Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон, Англия

15' Кейн

23' Бентанкур 26' Ромеро

75' Перишич

87' Ромеро

83' Эдерсон

90' Уолкер 90' Грилиш

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Тоттенхэм Хотспур» благодаря голу Гарри Кейна одержал минимальную победу над «Манчестер Сити» — 1:0! Этот важнейший мяч Кейна стал ещё и рекордным — Гарри с 267-ю голами стал лучшим бомбардиром в истории «шпор»! Команда Антонио Конте набирает три очка и вплотную приближается к «Ньюкаслу», который удерживает четвёртое место в таблице АПЛ. А вот коллектив Хосепа Гвардиолы упустил возможность воспользоваться осечкой «Арсенала», оставшись в пяти очках от «канониров». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кейн творит историю! И заодно сенсационно помогает «Арсеналу», остановив «Сити»
90+7'

Уолкер за срыв контратаки «шпор» нарвался на жёлтую карточку.

90+5'

Грилиш вступил в отбор у края чужой штрафной, но нарушил правила.

90+3'

Пошли забросы в штрафную «Тоттенхэма»! Льорис немного не рассчитал выход из ворот, что привело к неприятному столкновению с Родриго. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

90+1'

Пять минут Энди Мэдли добавил ко времени второго тайма.

89'

Санчес вместо Кулушевски — замена хозяев на усиление обороны.

87'

Грилиш по центру разогнал атаку, обыграл Ромеро, который вынужден был фолить на карточку! А это уже вторая жёлтая для защитника «шпор»! Вдесятером остаётся «Тоттенхэм» на концовку!

84'

Гюндоган появился на поле, заменив Бернарду Силву.

84'

Биссума заменил Сона.

83'

Эдерсон за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку. Наговорил голкипер «Сити» лишнего арбитру.

81'

Сону не удалось обострить атаку хозяев — прочитали гости пас в штрафную. Правда, контроль мяча остался за «шпорами».

79'

Сесеньон заменил Перишича.

77'

Всё опаснее смотрятся контратаки «Тоттенхэма»! Сон издали пробил низом — Эдерсон не без проблем в прыжке дотянулся до мяча!

75'

Перишич за очевидную подножку против Бернарду Силвы удостоился жёлтой карточки.

74'

Родриго довёл атаку гостей до удара в сторону ворот, но Льорису не пришлось вступать в игру — мяч полетел выше цели.

72'

Ромеро захромал, но остался на поле. Не спешит Антонио Конте готовить замену.

70'

Какой момент! Сон исполнил пас в штрафную «Сити», Кейн продавил защитника и пробил — Эдерсон, успев сократить дистанцию, ногой парировал мяч!

69'

Очередной контрвыпад хозяев привёл к неточному удару Кейна из-под защитника — Эдерсон контролировал полёт мяча.

68'

Есть ощущение, что не устоит счёт 1:0 на табло! Должны мы увидеть ещё голы. Контратаки «шпор» выглядят весьма перспективно! Есть заходы на 2:0. Посмотрим!

66'

Опасная контратака «Тоттенхэма»! Сон по центру разогнал этот выпад, далее сделал пас на левый край, Перишич прострелил вдоль ворот, а Кейн даже в подкате не смог замкнуть дальнюю штангу!

64'

Хитрый розыгрыш стандарта! Де Брёйне от края штрафной покатил мяч к радиусу, Алвьарес пробил с ходу, но на пути оказался Дайер, заблокировавший опаснейшую попытку!

62'

Де Брёйне передачей через центр обострил атаку гостей, но Холанду не удалось на дистанции опередить защитника.

61'

Де Брёйне недружелюбно встретили на поле — Дайер врезался в бельгийца.

59'

А вот и замена от «Сити»! Де Брёйне — вместо Мареза.

58'

Задумчиво выглядит Хосеп Гвардиола. Пожалуй, пора наставнику «Сити» переходить к заменам.

56'

Перишич от угла поля совершил подачу в район ближней штанги, где Хёйбьерг сыграл на опережение и пробил головой — над перекладиной!

54'

Грилиш слева вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Холанду не дали выпрыгнуть.

52'

Свой третий угловой заработали «горожане», Грилиш выполнил подачу в штрафную, после чего Альварес упустил мяч за лицевую.

50'

Эмерсон остановил атаку «Сити», но не без нарушения правил. Грилиш здорово укрыл мяч корпусом, подставившись под толчок в спину.

