Манчестер Сити
60' Грилиш
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

64' Эриксен

78' Фернандеш 82' Рашфорд

88' Фред 89' Каземиро

60' Грилиш

90+7'

Всё! Звучит финальный свисток Стюарта Атвелла, фиксирующий волевую победу «Манчестер Юнайтед» над «Манчестер Сити» (2:1). В первом тайме горожане больше владели мячом, однако именно хозяева создали несколько опасных моментов, но счёт в матче до перерыва так и остался неоткрытым. Во втором тайме команда Хосепа Гвардиолы усилила давление на ворота соперника, что в итоге привело к забитому мячу. Случилось это на 60-й минуте, когда только парой минут ранее вошедший в игру Джек Грилиш уверенно реализовал момент после передачи от Кевина Де Брёйне.

«Красные дьяволы» перевернули ход матча на 78-й минуте, когда сумели сравнять счёт благодаря точному удару Бруну Фернандеша, голевой пас отдал Каземиро, а ключевым в эпизоде стало решение бригады Стюарта Атвелла, расценившей положение Маркуса Рашфорда как пассивный офсайд. А всего через несколько минут хозяева сумели выйти вперёд в этой встрече, когда после паса от Алехандро Гарначо Рашфорд уже сам поразил ворота Эдерсона. «Манчестер Юнайтед» удержал итоговый счёт 2:1, сумев взять реванш после поражения на «Этихаде» в матче первого круга. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Манчестер Юнайтед» взял очки у «Манчестер Сити» в АПЛ впервые с марта 2021 годаНевероятный камбэк «МЮ» в дерби с «Сити». Хотя решающий гол стал скандальным
90+5'

Из последних сил атакуют гости. Силва шведой вырезал мяч в центр вратарской — там снова всё перекрыто.

90+4'

Грилиш с левого фланга опасно навесил на дальнюю штангу, где Шоу опередил Холанда, не дав норвежцу сравнять счёт в матче!

90+3'

И также Мартинес вступил в игру вместо Маласии.

90+3'

Мактоминей заменил Каземиро.

90+2'

Сразу тройная замена от тен Хага: Магуайр появился на поле вместо Рашфорда.

90+1'

Родри замешкался и допустил потерю — хозяева вылетели в резкую контратаку, в завершении которой Гарначо пробил по воротам из штрафной и угодил в блок.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Также заодно был предупреждён и Каземиро.

88'

Фред с очевидным нарушением правил остановил прорыв сверхактивного Грилиша. Уже второго соперника посадил на жёлтую карточку один из лучших игроков матча.

86'

Холанд дважды подряд угрожал воротам хозяев, во втором из моментов даже оказавшись на газоне после небольшого контакта, но снова Атвелл не зафиксировал нарушения правил. Каземиро сыграл в мяч без фол против Эрлинга.

83'

Фантастический сценарий манчестерского дерби! За три минуты хозяева полностью перевернули ход встречи, забив два мяча подряд.

82'

ГОЛ! И в ответной атаке «Манчестер Юнайтед» выходит вперёд! Молодой аргентинец Гарначо с левого края штрафной со второй попытки прострелил во вратарскую, откуда Рашфорд в подкате переправил мяч в ворота, не оставив никаких шансов Эдерсону на спасение!

82'

Каземиро дважды подряд сыграл головой в своей штрафной, сумев помочь защитникам.

79'

ГОЛ! Стюарт Атвелл указал на центр, зафиксировав взятие ворот после удара Фернандеша. Очень интересный момент произошёл на поле. Рашфорд находился в пассивном положении вне игры и понимая это не стал касаться мяча, а просто бежал рядом с ним, в итоге уступив возможность пробить по воротам португальцу, который резким ударом и поразил ворота. Изначально мяч не был засчитан, но затем после долгой проверки повтора главный арбитр всё-таки принял решение о взятии ворот.

Арбитр Федотов: первый гол «МЮ» в ворота «Сити» нельзя было засчитывать
77'

Свежий Гарначо по левому полуфлангу рвался к воротам гостей — Уолкера обежать он сумел, но вовремя Кайла подстраховал Аканджи, который и остановил прорыв Алехандро.

75'

Маласиа с линии штрафной навесил на её правый край, где никого из партнёров не оказалось. Следом Шоу схожим образом навесил уже в район вратарской, но и там первым на мяче оказался защитник «Манчестер Сити».

72'

Вторая замена в составе хозяев: Гарначо появился на поле вместо получившего жёлтую карточку Эриксена.

70'

Холанд мощно прессинговал Ван-Бисакку, едва не заставив защитника хозяев допустить голевую ошибку в своей штрафной. Мяч в итоге отлетел к воротам, где де Хеа был готов его поймать.

68'

Не стали хозяева сразу подавать в штрафную с углового, вместо этого решив разыграть стандарт, но ни к чему интересному задумка подопечных тен Хага не привела.

67'

Ван-Бисакка низом пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил защитника гостей и улетел на угловой.

64'

Грилиш продолжает наводить суету на чужой половине поля. Теперь Джек посадил на карточку Эриксена, который двумя руками со спины хватал рвавшегося вперёд англичанина.

63'

Уолкер сыграл в красивом полёте и головой скинул мяч в руки Эдерсону, не дав сопернику завладеть игровым снарядом.

60'

ГОЛ! Только что появившийся на поле Джек Грилиш открывает счёт в матче! Сработала замена Хосепа Гвардиолы. Марез низом покатил в штрафную на де Брёйне, бельгиец закрыл мяч от Каземиро и совершил навес к дальней штанге, откуда Грилиш головой переправил мяч в цель.

58'

Аканджи завис у лицевой линии и сделал скидку во вратарскую — Варан умело сыграл головой, разрядив угрозу в ворот де Хеа.

57'

Грилиш вступил в игру в стане гостей, сменив отыгравшего далеко не самый яркий матч Фодена.

56'

Ещё одно падение игрока гостей в хозяйской штрафной оставляет без внимания главный арбитр встречи.

54'

Следом Фоден красиво упал в штрафной хозяев — Атвелл моментально развёл руки в сторону, показывая, что пенальти не будет.

53'

Де Брёйне с левого фланга закрутил в район вратарской, а Силва сыграл головой у дальней штанги, сделав скидку на пятачок — момент не завершился ударом.

52'

Со стандарта последовала подача в направлении Варана, который даже пробил по воротам Эдерсона, но выбегал француз на мяч из положения вне игры.

51'

Аке с нарушением правил остановил прорыв Антони по правому флангу. Активно вошёл в игру бразильский футболист хозяев.

48'

Силва метров с 23 попытался пробить по воротам хозяев — мяч прилетел Варану в ногу, после чего стал лёгкой добычей для де Хеа.

46'

Второй тайм стартовал. В изначальном составе гостей изменений не произошло.

46'

Как и ожидалось. Эрик тен Хаг произвёл одну замену в перерыве. Но коснулась она вовсе не Рашфорда, испытывавшего очевидный дискомфорт в конце первого тайма. Англичанин на поле остался, тогда как Марсьяль уступил место на поле для Антони.

45+1'

Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, и она уже осталась позади. В добавленное время Уолкер приложился с дальней дистанции и не попал в правый угол ворот. Отправляемся на перерыв при счёте 0:0 в дерби Манчестера.

45'

Марез откровенно шёл на фол на подступах к штрафной хозяев, но Атвелл не поверил в падение алжирца и показал Рияду, что нужно подниматься.

43'

Впрочем, до перерыва остаётся совсем немного времени, и вряд ли замена будет экстренно необходима в первом тайме.

41'

И какой неприятный момент! Рашфорд в очень расстроенных чувствах прилёг на газон на дальней бровке. Есть опасение, что не сможет английский нападающий продолжить участие в дерби!

37'

Рашфорд после отличной передачи от Эриксена с левого фланга ворвался в штрафную гостей и мог открывать счёт в матче, но совершил неаккуратное касание мяча, отпустил его от себя, чем и воспользовался распластавшийся на газоне Эдерсон. Англичанин успел произвести удар, но бразилец уже всё контролировал.

