66' Чалета-Цар
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

1' Алькарас

14' Уолкотт

27' Алькарас 32' Перро

42' Уолкер-Питерс

45' Зинченко

88' Эдегор 90' Сака

76' Армстронг

90' Диало

90+11'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Показал «Арсенал» характер, отыграв два гола в самой концовке основного времени, но всё-таки не смог вырвать победу, добившись лишь результативной ничьей — третьей подряд уже. Только с «Ливерпулем» и «Вест Хэмом» «канониры» играли 2:2, хотя вели 2:0 по ходу тех матчей, а тут, наоборот, сумели отыграться. Но при этом, конечно, большое игровое преимущество было у лондонцев, и «Саутгемптон» набрал очко во многом за счёт плохой реализации и грубых ошибок «Арсенала». С другой стороны, «святые» в целом здорово играют с топами — но всё равно остаются на последней строчке АПЛ, поскольку очень часто не набирают очки в матче с более слабыми оппонентами. «Арсенал» же по потерянным опускается на второе место уже — у него на пять очков больше, чем у «Манчестер Сити», но «горожане» на два матча меньше провели. Ждём матча между ними в Манчестере 26 апреля. А наша сегодняшняя трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Арсенал» круто перевернул игру с аутсайдером. Но шансы на чемпионство стремительно тают
90+10'

Пенальти арбитр не ставит, показывая, что фола не было. VAR тоже не считает, что был повод для 11-метрового.

90+10'

Борьба у ворот «Саутгемптона»! Троссард навешивает к правой штанге, Уайт там в борьбе делает скидку к углу вратарской, Жезус рвётся к мячу, но не успевает пробить, падая в борьбе с соперником!

90+8'

Габриэл от своей штрафной длинным навесом находит Парти, а Томас торопится и вместо передачи направо бьёт с дальней дистанции, очень сильно не попадая в ворота и по ширине, и по высоте!

90+6'

С углового ничего опасного не создали хозяева.

90+5'

В итоге после пары рикошетов Нелсон получает мяч чуть левее ворот и бьёт низом — кто-то из соперников в подкате блокирует удар!

90+5'

Сака рядом с вратарской делает скидку на Жезуса, которому не удаётся пробить в борьбе с защитником.

90+4'

Диало сбил Жезуса, срывая контратаку, и был предупреждён.

90+4'

Сулемана навесил с фланга в штрафную, Рамсдейл в прыжке не дотянулся, но защита выбила мяч.

90+3'

Перекладина! Троссард от линии штрафной мощно бьёт в дальний угол, Базуну в прыжке не дотягивается, но каркас ворот спасает гостей!

90+1'

Нкетиа пытался навесить на ход Нелсону, но Лянцо в прыжке выбил мяч головой.

90'

Восемь минут добавляет Купер ко второму тайму.

90'

ГОЛ! Суматоха в штрафной «Саутгемптона». Удар Жезуса после передачи Нелсона блокируется, мяч отскакивает к Саке, и Букайо низом посылает его в незащищённый ближний угол!

88'

ГОЛ! Эдегор на правом фланге получает мяч от Уайта и от границы штрафной прекрасным ударом закручивает мяч под дальнюю штангу!

86'

Лавиа отправляется отдыхать, уступая место на поле Диало.

85'

Нелсон выходит на поле вместо Мартинелли.

84'

Сака смещается справа в штрафную и плотно бьёт в ближний угол — Базуну в падении спасает команду!

82'

Навесил Сака к дальней штанге, где Жезус в прыжке срезал мяч головой мимо ворот.

81'

Сака быстро подрабатывает мяч в центре штрафной и резко бьёт, но его удар оказывается заблокирован!

80'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

79'

Опасно! Получил Эдегор мяч от Троссарда и покатил назад, на Парти, который с ходу пробил метров с 20 — Белла-Котчап в подкате заблокировал удар!

79'

Жезус на фланге у лицевой линии красиво ушёл от соперника и прострелил на Троссарда, который не смог пробить из вратарской в борьбе с Чалета-Царом!

77'

А Пол Онуачу заменил Тео Уолкотта.

77'

Тут же снят с игры Армстронг. Сулемана вышел вместо него.

76'

Поднялся на ноги Белла-Котчап, а Адам Армстрон вскоре после этого получил карточку за то, что мешал разыграть штрафной.

75'

60175 болельщиков сегодня на «Эмирейтс», и большая их часть сейчас активно освистывает гостей за затяжку времени.

74'

Очередная пауза в матче инициирована «Саутгемптоном». Теперь Белла-Котчап на газоне сидит.

72'

Усиление атаки — Нкетиа вместо Зинченко.

71'

Парти нашёл в штрафной Эдегора, который с разворота пробил в спину Белла-Котчапу.

69'

Эдегор навесил слева в штрафную, где Жезус здорово открылся, но пробил в касание над перекладиной!

67'

Теперь уже можно и не тянуть так сильно время «Саутгемптону», пожалуй. Хотя преимущество в два гола тоже нужно оборонять.

66'

ГОЛ! Игроки с двойными фамилиями организовали третий гол гостей! Уорд-Праус навесил с углового на правом фланге, Белла-Котчап головой сделал скидку вдоль ворот, а Чалета-Цар у дальней штанги той же частью тела отправил мяч в ближний угол! Зинченко упустил хорвата.

65'

Продолжается матч.

64'

Лавиа сел на газон. То ли что-то случилось у него на ровном месте, то ли тянут время гости.

62'

Мартинелли врывается в штрафную чуть левее ворот и от лицевой линии навешивает назад и направо, Сака там быстро подрабатывает мяч и резко бьёт в правый угол — штанга! Но в любом случае гол отменили бы, поскольку Мартинелли перед навесом позволил мячу уйти за лицевую линию.

61'

Сака прострелил из штрафной вдоль ворот, а мяч срикошетил от ноги соперника и прилетел к Базуну.

59'

Зинченко после розыгрыша штрафного навесил с фланга к дальней штанге, а там Белла-Котчап выбил мяч.

57'

Первая замена у хозяев поля — Троссард вместо Виейры.

56'

Зинченко вырезал передачу в штрафную на Вийеру, Фабиу несильно пробил в правый угол — Базуну в прыжке поймал мяч.

55'

Сака справа навесил к дальней штанге, где Виейра бежал замыкать, но Лянцо и тут первым успел к мячу!

53'

Томас вырезал передачу в штрафную на Эдегора, который упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что фола не было и нужно продолжать игру.

51'

Мартинелли выполняет высокую подачу к границе вратарской — Лянцо в прыжке выбивает мяч головой.

50'

Уолкер-Питерс слишком сильную передачу к штрафной выполнил, мяч за лицевую линию укатился.

48'

Уайт навесил справа в штрафную — защита гостей перехватила мяч.

46'

Лянцо Силвейра вышел вместо Карлоса Алькараса. Укрепляют оборону гости.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» ужасно начал матч, наошибавшись и оказавшись не просто в положении отырывающегося, но ещё и с разницей в два гола. Затем «канонирам» удалось собраться и отквитать один гол. Были у них отличные шансы и второй мяч забить, но пока «Саутгемптон» держится. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+8'

Момент! Мартинелли получает мяч от Саки и резко бьёт с лёта, Жезус головой подправляет его в ворота — Чалета-Цар блокирует этот удар! Через несколько секунд бразилец уже ногой бьёт, на этот раз попадая в Перро!

45+6'

Армстронг от лицевой линии прострелил к воротам, защита перехватила мяч.

45+4'

Зинченко сбил Уолкер-Питерса на фланге, получив жёлтую.

45+3'

Опасно как! Уайт бьёт головой после навеса с углового, направляя мяч в дальний верхний угол, но Алькарасу удаётся выбить его головой с линии ворот!

45+3'

Жезус рвётся справа в штрафную после передачи Саки и пытается обыграть выскочившего к левому краю штрафной Базуну, но голкипер выходит победителем из этой дуэли!

45+1'

Эдегор навесил в штрафную, Холдинг пробил головой в прыжке — слишком высоко полетел мяч.

45'

Целых семь минут добавлены к первому тайму после такого количества пауз!

45'

Ворвался Мартинелли слева в штрафную и простреливал во вратарскую от лицевой линии, однако защита выбила мяч.

43'

Пытался Мартинелли попасть со штрафного в дальний угол ворот, но мяч выше цели полетел.

42'

Уолкер-Питерс уронил Мартинелли тем временем. Ещё одна карточка у гостей.

42'

В итоге Рубен Селльес отправил Яна Беднарека в подтрибунные помещения.

41'

Чалета-Цар выходит вместо Беднарека, который продолжает спорить с медицинским персоналом.

39'

Помогли поляку покинуть поле. Врачи показывают, что требуется замена, а сам Беднарек с этим не согласен и рвётся обратно в игру.

37'

Беднарек пострадал теперь, неудачно приземлившись после верховой борьбы с Мартинелли — там настоящий кувырок получился с падением на спину и шею. Сидит Ян на газоне, оказывают ему помощь.

35'

Сака справа прострелил в штрафную в направлении Жезуса, которому не удалось нанести удар в борьбе с соперником.

33'

После навеса Букайо со штрафного защита выбила мяч, но на подбор успел Виейра, который закрутил мяч рядом с левой штангой!

32'

Перро руками сильно толкнул Саку на фланге и получил карточку.

31'

Продолжается игра — привели Тео в порядок. Тренеры обеих команд за это время пообщались со своими футболистами.

29'

Уолкотту требуется медицинская помощь. Пауза у нас.

28'

Мартинелли закрутил мяч слева в штрафную, где все упустили Эдегора — но у Мартина не получился удар головой из центра штрафной, мяч очень высоко полетел.

27'

Отбивается «Арсенал» после подачи Уорд-Прауса, а затем Алькарас фолит и получает жёлтую за срыв контратаки.

26'

Опасно! Перро здорово навешивает слева в штрафную, Эльюнусси в прыжке бьёт головой — Рамсдейл спасает, а затем парирует и добивание красиво извернувшегося Алькараса, который нанёс удар правой ногой в прыжке! Мяч приземляется на сетку с верхней стороны.

24'

Жезус в небольшой офсайд угодил.

22'

Уайт с правого фланга навесил к ближней штанге, где Жезусу не удалось нанести удар в борьбе с двумя соперниками.

20'

ГОЛ! Сака убегает от Перро на правом фланге после передачи низом из глубины поля, смещается к границе штрафной и навешивает в её центральную часть, а Мартинелли здорово подстраивается под мяч и кладёт его в сетку!

19'

Зинченко после небольшой паузы ускоряется в левой части штрафной и простреливает вдоль ворот, но ни Жезус, ни Мартинелли не успевают на замыкание!

17'

Парти в центре поля наступил сопернику на ног, отделавшись устным предупреждением.

16'

Жезус от линии штрафной покатил мяч вперёд и налево, где Уорд-Праус опередил Мартинелли и выбил мяч.

14'

ГОЛ! После перехвата в центре поля «Саутгемптон» проводит быструю атаку, которая завершается прекрасной разрезающей передачей Алькараса в штрафную, куда врывается Уолкотт и чётко реализует выход один на один, отправляя мяч в левый нижний угол ворот своей бывшей команды!

13'

После навеса слева в штрафную Уайт пробил с лёта по мячу, но попал в соперника.

11'

Сака простреливал справа в штрафную на Жезуса, которого опередил Базуну, забравший мяч в руки.

9'

А сейчас после углового Базуну не очень удачно выбил мяч, Зинченко успел на перехват и нанёс резкий удар, но мяч намного выше ворот полетел.

7'

Навес Виейра с фланга привёл к угловому, с которого «канониры» ничего опасного не создали.

5'

Мартинелли набрал скорость на фланге и ворвался в штрафную, но не смог выбрать момент для удара в борьбе с соперником.

3'

Лавиа получил по ногам от Парти в центре поля.

1'

ГОЛ! Грубейшая ошибка Рамсдейла, который слабо выбивает мяч из своей штрафной на партнёра по траектории, которую перекрывал Алькарас. Карлос перехватил мяч и, пройдя пару метров вперёд, уверенно пробил мимо голкипера в сетку!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Финиш сезона везде будет захватывающим. Рассказываем о главных интригах в АПЛ, Ла Лиге, Серии А, Бундеслиге и Лиге 1.

Главные неочевидные интриги топ-лиг Европы, за которыми надо следить на финише сезона
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.