27' Земура

5' Эдегор

11' Эдегор

60' Смит

52' Жезус 54' Салиба

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Поярче заиграл «Борнмут» во втором тайме, да и «Арсенал» ослабил давление и немного отдал инициативу. Впрочем, «канонирам» всё равно удалось и третий гол забить, и на ноль сыграть. Как минимум до завтрашнего матча «Манчестер Сити» с «Ньюкаслом» «Арсенал» становится лидером АПЛ, ну а там посмотрим, как «горожане» сыграют с новыми богачами Англии. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Смит выполнил подачу справа на Мура, который пробил головой в прыжке под правую штангу. Возможно, мяч и чуть неточно летел, но Рамсдейл в любом случае прыгнул и поймал его.

90+1'

Нкетиа врывается с правого фланга в штрафную и мощно бьёт почти от её края в дальний нижний угол — Траверс в падении дотягивается до мяча и отбивает его в сторону!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

А Тирни вышел вместо Саки.

88'

Джака снят с игры, Локонга вместо него.

87'

Джака вырезал отличную передачу на Жезуса, выведя его один на один с Траверсом, но бразильцу не удалось переиграть голкипера — Марк отразил удар в правый угол!

86'

Таверньеру удаётся обвести эту «стенку», но стояла она грамотно — совсем рядом со штангой пролетает мяч!

85'

Парти сбил Кристи на подступах к штрафной. Долго выстраивают «стенку» гости.

83'

Земура слева входит в штрафную и наносит удар с острого угла — слабовато получается, Рамсдейл легко забирает мяч в руки.

81'

Два угловых подряд выполнил «Борнмут», гости отбились.

80'

Опасно! Мур бьёт головой в прыжке в правую девятку после навеса Смита — Рамсдейл реагирует и в отличном прыжке отражает удар!

79'

Джака теряет мяч у своей штрафной, Таверньер выскакивает на ударную позицию чуть правее ворот и бьёт низом — чуть неточно!

77'

Таверньер прострелил справа в штрафную, где Габриэл уверенно перехватил мяч.

75'

А Нкетиа заменил Мартинелли.

75'

Томиясу появился вместо Уайта.

74'

Пошли замены у «Арсенала». Смит-Роу выходит вместо Эдегора.

74'

Буквально миллиметровый офсайд там разглядели у Жезуса в итоге! Отменён этот гол.

73'

Смотрят VAR на предмет офсайда.

72'

ГОЛ! Эдегор обрабатывает мяч чуть правее центра поля, проходит к дуге штрафной и вырезает передачу на ход Жезусу, который врывается в штрафную и бьёт мимо Траверса в ворота!

70'

Зинченко с левого фланга навесил в штрафную на Джаку, который выполнил скидку на Мартинелли, а тот из центра штрафной пробил чуть правее штанги!

68'

Лерма принял мяч на правом фланге, но оказался в офсайде.

67'

Земура слева выполнил неплохую передачу в штрафную на Мура, но пока Киффер разворачивался лицом к воротам, Габриэл выбил у него мяч.

65'

Кристи вышел на поле вместо Биллинга. Это уже третья перестановка в составе «Борнмута», а у «Арсенала» до сих пор ни одной не было.

64'

Сместился с фланга к центру Мартинелли и мощно пробил со средней дистанции выше ворот.

62'

Теперь уже слева пытался прорваться в штрафную Мартинелли, но здесь мяч у него отобрали два соперника.

60'

Смит заехал Мартинелли по ноге в центре поля без особой на то причины. Это жёлтая.

58'

Мартинелли убегает в прорыв по правому флангу и резко бьёт — немного выше ворот получается!

56'

Таверньер пытался закрутить мяч с углового в ворота, но Рамсдейл был начеку и выбил его кулаком.

54'

ГОЛ! Мартинелли навешивает из глубины в левую часть штрафной, где Джака обрабатывает мяч, поворачивается боком к воротам и катит мяч назад и направо, на Салиба, которому удаётся роскошный удар в дальнюю девятку!

52'

Жезус грубо сбил Кука и получил «горчичник».

51'

Это, конечно, не прямо-таки голевой момент, но хотя бы что-то уже.