35'

В продолжении момента Уан-Биссака из штрафной отпасовал назад, откуда Каземиро сделал выверенную подачу к дальней штанге — и всё тот же Аканджи переиграл Марсьяля в воздухе.

34'

На ровном месте решил обострить игру Эдерсон! Вылетел бразилец из пределов штрафной и не успел оказаться на мяче раньше Рашфорда — англичанин обежал голкипера «Манчестер Сити», вошёл в штрафную и с острого угла пробил по воротам, где своего вратаря успел подстраховать Аканджи!

31'

Фернандеш в контратаке катил мяч на левый угол штрафной, но слишком слабо выполнил передачу, позволив Уолкеру легко опередить подключавшегося к атаке Маласию.

28'

Активно поддавили гости оборону хозяев в последние 10 минут, отсюда и соотношение 67% на 33% по владению мячом в их пользу.

25'

Де Брёйне вырезал длинную диагональную передачу в угол поля, заметив рывок Фодена. Был офсайд у англичанина.

24'

Силва черпачком выполнил навесную передачу в центр штрафной, где один из защитников «Юнайтед» опередил Мареза и отбил игровой снаряд чуть-чуть подальше — Холанд подобрал мяч у линии и сильно пробил по воротам де Хеа, однако удар норвежца пришёлся в бросившегося на газон Фреда.

22'

Канселу закинул мяч Фодену на левый угол штрафной, но Фил находился в очевидном офсайде.

21'

Первый угловой заработали гости в середине первого тайма — навес на ближнюю штангу со стандарта получился безадресным.

19'

Горожане продолжают заметно больше соперника владеть мячом, но при этом намного предметнее выглядят резкие атаки манкунианцев.

16'

С трибун домашнего стадиона «Манчестер Юнайтед» за игрой своих новых одноклубников наблюдает накануне пополнивший состав английской команды голландский нападающий Ваут Вегорст.

15'

Марсьяль с левого края штрафной покатил в центр на Эриксена, однако мяч миновал датчанина и едва не долетел до находящегося совсем в убойной позиции Рашфорда, и только своевременный подкат защитника гостей помешал Маркусу открыть счёт в матче.

12'

После завершения момента Силва характерным жестом извинился перед партнёрами за свои неосторожные действия, которые едва очень дорого не обошлись для гостей «Олд Траффорда».

11'

Бернарду Силва грубо обрезался на своей половине поля, запустив опасную атаку на ворота «Манчестер Сити». Фернандеш совершил врывание в штрафную по её правому краю, получил передачу от Эриксена и сильно пробил в левый угол, совсем чуть-чуть не попав в створ ворот.

9'

Напомним, что манчестерское дерби в 20-м туре английской Премьер-лиги стало 500-м матчем для наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы в его карьере тренера высшего дивизиона.

На сегодняшний день он выиграл 379 из своих 499 игр (76%), что является наибольшим количеством побед и лучшим процентом выигранных матчей среди всех тренеров (со 100+ играми) в большой пятёрке европейских лиг с момента его первого сезона-2008/2009.

6'

Гости чаще владеют мячом на старте матча, но пока в основном контроль осуществляется на своей половине поля. Первый навес в штрафную в исполнении Канселу с левого фланга завершился уверенной игрой защитника гостей на втором этаже.

4'

Маласиа на фланге сумел надёжно отзащищаться против Мареза, не позволив Рияду обострить игру на правой бровке.

1'

Матч начался. Поехали!

0'

«Манчестер Юнайтед» близок к трансферу, который наверняка удивит и едва ли вдохновит болельщиков команды. Но у Вегорста есть важное преимущество по сравнению с Роналду.

Самый неожиданный трансфер зимы? «МЮ» подпишет форварда, которого Месси назвал придурком
0'

Маркус Рашфорд – главная звезда «Манчестер Юнайтед» прямо сейчас. Что изменил в его игре тен Хаг?

Зачем «МЮ» Роналду, если есть такой Рашфорд? Кое в чём англичанин даже круче!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало манкунианского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.