53' Салису

64' Уорд-Праус

80' Пулишич

90+5'

Прозвучал финальный свисток! «Саутгемптон» на родном «Сент-Мэри» одержал волевую победу над «Челси» — 2:1! Все голы уместились в первой половине матча: Рахим Стерлинг открыл счёт на 23-й минуте, Ромео Лавиа довольно быстро вернул паритет на табло, а Адам Армстронг в компенсированное время, как оказалось, забил победный мяч! Во втором тайме команда Томаса Тухеля так и не смогла переложить ход встречи, беззубо отыграв в атаке. Заслуженный успех коллектива Ральфа Хазенхюттля. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Стерлинг взял инициативу на себя, левым краем ворвался в штрафную «святых», но там наткнулся на коллективный отбор.

90+1'

Пять минут Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Как-то безыдейно выглядит перепас гостей у чужой штрафной. Читают хозяева все ходы соперника.

88'

Забрал «Челси» мяч! «Саутгемптон» вынужден сосредоточиться на обороне.

86'

Адам Армстронг покинул поле. Лянцо вышел укрепить оборону «Саутгемптона».

85'

Стерлинг ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «святых» — Базуну первым оказался на мяче!

83'

Долгожданный момент гостей! Броя выиграл борьбу в воздухе и опасно пробил головой — Базуну у самой штанги отразил мяч!

81'

Пулишич в дриблинге потерял мяч, тут же вступил в отбор, но сфолил на жёлтую.

79'

Ковачич поспешил с забросом в штрафную хозяев — там лишь Базуну ждал мяч.

78'

Никак «Челси» не может отодвинуть игру от своих ворот! Немного удивительно. Неужели у команды Тухеля не осталось сил на концовку?

76'

Уорд-Праус продолжает грузить мяч в штрафную «Челси». Че Адамсу не дали пробить головой.

74'

Уорд-Праус от углового флажка исполнил навес в район вратарской, Салису продавил оппонента и нанёс удар головой — Тьяго Силва на ленточке подстраховал вратаря, изящно пяткой отбив мяч!

73'

Дженепо вышел на поле. Перро убрали с игры.

71'

Белла-Котчап немного приукрасил своё повреждение, попросив медицинскую помощь.

69'

По-прежнему хозяева стараются активно играть на чужой половине, как с мячом, так и без него.

67'

Чилуэлл появился на поле, заменив Жоржиньо.

67'

Броя заменил Аспиликуэту.

67'

Тройная замена от Томаса Тухеля. Пулишич вместо Хаверца — первая из них.

66'

Аспиликуэта совершил мягкий заброс к линии вратарской, но Хаверцу не удалось подстроиться под акцентированный удар головой.

64'

Уорд-Праус откровенно прихватил Зиеша, за что получил «горчичник».

62'

Хороший отрезок выдаёт «Саутгемптон», уверенно контролируя мяч на чужой половине поля.

60'

Арибо заменил получившего травму Лавиа.

58'

Хаверц слишком долго ждал передачи от партнёра, попавшись в итоге в положение «вне игры».

57'

А теперь уже Базуну уверенно сыграл на выходе из ворот, сняв мяч с головы соперника.

55'

Очередная фланговая подача прошла в штрафную «Саутгемптона», где Хаверц перевисел защитника, но чуть-чуть не дотянулся головой до мяча.

53'

Салису за срыв перспективной атаки «Челси» нарвался на предупреждение.

52'

Какой момент! Эльюнусси в падении головой замыкал подачу к линии вратарской, но мяч попал в защитника — Кукурелья помог своему вратарю!

50'

Внимательно сыграли хозяева в обороне, отбившись от нескольких фланговых подач в штрафную.

48'

Стерлинг зацепился за линию офсайда, но потерял мяч после входа в чужую штрафную.

46'

Возобновилась встреча!

46'

Лофтус-Чик не вышел на второй тайм. Ковачич вошёл в игру.

45+3'

Майкл Оливер отправил команды на перерыв! В середине первого тайма Стерлинг вывел «Челси» вперёд, но «Саутгемптон» сумел правильно отреагировать, сначала отыгравшись после прицельного удара Лавиа, а в компенсированное время и вовсе захватив лидерство в счёте — Адам Армстронг упаковал гол в раздевалку. Пока неожиданные 2:1 на «Сент-Мэри»! Продолжение следует!

45+1'

ГОЛ! Отличная темповая атака удалась «святым»! Несколько быстрых передах на скорости позволили вывести Адама Армстронга на удар из центра штрафной — мяч через рикошет залетел в сетку ворот!

43'

Легко хозяева ушли из-под давления соперника, сыграв в касание у своей штрафной и подключив вратаря.

41'

Отработали хозяева в высоком прессинге, но Армстронгу на фланге не удалось обокрасть соперника.

39'

Зиеш, похоже, готов вернуться в игру после оказания помощи, хотя ещё немного прихрамывает.

38'

Зиешу серьёзно досталось по ногам от Армстронга. Пока без предъявления карточек обходится Майкл Оливер.

36'

И ещё одна хорошая атака «святых», но с плохим завершением. Армстронг не стал играть на партнёров, пробив несильно с линии штрафной — лёгкий мяч для Менди.

34'

Армстронг выиграл забег у Аспиликуэты, подхватил мяч в штрафной «Челси», но прострел во вратарскую всё испортил — Менди без проблем сыграл на перехвате.

32'

Увлеклись гости в атаке диагональными передачами, одна из которых получилась за пределы поля.

30'

Справились гости с забросом из глубины в штрафную — Силва разрядил обстановку у ворот.

28'

ГОЛ! Уорд-Праус от угла поля выполнил подачу в штрафную, отскок получился на радиус, откуда Лавиа аккуратно пробил точно под ближнюю штангу! Менди чуть запоздал с прыжок, лишь слегка зацепив мяч.

27'

Хаверц обострил контратаку гостей ударом практически от лицевой — Базуну контролировал пространство у ближней штанги!

25'

Хорошую позиционную атаку провели «святые». Силва и Кулибали блокировали дальние удары.

23'

ГОЛ! В атаке с ходу прошла проникающая передача в штрафную, далее Маунт покатил мяч во вратарскую, где Стерлингу не помешал отличиться даже отчаянный подкат защитника!

21'

Право на свой первый угловой получил «Челси», но подача Маунта в штрафную не доставила серьёзных проблем обороне «Саутгемптона».

19'

Казалось выиграли хозяева борьбу в чужой штрафной, но Че Адамсу всё же помешали нанести удар!

17'

Маунт практически от лицевой зряче прострелил в центр штрафной, но Зиеш не сумел вложиться в удар с ходу!

15'

«Саутгемптон» выбрался в атаку большими силами, но потерял мяч в довольно простой ситуации.

13'

Стерлинг здорово открылся между двух защитников, получил мяч у линии штрафной, но пробил слабо — Базуну на месте!

11'

Стерлинг справа совершил навес во вратарскую хозяев, где Базуну никого к мячу не подпустил.

9'

Два угловых подряд разыграл «Саутгемптон», но с подачами во вратарскую обороняющиеся справились.

7'

«Челси» задержался с мячом на чужой половине поля, но в итоге попался в положение «вне игры».

5'

Салису внимательно отработал в обороне, перехватив передачу Аспиликуэты в штрафную, куда врывался Стерлинг.

3'

Эльюнусси подготовил удар низом из-за штрафной — Менди справился с первой угрозой воротам «Челси»!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.