50'

Габриэл выбил мяч из штрафной после навеса Смита, а оказавшийся на подборе Лерма мощно пробил в касание — чуть выше цели получилось!

48'

Земура навесил слева к воротам, где Зинченко выиграл верховую борьбу и не дал нанести удар.

46'

А Энтони заменил Сенеси — нападающий вместо защитника то есть.

46'

Две замены у «Борнмута». Кук вышел вместо Пирсона.

46'

Вернулись на поле игроки.

45+3'

Отправляются отдыхать футболисты. Полностью доминируют «канониры», хозяева даже в сторону ворот ни одного удара за тайм не нанесли, а мячом владели всего 26% времени. Посмотрим, удастся ли «Борнмуту» хоть что-то создать после перерыва, или же «Арсенал» спокойно одержит третью победу за три тура.

45+2'

Сака прострелил справа в центр штрафной, где мяч был перехвачен защитой.

45+1'

Вернулся в игру Мур.

45'

Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.

44'

Мур пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

43'

Сака оказался в офсайде.

41'

Зинченко прорвался по левому флангу к штрафной и выполнил навесную передачу, которая получилась слишком сильной — мяч перелетел Эдегора и Жезуса и достался защитникам.

39'

Мартинелли навесил с углового к воротам, защита спокойно выбила мяч.

37'

Эдегор слева навесил на Жезуса, а тот не стал бить по воротам из неудобной позиции.

35'

Зинченко расслабился и чуть не заигрался, пойдя обводить соперника у собственной штрафной. Почти потерял Александр мяч, но всё-таки успел в падении выбить его и протолкнуть на Эдегора.

33'

Траверс чётко играет на выходе, забирая в руки мяч после навеса слева к воротам.

31'

Пирсон неудачно пошёл в верховую борьбу за мяч, столкнувшись головой с Эдегором и оказавшись на газоне после этого. Умышленной грубости ни с той, ни с другой стороны не было, да и Бен быстро поднялся на ноги.

30'

Сака и Эдегор пытались обыграться на входе в штрафную «Борнмута», но защитнику удалось перехватить мяч.

28'

Эдегор навесил со штрафного к дальней штанге, где Джака с трудом дотянулся до мяча и не смог направить его в ворота.

27'

Земура в подкате сзади врезал Саке по ногам. Это карточка, конечно.

25'

Попытались хозяева провести быструю атаку левым флангом, но не дошли даже до штрафной. Здорово перекрывает и контролирует всё «Арсенал».

24'

Сака затолкал Келли в борьбе за мяч рядом с угловым флажком.

22'

Два угловых подряд заработали «канониры». После второго мяч отскочил к Саке, удар которого, однако, пришёлся в соперника.

20'

«Арсенал» продолжает уверенно контролировать мяч и при этом не забывает искать возможности для новых атак.

18'

Сака заработал штрафной на правом фланге, а Уайт переборщил с силой навеса — за пределы поля полетел мяч.

16'

Салиба спокойно догнал пытавшегося прорваться в штрафную по центру Мура и чисто отобрал у него мяч.

14'

Габриэл Магальянс бьёт головой выше ворот после навеса Саки с углового.

12'

Проверили голевой эпизод с помощью VAR на предмет возможного офсайда у Уайта. Всё чисто, гол засчитан.

11'

ГОЛ! Дубль оформляет Эдегор за 11 минут. Уайт убежал вперёд после передачи Сака и прострелил в штрафную, там Жезус накоротке отдал на Эдегора, и Мартин мощно пробил на небольшой высоте в дальний угол!

9'

У «Борнмута» пока не то что атаки не получаются — даже мяч фактически не держится.

8'

Эдегор навесил со штрафного к дальней штанге, где Лерма оказался расторопнее его партнёров.

7'

Биллинг попал Мартинелли по ногам в центральной части поля.

5'

ГОЛ! Жезус прошёл по левому флангу в штрафную и вырезал передачу на Мартинелли. Голкипер отразил его удар почти перед собой, а Эдегор успел на добивание и переправил мяч в сетку!

3'

Уайт навесил с правого фланга в штрафную, защита выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Борнмут» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.