72' Лангле

70' Мартинелли

90' Магальянс

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! В дерби Северного Лондона «Арсенал» оказался сильнее «Тоттенхэма» — 2:0! Свои мячи «канониры» организовали в первом тайме. Автогол Льориса и мяч Эдегора предопределили исход встречи. Коллектив Микеля Артеты укрепляет своё лидерство в таблице АПЛ, оторвавшись от «Сити» на восемь очков! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Арсенал» рвётся к чемпионству. Спасибо лютой ошибке Льориса
90+4'

Смит-Роу — вместо Нкетиа.

90+4'

Виейра заменил Эдегора.

90+3'

«Арсенал» грамотно сбивает темп, а «Тоттенхэм» начинает спешить и ошибаться.

90+1'

Габриэл за излишнюю эмоциональность нарвался на жёлтую карточку.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

89'

Хиль появился на поле. Кулушевски заменён.

88'

Дэвис вошёл в игру, заменив Лангле.

88'

Сон тщательно готовил штрафной удар, но исполнил плохо — мяч угодил в стенку!

87'

Вот он шанс для «Тоттенхэма»! Стандарт заработан в метре от штрафной!

85'

Томиясу заменил Зинченко.

83'

Пошли забросы в штрафную «Арсенала». Ришарлисон воспользовался удачным рикошетом в ноги, пробив низом из пределов штрафной — Рамсдейл среагировал!

81'

Габриэл завалил Ришарлисона, который пытался разогнать атаку «шпор» правым краем. Без карточки!

79'

Тирни появился на поле, заменив Мартинелли.

78'

Право на опасный стандарт получили гости — в метре от штрафной! Джака крутил мяч в направлении дальней девятки, но немного перестарался! Промах!

76'

Перишич заменил Сесеньона.

76'

Сарр заменён. Биссума вошёл в игру.

74'

«Арсенал» отдал мяч сопернику, заметно перестроившись на игру на контратаках.

72'

Лангле откровенно придержал соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку!

71'

Доэрти заменён. Ришарлисон вышел усилить атаку «Тоттенхэма».

70'

Мартинелли вступил в отбор, но врезал сопернику по ногам — и это жёлтая карточка.

69'

В опаснейшую контратаку убежали «канониры», Джака вырезал кросс в штрафную, Нкетиа обработал мяч и пробил со второго касания — прямо в грудь вышедшего из ворот Льориса!

68'

Парти завершил контратаку гостей дальним ударом, но мяч полетел далеко в сторону от ворот.

67'

«Тоттенхэм» долго комбинировал у чужой штрафной, но так и не сумел обострить ситуацию у ворот Рамсдейла.

65'

Кейн пытался продавить защитника, но тот всё же выбил мяч за пределы штрафной.

63'

«Канониры» не отказываются от высокого прессинга, заставляя соперника быстрее думать при работе с мячом.

61'

Кулушевски сделал подачу вдоль вратарской «Арсенала», Сесеньон с лёта пробил, но мяч в створ не завернул!

59'

Ромеро рисковал, играя в подкате против Джаки! Гранит получил повреждение, а Кристиан избежал карточки, которая могла стать для защитника «шпор» второй!

58'

Нкетиа технично обработал мяч в штрафной «Тоттенхэма», но пробил слабо — Льорис на месте.

57'

Кулушевски вновь пробовал закрутить мяч в дальний угол ворот, но и тут получилось мимо створа.

56'

Мартинелли от угла поля доставил мяч на ближнюю штангу, где хозяева контролировали ситуацию.

54'

Эдегор выполнил плохую подачу со стандартного положения, не сумев перебросить ближнего защитника.

53'

Сарр за свой первый же фол удостоился жёлтой карточки.

52'

И ещё один опасный момент! Кейн и Сесеньон разыграли стеночку на входе в штрафную «Арсенала», последний пробил с ходу, но в дальний угол немного не попал! А Рамсдейл ведь зацепил мяч ногой! Это сэйв!

50'

Завелись «шпоры»! Кейн опасно пробивал с линии штрафной — Рамсдейл в эффектном прыжке парировал мяч за лицевую!

48'

Кулушевски получил мяч на правом краю, вошёл в штрафную, немного сместился в центр и пробил из-под защитника — выше дальней девятки!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» смотрелся солидно, заставив «Тоттенхэм» много обороняться. Льорис дрогнул уже на 14-й минуте, неуклюже отбив мяч за линию ворот, а гол Эдегора — это уже полностью заслуга «канониров», 0:2! Ждём начало второй половины матча!

