Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

22' Поуп

37' Альмирон

10' Нуньес

17' Гакпо 20' Фабиньо

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Сент-Джеймс Парк» переиграл «Ньюкасл» — 2:0! Все главные события случились в первом тайме: голы Дарвина Нуньеса и Коди Гакпо, а за ними — удаление Ника Поупа. Это всего лишь второе поражение «сорок» в нынешнем сезоне, но, как и в первом круге, именно коллектив Юргена Клопа оставил команду Эдди Хау без очков. Мерсисайдцы, похоже, выходят из кризиса, побеждая второй тур подряд. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» выдал шикарный матч. А ещё случилось самое странное удаление вратаря в сезоне
90+2'

И ещё один заход Диогу Жоты на гол! На этот раз португалец ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот Дубравку, но пробил слабо — защитники подстраховали голкипера на ленточке!

90+1'

Три минуты Энтони Тейлор компенсировал ко времени второго тайма!

90'

А теперь Диогу Джота в падении головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Фирмино немного не успел к мячу!

89'

Диогу Жота выиграл позицию у защитника и нанёс удар головой от угла вратарской — рядом с ближней штангой!

88'

Бёрн прервал опасную скидку во вратарскую «Ньюкасла», где свой момент караулил Фирмино.

87'

Бёрн на фланге пошёл в жёсткий подкат против Салаха! Обошлось без повреждения.

85'

«Ливерпуль» приступил к надёжному контролю мяча на своей половине.

83'

Могли хозяева вернуть интригу! Улетели «сороки» в контратаку по центру, Гордон сделал своевременный пас в штрафную, но Бекер своевременно вышел из ворот, отразив удар Уилсона!

81'

«Ливерпуль» в контратаке заработал угловой, но подача в направлении ван Дейка не привела к удару головой.

79'

«Ньюкасл» находит силы на позиционные атаки, но креатива в идеях всё же не хватает.

77'

Через центр «сороки» пытались прорваться в чужую штрафную — безуспешно.

75'

Атаку на третий гол затеяли мерсисайдцы, но решающий прострел вдоль вратарской пошёл за спину Салаху!

73'

Второй тайм получается менее динамичным. Поубавились и эмоции на поле.

71'

Ритчи заменил получившего травму Жоэлинтона.

70'

Жоэлинтон получил повреждение, дёрнув заднюю поверхность бедра. Ещё одну замену готовят «сороки».

69'

Дубравка легко справился с несильным ударом из-за штрафной. В эффектном прыжке голкипер «Ньюкасла» забрал мяч в руки.

67'

Свисток арбитра прервал атаку «Ньюкасла» — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

65'

Мёрфи вошёл в игру, заменив Триппьера.

65'

Гордон — вместо Альмирона.

65'

Уилсон заменил Исака.

63'

Теперь Диогу Жота простреливал в направлении Салаха, но тому не удалось встретиться с мячом.

61'

Робертсон поддержал атаку гостей, получил мяч на левом краю и прострелил во вратарскую — прямо в руки Дубравки.

59'

И Эллиотт появился на поле, заменив Нуньеса.

59'

Диогу Жота заменил Байчетича.

59'

Хендерсон уступил место на поле Милнеру, отдав заодно Джеймсу капитанскую повязку.

59'

Фирмино вошёл в игру, заменив Гакпо.

58'

Нуньес на скорости ушёл под правую ногу и пробил с линии штрафной — Дубравка в прыжке отразил мяч в сторону!

56'

Нуньес вернулся в игру, но на лавке «Ливерпуля» всё равно пошло движение. Не исключаем вынужденную замену.

54'

Триппьер и Нуньес неприятно столкнулись. Больше досталось форварду «Ливерпуля», неудачно упавший на плечо.

52'

Провели хозяева быструю атаку, Исак откликнулся на прострел в штрафную, откуда пробил с разворота — промах, который Бекер контролировал.

50'

«Ливерпуль» на первых минутах второго тайма больше владеет мячом, но не это вряд ли кого-то удивляет, учитывая, что «Ньюкасл» играет вдесятером.

48'

Лонгстафф не сумел увернуться от мяча, который болезненно прилетел в лицо! Нужно время полузащитнику «Ньюкасла», чтобы прийти в себя.

46'

Возобновилась встреча на «Сент-Джеймс Парк»! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! Уже к середине первого тайма «Ливерпуль» дважды обнаружил проблемы «Ньюкасла» в центре обороны и реализовал свои моменты — Нуньес и Гакпо отличились. А удаление Поупа за игру руками за пределами штрафной лишь усугубило положение «сорок». Впрочем, даже в меньшинстве хозяева могли забить — дважды за гостей сыграл каркас ворот. Ждём начало второй половины матча!

45+2'

Трент помешал пройти скидке в лицевую, опередив соперника и выбив мяч за боковую.

45+1'

Четыре минуты Энтони Тейлор добавил ко времени первого тайма. Просмотры ВАР бригады никто не забыл.

44'

«Ливерпуль» в ответной атаке заработал свой угловой, но навес Робертсона не получил острого продолжения.

42'

Прошла подача от угла поля в район гостевой вратарской, Бёрн здорово выпрыгнул, на секунду завис в воздухе и пробил головой — мяч звонко угодил в перекладину!

41'

Ван Дейк не дал пройти подаче к воротам «Ливерпуля», головой отправив мяч за лицевую.

39'

Через два коротких паса гости разыграли стандарт, в итоге Салах пробил после удобной скидки — мяч угодил в стенку!

38'

Салах у границы штрафной «Ньюкасла» получил по ногам — Альмирон в подкате не дотянулся до мяча! Это фол на жёлтую карточку!

36'

Вернули гости мяч под свой контроль. Нуньес в борьбе с защитником рухнул на газон, но не дождался свистка от арбитра.

34'

Похоже, «сороки» пришли в себя после удаления Поупа. Мерсисайдцы вынуждены держать оборону.

32'

Момент «Ньюкасла»! Сент-Максимен с правого фланга ушёл в центр штрафной и пробил с ходу — мяч от рук Бекера попал в перекладину!

30'

Исак без поддержки партнёров прорвался в штрафную гостей, но там наткнулся на коллективный отбор.

28'

Упал темп после бурного старта. «Ливерпуль» продолжает комфортно владеть мячом.

26'

«Ливерпуль» никуда не торопится. Неспешно гости владеют мячом в центре поля.

24'

Дубравка занял ворота «Ньюкасла», заменив Андерсона. Вынужденный ход.

22'

Триппьер со стандарта выполнил подачу к 11-метровой отметке, где Бекер здорово сыграл на выходе из ворот. После чего голкипер «Ливерпуля» быстро ввёл мяч в игру, Салах готов был подхватить контратаку, а Поуп, вышедший за пределы штрафной страховать оборону, в неудачном подкате подыграл рукой! Это фол на прямую красную карточку!

20'

Фабиньо в подкате снёс Андерсона — это фол на бесспорную жёлтую карточку.

19'

И вновь видеоассистенты взялись за изучение голевой атаки мерсисайдцев, но и тут не обнаружили положение «вне игры»!

17'

ГОЛ! Салах роскошным пасом в касание обезоружил оборону хозяев, Гакпо принял мяч в штрафной и пробил под вышедшим вратарём!

16'

Робертсон от угла поля совершил силовую подачу в штрафную «сорок», где ван Дейк немного проскочил мимо мяча.

14'

И ещё один хороший заброс прошёл к штрафной хозяев, но тут Салаху не дали продвинуться к воротам.

12'

На предмет офсайда бригада ВАР изучила голевую атаку «Ливерпуля», но лишь подтвердила легитимность взятия ворот «Ньюкасла».

10'

ГОЛ! Трент из глубины выполнил передачу к линии штрафной, Нуньес зацепился за линию офсайда, обработал мяч грудью и пробил в угол ворот! Поуп немного выдвинулся из ворот, но остался в полупозиции, что помешало среагировать на удар Дарвина!

8'

«Ньюкасл» по-хозяйски мощно проводит стартовый отрезок матча, постоянно нагружая оборону соперника.

6'

Сент-Максимен забросил мяч во вратарскую гостей, где ван Дейк чётко сыграл головой.

4'

Провалился «Ливерпуль» в центре обороны, Альмирон получил мяч в штрафной, но не смог пробить Бекера, который успел до удара максимально сократить дистанцию!

3'

Бекер прочитал первый проникающий пас в штрафную «Ливерпуля», опередив в борьбе за мяч Исака.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Синдром седьмого сезона. Разбор проблем команды Юргена Клоппа.

Почему «Ливерпуль» так плох и пора ли Клоппу уходить?
0'

Считаем, сколько вложили миллиардеры в свои клубы с учётом футбольной инфляции. Сравниваем траты «Челси», «ПСЖ», «Сити» и «Ньюкасла».

Первые траты Абрамовича в «Челси» были безумнее свежей закупки. А шейхи и рядом не стояли!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.