Стадион «Вилла Парк», Бирмингем, Англия

5' Салах

59' Уоткинс

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме сильно прибавила «Астон Вилла», давила, отыграла один мяч, но потом как-то застопорился её атакующий порыв немного. Замены Клоппа тоже сработали, а один из вышедших со скамейки запасных, 18-летний Стефан Байчетич, забил свой дебютный гол за «Ливерпуль». Подтягиваются мерсисайдцы к «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэму», хотя запас у них ещё есть, а «Астон Вилла» остаётся в середине таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Макгинн навесил со штрафного к дальней штанге, защита выбила мяч.

90+2'

Уоткинс получил мяч в правой части штрафной и пробил в ближний угол — Алисон на месте!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Прорвался Доак по правому флангу и прострелом в штрафную заработал угловой. Робертсон навесил к воротам — Ольсен чётко сыграл в прыжке.

88'

Доак заменил Нуньеса. У «Ливерпуля» замен не осталось.

86'

И Бэйли ушёл отдыхать, уступив место на поле Дендонкеру.

86'

Ингс — вместо Буэндии.

86'

Тройная замена у «Астон Виллы». Коутиньо выходит вместо Камара.

84'

По проценту владения мячом практически сравнялись команды (54% у гостей), но это точно не то, что может спасти «Астон Виллу».

82'

Очень важный гол забил 18-летний защитник. Теперь может «Ливерпуль» спокойно доигрывать матч, без нервов.

81'

ГОЛ! Гомес разрезающей передачей «запускает» вперёд Нуньеса, который врывается в штрафную, момент для удара там найти не успевает, но от лицевой линии простреливает направо и назад. Из-за рикошета мяч не попадает к Салаху, но достаётся Байчетичу, который обыгрывает севшего на газон Ольсена и с острого угла отправляет мяч в сетку, попадая между ног Мингзу!

79'

А Гомес — вместо Александер-Арнольда.

79'

Ещё две замены у «Ливерпуля». Байчетич появляется вместо Хендерсона.

78'

Робертсон в борьбе во вратарской за мяч случайно заехал Бэйли ногой по голове, в том числе по затылку. Оказывают помощь Леону, который лежит во вратарской.

76'

Продолжают проблемы с реализацией преследовать Дарвина, что тут ещё скажешь.

75'

Момент! Салах отличной передачей выводит Нуньеса один на один, Ольсен вовремя выскакивает навстречу, сокращая угол, и Дарвин бьёт низом мимо него — но и мимо ворот тоже!

73'

Нуньес плотно прессингует Ольсена, но голкиперу удаётся отдать мяч своей защите.

71'

Благодаря неудачной скидке Янга грудью гости угловой заработали. После его розыгрыша Кейта мощно пробил с дальней дистанции — очень высоко получилось.

69'

«Ливерпуль» немного успокаивает игру, контролируя мяч.

67'

А Эллиотт меняет Окслейд-Чемберлена.

67'

Первые замены в матче. Кейта выходит вместо Тьяго.

66'

Бэйли рванул по центру, открывшись под передачу из глубины, но залез в положение «вне игры» немного.

64'

Хендерсон навесил справа к дальней штанге, а там Янгу удалось опередить Нуньеса и не дать ему пробить головой по воротам!

62'

Убежали бирмингемцы в контратаку 4 на 4, но закончилось всё заблокированным ударом Макгинна с 20 метров.

61'

Нуньес прошёл по центру в штрафную и навесил к дальней штанге, где Робертсон немного не допрыгнул до мяча.

59'

ГОЛ! Привело в итоге давление хозяев к голу. Луис Дуглас навесил с правого фланга в дальнюю часть вратарской, где Уоткинс открылся между Трентом и Матипом и головой пробил под дальнюю штангу, в противоход Алисону!

58'

Уоткинс получает передачу на ход, врывается в штрафную и решает не бить сам, а подать к дальней штанге, но мяч срывается у него с ноги.

57'

Бэйли ворвался с фланга в штрафную и выполнил навес, к которому никто из партнёров не успел.

56'

Динь от левого края штрафной мощно пробил в дальний угол — Алисон на месте.

55'

Бэйли простреливает слева в штрафную, защита перехватывает мяч.

53'

Фабиньо получил мяч за пределами штрафной и пробил кручёным — рядом с правой штангой получилось!

52'

Тьяго Алькантара неудачно пробил после углового, отправив мяч на трибуны.

51'

Салах в быстрой атаке пробросил мяч себе же на ход, оказавшись на ударной позиции, и резко пробил низом — мяч рикошетом от Дугласа Луиса ушёл на угловой!

49'

Буэндия быстро обработал мяч в левой части штрафной и резко пробил рядом с левой штангой!

48'

Макгинн бьёт головой в прыжке после навеса слева в штрафную — Алисон оказывается рядом и ловит мяч!

47'

Да, VAR подтвердил, что было положение «вне игры».