45+2'

Хёйбьерг справа выполнил подачу в штрафную «Арсенала», Кейн сыграл на опережение и опасно пробил головой — Рамсдейл потащил!

45+1'

Сесеньон сзади врезал сопернику по ногам — Сака пострадал в этом эпизоде. Это жёлтая карточка!

45+1'

Две минуты Крэйг Поусон добавил ко времени первого тайма.

44'

Кейн в поисках мяча вынужден высоко подниматься. В центре поля Гарри досталось по ногам.

42'

Эдегор взялся за исполнение штрафного удара, но не сумел перебросить стенку — мяч угодил в Кейна.

40'

Сака заработал перспективный стандарт, получив от Лангле по ногам у угла штрафной.

38'

Продолжает «Арсенал» контролировать игру, уверенно владея мячом.

36'

ГОЛ! Атаку с ходу организовали «канониры», Эдегор принял мяч в центре, подготовил удар и исполнил с левой — получилось в угол ворот! Льорис в отчаянном прыжке не дотянулся до мяча!

35'

Ромеро пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, получив жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.

34'

Парти заигрался в центре поля, потерял мяч, но быстро исправился, заставив соперника нарушить правила.

32'

Эдегор продолжает со стандартов грузить мяч в штрафную «шпор», но пока безрезультатно.

30'

Вернулась игра к воротам Льориса. Уайт справа совершил кросс в штрафную, но Нкетиа плохо обработал мяч, упустив шанс на удар.

28'

«Тоттенхэм» перевёл игру на чужую половину, но медленный перепас пока не впечатляет.

26'

И без мяча «канониры» здорово действуют, создавая давление на оборону соперника.

24'

«Тоттенхэм» вынужден обороняться в последние минуты. Парти из-за штрафной классно пробил с лёта — в штангу угодил мяч! Рядышком с крестовиной!

22'

Эдегор подготовил удар с левой из-за штрафной — Льорис в прыжке отразил мяч, летевший под самую штангу!

20'

Опасно смотрелся прострел Нкетиа во вратарскую хозяев, Льорис до мяча не дотянулся, но подстраховали полевые!

18'

Момент! Прошла проникающая передача в штрафную гостей, Сон пробивал с разворота, но Рамсдейл, выдвинувшись из ворот, ногами парировал мяч!

16'

«Тоттенхэм» правильно реагирует на пропущенный гол. Перешла игра на половину «Арсенала».

14'

ГОЛ! Сака откликнулся на заброс из глубины, правым краем ворвался в штрафную и от лицевой сильно прострелил во вратарскую, а Льорис неуклюже отбил мяч, который от рук вратаря залетел в ворота! Записали, как автогол!

13'

Парти рукой остановил мяч, сорвав атаку «Тоттенхэма». Обошлось без карточки.

11'

Эдегор со стандарта выполнил подачу в центр штрафной, Парти пробил головой, но мяч полетел выше ворот.

9'

Продолжает «Арсенал» высоко встречать соперника. Мартинелли протащил мяч в штрафную, где в борьбе с защитником рухнул на газон, но без претензий к арбитру.

7'

Первый опаснейший момент! Сработал гостевой прессинг у чужой штрафной, далее Мартинелли исполнил заброс к вратарской, Нкетиа пробивал без помех, но Льорис, выдвинувшись из ворот, ногами отразил мяч!

6'

Право на угловой получил «Арсенал», Сака закрутил мяч во вратарскую, но борьба в воздухе осталась за «шпорами».

4'

Мартинелли левым краем забрался в штрафную «Тоттенхэма», но не сумел проскочить между двух защитников.

2'

Сесеньон протащил мяч по левому краю, прострелил в штрафную, но гости быстро разрядили обстановку у ворот.

1'

Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.

0'

В Англии всё активнее говорят о новом крупном трансфере. Мудрик смотрит матчи «Арсенала», но клуб не подтверждает сделку.

«Арсенал» хочет купить талантливого украинца. Сумма просто космическая
0'

Эдегор повторил достижение великих Анри и Бергкампа.

В АПЛ заблистал ещё один норвежец. Слуцкому должно быть приятно
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.