Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Манчестер Сити - Лидс Юнайтед

Англия - Премьер-лига. 35-й тур
Окончен
06 мая 17:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
19' Гюндоган
27' Гюндоган
2 : 1
Лидс Юнайтед
Лидс, Англия
85' Родриго
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия
1-й тайм

19' Гюндоган

27' Гюндоган

45' Ньонто

2-й тайм

71' Родриго

85' Родриго

90' Маккенни

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+6'

После розыгрыша этого стандарта Эндрю Мэдли даже не стал ждать, что произойдёт дальше, и сразу дал финальный свисток. Хоть счёт и стал 2:1 в концовке, но больше ни одного подхода к воротам не было у «Лидса». На четыре очка опережает теперь «Манчестер Сити» «Арсенал» при равном количестве проведённых матчей — при этом у «канониров» ещё и календарь сложнее, поскольку им завтра, 7 мая, предстоит сыграть в гостях с «Ньюкаслом», а у «горожан» таких топ-соперников уже не будет в АПЛ в этом сезоне. «Лидс» же пока не опустился в зону вылета, оставаясь выше «Ноттингема» за счёт разницы голов — но если «лесники» наберут хотя бы очко в домашней игре с «Саутгемптоном», то опередят «Лидс». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Холанд оказался на правом фланге у самого края поля и в борьбе со Стрёйком и Вёбером ещё один угловой заработал.

90+3'

Последняя замена в матче. Гюндоган отправляется отдыхать, уступая место на поле Родри.

90+3'

Маккенни сфолил в центре поля, сбив Гюндогана, а затем пнул ногой по мячу и получил «горчичник».

90+2'

За третьим угловым последовала-таки подача в штрафную и затем попытка быстрой контратаки, но Саммервилл, несмотря на резкий рывок, никак не мог успеть за сильным навесом на правый фланг.

90+1'

Ещё один розыгрыш и ещё один заработанный угловой. Откровенно тянет время «Сити».

90'

Четыре минуты добавлены тем временем.

90'

Разыграл Эрлинг угловой с Филом Фоденом и заработал ещё один аналогичный стандарт.

89'

Холанд выиграл борьбу за мяч в левой части штрафной и заработал угловой.

87'

Силва заменил Альвареса.

86'

Только что казалось, что абсолютно никакой интриги нет, но за две минуты Гюндоган успел не реализовать пенальти, а Родриго — отыграть один гол. Правда, «Сити» отлично умеет удерживать и минимальное преимущество в счёте, конечно.

85'

ГОЛ! Вот это поворот! Аканджи ошибается у своей штрафной, неудачно прерывая скидку соперника головой, Родриго подбирает мяч после отскока от Мануэля и отличным ударом от линии штрафной попадает под левую штангу!

84'

Обычно Холанд бьёт пенальти, конечно, но тут, видимо, решил Эрлинг уступить партнёру.

84'

Гюндоган пошёл за хет-триком, но не забил с «точки» — нанёс он удар вне зоны досягаемости голкипера, однако попал в штангу, которая аж зазвенела!

83'

? Пенальти! Стрёйк едва успел выйти, как сфолил в своей штрафной, сбив ворвавшегося в неё Фодена.

81'

Два угловых подряд заработали хозяева в итоге. После второго Рико Льюис пробил головой выше ворот.

80'

А Стрёйк появляется вместо Форшоу. Не надеется уже Эллардайс спасти этот матч, судя по таким заменам — ну и шансов по игре у «Лидса» нет, объективно.

80'

Последние замены у гостей. Ааронсон выходит вместо Бэмфорда.

80'

Фоден слева простреливал низом во вратарскую, но Фирпо сыграл в подкате и выбил мяч за лицевую линию, не дав Холанду шанса нанести удар!

78'

У Гюндогана не прошла передача низом в штрафную, заблокировала её защита.

76'

И снова контролируют «горожане» мяч в центре поля.

74'

Фоден обыгрался с Холандом на левом фланге, после чего слишком сильно прострелил в штрафную.

72'

? Хотя угол был острый, Марез решил пробить со штрафного под ближнюю штангу — Роблес успел среагировать, переложиться и парировать удар!

71'

Родриго сбил Де Брёйне на фланге и получил жёлтую.

70'

Гринвуд пробил со средней дистанции — Эдерсон на месте.

68'

Угловой в исполнении Де Брёйне стал лёгкой добычей для обороны «Лидса».

67'

Марез был сбит Гринвудом на подступах к штрафной и сам же пробил с этого стандарта, но попал в «стенку».

65'

Ещё одна замена у гостей — Саммервилл вместо Харрисона.

64'

И снова мяч под контролем у «Сити» находится.

62'

? Ух, Гюндоган какую передачу к дуге штрафной на Холанда вырезал, что мяч миновал ноги двух соперников и пришёл точно к Эрлингу! Норвежец развернулся к воротам, вошёл в штрафную и резко пробил низом в правый угол — штанга спасла гостей!

61'

53406 болельщиков сегодня на «Этихаде».

59'

А Сэм Гринвуд заменил Марка Року.

59'

Двойная замена от Эллардайса. Родриго выходит вместо Ньонто.

57'

Эйлинг подал с фланга в штрафной, Бэмфорд пробил головой — Льюис заблокировал этот удар!

56'

Рока навесил из глубины к штрафной, но Марез уверенно опередил Бэмфорда и выбил мяч за боковую линию.

54'

Кайл Уолкер появляется на поле вместо Натана Аке.

53'

Аке получил повреждение на ровном месте, причём требуется ему замена.

53'

? Марез мягко навесил справа к границе вратарской, Холанд пробил головой в прыжке — слишком близко к Роблесу получилось, поймал он мяч!

52'

Эдерсон хоть и не очень уверенно, но всё же поймал мяч, не дав пройти навесу с фланга на Бэмфорда.

50'

Бэмфорд на правом фланге попал в положение «вне игры».

48'

Де Брёйне навесил справа к дальнему углу вратарской, Лапорт в прыжке ногой дотянулся до мяча и скинул его вдоль ворот на Холанда, который головой пробил точно в перекладину! Но гол не был бы засчитан из-за офсайда у Лапорта в любом случае.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Сити» ожидаемо доминирует, у «Лидса» был шанс только после углового при счёте 0:2 уже. В основном «горожане» просто не пускают соперника к своей штрафной, а сами спокойно забили два гола и вполне могли отличиться ещё.

45+2'

Навесил Де Брёйне к дальнему углу вратарской, удар Аке головой оттуда был заблокирован Вёбером, а оказавшийся на подборе у края штрафной Фоден пробил низом немного левее цели!

45+2'

Ньонто в подкате на фланге попал сзади по ногам Марезу.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Прострел Фодена слева в штрафную привёл к угловому. Марез опять подал со стандарта не лучшим образом.

42'

Сам Рока и навешивал, но очень неудачно — мяч гораздо правее ворот полетел и просто пересёк лицевую линию, никого не коснувшись. Из тех случаев, когда, как говорится, моя бабушка сыграла бы лучше.

41'

Аканджи грубо сбил Року на фланге, получив устное внушение от арбитра.

39'

Подача Мареза опасной не получилась, а чуть позже он сфолил на Эйлинге в центре поля.

38'

Навес Фодена слева на Холанда не прошёл, но игроки «Лидса» устроили какой-то пинг-понг головами, пытаясь выбить мяч, и позволили «Сити» перехватить его. В итоге Эрлинг успел к мячу в левой части штрафной и, попытавшись прострелить во вратарскую, заработал угловой.

36'

Когда не атакует «Сити», то спокойно контролирует мяч в центре поля, чуть ближе к чужой штрафной, чем к своей. Всё как обычно в этом плане, в общем.

34'

Холанд на скорости ворвался справа в штрафную, но пробить не успел — защитник выбил мяч в подкате, сначала попав по мячу, а затем уже зацепив и уронив Эрлинга.

32'

Роблес и Кристенсен несогласованно сыграли в штрафной, что не позволило голкиперу поймать мяч. После этого Альварес пробил от дуги штрафной — голкипер извернулся и поймал мяч, хоть и не сразу зафиксировал его, но не дал Холанду сыграть на добивании!

30'

Гюндоган в глубине поля получает мяч от Мареза и навешивает на левый полуфланг. Фоден врывается в штрафную и пытается реализовать выход один на один — Роблес парирует удар в падении! На отскок успевает Гюндоган, который быстро обрабатывает мяч и бьёт низом по почти пустым воротам — кто-то из защитников в падении не пускает мяч в сетку! Но оказалось, что офсайд был у Фодена.

29'

? Навес Харрисона в штрафную принёс «Лидсу» первый в матче угловой. Стандарт неплохо использовали гости — Маккенни выпрыгнул и пробил головой после подачи, но прямо в Эдерсона попал!

27'

ГОЛ! Холанд прошёл по правому полуфлангу к штрафной и покатил на Мареза, Рияд сместился в штрафную и выполнил передачу немного назад, на Гюндогана, который снова классно пробил низом, на этот раз с немного более дальней дистанции поразив левый угол ворот!

26'

Обошлось без вмешательства медицинских штабов, продолжается игра.

25'

Рока жестковато врезался в Де Брёйне в центре поля. Оба пока на газоне, пауза у нас.

25'

? Ух, какая комбинация! Гюндоган из глубины по центру мягко навесил в штрафную, Де Брёйне, встав почти спиной к воротам, правой ногой в прыжке в касание сделал скидку назад, на Холанда, мимо Вёбера, а Эрлинг приложился низом в ближний угол мимо голкипера — в сантиметрах от штанги получилось!

23'

Фоден навесил слева почти через всю штрафную, Марез открылся под эту передачу на её противоположном краю и пробил головой в прыжке — мяч лёг на сетку ворот сверху!

21'

81 — 19 сейчас процент владения мячом в пользу «горожан».

19'

ГОЛ! Марез получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную, уйдя в сторону от соперника, и покатил низом на Гюндогана, который ударом в касание метров с 14 отправил мяч под ближнюю штангу!

17'

? Роблес вовремя выскочил навстречу Холанду, сократив угол обстрела, и парировал его удар низом, не дав Эрлингу реализовать выход один на один под острым углом!

16'

Альварес откликнулся на передачу в центр штрафной, но пробил выше ворот.

15'

Холанд не смог прорваться от левой части штрафной во вратарскую, упустив мяч за лицевую в борьбе с двумя соперниками.

13'

Удар Де Брёйне со средней дистанции был заблокирован Вёбером.

11'

Бэмфорд откликнулся на навес Маккенни в штрафную и пробил головой выше ворот. Похоже, был у Патрика офсайд при этом, но поскольку он не забил, проверять эпизод VAR не будет, конечно.

10'

Предыдущим клубом Большого Сэма, напомним, был «Вест Бромвич Альбион». Это была первая команда в карьере Эллардайса, которой он не смог помочь сохранить место в АПЛ, и после вылета в сезоне-2020/2021 Сэм решил не продолжать сотрудничество.

9'

Показывали уже несколько раз Сэма Эллардайса. В основном опытный наставник жуёт жвачку с невозмутимым видом, но пару раз что-то подсказывал он своим игрокам.

7'

Фоден навесил слева в штрафную, защита выбила на угловой. После подачи Мареза Аканджи в прыжке пробил головой намного выше ворот.

5'

Спокойно контролирует мяч «Сити», перепасовываясь на чужой половине поля.

3'

Пошёл навес слева в штрафную в направлении Холанда, но кому-то из защитников удалось его опередить и смахнуть мяч в сторону.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Возвращение в «Барселону», «золотая» пенсия или «Ман Сити»? Выбираете вы, а нейросеть показывает, как Месси может выглядет в новых клубах.

Где Лео Месси продолжить карьеру? Рейтинг самых перспективных клубов
0'

У Холанда абсолютный рекорд по голам уже в дебютном сезоне.

Холанду устроили коридор почёта. Хотя «Сити» ещё ничего не выиграл
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Новости и материалы
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости