3:0
Челси
Лондон, Англия
Стадион «Элланд Роуд», Лидс, Англия

33' Ааронсон 37' Родриго

9' Кулибали

36' Стерлинг

84' Кулибали

90+3'

Матч окончен! «Лидс Юнайтед» на своём поле разгромил «Челси» — 3:0. В первом тайме отличились Ааронсон и Родриго. После перерыва лондонцы много владели мячом, но ничего опасного не создали, а в одной из контратак Харрисон забил третий мяч в ворота «Челси». Провальный матч выдала команда Томаса Тухеля, а в концовке ещё и Кулибали получил красную карточку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Хаверц набежал и попытался сделать пас вразрез по центру! Льоренте сыграл на перехвате, помешав Зиешу выскочить на ворота.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Аспиликуэта вступил в игру вместо Стерлинга.

86'

Хозяева держат мяч в центре поля без продвижения вперёд. Всё идёт к разгромной победе «Лидса».

84'

Удаление у «Челси». Хозяева выиграли борьбу и организовали контратаку, а Кулибали откровенно прихватил убегавшего Джелхардта. Это вторая жёлтая карточка для Калиду.

83'

Клих заменил Ааронсона.

83'

Джелхардт появился на поле вместо Родриго.

83'

Гринвуд вышел вместо Харрисона.

82'

Зиеш подобрал отскок возле чужой штрафной и мощно приложился! Мяч прилетел в Хаверца, который залез в офсайд.

80'

Лондонцы перешли в позиционную атаку. Зиеш решился на удар с дальней дистанции — Льоренте успел накрыть.

78'

Чилуэлл заменил Маунта.

76'

Стрёйк получил повреждение в борьбе за мяч с Пулишичем. Пауза возникла — нужна помощь медиков.

74'

Маунт полез в обводку перед чужой штрафной, ушёл в сторону и пробил! Хозяева успели накрыть.

72'

Классно через пас разыграли хозяева. Харрисон с левого края прострелил в штрафную, но Кукурелья отработал и помешал Родриго замкнуть.

70'

Синистерра появился на поле вместо Джеймса.

69'

ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу в центре поля и провели быструю атаку! Джеймс забежал по флангу и мягко навесил, Родриго сделал скидку во вратарскую, а Харрисон добил мяч в сетку!

67'

Во втором тайме территория полностью за «Челси». Но нет моментов у лондонцев.

65'

Зиеш и Пулишич вышли вместо Галлахера и Жоржиньо.

65'

Кулибали откликнулся на подачу с углового и пробил головой под перекладину! Меслье уверенно забрал мяч.

64'

Двойная замена у «Челси».

61'

Форшоу вступил в игру вместо Роки.

59'

Кукурелья на рывке ушёл от соперника и вырезал подачу в штрафную! Партнёры не успели к мячу.

57'

Хозяева справились с очередной подачей Маунта с углового. Не идут навесы у лондонцев.

56'

Джеймс прострелил в штрафную, Галлахер развернулся и пробил в дальний угол! Мяч после рикошета прокатился рядом со штангой.

54'

«Челси» много владеет мячом. С хорошим настроем лондонцы вышли на старт второго тайма.

52'

Опасно! Лофтус-Чик приложился с дальней дистанции, Галлахер подобрал отскок в штрафной и пробил в упор — Меслье потащил! Впрочем, офсайд был у гостей.

50'

В контратаку убежали лондонцы. Стерлинг сделал пас к штрафной, Маунт подхватил мяч и пробил в защитника.

48'

Маунт поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Кукурелью, который сместился в сторону и пробил выше перекладины!

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 2:0 в пользу «Лидса» после 45 минут. Подопечные Джесси Марша впереди благодаря мячам Ааронсона и Родриго. Первый гол хозяева забили после чудовищной ошибки Менди. Посмотрим, смогут ли подопечные Тухеля переломить ход встречи после перерыва.

45+2'

Длинный заброс из глубины к штрафной «Лидса»! Маунт не сумел обработать мяч, а мог выскочить один на один с голкипером.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Стерлинг сыграл на подборе возле чужой штрафной и попытался сделать пас вразрез, но хозяева перехватили мяч.

41'

Рока столкнулся с Галлахером в верховой борьбе за мяч. Небольшая пауза возникла — нужна помощь хавбеку «Лидса».

39'

Лофтус-Чик по правому флангу дошёл до лицевой и выкатил мяч на линию штрафной! Кукурелья набежал и пробил рядом со штангой.

37'

ГОЛ! Харрисон с левого края навесил в центр штрафной — Родриго опередил Джеймса и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

36'

Стерлинг наступил сопернику на ногу и получил карточку.

35'

Кулибали в центре поля грубовато влетел в Джеймса. Осторожнее нужно быть — у Калиду уже есть одна карточка.

33'

ГОЛ! Тьяго Силва сделал пас назад на вратаря. Менди замешкался и полез в обводку во вратарской, но Аарансон накрыл голкипера и закатил мяч в пустые ворота! Грубейшая ошибка Эдуарда!

31'

Родриго освободился от опеки и несильно пробил с дальней дистанции! Менди спокойно накрыл мяч.

29'

Ааронсон с углового навесил в центр штрафной, Льоренте выпрыгнул и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.

26'

Галлахер сместился на левый край, собрал на себя двух соперников, но не сумел прострелить в штрафную.

24'

По владению мячом — 50% на 50%. И по ударам — 3:3 (в створ — 1:1). Равная игра идёт.

22'

Хаверц здорово поборолся, Маунт подхватил мяч, дошёл до штрафной и пробил на исполнение в нижний угол — Меслье среагировал!

20'

Быстрая атака по центру прошла у «Лидса»! Родриго ворвался в штрафную с левого края и пробил по диагонали в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой.

19'

Кулибали сделал длинный заброс из глубины! Меслье далеко вышел из ворот и без проблем выловил мяч.

17'

Харрисон рванул в свободную зону и вырезал диагональный перевод! Родриго не успел к мячу.

15'

Кукурелья сделал мягкий заброс к штрафной, Стерлинг накрутил защитника и пробил на исполнение в дальний угол! Но гол не засчитал — Рахим забрался в офсайд.

13'

«Лидс» активно прессингует соперника. Много борьбы в центре поля стало.

11'

Хаверц откликнулся на длинный заброс из глубины и ворвался в штрафную, но арбитр зафиксировал офсайд.

9'

Кулибали откровенно цеплял Ааронсона руками и получил карточку.

8'

Гости провели быструю атаку левым флангом. Менди вышел из ворот и кулаком смахнул мяч в сторону после подачи в штрафную.

6'

Лофтус-Чик не успел к мячу и жёстко врезался в Стрёйка. Игрок «Челси» отделался устным предупреждением от арбитра.

4'

Джеймс ловко развернулся на фланге, ушёл в сторону и пробил из угла штрафной! Мяч улетел на трибуну.

3'

Контратака «Лидса». Стрёйк прорвался по левому флангу и прострелил низом в штрафную — Джеймс перехватил мяч.

1'

Лондонцы сразу бросились в атаку! Стерлинг влетел в штрафную с левого края, сместился к центру и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

1'

Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.