89' Саммервилл
Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

14' Салах

4' Родриго

89' Саммервилл 90' Саммервилл

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Очень много голевых моментов упустил «Ливерпуль» во втором тайме, и Меслье сыграл выше всяких похвал, конечно — а в самой концовке «Лидсу» удалось реализовать предоставившийся ему шанс. Удивительно, что «Лидс» сам в кризисе — команда проиграла четыре матча подряд, а побед у неё не было с 3-го тура — но при этом внезапно оказался повержен «Ливерпуль», да ещё и на «Энфилде», хот у красных дела вроде бы далеко не настолько плохи, несмотря на серьёзный по их меркам спад в этом сезоне. Всё выше становится вероятность того, что команда Клоппа такими темпами не попадёт в Лигу чемпионов в следующем году — а ещё она вполне может перестать быть командой Клоппа, если всё так и продолжится. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Меслье уверенно играет на выходе, перехватывая навесную передачу в штрафную.

90+5'

Хендерсон завершил затяжную атаку «Ливерпуля» мощным, но неточным ударом.

90+3'

В порядке Илан, вернулся он в рамку.

90+2'

Робертсон на скорости врезался в вышедшего из ворот Меслье, который первым успел к мячу. Оказывают голкиперу помощь.

90+1'

Эйлинг выходит на поле вместо Саммервилла.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Карточку получил Крисенсио за слишком активное празднование гола — стянул он с себя футболку.

89'

ГОЛ! И тут же получает мяч в свои ворота «Ливерпуль»! Ньонто на левом фланге в окружении трёх соперников смог выполнить передачу в штрафную, Бэмфорд мягко навесил на Саммервилла, а тот пробил мимо Алисона в правый нижний угол ворот!

89'

Меслье! Фирмино резко бьёт головой почти от линии вратарской после мягкой передачи Робертсона верхом — Меслье парирует этот удар в падении, после чего прижимает мяч к себе!

87'

Милнер пытается навесить на ван Дейка с этого углового, но Меслье удаётся выбить мяч кулаком.

86'

Салах серией финтов уходит в сторону от двух защитников и резко бьёт низом из центра штрафной — Меслье переводит на угловой!

85'

Небольшая пауза сейчас была — Адамсу оказали помощь после того, как он столкнулся головой с соперником в верховой борьбе.

83'

Фирмино быстро обрабатывает мяч у границы штрафной после скидки Нуньеса и резко бьёт в левый нижний угол — Меслье в прыжке отражает удар!

81'

Кристенсен добрался до мяча после навеса с углового, но пробил намного левее ворот.

80'

Бэмфорд нанёс плотный удар от правого края штрафной, который был заблокирован ван Дейком.

79'

Александер-Арнольд отправляется отдыхать, Милнер вместо него.

78'

Нуньес обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил в дальнюю девятку — Меслье спас команду в красивом прыжке!

76'

Неудачно навесил сейчас с фланга Мохамед, защита легко справилась.

74'

Врывается Салах справа в штрафную, обыграв двух соперников, и резко бьёт в дальний угол — рядом со штангой!

72'

Ньонто выходит на поле вместо Харрисона.

71'

Салах ворвался по центру в штрафную и резко пробил выше ворот.

70'

Хендерсон резко пробил после углового в левый нижний угол — Меслье отразил удар! После этого ещё два угловых заработали мерсисайдцы, но они опасными не получились.

68'

Меслье! Салах получает мяч внутри радиуса штрафной и в касание катит его налево, на Нуньеса, но голкипер «Лидса» успевает выскочить из ворот и сократить дистанцию так, что удар приходится прямо в него!

66'

Харрисон слишком сильно навесил с углового, мяч перелетел всех партнёров в штрафной.

64'

Стрёйк успел к отскочившему в штрафной мячу и нанёс хлёсткий удар, заблокированный ван Дейком.

62'

Робертсон плотно пробил низом от линии штрафной — Меслье на месте.

61'

А Хендерсон появляется вместо Фабиньо.

60'

Двойная замена у «Ливерпуля». Джонс выходит на поле вместо Эллиотта.

59'

Рока нанёс плотный удар со штрафного на правом фланге, но застать Алисона врасплох ему не удалось.

58'

Салах на скорости прошёл от правого фланга к центру вдоль линии штрафной и резко пробил — очень неточно получилось.

56'

«Лидс» заработал угловой, мерсисайдцы легко отбились.

54'

Гомес сделал неточную передачу в направлении Салаха, мяч был потерян.

