Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

53' Ндиди

67' Барнс

71' Форшоу

90+5'
Матч завершён. «Лестер» одержал трудовую победу, с минимальным счётом переиграв «Лидс», в матче 28-го тура чемпионата Англии. Автором единственного мяча стал Харви Барнс, отличившийся в середине второго тайма. Очень приятное впечатление оставили гости в первом матче под руководством Джесси Марша, но очков им достойная игра не принесла. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Последняя минута компенсированного времени уже началась.
90+3'
Удар Джелхартда заблокирован — мяч ушёл на угловой. Розыгрыш стандарта завершился игрой Олбрайтона на выносе.
90+2'
Амарти надёжно играет в обороне, выбивая мяч за боковую.
90+1'
На первой из них Тилеманс с наклёвом бил в дальний угол ворот Меслье — француз оказался на месте.
90+1'
Четыре минуты добавил Кут ко времени второго тайма.
90'
Заигрывается «Лидс», и появляются заметные провалы в их обороне. Стрейк в последний момент успел на подстраховку, чтобы нейтрализовать опасный прорыв «Лестера».
87'
Айлинг в эффектном подкате сзади выбил мяч у Ихеаначо, но уже было зафиксировано положение вне игры.
85'
Стремительно тает время для игроков гостей. Если брать во внимание весь ход игры, то никак они не наиграли на итоговое поражение, но тем не менее пятая неудача подряд уже очень близка.
83'
Угловой подали футболисты «Лидса» — Стрёйк не смог нанести акцентированный удар по воротам хозяев.
81'
Последняя десятиминутка основного времени уже взяла свой отсчёт.
80'
Робертс очень сильно хромает, а все замены уже сделаны.
79'
Наступила пауза в игре — в жёстком столкновении пострадали игроки обеих команд. Оказывают врачи медицинскую помощь пострадавшим.
77'
Больше замен мы сегодня уже не увидим. Наставники исчерпали все возможности для внесения изменений.
76'
Менди появился на поле вместо Ндиди.
76'
Робертс заменил Харрисона.
75'
Одну атаку за другой сейчас проводят игроки гостей — вне всяких сомнений, это их лучший отрезок в сегодняшнем матче.
74'
Складывается ощущение, что пропущенный мяч деморализовал футболистов «Лидса». Почти ничего у них не получается после того, как отличился Барнс.
73'
По одной замене осталось в распоряжении обоих тренеров.
71'
И сразу же Адам отметился в протоколе матча, получив жёлтую карточку за срыв атаки.
70'
Форшон появился на поле вместо Клиха.
69'
В разы больше моментов создали игроки «Лидса», но едва ли не первой своей полноценной возможностью смогли воспользоваться хозяева. Сказалось очень высокое исполнительское мастерство.
67'
И забивает «Лестер»! Левым флангом прошла атака у «Лестера», после стенки с Ихеаначо Барнс получил мяч в штрафной и ударом на исполнении поразил дальний нижний угол ворот гостей.
67'
По-прежнему не открыт счёт в матче, но последние 10-15 минут получились невероятно насыщенными на различные события.
65'
ВАР проверял момент на предмет игры рукой со стороны футболиста хозяев, но после проверки решение Кута о продолжении игры было подтверждено.
64'
И сразу же Джелхардт имел момент, чтобы отличиться! Но его удар пришёлся в Олбрайтона.
63'
Происходит перестановка и в составе «Лидса». Марш бросает в бой Джелхардта — закончил игру Родриго.
62'
На ладан дышит оборона «Лестера» в последние минуты, один момент за другим упускают футболисты гостей.
61'
Лукман сменил Чодури.
61'
И даже двойная замена происходит у гостей. Ихеаначо появился на поле вместо Варди.
60'
И снова Шмейхель выручает гостей, отражая удар в упор от Рафиньи. С нескольких метров пробивал бразилец, но Каспер просто в огне.
60'
Начинает готовить первую в матче замену главный тренер «Лестера». Неудивительно, что первым на перестановки решается Роджерс, ведь игра у его команды откровенно не ладится.
58'
Шмейхель совершает эффектный сейв в ближнем углу, парируя удар головой в исполнении Родриго.
56'
Фирпо выиграл воздух в своей штрафной и не дал Варди добраться до мяча.
55'
Джеймс пробивал по воротам «Лестера», угодил в партнёра по команде — Рафинью — и мяч после рикошета прошёл мимо створа.
53'
Количество нарушений постепенно начинает переходить в качество. Ндиди наказан за грубую игру.
52'
Ни одного удара по воротам не случилось на старте второго тайма. Очень осторожную игру ведут команды после перерыва.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
46'
Стартовал второй тайм. В перерыве никаких замен не произошло.
45+1'
Первый тайм завершён. Гораздо лучше смотрелись в стартовом отрезке футболисты гостей, но реализовать созданные моменты у них не получилось.
45+1'
Родриго не смог подстроиться под удар и в падении с подъёма зарядил намного выше ворот.
45'
Одна минута добавлена.
43'
Датский голкипер «Лестера» — однозначно лучший игрок по итогам первого тайма, который стремительно приближается к своему завершению.
41'
Фирпо упускает потрясающий момент! Мяч отскочил от спины Амарти точно на 11-метровую отметку, где находился защитник гостей. Испанский футболист пробил по воротам «Лестера», но Шмейхель совершил спасение первого тайма.
40'
Родриго падает в штрафной «Лестера» и вопрошает о пенальти! Но Кут нарушения правил не зафиксировал. Играем дальше.
38'
Шмейхель ошибся в переводе мяча на правый фланг, и Чодури только рукой сумел остановить игровой снаряд, да и то — уже за пределами поля.
35'
Варди вступает в жёсткий прессинг и буквально сносит выбивавшего мяч Эйлинга. Очередное нарушение правил. Их у нас сегодня в разы больше, чем опасных моментов.
32'
Барнс прокинул мяч мимо Далласа на левом фланге, и защитник «Лидса» опрокинул соперника на газон. Проявил либеральный подход главный арбитр, и не стал наказывать игрока обороны гостей предупреждением.
29'
Харрисон простреливал вдоль вратарской в первую очередь в расчёте на рывок Рафиньи, но никто из футболистов «Лидса» до мяча добраться не сумел.
26'
Дьюсбери-Холл не смог прокинуть мяч между ног Далласу, и мяч рикошетом от защитника гостей укатился на угловой. Олбрайтон выполнил навес с левого фланга — оборона «Лидса» трещины не дала.
24'
1:5 — такая не самая ожидаемая статистика по ударам по воротам к этой минуте.
23'
Родриго из пределов штрафной пробивает над перекладиной. Отличный момент для завершения атаки был у испанца, но его удару не хватило точности.
21'
Рафинья потерял мяч вблизи чужих ворот, и моментально уронил на поле Дьюсбери-Холла. Хозяева быстро разыграли свободный удар, организовали атаку, которую ударом в защитника гостей завершил Барнс.
18'
Шмейхель поймал мяч в руки после неудачного навеса в исполнении Рафиньи.
17'
Спустя минуту уже сам Ндиди нарушает правила, грубо подкатившись под Далласа. Очень много фолов в начале встречи.
16'
Следом Харрисон фолит в центре поля, недозволенным приёмом останавливая Ндиди.
15'
Фирпо на дальней бровке стукнул по ногам Олбрайтону, совершив тактический фол.
14'
Но постепенно начинают ловить игровой ритм футболисты «Лестера». Свой первый угловой сегодня заработали хозяева, но оборона гостей разрядила угрозу.
12'
Гости чаще владеют мячом в первой трети первого тайма, тогда как хозяева в основном отвечают контратаками.
9'
Первое в матче предупреждение — Стрёйк наказан за срыв атаки.
8'
Шмейхель записывает на свой счёт второй сейв в начале матча, ногой парируя опасный удар из пределов штрафной.
7'
Барнс с левого фланга врывался в штрафную «Лидса», но далеко отпустил от себя мяч, и момент был загублен.
6'
Активнее начали встречу футболисты «Лидса». Уже два угловых заработали гости, но обе подачи в штрафную опасным моментом не завершились.
5'
Стоит заметить, что сегодняшний матч является дебютным в «Лидсе» для американского наставника Джесси Марша, который возглавил команду после отставки Марсело Бьельсы.
3'
И на первых же минутах гости упускают отличный шанс открыть счёт в матче. Джеймс получил мяч в штрафной и опасно пробил в дальний угол — в последний момент Шмейхель успел перевести мяч на угловой.
2'
За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит английский арбитр Дэвид Кут.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле. Совсем скоро прозвучит свисток к началу матча.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.