Стадион «Вилла Парк», Бирмингем
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

9' Уоткинс

44' Луис

52' Коутиньо 54' Ингс

74' Уоткинс

68' Ромеу

90+3'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Астон Вилла» на своём поле разгромила «Саутгемптон» — 4:0! Бирмингемцы уже по итогу первого тайма сделали хороший задел, забив дважды, а после перерыва довели счёт до крупного! Красивая и уверенная победа команды Стивена Джеррарда! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты рефери добавил ко времени второго тайма!
89'
«Саутгемптон» пытается развить одну из последних своих атак в матче.
87'
Сансон убегал в контратаку, но не дождался поддержки от партнёров, потеряв мяч.
85'
Янг грубо встретил Броя. Нужна тут помощь врачей.
82'
Форстер среагировал на силовой прострел во вратарскую, отбив мяч кулаками!
80'
Армстронг разогнался, вошёл в штрафную, но пробил с ходу неудачно — мяч улетел на трибуны!
78'
Уоткинс за опрометчивый подкат против вратаря получил «горчичник»!
77'
Левым краем бирмингемцы вышли в атаку, но потеряли мяч ближе к центру поля.
75'
Сансон вышел на поле, заменив Ингса.
73'
Продолжают «святые» зарабатывать угловые, но по-прежнему с подачами Уорд-Прауса оборона «Виллы» справляется.
71'
Ромеу за грубый фол нарвался на предупреждение. Небольшая стычка случилась на фланге!
69'
Уолкер-Питерс упал в штрафной «Виллы», но без каких-либо претензий к арбитру.
67'
Пошли угловые у ворот Мартинеса. Уорд-Праус нашёл голову Стивенса, но у него удар получился вдоль ворот.
64'
«Саутгемптон» заработал угловой, но пользы из этого розыгрыша не извлёк.
62'
Коутиньо показал хороший дриблинг, но немного увлёкся, забыв расстаться с мячом.
60'
Уолкер-Питерс заменил Перро.
58'
Адамс довёл атаку гостей до удара с острого угла — Мартинес в прыжке дотянулся до мяча!
55'
ГОЛ! Кэш правым краем подключился в атаку, получил мяч и зряче прострелил в центр штрафной, откуда Ингс ударом в касание попал в дальний угол ворот!
53'
ГОЛ! Коутиньо в чужой штрафной на замахе убрал мяч под любимую правую и пробил по воротам — рикошет от защитника помешал голкиперу среагировать!
52'
На старте второго тайма бирмингемцы больше атакуют. «Святые» пока никак не могут поменять рисунок на поле.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
Коутиньо искал фол на фланге, но не дождался свистка после небольшого толчка в спину.
46'
Начался второй тайм нашей встречи!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» за время первого тайма организовала два классных гола в ворота «Саутгемптона». Олли Уоткинс и Дуглас Луис отличились, 2:0. Чем ответят «святые»?
45'
Уоткинс головой сделал скидку на ход Коутиньо, который выскочил один на один, пробил аккуратно, но немного не попал в угол ворот!
44'
ГОЛ! Чемберс вырезал передачу на левый край штрафной, Коутиньо прострелил во вратарскую, а Дуглас Луис расстрелял ворота!
44'
Коутиньо с ходу приложился от угла штрафной — не так и далеко от дальней девятки!
43'
Перро взял игру на себя, протащил мяч по центру и пробил низом из-за штрафной — большой промах.
41'
Броя одного защитника легко прошёл, но у края штрафной нарвался на подстраховку.
39'
Бирмингемцы пошли в прессинг, но делали это не так активно. Соперник сумел выбраться из обороны.
37'
Макгинн долго подстраивался под удар с левой, но в итоге загнал себя под острый угол.
35'
Че Адамс занял хорошую позицию между двух защитников и головой пробил от угла вратарской — над перекладиной!
33'
Уоткинса вывели на свидание с вратарём «Саутгемптона», но Фостер, вышедший из ворот, ногой отразил мяч после удара низом из пределов штрафной!
31'
Хозяева правым флангом устремились в атаку, но чуть не рассчитали передачу, упустив мяч за боковую.
29'
На левый край ушла атака «святых», далее перевели на правый фланг, но так и не расшатали оборону «Виллы».
27'
В последние минуты мяч держится ближе к центру поля. Такой невысокий темп устраивает бирмингемцев.
24'
«Вилла» не собирается прижиматься к своим воротам, предпочитая работать с мячом.
22'
Рэмси добрался до мяча головой после подачи от угла поля, но в створ не попал!
20'
«Саутгемптон» через центр лез в чужую штрафную, но потерял мяч на радиусе.
17'
Армстронг из пределов штрафной пробовал закрутить мяч в дальний угол ворот — рядышком со штангой! Мартинес тут уже был бессилен!
15'
«Вилла» получила право на угловой, но с подачей во вратарской справился Фостер, смахнувший мяч с головы соперника.
11'
«Астон Вилла», быстро открыв счёт, пробует развить ещё одну атаку большими силами.
9'
ГОЛ! Уоткинс получил передачу у линии штрафной, легко разобрался с защитником и пробил мимо вратаря в сетку ворот!
7'
«Святые» ещё одну неспешную атаку провели, но перепас у чужой штрафной ни к чему интересному не привёл.
5'
Потеряли гости мяч в центре поля, но успели вернуться в оборону.
3'
«Саутгемптон» провёл позиционную атаку, но так и не придумал серьёзный подход к воротам Мартинеса.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.