75' Эдегор
Стадион «Молине», Вулверхэмптон, Англия

37' Гомеш

45' Траоре

52' Парти 55' Эдегор

60' Магальянс

75' Эдегор

90' Буэно

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Здорово прибавил «Арсенал» в атаке во втором тайме и добился уверенной победы на выезде. В восьмом туре подряд не проигрывают «канониры» (семь побед и одна ничья) и благодаря мегасенсационному домашнему поражению «Манчестер Сити» от «Брентфорда» на «Этихаде» отрываются от команды Гвардиолы уже на пять очков. Третьим идёт «Ньюкасл», отстающий от «Арсенала» на пять баллов, рядом «Тоттенхэм», у которого на очко меньше, чем у «сорок» — но у «Арсенала» и «Сити» ещё матч между собой в 12-м туре пропущен. «Вулверхэмптон» же уходит за паузу на ЧМ последним, всего с 10 очками за 15 матчей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Иссяк атакующий запал у хозяев — ждут они окончания матча уже, смирившись с поражением.

90+2'

Буэно сбил Нелсона в подкате на фланге, после чего ещё мяч на эмоциях выбил и начал спорить с арбитром.

90+1'

А Седрик Суареш заменил Александра Зинченко.

90+1'

Эльнени появляется вместо Виейры, который, кстати, как раз и заменил Джаку.

90+1'

И только сейчас делает первые замены Артета — не считая вынужденной замены Джаки в начале игры. Нелсон выходит вместо Саки.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Отбивается «Арсенал» после двух угловых хозяев подряд.

89'

Траоре выполнил передачу на Каштелу, который обработал мяч в правой части штрафной и резко пробил под перекладину — Рамсдейл в прыжке перевёл на угловой!

87'

Нунес вырезал передачу в штрафную по центру в направлении Гедеша, но Рамсдейл вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

86'

Каштелу красиво пробил в падении почти от левого края вратарской — рядом с дальней штангой полетел мяч!

84'

Жезус получил мяч в штрафной, но обработать его не успел из-за расторопных действий защиты «волков».

82'

Навес Лембикисы с фланга в штрафную привёл к угловому. После навеса и выноса на подборе оказался Бубакар Траоре, пробивший намного левее ворот.

80'

Матеус Нунес заменил Тоте Гомеша.

79'

Уайт оказался на подборе после навеса в штрафную и резко пробил со средней дистанции — немного левее ворот вышло!

77'

Гедеш на скорости ворвался в штрафную и резко пробил — рядом с левой штангой полетел мяч!

75'

ГОЛ! Зинченко передачей в центр штрафной нашёл Мартинелли, Са удалось парировать ударом Габриэла в левый нижний угол, но к рикошету первым успел Эдегор, отправивший мяч в сетку и оформивший дубль!

73'

Зинченко получил мяч на левом фланге и навесил оттуда к воротам — Са в прыжке забрал мяч себе.

71'

Вернулся Аарон в ворота. Продолжается игра.

70'

Полевые футболисты «Арсенала» пьют воду и общаются с Артетой, пока Рамсдейла осматривают врачи.

69'

Траоре врывается в штрафную и сталкивается с Рамсдейлом в борьбе за мяч. Довольно жёсткий стык получился. Пауза в матче, голкиперу оказывают помощь.

68'

А Лембикиса появляется вместо Семеду.

68'

Двойная замена у «волков». Каштелу выходит вместо Моутинью.

67'

Справляется «Вулверхэмптон» с подачей «канониров» с углового. Добивание Зинченко также оказывается заблокировано.

65'

Буэно ушёл от Саки на левом фланге и навесил в штрафную, где защита была начеку.

63'

Виейра навесом слева к границе вратарской нашёл Эдегора, удар которого головой был заблокирован, а затем Са не дал пробить Жезусу, к которому отскочил мяч!

61'

Гедеш пробил со штрафного низом левее «стенки» — Рамсдейл среагировал!

60'

Габриэл сбил Траоре на подступах к штрафной. Это жёлтая.

58'

Зинченко прострелил слева в штрафную — Семеду прервал эту передачу и выбил мяч.

57'

Уайт сфолил в атаке, врезавшись в Буэно.

55'

ГОЛ! Первый же удар в створ становится результативным! Жезус выполняет передачу в левую часть штрафной, Виейра врывается туда и почти от лицевой простреливает во вратарскую, где и Сака, и Эдегор были готовы замыкать. Первым с мячом встретился Мартин, с пары метров отправивший его в сетку!

54'

Коллинз с правого фланга прострелил в штрафную — Уайт первым успел к мячу и выбил его.

52'

Парти получил жёлтую за подкат против Семеду на фланге.

50'

Гомеш опережает Жезуса в штрафной после ещё одного навеса и делает скидку головой на своего вратаря.

48'

Мартинелли выполнил навес в штрафную, где Жезус проиграл верховую борьбу.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» атакует побольше, но пока у обеих команд проблемы с точностью завершающих ударов. Если оставить за скобками отменённый гол «канониров» (который, понятно, в статистику не идёт), ни одного удара в створ не было за тайм! Был ещё удар Жезуса в перекладину, правда. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Бубакар Траоре сбил Габи Жезуса на фланге, срывая атаку, и был предупреждён «горчичником».

45'

А с угловым «канониры» легко справились.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

44'

Гедеш нанёс хлёсткий удар из штрафной в борьбе с соперниками — мяч пролетел рядом с правой штангой! Рикошет там был ещё, угловой назначен.

43'

Виейра плотно пробил из-за пределов штрафной, но его удар был заблокирован.

41'

У Адамы Траоре удар совсем не получился — намного выше ворот он отправил мяч от линии штрафной.

40'

Уайт неплохо закрутил справа к дальнему углу вратарской, где Жезус пробил с разворота — после рикошета от газона мяч пролетел немного левее ворот!

39'

Эдегор навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

37'

Тоте Гомеш снёс Эдегора в подкате в центре поля и получил карточку.

35'

Жезус получает мяч в левой части штрафной, подрабатывает его себе под удар и красиво бьёт с левой в дальний угол мимо вратаря — перекладина спасает «волков»!

33'

«Арсенал» заработал угловой, с которого ничего опасного не создал.

32'

Как-то свелась игра к навесам в штрафные обеих команд в последние минуты.

30'

Моутинью набрал скорость в центре поля и был сбит Эдегором. Мартин отделался устным предупреждением.

28'

Сака сфолил на чужой половине поля, выбивая мяч у Гомеша.

26'

Зинченко закрутил мяч слева в штрафную на Жезуса, пробившего головой в прыжке рядом с правой штангой!

24'

Жезус сместился справа в штрафную, обыграв по пути двух соперников, и нанёс плотный удар, который пришёлся в Гомеша.

22'

Мартинелли навешивал слева в штрафную, но тот же Семеду заблокировал эту передачу.

20'

Гедеш врывается справа в штрафную после передачи Семеду на ход и мощно бьёт в дальний угол — над перекладиной получается!

18'

Семеду слишком сильный навес к штрафной выполнил, никто из партнёров к мячу не успел.

16'

И всё-таки потребовалась замена Джаке. Виейра вышел вместо него.

15'

Жезус пробил головой в прыжке из центра штрафной после подачи углового — выше ворот полетел мяч.

13'

Два угловых подряд заработал «Вулверхэмптон», но «канониры» справились с ними без особых проблем.

11'

Са в высоком прыжке ловит мяч в руки после высокой подачи Зинченко с фланга.

9'

Сака навесил справа в штрафную — Килман в высоком прыжке выбил мяч головой.

8'

Гедеш теперь оказался в положении «вне игры».

6'

ГОЛ не засчитан! Жезус получает мяч в центре штрафной и резким ударом отправляет его низом под левую штангу, но оказывается в офсайде.

4'

Привели Гранита в порядок, продолжает он игру.

2'

Джака пострадал фактически в самом начале матча, оказывают ему помощь.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Вулверхэмптон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.