37' Гюндоган
39' Холанд
51' Гюндоган
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

37' Гюндоган 39' Холанд

49' Гарнер

90+4'

ВС?! Матч окончен! Футболисты «Манчестер Сити» вплотную приблизились к завоеванию титула, без видимых проблем крупно переиграв в гостях «Эвертон». Ничего сегодня «ириски» не смогли сделать с более именитым соперником, но что интересно, Гвардиола слишком поздно решил делать замены, не повлияет ли это на ответную игру с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. «Эвертон» продолжает борьбу за выживание, впереди у команды Шона Дайча очень важным матчи. 0:3 сегодня на «Гудисон Парке»!

«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» на выезде
90+3'

В высокий прессинг бросились игроки «Эвертона», но мяч выцарапать не удалось. Отскочил он за лицевую от игрока хозяев, который попытался накрыть оппонента.

90+2'

Как мы и обещали, на поле ничего не изменилось и в добавленное время. Игроки «Манчестер Сити» продолжают катать мяч на своей половине поля.

90+1'

Ещё одну замену сделал напоследок Гвардиола. Рубен Диаш отправился на скамейку, вместо него Серхио Гомес поиграет несколько минут.

90+1'

Тейлор решил всё по закону сделать! 4 минуты главный арбитр добавил.

90'

Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на своей половине. Нет смысла много добавлять, ничего не изменится, думаю.

88'

Ещё одна замена в составе «Манчестер Сити». Калвин Филлипс появился на футбольном поле вместо Родри.

87'

Грилиш в центре поля на фланге получил по ногам от Дукуре, и очень странно, что без карточки тут решил обойтись Тейлор. Жёсткий фол, мяча и рядом не было.

85'

«Манчестер Сити» осталось победить разочек в чемпионате, чтобы гарантированно выиграть текущее первенство. Это если не считать сегодняшний поединок. Уже в субботу команда Гвардиолы после полуфинала Лиги чемпионов примет на своё поле «Челси».

84'

В быструю атаку убегали игроки «Манчестер Сити», но Родри такой ужасный перевод налево на Грилиша исполнил, что лучше бы ему забыть об этом. За лицевую он мяч отправил.

82'

Заключительная десятиминутка второго тайма у нас идёт. В общем-то доигрывают встречу команды. «Манчестер Сити» уже думает о «Реале», а «Эвертон» о дальнейшей борьбе за выживание. Следующий матч подопечные Дайча проведут в гостях с «Вулверхэмптоном».

80'

На 4 очка отрывается «Манчестер Сити» от «Арсенала» после этой победы, при этом лондонцы сегодня чуть позже сыграют против «Брайтона». Но у команды Гвардиолы ещё одна игра в запасе.

78'

Также Холанда Гвардиола заменил, пусть отдыхает перед матчем с «Реалом». Джек Грилиш вместо норвежца доиграет поединок.

77'

Две замены в составе «Манчестер Сити». Вместо Илкая Гюндогана на поле появился Бернарду Силва.

76'

Замена в составе «Эвертона». Демарай Грей вышел немного поиграть, отдыхать отправился Джеймс Гарнер. Сразу в раздевалку он отправился. Думаю, вернётся на скамейку.

75'

Хорошая атака «Манчестер Сити». Навесил Марез с правого фланга на Холанда, но смог на перехвате сыграть Паттерсон! Мяч взмыл в воздух, ждали его Холанд и Пикфорд, в итоге вратарь в прыжке через норвежца мяч отбил. Нарушения правил тут не было.

74'

Айуоби сделал передачу налево на Макнила, но обыграть защитника не смог игрок «Эвертона». Уолкер его не пустил.

73'

Аканджи оказался слева на позиции вингера или подключившегося защитника, а вот подача совсем не получилась у швейцарского защитника. В аут мяч улетел.

72'

Отобрали мяч гости, но они ещё неторопливее его катают. Надоело это Макнилу, он выдвинулся и правила на сопернике на его половине поля нарушил.

70'

Сбавили атакующий порыв футболисты «Манчестер Сити», немного успокоились, и теперь уже ливерпульцы мяч катают.

69'

Перевалил второй тайм через свой экватор, а Гвардиола пока совсем без замен. Да, привыкли мы к такому, но впереди игра с «Реалом» же!

67'

И вновь хозяева дело до удара довели! Подача справа на дальнюю штангу, там на передачу выскочил Мина, но пробить в створ не получилось. Не так опасно, как в прошлом эпизоде.

66'

ОПАСНО! Угловой у ворот «Манчестер Сити», пошла подача справа к линии вратарской, тут выше всех прыгнул Тарковски и мощно пробил головой в перекладину! Там правда ещё и Эдерсон кончиками пальцев дотянулся, потому опять угловой!

65'

Перешли в атаку игроки «Эвертона», и даже до удара дело дошло. Это Макнил слева пробивал из-за пределов штрафной площади, защитник гостей принял мяч на себя.

63'

Ждём в скором времени замены от Гвардиолы. На следующей недели команде предстоит ответный матч с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. Испанская команда вчера практически целиком резервным составом играла, а вот «горожане» из Манчестера практически основой сегодня действуют. Разве что Де Брёйне отдыхает.

62'

Редкая позиционная атака в исполнении «Эвертона», пошла неплохая передача направо на Паттерсона, но Аканджи сыграл на перехвате. Аут в пользу хозяев.

60'

Ох, момент какой! В быструю атаку убежали футболисты «Манчестер Сити», Фоден слева в штрафную забежал, навесил на дальнюю штангу на Холанда, который в падении боковыми ножницами попытался исполнить, но не попал как следует по мячу! Мощи и точности не хватило!

59'

Угловой слева заработали игроки «Эвертона», неплохой навес получился на дальнюю штангу, где Эдерсон не очень удачно сыграл на выходе, но удалось отбиться гостям.

56'

Амаду Онана также вышел на поле вместо Идриссы Гейе.

56'

Двойная замена в составе «Эвертона». Конор Коуди для начала вышел на поле вместо Мэйсона Колгейта.

55'

Разыграл Гюндоган слева угловой с Альваресом, получил ответную передачу и навесил на дальнюю штангу в направлении Холанда, но высоковато. Не дотянулся норвежец.

54'

На этот раз Марез исполнил штрафной, по воротам пробивал, судя по всему, но на пути мяча оказался Гарнер. Угловой посмотрим!

54'

Вновь штрафной заработали гости, теперь справа около угла штрафной площади. Ждём подачу?

52'

Что интересно, Фоден и не заметил своего повреждения. Сразу после гола со всех ног полетел в сторону празднования данного достижения игрок «Манчестер Сити»! Всё с ним в порядке значит!

51'

ГОЛ! Матч имени Гюндогана у нас сегодня получается! Очень эффектно перебросил стенку со штрафного немецкий полузащитник, мяч влетел в самую девятку ворот Пикфорда. Трудно дотянуться в такой ситуации!

51'

Фодену помощь оказали, немного он хромает, но что интересно, с поля с врачами он не ушёл. Кажется, это нарушение.

50'

Да, очень грубый фол получился, проблемы с коленом у Фодена. Гвардиола тревожно смотрит в сторону случившегося.

49'

А у нас карточка. Фоден по центру отличную скорость набрал, и Гарнер перед самой штрафной площадью откровенно сбил с ног игрока «Манчестер Сити». Пауза у нас, Фил на газоне, и к нему врачи отправляются.

48'

Высоко в прессинг пошли игроки «Эвертона», пришлось гостям отыгрывать на Эдерсона, который не ошибся под давлением соперника, и смог мяч вынести.

47'

Особо не меняется рисунок игры после перерыва у нас, игроки «Манчестер Сити» продолжают катать мяч на своей половине поля.

