Стадион «Элланд Роуд», Лидс, Англия

18' Фирпо

40' Маккенни

21' Фред

80' Рашфорд 85' Гарначо

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» в «дерби роз» одолел «Лидс Юнайтед» — 2:0! Лишь в концовке второго тайма манкунианцы дожали соперника — мячи Маркуса Рашфорда и Алехандро Гарначо сделали разницу. Благодаря этому успеху «красные дьяволы» переместились на вторую строчку в таблице АПЛ! В свою очередь, «павлины» остались рядом с зоной вылета — на 17-м незавидном месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

И ещё один отменённый гол гостей! Вегорст из пределов вратарской пробил в угол ворот, но из очевидного положения «вне игры»!

90+2'

Четыре минуты Пол Тирни компенсировал ко времени второго тайма.

90+1'

Эланга заменил Рашфорда.

90'

Бруну Фернандеш из глубины сделал проникающий пас в штрафную «Лидса», Рашфорд без сопротивления пробил точно в дальний угол ворот — но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена! Офсайд!

89'

Ааронсон угадал с отскоком к линии штрафной и пробил через рикошет — рядом со штангой!

87'

Гринвуд заменил Маккенни.

85'

ГОЛ! Развалился «Лидс» в концовке! Гарначо левым краем забежал в штрафную, оставил защитника за спиной и пробил в ближний угол ворот — мяч рикошетом от штанги залетел в сетку!

83'

Ван-Биссака справа совершил кросс в штрафную «Лидса», но тут уже оборона разобралась.

81'

ВАР бригада изучила голевую атаку манкунианцев на предмет положения «вне игры», но ничего криминального не обнаружила.

80'

ГОЛ! Шоу слева выполнил силовую подачу в центр штрафной, где Рашфорд опередил защитника и головой отправил мяч в сетку ворот!

79'

Саммервилл подкараулил неудачную передачу соперника назад, подобрал мяч и пробил под острым углом — де Хеа ногой отразил мяч!

78'

Меслье неожиданно рванул за штрафную, но не просчитался, головой выбив мяч к центру поля.

76'

Ааронсон пытался прорваться в штрафную гостей, но Фред здорово отработал в обороне, оставив соперника без мяча.

74'

Ааронсон появился на поле, заменив Харрисона.

73'

Ван-Биссака заменил Диогу Дало.

72'

Гарначо немного пробежал линию паса, не сумев подхватить мяч в перспективной контратаке «Манчестера».

70'

Право на угловой получили хозяева, пошла подача в штрафную, откуда Эйлинг несильно пробил через себя — де Хеа выбрал правильную позицию на линии ворот!

69'

Две атаки левым краем провели гости, но Гарначо не позволили углубиться в штрафную.

67'

Ньонто с левого фланга сместился в центр и пробил с ходу — де Хеа без проблем поймал мяч.

66'

Фред проверил свою левую, но удар из-за штрафной пришёлся мимо верхнего угла ворот!

64'

Момент! Затеяли манкунианцы перепас на подступах к штрафной, Диогу Дало получил мяч у радиуса и пробил без помех — в перекладину!

62'

Гарначо заменил Санчо.

61'

Мартинес появился на поле, заменив Маласиа.

60'

Справились гости с подачей от угла поля на ближнюю штангу, выбив мяч за пределы штрафной.

58'

Рюттер заменил Бэмфорда.

56'

Фред сделал передачу на левый край штрафной, Рашфорд мяч подхватил, сместился в центр, где столкнулся с защитником! Судейский свисток промолчал!

54'

Бруну Фернандеш неприятно столкнулся с Вебером. Было похоже на отмашку, но судья пропустил этот момент. Врачи приглашены на поле.

52'

И ещё один опасный момент у ворот гостей! Эйлинг пробивал в касание с зоны подбора — мяч после рикошета пролетел рядышком со штангой!

50'

Две неплохие атаки с ходу провёл «Лидс», но без удара в створ. «Манчестер» явно проспал старт второго тайма.

48'

После розыгрыша углового Маккенни пробивал головой с линии вратарской, но, правда, из борьбы — над перекладиной получилось!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Не самым зрелищным получился первый тайм, хотя концовка получилась напряжённой. Несколько голевых моментов не реализовали команды, оставив интригующую развязку на вторую половину матча.

45+2'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма.

45+1'

Вёбер допустил грубейшую ошибку в обороне, Бруну Фернандеш перехватил мяч, убежал один на один, но не переиграл Меслье!

44'

Саммервилл протащил мяч до угла вратарской и пробил из борьбы — де Хеа среагировал!

42'

Эйлинг был уверен, что заработал угловой, но ещё до прострела упустил мяч за лицевую.

40'

Маккенни в грубом подкате снёс Рашфорда! Это бесспорная жёлтая карточка!

39'

Мяч попал в руку Коху после удара Бруну Фернандеша! Настаивал португалец, что нужно ставить точку, но арбитр не согласился с доводами.

37'

«Манчестер» задержался в позиционном нападении, но так и не обострил ситуацию у чужих ворот.

35'

Магуайр ошибся в обороне, но быстро исправился, остановив проход Харрисона в штрафную.

33'

Маласиа и Эйлинг немного повздорили, но Пол Тирни даже без карточек успокоил ситуацию на поле.

31'

Санчо в очередной раз пробовал проскочить в штрафную соперника, но нарвался на коллективный отбор.

29'

Много фолов фиксирует рефери. Каждый свой стандарт хозяева тщательно подготавливают.

27'

Бруну Фернандеш получил небольшое повреждение в единоборстве с Саммервиллем. Уже хватает подобных моментов в игре.

25'

Справились манкунианцы с подачей в свою штрафную — Магуайр выиграл борьбу в воздухе.

23'

Санчо зацепился за мяч на правом фланге, но продвинуться в штрафную «Лидса» не сумел.

21'

Фред за грубый фол против Саммервилла получил заслуженную жёлтую карточку.

20'

Довели манкунианцы атаку до передачи в штрафную, Бруну Фернандеш пробил низом, но в дальний угол ворот не попал.

18'

Фирпо в подкате зацепил ноги Санчо. Смотрелось не так грубо, но Пол Тирни полез в карман за жёлтой карточкой.

16'

Неплохо через центр комбинировали гости, но последний пас получился в офсайд — Вегорст немного застрял за линией обороны.

14'

Перемудрили хозяева при розыгрыше стандарта — пас низом пришёлся в ноги защитнику.

12'

Рашфорд долго ждал передачу на левый край атаки, а когда мяч пришёл, то уже попался в положение «вне игры».

10'

Через длинный заброс манкунианцы вышли в атаку, но Меслье своевременно вышел из ворот, забрав мяч у линии штрафной.

8'

Бруну Фернандеш сделал передачу в лицевую, Санчо попытался прострелить к воротам, но на пути оказался защитник «Лидса».

6'

Маласиа попал под жёсткий подкат Адамса! Здесь уже без помощи врачей не обойтись.

4'

Какой момент «Лидса»! Вёбер от лицевой прострелил во вратарскую, где случился рикошет, Саммервилл успел к подбору, но из выгоднейшей позиции с ходу пробил над перекладиной!

3'

Санчо неприятно врезался в соперника в центре поля, но избежал серьёзного повреждения.

1'

Дан свисток к началу матча! «Манчестер» разыграл мяч с центра поля.

0'

Матчи «Манчестер Юнайтед» с «Ливерпулем», по мнению сэра Алекса Фергюсона, не идут ни в какое сравнение с дерби с «Лидсом».

Соперничество, которому более 500 лет! История одного из самых принципиальных дерби Англии
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии