Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

90' Фоден

70' Бёрн

89' Таргетт

90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на «Этихаде» всухую крупно обыграл «Ньюкасл» — 5:0! Интриги в матче мы так и не дождались, «горожане» уже в первом тайме сделали результат, а после перерыва довели дело до разгрома. Команда Гвардиолы вырывается в лидеры АПЛ, оторвавшись от «Ливерпуля» на три очка! Чемпионская развязка всё ближе. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
ГОЛ! Ещё одна с ходу удалась хозяевам, две быстрые передачи вывели Стерлинга на удар из пределов штрафной — и Рахим оформил дубль!
90+1'
Две минуты рефери добавил ко второму тайму.
90'
ГОЛ! Убаюкал «Сити» соперника — и забил! Грилиш разогнал атаку левым краем, сделал пас к линии штрафной, откуда Зинченко отдал к вратарской, а Фоден ударом в касание технично переправил мяч в ворота!
88'
Иган-Райли заменил Лапорта.
87'
Канселу от края штрафной отдавал передачу во вратарскую, но до Стерлинга мяч не добрался.
85'
Упал темп окончательно. Есть сомнения, что Стюарт Атвелл добавит больше трёх минут.
82'
«Сити» держит мяч, не спешит с ним расставаться, но и атаку не обостряет.
80'
Мёрфи вышел на поле, заменив Альмирона.
78'
Формальным получается заключительный отрезок матча. Осталось определиться с окончательным счётом.
75'
Де Брёйне на фланге завалил Сент-Максимена, за что получил жёлтую карточку.
74'
Фернандиньо подстраховал партнёра, подарившего «сорокам» контратаку. Угловой заработали гости, но разыграли его неопасно.
72'
Разобрались наконец «сороки» с подачами от угла поля на ближнюю штангу.
70'
Зинченко с ходу здорово приложился — Дубравка перевёл мяч через перекладину!
69'
Триппьер вместо Крафта — вторая замена «Ньюкасла».
68'
Уилсон заменил Вуда.
68'
Грилиш слева загрузил мяч во вратарскую гостей, Стерлинг там потолкался, но пробить по воротам не получилось.
66'
Канселу издали исполнил плотный удар — в двух метрах от дальней штанги.
65'
Никуда хозяева не торопится, предпочитая уверенно контролировать мяч.
63'
Жезус неспешно покинул поле. Фоден вошёл в игру.
61'
ГОЛ! Шестой корнер «горожан» привёл к взятию ворот! Де Брёйне от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, куда выскочил Родриго, головой направивший мяч в угол ворот!
59'
Теперь Сент-Максимен после смещения в центр зарядил низом из-за штрафной «Сити» — и тут промах.
58'
«Ньюкасл» сподобился на позиционную атаку, которую Гимарайнс завершил неточным ударом с дальней дистанции.
56'
Сент-Максимен пострадал в борьбе с Канселу. Врачи не понадобились.
54'
94% на 6% — тотальное преимущество «Сити» по владению мячом!
52'
Стандартный розыгрыш помог гостям доставить мяч в штрафную соперника, но и тут всё прошло спокойно.
50'
Не меняется картина на поле после перерыва — «Сити» продолжает уверенно владеть мячом на чужой половине.
48'
Стерлинг у лицевой обыграл одного защитника, сделал передачу во вратарскую «Ньюкасла», где едва не случился голевой рикошет!
46'
Гвардиола пошёл на одну замену. Фернандиньо вместо Диаша.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+2'
Стюарт Атвелл дал свисток на перерыв! «Сити» с позиции силы провёл первый тайм, заперев «Ньюкасл» в штрафной, в результате хозяева дважды разобрались с обороной гостей — Стерлинг и Лапорт отметились прицельными ударами с близкого расстояния, 2:0. Пока без шансов для «сорок»!
45+1'
Две минуты арбитр добавил ко времени первого тайма!
45'
Канселу из-под защитника низом прострелил вдоль ворот, но Жезусу и тут не хватило буквально шага, чтобы дотянуться до мяча!
44'
Гюндоган на дриблинге пролез в штрафную «сорок», но там забыл расстаться с мячом.
42'
«Ньюкасл» отмечается редкими вылазками в атаку, но задержаться на чужой половине пока не может.
40'
После высокой подачи в штрафную «Сити» Эдерсон ошибся на выходе из ворот, но мяч отскочил в ноги Грилишу.
38'
ГОЛ! Де Брёйне от угла поля сделал подачу к линии штрафной, откуда Гюндоган красиво пробил с лёта, Дубравка отбил мяч перед собой, Диаш помешал вратарю его зафиксировать, а Лапорт добил в цель!
37'
Стерлинг простреливал к воротам в направлении Жезуса, но того на мгновение опередил защитник «Ньюкасла».
36'
Вышли гости в атаку, активно подключали фланги, но потеряли мяч в довольно простой ситуации.
34'
После разыгранной стенки Зинченко прострелил вдоль ворот «Ньюкасла», но Жезус не дотянулся до мяча!
33'
Жезус плохо обработал мяч после классного кросса Де Брёйне к линии вратарской! Упущен шанс на удар в упор!
31'
Да, Гимарайнс получил заслуженную жёлтую карточку! Могла тут быть и прямая красная!
30'
Гимарайнс на фланге в грубейшем подкате срубил Грилиша! Должна в паузе прилететь карточка!
28'
Справились гости с подачей Де Брёйне от угла поля — мяч не задержался в штрафной.
27'
Канселу в очередной раз поддержал атаку хозяев, получил передачу и пробил с острейшего угла — Дубравка отразил мяч!
25'
«Ньюкасл» после розыгрыша углового отправил мяч в ворота «Сити», но гол у Вуда украли из-за положения «вне игры»!
23'
Контратаку провели гости, Таргетт выполнил фланговую подачу в штрафную, а Зинченко без лишних рисков выбил мяч за лицевую.
21'
Де Брёйне с острого угла решил наносить удар, хотя напрашивался прострел, в итоге голкипер «Ньюкасла» забрал мяч у ближней штанги.
19'
ГОЛ! Гюндоган выполнил мягкий заброс в штрафную «сорок», Канселу сделал скидку на дальнюю штангу, а Стерлинг головой переправил мяч в сетку ворот!
19'
Дубравка прочитал заброс из глубины в штрафную гостей, выбежав за мячом и опередив Стерлинга.
18'
Стерлинг в штрафной «сорок» напоролся на защитника, упал, но свистка от арбитра не дождался.
16'
Де Брёйне вырезал передачу на дальнюю штангу, куда набежал Канселу и пробил в касание — мимо угла ворот!
14'
Теперь Родриго напрашивался на карточку за срыв атаки, но Стюарт Атвелл и тут не стал лезть в кармашек.
12'
Бёрн довольно грубо сыграл против Де Брёйне, но судья ограничился свистком.
10'
«Ньюкасл» отодвинул игру от своих, получив возможность завладеть мячом в центре поля.
8'
Зинченко левым краем поддержал атаку «Сити», прострелил во вратарскую, но там Дубравка первым оказался на мяче.
7'
Де Брёйне исполнил штрафной удар, стенку обвёл, но в ближний угол ворот мяч немного не докрутил.
5'
Грилиш не стал наносить удар от края штрафной, а пас на Стерлинга не позволил обострить атаку «горожан».
3'
«Сити» с первых минут забрал мяч под свой контроль, что, впрочем, неудивительно.
1'
Матч начался! «Ньюкасл» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.