27' Обамеянг

42' Сака

51' Аспиликуэта

60' Чалоба

85' Галлахер 89' Стерлинг

80' Уайт

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» играл лучше, увереннее проводил атаки и в целом как будто лучше знал, что и зачем делать на поле. Заслуженная победа лидера АПЛ на «Стэмфорд Бридж». На два очка опережают «канониры» «Манчестер Сити», а отрыв от остальных соперников составляет восемь и больше баллов. «Челси» же идёт седьмым, в трёх очках от зоны Лиги чемпионов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Челси» пропустил удивительный гол в дерби. «Арсенал» сметает всех в АПЛ!
90+5'

Идёт навес с правого фланга на Стерлинга, который проигрывает верховую борьбу рядом со штрафной — и в любом случае оказывается в офсайде.

90+4'

Мартинелли отправляется отдыхать, уступая место на поле Холдингу на пару минут.

90+2'

Джака и Чалоба повздорили в борьбе за мяч у лицевой линии хозяев поля так, что чуть не подрались. Половина игроков обеих команд прибежала их растаскивать. Как ни странно, Оливер даже карточки им не показал, ограничившись устными замечаниями.

90'

Пять минут остаётся играть командам.

89'

Стерлинг не даёт Парти убежать в контратаку по центру, попадая ему по ногам.

87'

Эльнени заменил Эдегора.

86'

Справляется защита синих с навесом Эдегора со штрафного. Затем Мартин мягким навесом пытается найти в штрафной Жезуса, но тот немного не успевает к мячу — слишком сильной получается подача.

85'

Тирни рвётся по левому флангу в атаку — Галлахер фолит на нём на жёлтую карточку.

84'

В следующей атаке «Челси» заработал угловой. С навесом того же Галлахера легко справилась защита.

83'

Галлахер открывается на правом фланге и опасно простреливает оттуда во вратарскую, где Уайт в последний момент опережает Стерлинга и в подкате выбивает мяч!

82'

Пенальти тут не будет, продолжается матч.

81'

Попал мяч в руку Кукурелье на границе штрафной «Челси». VAR смотрит этот эпизод.

80'

Уайт получил жёлтую за затяжку времени.

78'

Первая замена «Арсенала» тут же — Тирни появился вместо Зинченко.

78'

А Пулишич — вместо Маунта.

78'

Ещё две замены у «Челси». Ковачич выходит вместо Лофтус-Чика.

76'

Плотно прижимает «Арсенал» соперника к его штрафной, но очень не хватает ударов в створ, чтобы попытаться увеличить преимущество в счёте.

75'

Эдегор врывается справа в штрафную и пытается перебросить Менди плотным ударом — немного выше ворот летит мяч!

73'

Открывается Броя на левом фланге в быстрой контратаке, но не выдерживает линию и оказывается в офсайде.

71'

Броя очень неточно бьёт головой из штрафной после навеса из глубины поля.

69'

Сака теперь с правого фланга врывается в штрафную и пытается перебросить рванувшего навстречу Менди, но голкипер справляется с этим ударом.

68'

Зинченко навесил слева к дальнему краю штрафной, где Сака первым успел к мячу и в касание пробил по воротам — над перекладиной получилось!

66'

Броя подыграл себе рукой в атаке, обрабатывая мяч.

64'

А Галлахер появляется вместо Хаверца.

64'

Двойная замена у хозяев поля. Броя выходит вместо Обамеянга.

63'

ГОЛ! Сака подаёт с углового во вратарскую, мяч удачно просачивается через оборонительные редуты «Челси», пролетая у кого-то под ногой — а на дальней штанге Габриэл Магальянс замыкает эту передачу, буквально с метра внося мяч в сетку!

62'

Жезус прорывается справа в штрафную через защитников и резко бьёт с острого угла — Менди в прыжке переводит на угловой!

60'

Чалоба жёстко встретил Жезуса, уложив его на газон. Это жёлтая.

59'

Продолжается матч.

58'

Какая-то пауза в игре, футболисты обоих команд пришли к своим скамейкам. Что-то на трибунах произошло за кадром, очевидно.

57'

После розыгрыша углового на правом фланге и навеса Эдегора Парти пробил головой выше ворот.

56'

Менди выбивает мяч кулаком после навеса к воротам в концовке ответной атаки «Арсенала».

55'

Маунт навесил со штрафного к линии вратарской, Жезус выбил мяч головой.

54'

Лофтус-Чик на скорости рвался по левому флангу к штрафной — Парти толкнул его, остановив атаку фолом.

52'

Оказали Мартинелли помощь после этого эпизода. Чуть прихрамывает он.

51'

Аспиликуэта перестарался в борьбе с Мартинелли за отскочивший после углового мяч и получил карточку за грубую игру.

49'

Навесил Сака к ближней штанге, Силва головой выбил мяч на угловой. После этого стандарта «Челси» убежал в быструю контратаку, но потерял мяч в итоге.

48'

Кукурелья прихватил Саку за футболку на фланге. Штрафной назначен.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В равной борьбе прошёл первый тайм. Канониры больше времени проводили в позиционных атаках, а хозяева старались отвечать быстрыми контратаками. Но моментов было совсем немного — команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Канониры провели атаку правым флангом. Жоржиньо здорово отработал в обороне и не пустил Сака в штрафную.

42'

Сака агрессивно пошёл в отбор и заехал Кукурелье сзади по ногам. Жёлтая карточка.

41'

Хаверц сделал пас в штрафную. Маунт ловко проскочил между двух соперников, но Салиба успел на подстраховку и перехватил мяч.

39'

Кукурелья сделал длинный заброс по флангу в расчёте на рывок Обамеянга! Рамсдейл вышел к границе штрафной и забрал мяч, опередив габонца.

37'

Успокоилась игра. «Арсенал» забрал мяч и перекатывает его в центре поля — нет продвижения вперёд.

35'

Эдегор сделал пас к штрафной, Джака развернулся и пробил низом в дальний угол! Мяч после рикошета улетел на угловой.

34'

Лофтус-Чик рванул в свободную зону по флангу и прострелил в штрафную! Хаверц протолкнул мяч дальше, но Рамсдейл перехватил.

33'

Маунт с углового навесил в центр штрафной, Тьяго Силва выиграл борьбу и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.

31'

Тьяго Силва ускорился и попытался пасом по центру разрезать оборону «Арсенала»! Салиба прочитал и перехватил мяч, помешав Обамеянгу убежать один на один с Рамсдейлом.

29'

Контратака «Арсенала»! Мартинелли забежал по флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу — Жезус тянулся головой к мячу, но не сумел замкнуть!

27'

Обамеянг в грубом подкате прыгнул в ноги Уайту. Первая жёлтая карточка в игре.

26'

По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 53% на 47%. И по ударам гости впереди — 4:1 (в створ — 0:0).

24'

Салиба сбил Хаверца на фланге. Кукурелья навесил в центр штрафной, но гости без проблем отбились.

22'

Стерлинг совершил перехват и совершил рывок по центру, вынудив Эдегора нарушить правила.

20'

Контратака «Челси»! Хаверц сделал пас на радиус штрафной — Маунт принял мяч, но пробил в защитника.

19'

Красно-белые провели атаку по центру. Жезус вошёл в штрафную, выдержал паузу и пробил — Тьяго Силва заблокировал.

18'

Мартинелли получил пас перед штрафной, убрал под правую и пробил! Мяч улетел выше перекладины.

16'

Кукурелья на фланге сбил Жезуса. Сака со штрафного навесил на дальнюю штангу — Хаверц здорово поборолся и помешал Салиба пробить по воротам.

14'

Джака из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Менди вовремя выскочил из ворот, опередив Жезуса.

12'

Борьба в штрафной «Арсенала»! Джака выиграл позицию и головой аккуратно скинул мяч Рамсдейлу.

10'

Мартинелли сделал перевод к штрафной, Уайт подхватил мяч и пробил по диагонали в дальний угол — промах!

8'

Хозяева уверенно справились с подачей Эдегора со штрафного. Уайт сыграл на подборе, но пробил намного выше ворот.

6'

Мартинелли с углового навесил на ближнюю штангу! Хаверц выиграл борьбу и головой выбил мяч в сторону.

4'

Сака со штрафного покатил мяч на линию штрафной! Кукурелья прочитал и перехватил, помешав Мартинелли принять мяч.

2'

Парти из аута вбросил мяч далеко в штрафную, Габриэл поборолся и пробил в сетку с внешней стороны.

1'

Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 15:00 по московскому времени.

Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»