46'

ГОЛ! Уоткинс отправил мяч в ворота после прострела справа, но, похоже, был офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Бирмингемцы вроде бы что-то создавали в атаке, но там то офсайд, то игрок не добирался до мяча, то ещё что-то шло не так. У «Ливерпуля» конкретно у Нуньеса проблемы с реализацией по-прежнему остаются, а без его участия два гола гости забили (плюс один из офсайда был).

45+2'

Опасно! Робертсон навесил со штрафного на Нуньеса, который пробил в прыжке с нескольких метров, но попал прямо в выскочившего навстречу Ольсена!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Салах зацепил Буэндию, который упал на газон, некоторое время полежал там, но вскоре поднялся.

41'

Буэндия отдал передачу Бэйли, который поскользнулся и упал на мяч. Арбитр зафиксировал фол, а Леон ещё не сразу мяч отдал почему-то — хотя, казалось бы, его команде надо торопиться.

39'

66% владения мячом у «Ливерпуля». «Астон Вилла» в целом не очень-то этому мешает и даже толком не прессингует.

37'

ГОЛ! Александер-Арнольд навесил с углового в ближнюю часть вратарской, где мяч «застрял». В итоге Салах принял его спиной к воротам и покатил направо, на ван Дейка, который резким ударом в касание вонзил его в дальний угол!

36'

Нуньес резко бьёт из левой части штрафной в дальний угол, защитник блокирует этот удар, мяч едва не попадает к Салаху, но Мингз опережает его и выбивает на угловой!

34'

Нуньес убежал к воротам после передачи справа на ход и прострелил к дальней штанге на Окслейд-Чемберлена, но защитник выбил мяч в подкате. Углового не будет, впрочем — офсайд у Дарвина.

33'

Бэйли неплохо открылся под передачу на краю штрафной, но быстро встретили его защитники и не дали пробить.

31'

Салах ворвался справа в штрафную и резко пробил низом — рядом со штангой получилось!

29'

Динь сыграл рукой в атаке.

27'

«Астон Вилла» в чужой штрафной сейчас не довела момент до удара (хотя могло быть опасно), а после выноса мяча Конса допустил грубую ошибку — вместо передачи на своего голкипера сделал пас, перехваченный Нуньесом. Дарвин резко пробил низом, Ольсен спас команду!

25'

Прошёл навес по центру на Нуньеса, который выскочил из-за спины защитника и пробил головой почти от линии вратарской — выше цели!

23'

Ван Дейк слишком активно толкался руками после этого стандарта, сфолив в атаке.

22'

Салах вырезал передачу в штрафную, защита выбила мяч на угловой.

20'

ГОЛ не засчитан! Робертсон классно навесил со штрафного на левом фланге, Матип оторвался от опекуна и головой в прыжке от линии вратарской положил мяч под левую штангу, но судья «зажёг» флажок. На повторе отлично видно, что нога Жоэля была за линией офсайда.

18'

Нуньес разобрался с двумя соперника на левом фланге и навесил к воротам, где никто из партнёров до мяча не добрался.

16'

Янг навесил справа в штрафную, где Уоткинс в падении пробил головой с рикошетом от газона — Алисон среагировал и отбил мяч в сторону!

14'

Опасно! Уоткинс выполнил передачу на Буэндию, Эмилиано прострелил в центральную часть штрафной, а Бэйли там не попал по мячу в отличной позиции!

12'

Быстрая атака левым флангом не получилась у «Ливерпуля», потеряли гости мяч.

10'

Трент навесил справа в штрафную, где Робертсон немного не добрался до мяча.

8'

Бэйли врывается по центру в штрафную, убегая один на один с Алисоном, и бьёт низом левее центра — бразилец отбивает мяч ногой! Правда, боковой арбитр тут же поднял флажок — офсайд был.

6'

Быстро забил гол «Ливерпуль» в результате красивой комбинации. Наверняка дальше пойдёт открытая игра у нас.

5'

ГОЛ! Отбились бирмингемцы после углового, но пошла атака второй волной у «Ливерпуля». Трент вырезал передачу на Робертсона, тот нашёл свободного Салаха прямо у ворот, и Мохамед низом отправил мяч в сетку, легко опередив защитника!

4'

После оказания Тайрону и Робину помощи игра продолжается. Угловой заработали мерсисайдцы в этой атаке, кстати.

2'

Мингз неудачно столкнулся с Ольсеном, когда бежал за мячом после прострела слева к линии вратарской. Что касается мяча, то ни Нуньес, ни Салах до него не дотянулись.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Подробный календарь до конца года, а также информация обо всех главных турнирах.

Какой футбол смотреть в ближайшее время. Англия возвращается топ-матчем!
0'

Переход Амрабата станет настоящим подарком для Клоппа.

«Ливерпуль» хочет купить героя ЧМ-2022. Это идеальный трансфер для обеих сторон
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.