Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон, Англия

3' Холанд

70' Тете

70' Грилиш

90' Эдерсон 90' Уолкер

90+10'

И в такой возне истекло время матча, финальный свисток прозвучал. Второй тайм ярким не назовёшь, особенно его вторую половину — «Сити» в основном на удержание счёта играл, не давая «Фулхэму» атаковать, и добился своего. Набирают «горожане» 76 очков и обгоняют «Арсенал», у которого их 75 — при этом «канониры» ещё и на один матч больше провели, плюс их через неделю ждёт тяжёлый выезд к «Ньюкаслу». Очень велика вероятность того, что снова станет чемпионом «Манчестер Сити». «Фулхэм» же остаётся в середине турнирной таблицы, на десятой строчке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» и вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ
90+9'

Заработал «Сити» угловой на правом фланге. Разыгрывает его Фоден с партнёрами.

90+8'

Уолкер теперь получил жёлтую по аналогичной причине — только он затягивал время перед вбросом аута на правом фланге.

90+6'

Эдерсон слишком долго не вводил мяч в игру после этого и получил предупреждение за затяжку времени.

90+6'

Джеймс принял мяч после навеса в штрафную, но оказался в офсайде.

90+4'

Фоден прострелил справа в штрафную на Гюндогана, но кто-то из защитников прервал передачу, выбив мяч за боковую линию.

90+2'

Кейрни переборщил с силой навеса на ход Соломону, который просто не успел к этому мячу.

90'

Восемь минут добавляет главный арбитр!

89'

Перепасовываются «горожане» на своём левом фланге, и в итоге Тете валит Силву на газон, пытаясь отобрать мяч в подкате.

87'

Уолкер зацепил Кейрни в центре поля.

86'

«Ман Сити» много держит мяч в центре поля, не давая хозяевам атаковать.

84'

Диоп толкнул Холанда на подступах к штрафной. С навесом с этого стандарта защита «Фулхэма» справилась.

83'

А Силва появляется вместо Альвареса.

83'

Укрепляет Гвардиола центр поля. Фоден выходит на поле вместо Мареза.

81'

Гюндоган перехватил навес в штрафную, и мяч остался под контролем у «Сити» после этого.

79'

Пробил Соломон низом от линии штрафной — Рубен Диаш заблокировал удар.

77'

Лукич вступил в игру вместо Харрисона Рида.

77'

Джеймс появился на поле вместо Бобби Рида.

77'

Соломон вышел вместо Уилсона.

76'

Бобби Рид подобрал отскок и пробил с 27 метров! Мяч пролетел выше ворот.

74'

Хозяева заметно прибавили в движении и стали больше времени проводить на чужой половине поля.

72'

Борьба в штрафной «Фулхэма»! Холанд сделал скидку, а Родриго выпрыгнул пробил головой в руки Лено.

70'

Тете и Грилиш получили по карточке за участие в стычке.

70'

Возникла стычка! Грилиш потолкался с Тете. Арбитр вмешался и погасил конфликт.

68'

Контратака «Фулхэма»! Бобби Рид на скорости влетел в штрафную, но наткнулся на Уолкера и рухнул на газон. Но арбитр показал, что всё было чисто.

66'

? Длинный заброс к штрафной «Сити»! Эдерсон на выходе столкнулся с Диашем, но бразилец поднялся и помешал Винисиусу пробить по пустым воротам!

65'

Робинсон сделал слабый пас назад! Лено вовремя выскочил к границе штрафной и выбил мяч в сторону, опередив Холанда.

63'

Хозяева попытались организовать быструю атаку, но Бобби Рид поторопился и залез в офсайд.

61'

Холанд в контратаке дошёл до штрафной, полез на троих соперников и заработал угловой.

59'

Вынужденная замена у «Фулхэма». Кейрни вышел вместо Перейры.

58'

Перейру уносят с поля на носилках под аплодисменты трибун.

56'

Аканджи и Перейра столкнулись в верховой борьба за мяч. И возникла пауза — нужна помощь игрокам.

54'

Альварес получил пас в штрафной, но собрал на себя пятерых соперников и потерял мяч.

52'

Марез разогнал атаку гостей, Альварес подхватил мяч в штрафной и пробил в угол — Лено спас команду!

50'

«Горожане» спокойно держат мяч на чужой половине поля, а хозяева не идут в прессинг.

48'

? Момент у «Сити»! Грилиш вошёл в штрафную и сделал пас в центр на Холанда, который в касание пробил низом — Лено сложился и перевёл мяч на угловой!

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Первый тайм завершён. 2:1 в пользу «Ман Сити». «Фулхэм» старается, даже забить получилось, но класс «горожан» выше. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме. Пока же Холанд и компания вполне заслуженно выигрывают. Отдыхаем.

45+4'

«Манчестер Сити» заканчивает первый тайм в атаке.

45+2'

Кенни Тете пробил из-за штрафной, попал в соперника и заработал для хозяев угловой.

45+1'

Ого, пять минут добавлено! Долго оказывали помощь Риду, когда была замена.

44'

Подходит к концу основное время первого тайма.

42'

Грилиш сегодня в хорошем настроении. Часто к нему приходит мяч. Правда, забить никак не получается.

40'

Неразбериха в штрафной «Фулхэма»! Так можно и третий гол до перерыва получить!

38'

Ушат холодной воды для «Фулхэма», но с «Сити» шутки плохи. Эти мастера могут забить из любого положения.

36'

Вот это гол! Отбор в середине поля, мяч довели до Хулиана Альвареса, который не стал отыгрываться с партнёром, а сам пробил с правой ноги из-за пределов штрафной! Точно в девятку, прыжок Лено ни к чему не привёл.

35'

Срыв атаки, едва сейчас на первую жёлтую карточку не напоролся «Сити».

33'

Много беготни, но маловато опасных моментов стало.

31'

Рубен Диаш классным пасом со своей половины поля начал атаку гостей. У Гвардиолы вся команда отрабатывает, ничего удивительного.

29'

Почти полчаса позади. 1:1 в Лондоне. Может, у «Арсенала» по итогам этой встречи снова появится шанс побороться с «Ман Сити» за чемпионство? Но не будем загадывать.

27'

Лено! Грилиш с правой ноги закручивал мяч в дальний угол, но вратарь среагировал! Угловой будет.

25'

Саймон Хупер обслуживает сегодняшний матч. За исключением эпизода с пенальти работы у него пока немного.

23'

Пришли в себя «дачники» после массированных атак «Ман Сити» в начале тайма. Выровнялась игра.

21'

Рида уводят за бровку, что-то с рукой у него. Исса Диоп на поле, вынужденная замена у «Фулхэма».

20'

Харрисон Рид во время паузы получает указания от главного тренера Марку Силвы.

18'

Тим Рим получил повреждение в штрафной «Фулхэма» в борьбе с Альваресом. Врачи на поле.

17'

Вот так развитие событий! А ведь казалось, что ничего «горожанам» не угрожает.

15'

ГОЛ! Заброс из глубины поля на Гарри Уилсона, тот головой скинул чуть назад, а Винисиус с левой ноги вколотил мяч в сетку ворот Эдерсона!

14'

Грилиш! Шикарный пас получил, ударил с близкого расстояния, но точно в руки вратарю.

13'

Гюндоган очень активен в распасовке и подыгрыше. Почти все атаки гостей идут через него.

11'

Позиционная атака хозяев, серия навесов, но ничего опасного у ворот Эдерсона.

9'

Удар по воротам Лено с убойной позиции, вратарь справился, но в любом случае ранее был офсайд.

7'

Старается «Фулхэм» успокоить игру, но «Сити» очень активен.

5'

«Дачники» начали плохо, так можно и на разгром нарваться.

3'

Холанд мощно пробил низом с левой ноги в правый от себя угол. Бернд Лено прыгнул туда же, но не дотянулся.

2'

Тим Рим сфолил в своей штрафной на Хулиане Альваресе. Пенальти!

1'

Матч начался!

0'

Восхищению командой Гвардиолы нет предела. Как и вере, что все трофеи уже в их руках.

«Титул берёт «Сити». Но теперь это незначительная цель». Реакция Англии на крах «Арсенала»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Фулхэм» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.