро нашёл Антони в штрафной хозяев, который через паузу пробил низом из-под защитника, но в дальний угол ворот не попал!

57'

Вегорст вошёл в игру, заменив Марсьяля. Ответный ход Эрика тен Хага.

56'

Мур вместо Брукса — первая замена в нашем матче.

55'

Манкунианцы совершили потерю на своей половине, Соланке получил пас в лицевую и прострелил через вратарскую, но на дальней штанге никого не оказалось!

53'

«Юнайтед» перешёл на фланговые подачи в штрафную соперника. Оборона «Борнмута» здорово снимает верх в этих ситуациях.

51'

Эриксен со стандартного положения доставил мяч в штрафную хозяев, подбор остался за Антони, но его удар заблокировали!

49'

Активен «Борнмут» на старте второго тайма. Стараются хозяева высоко прессинговать соперника

47'

Брукс обострил атаку хозяев после смещения в центр, а удар из пределов штрафной заставил де Хеа вступить в игру — перевёл голкипер мяч через перекладину!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме болельщикам долго не пришлось ждать забитый мяч — Каземиро, пробив через себя, подарил нам маленький шедевр! В дальнейшем «Юнайтед» контролировал происходящее на поле, хотя «Борнмут» провёл несколько хороших отрезков в атаке. Пока 0:1 на табло!

45+1'

Одну минуту Крис Кавана компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Варан грамотно сфолил в центре поля, помешав «Борнмуту» развить быструю контратаку. Ещё и без карточки обошёлся защитник «Юнайтед».

42'

Смит протащил мяч по правому краю и совершил кросс в штрафную гостей, где Кристи из сложного положения нанёс удар, но мяч полетел по центру ворот, где и располагался де Хеа!

40'

Каземиро заходил на дубль! И тут бразилец прочитал отскок и исполнил стелющийся удар из-за штрафной — Нето справился!

38'

Марсьяль довёл атаку гостей до обводящего удара с линии штрафной — правее дальней девятки! Вернулся «Юнайтед» к контролю мяча на чужой половине.

37'

Через центр хозяева вышли в перспективную атаку, Соланке немного заигрался с мячом, а передача на партнёра пошла немного за спину.

35'

И ещё одна хорошая атака «Борнмута»! Кристи здорово открылся под пас в центр штрафной и моментально нанёс удар — Каземиро оказался на пути!

33'

Брукс у линии гостевой штрафной получил мяч, на замахе классно обыграл защитника, но в удар не вложился! Стали появляться моменты у ворот «Юнайтед»!

31'

Санчо едва не зацепился за мяч после проникающего паса в штрафную «Борнмута»! Нето немного выдвинулся из ворот и забрал мяч в руки.

29'

И вот она первая серьёзная проверка для де Хеа! Соланке ворвался в штрафную «Юнайтед» и нанёс плотный удар — голкипер в прыжке дотянулся до мяча! Не хватило хозяевам игрока у ворот, который наверняка бы получил шанс на добивание!

27'

Марсьяль был близок к перехвату в штрафной «Борнмута»! Едва не заигрались защитники хозяев, выполнив не совсем расчётливую передачу назад.

25'

Пробуют хозяева наладить контроль над мячом, но без особого продвижения к воротам де Хеа. Пока отдыхает голкипер «Юнайтед».

23'

Антони неудачно приземлился после верховой борьбы за мяч. Без медицинской помощи здесь не обойтись. Небольшая пауза в игре.

21'

Хороший подход «Юнайтед»! Эриксен прочувствовал пас на радиус штрафной, набежал и пробил в касание — на трибуны улетел мяч!

19'

Санчо слева прострелил в центр штрафной, Ван-Биссака сыграл на опережение, подхватил мяч, но удар с левой на себя принял защитник!

17'

Продолжают манкунианцы уверенно контролировать мяч, стараясь повыше вытянуть оборону «Борнмута».

15'

Марсьяль левым краем разогнал атаку гостей, сместился в центр, попытался пробить с ходу от линии штрафной, но упёрся в защитника.

13'

Хозяева организовали затяжную атаку, но первый же обостряющий пас в штрафную оборона «Юнайтед» прочитала.

11'

«Юнайтед» продолжает владеть мячом у границы штрафной. Очень быстро манкунианцы освоились на чужом поле.

9'

ГОЛ! Эриксен совершил мягкий заброс в район вратарской, защитник «Борнмута» с трудом дотянулся до мяча, но отскок получился прямо на Каземиро — и тот роскошным ударом через себя поразил цель! Это, безусловно, украшение всего сезона!

6'

А теперь Бруну Фернандеш попробовал пробить из-за штрафной «Борнмута», но и тут неудачно — мяч срезался с ноги португальца.

5'

Каземиро проверил свою правую, но удар с дальней дистанции получился намного выше ворот.

3'

Первую позиционную атаку провёл «Борнмут», Брукс пытался заработать угловой, но не смог добиться нужного рикошета у чужой лицевой.

1'

Матч начался! Бруну Фернандеш разыграл мяч с центра поля.

0'

Великие финалы Лиги чемпионов, унижения соперников в чемпионате Англии, тренерские ходы и игры разума.

10 лучших матчей сэра Алекса Фергюсона как тренера. Тут не только «Манчестер Юнайтед»
0'

Спустя 10 лет после завершения карьеры великого тренера вспоминаем малоизвестные факты его биографии.

«Ругался и грозился сломать нос». Единственный матч Фергюсона за «МЮ» как игрока — огонь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Борнмут» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.