90' Нкетиа

47' Антони

83' Шоу

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на «Эмирейтс» одолел «Манчестер Юнайтед» — 3:2! Команды выдали однозначно один из лучших матчей сезона, порадовав красивыми голами, а драматичная развязка в концовке лишь украсила это противостояние! Дубль Эдди Нкетиа и потрясающий гол Букайо Саки позволили «канонирам» добиться важнейшей победы. Коллектив Микеля Артеты, лидирующий в чемпионской гонке АПЛ, вновь уходит в отрыв от «Сити» на пять очков! Подопечные Эрика тен Хага остаются на четвёртой строчке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Арсенал» вытащил сумасшедший матч! Вот через такие победы становятся чемпионами
90+3'

Холдинг — вместо Эдегора.

90+2'

Гарначо заменил Варана.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

ГОЛ! Какая развязка! Зинченко подключился в атаку и слева прострелил в центр штрафной, Эдегору помешали нанести акцентированный удар, но отскок получился к линии вратарской, откуда Нкетиа пяткой с лёта переправил мяч в ворота! Дубль Эдди!

88'

Ван-Биссака за опасную игру мог получить карточку, но Энтони Тейлор расценил момент по-своему.

87'

Эриксен нашёл силы на рывок в штрафную «Арсенала», но удар с ходу наносил уже из борьбы — мяч после рикошета полетел мимо ворот.

85'

Потрясающий сэйв де Хеа! Не смогли гости выбить мяч за пределы штрафной, отскок получился на Нкетиа, который сильно пробил с разворота — голкипер «Юнайтед» в прыжке парировал сложнейший мяч!

83'

Шоу за скорости врезался в соперника — Сака пострадал в этом эпизоде. И это фол на жёлтую карточку.

82'

Троссард заменил Мартинелли.

82'

Отбились манкунианцы от позиционной атаки соперника, хотя и не без сумбура!

80'

Ван-Биссака немного рисковал, играя в подкате в штрафной «Юнайтед», но всё же чисто выбил мяч из-под ног Нкетиа!

78'

Ух, какой момент! Рамсдейл погорячился с выходом за пределы штрафной, Рашфорд прокинул мяч мимо голкипера, после чего упал! Маркус призывно посмотрел на арбитра, но тот не разглядел нарушение правил!

76'

«Юнайтед», получив мяч, старается сбить темп, который задал соперник. Троссард активно разминается. Ждём на поле?

74'

Зинченко доставил мяч в штрафную гостей, где де Хеа безошибочно сыграл на выходе из ворот.

73'

«Арсенал» серьёзно давит на оборону соперника. Без мяча остался «Юнайтед» в последние минуты.

71'

Антони заменён. Фред появился на поле.

70'

Рядом с дублем! Сака вновь сместился в центр и привычно пробил с левой — де Хеа застыл на линии ворот, а мяч задел дальнюю штангу!

68'

Мартинелли не решился на удар с лёта из пределов штрафной, а скидка головой во вратарскую не нашла продолжения.

66'

Эдегор прочитал отскок в центр штрафной, подработал под левую и пробил — мяч угодил в выставленную ногу Эриксена! Всего лишь угловой для «Арсенала»!

65'

Сака сделал острую передачу к линии вратарской, но Нкетиа в борьбе с Шоу пробил неудачно.

63'

Мартинелли простреливал в направлении Эдегора, но Эриксен помешал норвежцу нанести удар с ходу.

61'

Классный час игры выдали команды! И Дэвид Бекхэм, присутствующий сегодня на матче, наверняка с этим согласен.

59'

ГОЛ! Эриксен от углового флажка совершил навес во вратарскую, Рамсдейл ошибся на выходе, смахнув мяч прямо на Мартинеса — и Лисандро головой переправил мяч в сетку ворот!

57'

«Юнайтед» правильно отреагировал на пропущенный мяч. Перешла игра на половину «Арсенала».

55'

Рашфорд заходил на дубль! Маркус ворвался в штрафную «Арсенала», накрутил двух защитников и нанёс удар низом — Рамсдейл с трудом отразил мяч в сторону!

53'

ГОЛ! Сака сместился в центр и с левой из-за штрафной шикарно пробил, закрутив мяч в дальний угол ворот! Роскошный гол!

51'

Мартинес своевременно пошёл в подкат, прервав проникающий пас Эдегора в штрафную гостей!

50'

Очень было похоже на толчок в спину в штрафной «Юнайтед»! Вегорст рисковал привезти пенальти, рискованно сыграв в борьбе с Габриэлом!

49'

Шоу от угла поля прострелил на ближнюю штангу, но в этой зоне «канониры» сыграли надёжно.

47'

Антони откровенно двинул Зинченко по ногам — это фол на жёлтую карточку!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть одна замена в перерыве. Томиясу — вместо Уайта. Не стал Артета оставлять на поле игрока с жёлтой карточкой.

45+2'

Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! На хороших скоростях прошёл первый тайм, команды старались не задерживаться в центре поля, а голы Маркуса Рашфорда и Эдди Нкетиа стали следствием активной игры лондонцев и манкунианцев в атаке. Пока 1:1 на «Эмирейтс»!

45+1'

Две минуты Энтони Тейлор добавил ко времени первого тайма. Зинченко попробовал пробить с ходу из-за штрафной — в сторону от ворот!

44'

Успокоилась игра ближе к перерыву. «Арсенал» долго владеет мячом на своей половине, а «Юнайтед» отказывается от прессинга.

42'

Антони справа выполнил кросс во вратарскую хозяев, но Вегорст не дотянулся до мяча.

40'

Бруну Фернандеш потащил мяч вперёд, но подача в штрафную «Арсенала» не нашла партнёров.

38'

Сака от угла поля исполнил передачу, мяч пролетел вдоль вратарской, но никто из партнёров не откликнулся на такой вариант розыгрыша.

36'

«Арсенал» контролирует мяч, но не спешит ускорять атаку. «Юнайтед» готов терпеть в позиционной обороне.

34'

Микель Артета за излишнюю эмоциональность на тренерском мостике нарвался на предупреждение.

32'

Мартинелли пытался обострить атаку, но передача в штрафную «Юнайтед», где открывался Нкетиа, не прошла.

30'

Корнер гостей ни к чему интересному не привёл. Эдегору прилетело в спину, но медицинская помощь не понадобилась.

29'

Антони своевременно сделал пас к радиусу штрафной, откуда Мактоминей пробил с ходу под самую штангу — Рамсдейл в красивом прыжке отразил мяч на угловой!

28'

Перевели манкунианцы игру на чужую половину, Рашфорд взял инициативу на себя, но потерял мяч на подходе к штрафной.

26'

«Арсенал» на волне успеха продолжает атаковать, а «Юнайтед» вынужден обороняться.

24'

ГОЛ! После розыгрыша углового «канониры» перешли в позиционное нападение, Эдегор покатил мяч на левый край штрафной, Джака вырезал подачу во вратарскую, а Нкетиа, выскочив из-за спины Ван-Биссаки, головой отправил мяч в сетку ворот!

23'

Мартинелли ушёл в лицевую, обыграть защитника не получилось, но угловой заработать удалось.

21'

Сака правым краем забрался в штрафную гостей, защитника раскачать не удалось, но придумал пас на Джаку, который уже сделал скидку на Нкетиа. Удар Эдди в касание получился выше ворот!

19'

Рашфорд ещё и на жёлтую карточку посадил Уайта, который грубо в центре поля встретил автора первого гола в матче.

17'

ГОЛ! Рашфорд классно обыграл Парти, чуть продвинулся вперёд и отважился на удар из-за штрафной — мяч залетел в ближний нижний угол ворот!

16'

Ван-Биссака подключился в атаку по правому краю, протолкнул мяч в направлении Бруну Фернандеша, но тот забрался в офсайд.

15'

И ещё один угловой заработали хозяева, но подача Мартинелли во вратарскую получилась на голову Мактоминея.

13'

Антони красиво пробросил мяч мимо защитника и после небольшого контакта упал у линии лондонской штрафной! И тут без фола!

12'

Мартинелли не решился на удар с правой, а пас вдоль линии штрафной манкунианцы прочитали!

10'

Мартинелли от угла штрафной пробовал закрутить мяч в дальний верхний угол ворот, но получилось выше желаемого. Де Хеа контролировал ситуацию.

9'

«Арсенал» мощно провёл стартовую пятиминутку, заработав два угловых, но после этого «Юнайтед» забрал мяч под контроль.

7'

Прошёл заброс из глубины в штрафную «Арсенала», где Бруну Фернандеш в борьбе с голкипером упал на газон! Португалец требовал назначение пенальти, но свистка не дождался! ВАР бригада также согласилась с решением Энтони Тейлора.

5'

Первую позиционную атаку провели гости, Рашфорд нашёл у линии штрафной Бруну Фернандеша, который, затянув с решением, мяч потерял.

3'

Хорошую комбинацию расчертили хозяева, в следствии чего Эдегора вывели на удар из центра штрафной, но его попытку заблокировали!

2'

Мартинелли заработал для «Арсенала» первый угловой, сам его и исполнил, но подача на ближнюю штангу не доставила серьёзных проблем обороне «Юнайтед».

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

О том, что тренер должен противостоять своим футболистам, тен Хаг рассуждал уже в 13 лет. И дискутировал на эту тему аж с Йоханом Круиффом.

13-летний тен Хаг рассказывал Круиффу, как тренировать. Вирусный ролик из 1984 года
0'

У Троссарда есть серьёзное преимущество перед Мудриком.

«Арсенал» нашёл замену Мудрику. В разы дешевле и не хуже
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.