48'

Кейн не подстроился под удар с лёта после зовущего кросса в штрафную «Сити»!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на 15-й минуте первого тайма «Тоттенхэм» использовал перехват у чужой штрафной — в этом моменте Хёйбьерг всё сделал для Кейна, который забил свой 267-й гол во всех турнирах за лондонский клуб, став лучшим бомбардиром в истории «шпор». «Сити» перед самым перерывом мог счёт сравнять, но удар Мареза пришёлся в перекладину, 1:0. Ждём начало второй половины матча!

Гарри Кейн стал третьим игроком, забившим 200 голов в английской Премьер-лиге
45+1'

Главный момент «Сити»! Марез подобрал мяч в штрафной «Тоттенхэма» и пробил с полулёта — получилось в перекладину!

45+1'

Две минуты Энди Мэдли компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Угловой заработал «Тоттенхэм», Перишич выполнил подачу в штрафную, после чего Кейн и Дайер нанесли удары, но эти попытки блокировали!

42'

Организовали «горожане» атаку с ходу, Грилиш дождался передачи на угол штрафной, чуть сместился в центр и нанёс удар — в сторону от ворот!

40'

Аканджи прочитал длинный заброс к штрафной «Сити», аккуратно головой сделав скидку в руки Эдерсону.

38'

Свисток арбитра остановил атаку «Сити». Ромеро оказался на газоне после толчка Холанда.

36'

Холанд по центру рванул в штрафную «шпор», но передача низом на него не прошла.

34'

Хёйбьерг и Грилиш пострадали! Больше досталось полузащитнику «Сити», который с трудом поднялся с газона.

32'

Вернулись гости к контролю мяча на чужой половине, но пока в неспешной манере.

30'

«Тоттенхэм» старается не прижиматься к своим воротам, отвечая сопернику хорошими контратаками.

28'

В контратаку убежали хозяева, Кулушевски отпасовал на радиус штрафной, но Сону правую перекрыли, помешав нанести удар!

26'

Ромеро в грубейшем подкате снёс Холанда — ещё одна бесспорная жёлтая карточка!

25'

Холанд ускорился по центру, но защитники «Тоттенхэма» здорово сработали в коллективном отборе.

23'

Бентанкур за грубый фол нарвался на жёлтую карточку. Без претензий к арбитру.

22'

Грилиш сорвал перспективную атаку «шпор», завалив Кейна. Напрашивалась жёлтая карточка, но Энди Мэдли ограничился свистком.

21'

Уолкер из глубины совершил заброс в штрафную «Тоттенхэма», но Альварес не сумел зацепиться за мяч.

19'

Бернарду Силва протащил мяч до радиуса штрафной и пробил низом — Льорис начеку!

17'

Теперь «шпоры» потеряли мяч, но вдали от своих ворот. Продвинулись «горожане» к чужой штрафной, но в итоге остались без мяча.

15'

ГОЛ! Ошиблись «горожане» на выходе из обороны, Хёйбьерг после перехвата протолкнул мяч в сторону Кейна — и Гарри ударом из пределов штрафной поразил цель!

Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма»
13'

Неплохо смотрелся кросс в направлении Грилиша, но Эмерсон не позволил сопернику нанести удар от угла вратарской, заставив того ещё и правила нарушить.

11'

«Сити» приступил к затяжному позиционному нападению. Картина, которую многие и ждали на поле.

9'

«Тоттенхэм» выбрался в контратаку, но вертикальный пас в направлении Кейна получился в положение «вне игры».

7'

И ещё один корнер заработали «горожане», розыгрыш которого привёл к удару Альвареса с зоны подбора — блокирована попытка!

6'

Право на угловой получили гости, после навеса в штрафную последовала скидка головой от Аке во вратарскую,, но хозяева сумели разрядить обстановку у ворот.

5'

Марез проверил свою ударную левую, но попытка от угла штрафной пришлась в защитника!

3'

Атаку правым флангом провёл «Тоттенхэм», Эмерсон попытался выполнить подачу в штрафную «Сити», но мяч попал в ногу соперника.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Карьера Канселу в «Сити» пошла под откос после чемпионата мира. Теперь он будет играть за «Баварию».

Самый неожиданный топ-трансфер зимы. Конфликт Гвардиолы со звездой закончился радикально
0'

Адебайор сыграет на товарищеском турнире. В интервью «Чемпионату» он с теплотой вспоминает Аршавина и Павлюченко.

«Спартак» хотел взять меня пять лет подряд». Экс-звезда «Арсенала» всё же приедет в Россию
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.