52'

Патрик Бэмфорд, всего полтора сезона бывший одним из лучших нападающих АПЛ, а сейчас замученный травмами, выходит вместо Родриго.

50'

Навес Харрисона в штрафную привёл к угловому, но ничего опасного «Лидс» с этого стандарта не создал.

48'

Алькантара слишком сильную передачу в штрафную выполнил, Нуньесу не удалось обработать мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» ожидаемо больше контролировал мяч, но опасных моментов у «Лидса» было больше — контратаковали гости очень остро. Посмотрим, что команды покажут после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+4'

Ааронсон неудачно пробил со штрафного, отправив мяч намного выше ворот.

45+3'

Гомес в подкате сбил Саммервилла на подступах к своей штрафной.

45+1'

Родриго на скорости врывается в штрафную после передачи Ааронсона и резко бьёт по центру из-под Гомеса — Алисон спасает!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

А вот с заработанного таким образом углового «Ливерпуль» ничего опасного не создал.

43'

Опасный полупрострел-полунавес получился у Робертсона из левой части штрафной — мяч рикошетом от ноги защитника едва не влетел в ворота!

41'

Робертсон прострелил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой. Подачу Трента защита прервала, но мяч достался Эллиотту, который резко бьёт низом — мимо ворот.

39'

Салах по центру прорвался к штрафной и резко пробил перед собой — Меслье справился.

37'

Саммервилл плотно бьёт от угла штрафной — Фабиньо удаётся заблокировать этот удар.

36'

Робертсон подхватил мяч после навеса Трента с углового, направил его верхом к дальней штанге, там Алькантара сделал скидку головой на Нуньеса, но Купер успел к мячу первым и выбил его.

34'

Харрисон опасно пробил с назначенного довольно далеко от ворот штрафного — над перекладиной просвистел мяч!

32'

Нуньес на скорости ворвался в штрафную, но слишком затянул с ударом, и Меслье успел сократить дистанции и легко парировал удар!

30'

Салаху не удаётся прорваться слева к воротам после передачи Нуньеса — Кристенсен здорово играет в подкате.

28'

Вроде бы мяч больше держит «Ливерпуль», но остро атакует «Лидс» при этом, проводя быстрые контратаки.

26'

Ааронсон выполнил навес в штрафную, мяч отскочил к Кристенсену, который пробил с разворота немного левее ворот.

24'

Нуньес сфолил в атаке.

23'

Теперь уже сам Ааронсон отдал передачу в штрафную, Харрисон резко пробил в ближний угол — тут Алисон спас!

21'

Опасно как! Кристенсен навешивает во вратарскую, Ааронсон первым успевает к этому мячу и бьёт головой, попадая в перекладину!

19'

Держат мерсисайдцы мяч на чужой половине поля, продолжая искать пути к воротам «Лидса».

17'

Убежал «Лидс» в контратаку после этого углового, но Алькантаре удалось чисто выбить мяч у Харрисона в своей штрафной, сыграв в подкате в мяч.

16'

Трент прострелил с правого фланга к воротам, защита выбила мяч на угловой.

14'

ГОЛ! Трент навешивает слева в штрафную, Меслье, выйдя из ворот, толком не попадает по мячу. Тот прилетает к Робертсону, который выполняет навесную передачу к штанге, где Салах в касание точно бьёт в ближний угол ворот!

13'

Фирмино получил мяч в штрафной после прострела Робертсона, но Меслье сумел парировать его резкий удар в левый нижний угол.

12'

Эллиотт навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

10'

Харрисон на скорости ворвался справа в штрафную и резко пробил в дальний угол — выше ворот полетел мяч.

8'

В порядке датчанин, продолжает он игру.

7'

Кристенсен столкнулся с ван Дейком головой в этом эпизоде. Расмусу требуется помощь врачей.

6'

Ван Дейк нанёс удар головой в прыжке после подачи Александер-Арнольда в центр штрафной — слишком высоко получилось.

4'

ГОЛ! Грубейшая ошибка «Ливерпуля» приводит к пропущенному мячу. Гомес просто покатил мяч с фланга в штрафную, не посмотрев туда, Алисон был к этому не готов, и Родриго спокойно переправил мяч в незащищённые ворота!

3'

С угловым легко справляются гости.

2'

Опасно! Меслье на выходе не попадает по мячу после дальнего выноса Алисоном, Салах с острого угла бьёт по воротам — Стрёйк спасает «Лидс»!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Как он не забил?! Невероятный промах дорогущего футболиста «Ливерпуля» в ЛЧ. Видео
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов