Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
33' Джонс
36' Джонс
71' Александер-Арнольд
Стадион «Кинг Пауэр», Лестер, Англия

33' Джонс 36' Джонс

53' Рикарду

86' Конате

90' Томас

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на выезде крупно обыграл «Лестер» благодаря дублю Кёртиса Джонса и ассистентскому хет-трику Мохамеда Салаха — 3:0! А гол Трента после розыгрыша штрафного — это вообще отдельное искусство! Коллектив Юргена Клоппа набирает три очка и продолжает борьбу за попадание в первую четвёрку лиги. В свою очередь, подопечные Дина Смита не смогли сдвинуться с 19-го места, всё больше рискуя вылететь из АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Пошла вторая минута из трёх добавленных! «Ливерпуль» уверенно владеет мячом.

90+1'

Томас наиграл на жёлтую карточку! Крэйг Поусон выполнил свою привычную норму, показав за матч три «горчичника».

90'

Суттар заменил Эванса.

88'

Салаха сняли с игры, на счету которого сегодня ассистентский хет-трик! Эллиотт появился на поле.

86'

Конате врезал Мэддисону по ногам! Крэйг Поусон через небольшую паузу показал жёлтую карточку, чем сильно удивил Милнера.

85'

Карвалью вышел на концовку матча. Джонс, оформивший сегодня дубль, отправился на заслуженный отдых.

83'

Бекер спокойно забрал мяч в руки, прервав высокую подачу в штрафную гостей. Не смогли хозяева после перерыва серьёзно добавить в атаке.

81'

И ещё один прорыв Салаха в штрафную «Лестера», но тут уже без удара по воротам — Томас до конца отработал с форвардом «Ливерпуля».

80'

Салах сегодня только раздаёт голевые передачи! Не реализовал Мохамед выход один на один, пробив мимо цели! Удивительный промах с левой, но бывает и такое!

78'

Право на угловой получили хозяева, но подача в штрафную не помогла — ван Дейк легко снял верх при розыгрыше этого стандарта.

76'

Болельщики «Лестера» начинают покидать трибуны. Печальное зрелище, но такова реакция на игру команды Дина Смита.

74'

Диогу Жота заменил Диаса.

73'

Милнер вместо Хендерсона — привычная замена от Юргена Клоппа.

71'

ГОЛ! А это украшение матча! Роскошный розыгрыш стандарта! Салах сделал пас пяткой, а Трент с правой закрутил мяч в дальний угол ворот! Отчаянный прыжок Иверсена тут уже смотрелся беспомощно!

69'

Салах довёл позиционную атаку гостей до удара в створ, но Иверсен не пустил мяч в угол ворот!

67'

Томас вышел на поле, заменив Рикарду.

65'

Мэддисон долго готовил удар с правой из-за штрафной «Ливерпуля», но после серии ложных замахов упёрся в защитника.

63'

«Ливерпуль» контролирует происходящее на поле, хотя небольшими отрезками предлагает сопернику игру первым номером.

61'

Тете заменил Барнса.

61'

Двойная замена «Лестера». Дака вместо Ндиди — первая из них.

60'

Широко гости атаковали, но немного увлеклись диагональными передачи, одна из которых получилась за пределы поля. Робертсон не дотянулся до мяча.

58'

Джонс поверил в хет-трик, но и соперник уже ждал удар от Кёртиса, заблокировав смелую попытку.

56'

Варди набрал приличный ход, забыв про свои 36 годков, но продавить Конате не сумел и потерял мяч у края гостевой штрафной.

54'

Салах в ответ пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но левая Мохамеда неожиданно подвела — получилось намного выше ворот.

53'

Рикарду получил жёлтую карточку за довольно грубый фол. И это первое предупреждение в игре.

52'

Хорошая атака «Лестера»! Барнс получил обратный пас от Тилеманса и исполнил обводящий удар под дальнюю штангу — Бекер в прыжке добрался до мяча!

50'

Иверсен погорячился с выходом за пределы штрафной, но защитники подстраховали своего вратаря, ошибку которого уже был готов подкараулить Гакпо.

48'

Диас сместился с левого фланга, проскочил вдоль линии штрафной «Лестера» и подсунул мяч Гакпо, но тому не позволили нанести удар с радиуса.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Нет замен.

