90' Эступиньян
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

34' Эступиньян

88' Парти

51' Энсисо 55' Гросс

86' Ундав

90+8'

ВС?! Матч окончен! Видимо, можно уже поздравлять «Манчестер Сити» с чемпионством, одна победа осталась команде Гвардиолы до итогового успеха, а ведь ещё и матч в запасе у команды из Манчестера. «Арсенал» сегодня крупно уступил «Брайтону». Мотивации больше оказалось у команды Де Дзерби. Увереннее и активнее смотрелись «чайки», особенно это стало заметно во втором тайме. В первом «Арсенал» атаковал довольно много, но после перерыва «Брайтон» контроль над игрой наладил, в итоге за 45 минут планомерно довёл счёт до разгромного. 0:3 сегодня на «Эмирейтс», который встретил финальный свисток практически пустым.

90+7'

Выдали нам кадр из-за пределов стадиона. Толпами болельщики «Арсенала» удирают со стороны «Эмирейтс». Трибуны уже почти пустые, причём ещё до третьего гола зрители двинули на выход.

90+6'

ГОЛ! Добивают гости соперника! Контратака «Брайтона», Рамсдейл справился с дальним ударом, но отбил точно на Эступиньяна, который с левого угла вратарской добавил мяч в дальний угол! Никто его накрыть не успел!

90+5'

Нкетиа здорово слева врывался в штрафную площадь «Брайтона», но оказался на газоне после контакта с Кайседо. Без нарушения правил, судя по всему.

90+4'

Старается «Арсенал», тащит мяч вперёд, но уже маловато эмоций и сил осталось у лондонцев. Доигрывают команды встречу.

90+2'

Де Дзерби продолжает активно действовать на бровке, а Артета задумчиво потирает подбородок. Не узнать лондонцев в концовке чемпионата.

90'

Насмотрелся рефери чемпионат мира! Целых 8 минут добавлены к основному времени второго тайма. Ну, тут сложно винить Эндрю Мэдли, там один Хулио Энсисо своими повреждениями минуты три отобрал.

89'

Гросс накрыл Троссарда в том самом моменте со вторым голом, так что аргентинец стал автором передачи. «Брайтон» выиграет, судя по всему, и «Манчестер Сити» станет победителем АПЛ даже раньше запланированного.

88'

Томас Парти теперь получил карточку. Митоме досталось на фланге. Расстроены, конечно, игроки «Арсенала». Были близки они к чемпионству в этом сезоне, но всё проиграли сами лондонцы.

86'

ГОЛ! Ну Троссард начудил! Рамсдейл от ворот отдал на бельгийца, а тот зачем-то решил в касание сыграть, да ещё и внешней стороной стопы. Попал в соперника таким образом игрок «Арсенала», а мяч отскочил в штрафную на Ундава, который эффектно перебросил голкипера и поставил точку, судя по всему!

85'

Дениз Ундав отметился ударом с линии штрафной площади из-под защитника, но получилось не очень сильно. Поймал Рамсдейл мяч!

84'

Хорошая передача прошла на Нкетиа в штрафную площадь, уже хотел бить форвард, но потерял в борьбе с оппонентом равновесие!

84'

Угловой на левом фланге заработали футболисты «Арсенала». Троссард навесил на дальнюю штангу, защитник отбил. Подбор за Сака, атака продолжается.

82'

Дениз Ундав в оперативном порядке переоделся и появился на футбольном поле вместо молодого Хулио Энсисо, которому мы пожелаем здоровья!

81'

А Энсисо вновь сидит на газоне. Пора уже менять автора гола, чего его мучить дальше. Роберто де Дзерби согласен, сейчас мы увидим изменение.

80'

Ух, какой жёсткий стык получился! Это Нкетиа в голеностоп Мак Аллистеру влетел! Честно говоря, можно и карточку тут было показать, но арбитр решил, что это игровой момент, судя по всему.

79'

Хулио Энсисо сейчас оказался на газоне, держится за бедро и очень просит выйти на поле врачей. Рванул, судя по всему.

78'

Эмиль Смит-Роу также вышел на поле у «Арсенала», отдыхать отправился Мартин Эдегор.

78'

У «Арсенала» сразу две замены произошли. Эдди Нкетиа вышел на поле вместо Габриэла Жезуса.

77'

Замена в составе «Брайтона». Эван Фергюсон отправился отдыхать, вместо него поиграет Энди Моран.

76'

Мак Аллистер напомнил о себе! Неожиданный удар нанёс полузащитник «Брайтона» из-за пределов штрафной площади, но точности ему не хватило.

75'

Митома вновь слева чуть не обыграл Уайта, но на этот раз японский прорыв не получился, пришлось отыграть назад. Продолжается позиционное наступление «Брайтона».

74'

Жезус финтил-финтил перед штрафной площадью, крутился-крутился, а в итоге, когда увидел партнёра, наконец, тут же у него защитник мяч выбил.

72'

Эступиньян рванул с мячом по левому флангу после игры в стенку, но прозвучал свисток. Митома в ходе развития этой атаки заблокировал Сака, не пустив его на перехват.

71'

Хорошая атака «Арсенала»! Отличный проникающий пас в разрез в штрафную выполнил Эдегор, Троссард попытался в касание пробить из-под защитника, но получилось не очень сильно. Поймал Стил мяч!

70'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Брайтона». Гросс навесил на ближнюю штангу, Уайт прыгнул, но не достал, зато Сака выдвинулся от стойки и мяч вынес. Но подбор за гостями.

69'

Совсем сникли игроки «Арсенала», ничего у хозяев не получается. А вот футболисты «Брайтона» очень уверенно контролируют мяч на половине поля соперника.

68'

Неугомонный Митома вновь рванул по левому флангу, смело пошёл в штрафную на игрока «Арсенала», в итоге Сака смог мяч выбить у японского полузащитника!

67'

Уэлбек напомнил о своём выходе на поле! Сыграл Дэнни в стенку с Энсисо, вырвался на оперативное пространство и сходу пробил с дальней дистанции. Неточно получилось, Рамсдейл там вроде всё контролировал.

66'

Середина второго тайма идёт. Старается «Арсенал» прессинговать, а «Брайтон» перешёл на владение мячом.

64'

Жёлтую карточку получил Микель Артета. Много эмоций сегодня у наставника «Арсенала», арбитр к нему подбежал, прочитал небольшую лекцию, после чего продемонстрировал предупреждение.

63'

Опасная атака «Арсенала»! Быстрое наступление хозяев, Жезус отыграл налево на Нелсона, который сместился вдоль линии штрафной к центру, уйдя от защитника, и сильно пробил в дальний угол низом! Рядом со штангой просвистел мяч! Неплохое начало!

61'

Томас Парти также вышел на поле у «Арсенала», а отдыхать отправился Жоржиньо.

61'

У «Арсенала» сразу две замены сделал Артета. Вместо Гранита Джаки на поле появился Рейсс Нелсон.

60'

Замена в составе «Брайтона». Вместо Билли Гилмора на поле появился Дэнни Уэлбек.

60'

Длинный заброс в штрафную площадь «Брайтона», там без проблем поймал мяч в руки Стил. И никуда не торопится теперь голкипер гостей, вызывая свист с трибун.

59'

Сака справа получил мяч, удалось обыграть один в один защитника, а вот прострел на Джаку после входа в штрафную площадь оказался прерван защитником «Брайтона».

58'

9-4 на данный момент по ударам, из них 1-2 — в створ. Продуктивнее лондонцы, которые действительно часто угрожали воротам соперника в первом тайме, но гости точнее пока!

57'

Митома вновь напрягает оборону «Арсенала», но на этот раз Кивёр успел сыграть на опережение и мяч выбил. Не могут лондонцы на другую половину поля перевести игру.

56'

«Брайтон» продолжает активно действовать в прессинге на чужой половине поля! Явно настроены сегодня гости на успех, команда ведёт непростую борьбу за еврокубки.

55'

Паскаль Гросс получил карточку. Жёстко полузащитник влетел в ногу Жоржиньо в центре поля.

54'

Кивёр на поле вернулся, и уже успел нарушить правила около углового флажка. Неугомонный Митома там очень серьёзно напрягает защитников «Арсенала».

53'

Якуб Кивёр получил травму в тот самый момент, когда оступился и не помешал забить Энсисо. Врачи колдуют над защитником «Арсенала».

51'

ГОЛ! Счёт открыт! В быструю атаку убежали игроки «Брайтона», Митома на левом фланге накрутил защитника и подключил Эступиньяна! Тот навесил от лицевой, и с первой подачей справился Тирни. Мяч вернулся к защитнику, который отдал во вратарскую ещё раз, и там оступившийся Кивёр не смог помешать Энсисо головой поразить ворота Рамсдейла!

50'

И вновь фол, Кайседо в центре поля виноват. Быстро разыграли игроки «Арсенала», в штрафной неплохая передача налево получилась на Джаку, прострел которого гости накрыли. Но углового не будет, швейцарец в офсайде был.

48'

Стил сделал паузу с мячом, после чего вышел с ним за пределы штрафной площади и мощно вынес вперёд. Голкипер попал прямо в лицо Жезусу, который уже было рванул навстречу вратарю. Обошлось для форварда, не сразу, но всё-таки поднялся бразилец после небольшого нокдауна.

47'

Не особо меняется у нас рисунок игры после перерыва По очереди команды мячом владеют.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+6'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Голов пока нет, но игра смотрится! На приличных скоростях действуют игроки обеих команд. «Брайтон» поначалу смотрелся даже активнее, но постепенно игроки «Арсенала» смогли соперника успокоить, и уже концовка первой половины осталась за игроками лондонской команды. Но и гостей со счетов сбрасывать не будем. Забить сегодня может каждый, исход непредсказуем! Отдыхаем, скоро вернёмся!

45+5'

Очень активно «Арсенал» завершает первый тайм, и непросто приходится «Брайтону»! Теперь уже Уайт подключился по правому флангу, мягко навесил в центр, но точно на голову защитнику. Мяч выбит!

45+5'

Подходит к концу первый тайм! Сака оживился на правом фланге, накрутил защитника и ворвался в штрафную. Всё бы хорошо, но прострел пришёлся точно в ноги защитнику.

45+4'

А теперь Эдегор слева забрался в штрафную площадь «Брайтона», сходу пробил в дальний угол, но совсем неточно получилось. Штангу никто замкнуть не успел.

45+3'

«Арсенал» вновь перешёл в атаку, Троссард там прорывался левым флангом, но пройти защитника так и не смог.

45+2'

Угловой заработали игроки «Арсенала». Сака навесил справа на ближнюю штангу, выбил защитник. Атака продолжилась, и после серии отскоков мяч отскочил в центр штрафной на всё того же Сака, который с лёта мощно пробил, но получилось рядом со штангой!

45+1'

Сразу 5 минут добавил арбитр к основному времени первого тайма. Много пауз было, часто врачи выходили, так что ничего удивительного.

45'

Эступиньян опять нарушил правила на фланге, надо ему аккуратнее играть, если не хочет раньше времени без замены с поля уйти.

44'

Хорошая атака «Брайтона», Фергюсон после длинной передачи здорово «продавил» Кивёра, в итоге смог пробить с линии штрафной площади! Получилось неточно, но попытка неплохая!

42'

Митома неплохо по левому флангу прорвался, смело пошёл в центр вдоль линии штрафной и отдал поперечный пас на партнёра, у которого защитник «Арсенала» смог мяч выбить.

41'

А теперь вот игроки «Брайтона» мяч контролируют. И кстати говоря, не так много времени осталось до конца первого тайма.

40'

Хорошая атака «Арсенала», последовал навес слева на дальнюю штангу, Сака сбросил мяч в центр, но получилось точно на игрока «Брайтона». Отбились гости.

38'

5-8 по фолам к этой минуте. Лондонцы разыграли в центре поля мяч после очередного нарушения правил, высматривают пути для атаки.

36'

Ох, могли забивать гости! Митома на левом фланге здорово рванул в лицевую от Уайта, прострелил на дальний угол вратарской, где без опеки остался Энсисо, но стопу под эту передачу не так поставил, в итоге мяч намного выше перекладины пролетел!

35'

Троссард исполнил штрафной удар, неплохо навесил к линии вратарской, где старательно тянулся к мячу Джака, но пробить не получилось. От макушки швейцарца он отскочил за лицевую.

34'

Неужели карточка? Эступиньян на фланге правила нарушил, жестковато не дав принять мяч игроку «Арсенала». Сака пострадал.

33'

Затяжную позиционную атаку игроки «Брайтона» провели, успели перевести мяч с фланга на фланг и обратно, в итоге Эступиньян слева нарушил правила на опередившем его сопернике.

32'

Нет у нас серьёзных моментов, но несколько подходов команды уже сделали. «Брайтон» давненько мы в атаке не видели, комбинируют сейчас гости на своей половине поля.

30'

Троссард неплохо слева ворвался в штрафную площадь, смог пробить по воротам, и мяч «облизнул» перекладину! Успел там защитник в последний момент помешать, может и точнее бы исполнил бельгиец!

29'

Фол за фолом, в том числе и не самые безобидные, но арбитр не настроен карточки сегодня показывать. Высокая планка для борьбы задана, как говорят в таких случаях.

27'

Очередной фол у нас, в центральном круге на газоне оказался Гилмор. Это Джака жёстко влетел в ногу шотландскому полузащитнику.

26'

Отбились игроки «Брайтона» после подачи с угла поля. В общем-то удалось игрокам «Арсенала» игру со своей половины убрать. Посмотрим, что в атаке придумают лондонцы.

25'

Уф! Момент! Габриэл Жезус получил мяч справа в штрафной площади и с практически нулевого угла от лицевой сильно по воротам пробил! Перекрыл Стил ближний угол, переправил мяч на угловой!

24'

Сака в борьбе с Эступиньяном выцарапал мяч у лицевой, двинулся в центр и пробил в дальний угол. В штангу угодил Букайо, но уже прозвучал свисток. Мяч всё-таки покинул пределы поля.

23'

Перешли в атаку игроки «Брайтона», неплохая передача на Хулио Энсисо пошла, но залез парагваец в офсайд на своём левом фланге.

22'

И вновь фол, теперь уже Жоржиньо ругается на газоне. Эндрю Мэдли продолжает без карточки обходиться.

22'

Сака оказался на газоне, это Эступиньян руками прихватил полузащитника «Арсенала».

21'

30% на 70% по владению мячом к этой минуте. И продолжают сейчас гости катать его на своей половине поля.

20'

Пожелаем здоровья и Мартинелли, всё-таки подкат от Кайседо даром не прошёл. Я до сих пор удивлён, почему не было карточки.

19'

Леандро Троссард появился на футбольном поле. В последний момент Артета к нему подошёл, последние наставления сообщил, заставив своего подопечного улыбнуться. Видимо, тренер попросил рвать и метать!

18'

И вновь пауза. Всё-таки присел на газон Мартинелли, и вынужденную замену готовят в тренерском штабе «Арсенала».

17'

Много стычке и нарушений у нас на первых минутах, опять вот пострадал Мартинелли. Но на этот раз без помощи врачей можно обойтись, быстро Габриэл поднялся.

16'

Очень хороший ответ от «Арсенала» подоспел! Эдегор пробил с подступов к штрафной площади, и мяч недалеко от штанги прокатились!

14'

Очень резво действует «Брайтон», почти вся игра на половине поля «Арсенала» сейчас проходит. Отскоки тоже за гостями остаются.

13'

Долго готовили свой угловой футболисты «Брайтона», пошла в итоге подача на ближнюю штангу, отбивается «Арсенал» без особых проблем.

12'

Контратаку провели игроки «Брайтона», Энсисо слева ворвался в штрафную, нашёл момент для удара из-под защитника, и Рамсдейл реагирует в ближнем углу! Мяч выбит на угловой!

12'

Стил сейчас не очень уверенно делал передачу от своих ворот на защитника, и Джака каким-то чудом не успел сыграть на перехвате! Обошлось для «Брайтона»!

11'

Бен Уайт по правому флангу подключился, сделал передачу низом в штрафную площадь, но получилось не опасно, Джейсон Стил мяч в руки забрал.

10'

Да, Артета тоже в полном недоумении вопрошал к резервному арбитру, почему не показали Кайседо жёлтую карточку. К слову, арбитр что-то очень детально объяснял нескольким игрокам «Арсенала». Возможно, объяснял отсутствие предупреждения.

9'

Пауза, врачи «Арсенала» по-прежнему оказывают помощь Мартинелли. Эдегор пока пьёт воду и слушает наставления от Артеты.

8'

Кайседо сейчас жёстко сыграл в центре поля, влетел сзади в ноги сопернику, по газону катается Мартинелли. А почему нет карточки?

7'

Ошиблись игроки «Брайтона», в итоге Эдегор мяч подхватил, ворвался в штрафную площадь, но сразу накрыли его втроём гости, не дав ничего сделать.

6'

Вроде всё в порядке с Митомой, продолжает встречу японский полузащитник «Брайтона». Довольно сумбурное начало поединка у нас получается.

5'

Лежит на газоне игрок «Брайтона», это Мартинелли в борьбе нанёс повреждение Митоме. Удар получился жёстким. Была борьба за верховой мяч, но форвард «Арсенала» прыгнул выше, в итоге в лицо влетел японцу. Врачи на поле.

4'

Угловой заработали игроки «Арсенала» на левом фланге. Мартинелли навесил на ближнюю штангу, защитник «Брайтона» смог мяч вынести.

3'

Довольно смело начинают встречу игроки «Брайтона», при первой возможности гости сразу идут вперёд. Не получается у лондонцев наладить контроль над мячом.

2'

Привели в порядок врачи «Арсенала» Мартина Эдегора, норвежский полузащитник встречу продолжает.

1'

Эдегору досталось на первой же минуте. Аут разыграли гости, после чего Эступиньян сильную передачу вперёд намеревался исполнить, но угодил в лицо норвежцу! Врачи на поле.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Брайтона»! В традиционной сине-бело-полосатой форме гости, а «Арсенал» в традиционных красных майках с белыми рукавами и белых трусах действует.

0'

Владелец «чаек» грабит букмекеров, а «Брайтон» использует его инсайды на трансферном рынке.

За два сезона «Брайтон» продал игроков на € 215 млн. Помогает уникальная программа
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.

На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