46'

Замена после перерыва произошла в составе «Эвертона». Ниль Мопе на поле появился, а на скамейке после перерыва остался Доминик Калверт-Льюин.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Всё! Первый тайм окончен! Долго разгонялись сегодня игроки «Манчестер Сити», наладили тотальное территориальное преимущество, но долгое время ничего у ворот Пикфорда создать не могли. Зато к концовке тайма выстрелили сразу дуплетом. Сначала Гюндоган забил акробатическим ударом себе спину, а затем он же сделал отличный зрячий навес в штрафную, и Холанд с линии вратарской расстрелял голкипера «Эвертона». 0:2, уверенное преимущество «Манчестер Сити», который мчится к чемпионскому титулу. Отдыхаем!

45+2'

Продолжают игроки «Манчестер Сити» разыгрывать мяч на половине поля соперника. Последовал сейчас заброс вперёд в штрафную площадь, но отбился «Эвертон».

45+1'

2 минуты добавил Энтони Тейлор к основному времени первого тайма.

45'

Фоден слева навесил в штрафную площадь «Эвертона», и совсем немного до мяча не дотянулся тут Холанд. Хорошая возможность.

44'

Доигрывают команды первый тайм. Вернее, доигрывает его «Манчестер Сити». Хозяева совсем без мяча остались после двух голов гостевой команды.

43'

Лапорт из глубины поля делал длинный заброс вперёд на Холанда, и норвежец рванул было на этот пас, но защитник его остановил. Без карточки обошлось.

42'

Сникли игроки «Эвертона», уже сильно не прессингуют, и футболисты гостей спокойно действуют в своё удовольствие.

40'

Всё встало на свои места вроде бы. Игроки «Манчестер Сити» смогли реализовать своё преимущество, теперь спокойно мяч разыгрывают на своей половине поля.

39'

ГОЛ! Гюндоган ещё и голевую передачу сделал! Подключился Илкай по левому флангу, идеальный навес исполнил к линии вратарской, где Холанд взмыл в воздух, а Тарковски и Холгейт лишь наблюдали, как норвежец головой расстрелял Пикфорда!

Эрлинг Холанд забил 36-й гол в АПЛ
37'

ГОЛ! Марез получил мяч на правом фланге, навесил к линии вратарской на Гюндогана, который принял мяч на бедро, при этом находился спиной к воротам, но умудрился вывернуть ногу и носком нанести удар себе за спину в створ!

36'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. По-прежнему без моментов у нас, но в последние минуты парочку интересных атак команды провели. Может, это начало веселья?

35'

А вот и ответ от «Манчестер Сити»! Это Родри из-за пределов штрафной площади довольно неплохо низом пробил, в прыжке мяч поймал Пикфорд.

34'

И угловой довольно опасным получился у «Эвертона»! Подача от правого флажка в центр, Тарковски сбросил мяч чуть правее на Холгейта, который не смог как следует подстроиться, не попал в створ!

33'

В быструю атаку игроки «Эвертона» перешли после перехвата в центре поля, в итоге пошла отличная передача на Калверта-Льюина, который уже вышел на ударную позицию, но в последний момент Уолкер с линии штрафной выбил мяч на угловой!

32'

«Эвертон» перебрался в атаку и заработал штрафной. Пошла длинная передача в штрафную площадь, вынесли мяч игроки «Манчестер Сити».

31'

Разыграли футболисты «Манчестер Сити». Марез отыграл низом к линии штрафной на Фодена, который сильно по воротам пробил, но успел защитник хозяев ногу подставить.

30'

Показывают постоянно Холанда. Пока форвард «Манчестер Сити» совсем без мяча. Угловой вот удалось заработать сейчас гостям.

29'

По-прежнему моментов нет, игроки «Манчестер Сити» все атаки соперника пресекают уже в середине поля, а вот у самих гостей ничего опасного впереди не получается.

27'

На «Гудисон Парке» как в аэропорту. После короткой трели девушка приятным голосом что-то объявляет. Три раза уже такое было за первый тайм.

26'

Угловой заработали игроки «Эвертона» на левом фланге. Гарнер в очередной раз выполнил подачу, и очень опасно он закручивал мяч во вратарскую, Эдерсон был вынужден кулаком его выносить! Весьма опасно!

25'

Гюндоган в центре поля правила нарушил. Опоздал на мяч полузащитник, в итоге в ногу Гарнеру влетел. Неприятный стык, но обошлось без травмы к счастью.

24'

Середина первого тайма у нас идёт. Гвардиола общается со своими помощниками. Быть может выясняет, почему их команда ни одного момента создать не может.

22'

Угловой совсем неудачными получился у «Манчестер Сити», Пикфорд выбил мяч от ворот, но зацепиться за него впереди хозяева не смогли. Вновь «горожане» разыгрывают.

21'

Гюндоган неплохо забежал по левому флангу, попытался прострелить сходу от лицевой линии, но успел там защитник выставить ногу, в итоге посмотрим угловой!

20'

У «Эвертона» пока атаки совсем не проходят, хотя пытаются хозяева периодически в контратаки выскакивать. Всё быстро заканчивается у подопечных Шона Дайча.

19'

21% на 79% по владению мячом к этому минуте. Подавляющее преимущество «Манчестер Сити», но моментов пока нет совсем.

17'

Очередная подача в штрафную площадь «Эвертона», на этот раз с левого фланга, смог отбить мяч Макнил. Но подбор за гостями, наступление продолжается.

16'

Ничего себе, а Лапорт там не то что нарушил правила, он откровенно ударил по груди или животу своего оппонента уже после борьбы. Нервишки шалят, судя по всему. Арбитр момент пропустил!

15'

На газоне оказался Йерри Мина, это Лапорт в чужой штрафной площади правила нарушил.

14'

Высоко стараются прессинговать игроки «Манчестер Сити», и Пикфорд сейчас был вынужден в аут мяч выбивать. Выговаривает голкипер своим защитникам.

12'

Аканджи из глубины поля длинный заброс исполнил в штрафную площадь соперника, но Холанда тут и рядом не было. Спокойно Пикфорд мяч в руки поймал.

11'

Перешли игроки «Эвертона» в атаку, но довольно быстро мяч потеряли. Разыгрывают его теперь футболисты «Манчестер Сити», никуда особо не торопятся.

10'

Длинными передачи пытаются найти гости Холанда, но пока мяч не доходит до норвежца. Тарковски сейчас сыграл на перехвате.

9'

Быстрая атака развивалась у «Эвертона», пошла передача справа на ход Дукуре, который не смог убежать от Уолкера, в итоге пришлось на фланг отступать. А там уже потерял мяч игрок хозяев.

8'

Штрафной справа заработали игроки «Манчестер Сити», долго готовились его исполнять, в итоге Марез довольно сильно навесил, Калверт-Льюин выбил мяч с линии вратарской.

7'

Эдерсон не очень удачно выбил мяч от своих ворот, Айуоби сыграл на перехвате, но тут же своего вратаря подстраховал Рубен Диаш, удачно сыграв в отборе.

6'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Эвертона». Пошла неплохая подача от Гарнера на ближнюю штангу, вынес из вратарской мяч игрок «Манчестер Сити».

4'

Очень неплохо игроки «Эвертона» в контратаку выбежали, пошла передача низом на ход Калверту-Льюину, но слишком сильно получилось. Эдерсон на выходе мяч в руки забрал.

3'

Заброс из глубины поля в штрафную площадь «Эвертона» в направлении Холанда, но высоковато получилось. Пикфорд мяч в руки поймал.

2'

Футболисты «Манчестер Сити» сходу наладили контроль над мячом, и пока «Эвертон» обороняется.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В салатовой форме с тёмными вставками сегодня гости, а «Эвертон» — в традиционных синих майках, белых трусах.

0'

Тактические детали матча команд Карло Анчелотти и Хосепа Гвардиолы.

«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли на своих сильных сторонах. Какие же они разные!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.