45+4'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Лишь первая половина тайма прошла в относительно равной борьбе, но в дальнейшем «Ливерпуль» целиком забрал инициативу. А после получаса игры оборона «Лестера» сломалась — дубль Кёртиса Джонса с передач Мохамеда Салаха в течение минут характерно подчеркнул эту проблему, 0:2! Могли мерсисайдцы довести счёт и до крупного, но пока остановились на двух голах.

45+3'

Упал темп в концовке тайма. «Ливерпуль» неспешно контролирует мяч, заставляя соперника обороняться большими силами.

45+1'

Четыре минуты Крэйг Поусон добавил ко времени первого тайма.

43'

Продолжает спать оборона хозяев! Салах открылся под пас к 11-метровой отметке, но удар пришёлся в защитника! А уже добивание Робертсона пошло из офсайда!

41'

И вновь провал в обороне «Лестера»! Гакпо вывели на удар из центра штрафной — получилось прямо в Иверсена!

40'

«Ливерпуль» продолжает играть первым номером, оставив «Лестер» без мяча. Очень нужен хозяевам перерыв.

38'

И эту атаку внимательно изучили видеоассистенты, но и тут не обнаружили положение «вне игры»!

36'

ГОЛ! И это быстрый дубль! Быстрая атака получилась у гостей, Салах вновь нашёл Джонса в штрафной, который с разворота классно с полулёта пробил в дальний угол ворот!

35'

VAR бригада изучила голевую атаку «Ливерпуля» на предмет возможного офсайда, но лишь убедилась в легитимности взятия ворот!

33'

ГОЛ! Бекер начал атаку мерсисайдцев длинной передачей к чужой штрафной, Диас поборолся в воздухе, а далее Салах исполнил заброс к дальней штанге, откуда Джонс пробил в противоход вратарю!

32'

Фабиньо подхватил мяч в нескольких метрах от чужой штрафной и не стал обращать внимание на партнёров — дальний удар получился в сторону от ворот.

30'

Диас левым краем ворвался в штрафную хозяев, чуть сместился в центр и пробил низом из-под защитника — мимо ближнего угла ворот.

28'

Барнс вернулся в игру после оказания помощи. Пробуют хозяева задержаться с мячом на чужой половине.

27'

Барнс получил повреждение после жёсткого подката Трента! Врачи приглашены на поле. Варди в паузе активно общается с Дином Смитом.

25'

Салах на дриблинге левым краем полез в штрафную «Лестера», но потерял мяч, попав под коллективный отбор.

23'

Трент из глубины выполнял пас в штрафную хозяев, но Гакпо перекрыли, а Диас в борьбе за мяч нарушил правила.

21'

Джонс сделал аккуратный пас в лицевую, Робертсон догнал мяч и прострелил на ближний угол вратарской, но в этой зоне оборона «Лестера» сработала надёжно.

19'

Хендерсон заставил Эванса выбить за лицевую, но последующая подача Трента от угла поля в штрафную не помогла обострить ситуацию у ворот Иверсена.

17'

Трент красиво внешней в касание забросил мяч в штрафную «Лестера», где Сумаре лишь в последний момент помешал Гакпо нанести удар с полулёта!

15'

Фабиньо в центре поля откровенно прихватил Сумаре. Крэйг Поусон зафиксировал фол, но за карточкой в карман не полез.

13'

«Ливерпуль» так и не сумел обострить позиционную атаку. Заблокировали хозяева прострел Трента в штрафную.

11'

Момент! Барнс разогнал атаку «Лестера» и здорово покатил мяч в штрафную, но Варди не смог перебросить вышедшего из ворот Бекера!

9'

Иверсен немного засуетился, попав под прессинг и выбив мяч за боковую. Пробует «Ливерпуль» задержаться на чужой половине.

7'

А теперь от угла поля Мэддисон совершил навес в район вратарской, но и тут мерсисайдцы уверенно сняли верх.

5'

И ещё одна подача от Мэддисона в штрафную «Ливерпуля», но тут уже гости сыграли более внимательно, выиграв борьбу в воздухе.

3'

Эванс немного не дотянулся до мяча после хорошего заброса Мэддисона в штрафную «Ливерпуля», отрезавшего всю оборону мерсисайдцев.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Юрген Клопп усилит свою команду с помощью одного из главных помощников Лео Месси.

«Ливерпуль» купит у «Брайтона» героя ЧМ? От замены Милнера на Мак Аллистера выиграют все
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.