Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

31' Доусон

89' Жота

90' Мане

90+7'
Всё, матч окончен! Далеко не лучшую свою игру провёл «Ливерпуль» и победил «на тоненького» — «молотобойцы» пару раз буквально чудом не забили. Впрочем, нельзя в каждом матче выдавать свой максимум. Так или иначе нужного результата команда Клоппа добилась и осталась всего в трёх очках позади «Манчестер Сити», так что чемпионская гонка продолжается. Кстати, «Сити» завтра, 6 марта, ждём дерби с «Манчестер Юнайтед». «Вест Хэм» в случае победы сегодня как раз обогнал бы «МЮ» и вошёл бы в топ-4, но не удалось это гостям — да ещё и Боуэна они потеряли на неизвестный срок. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Ещё одна замена от Юргена Клоппа напоследок — Кёртис Джонс вместо Луиса Диаса.
90+5'
В быстрой контратаке Жота прорывается к штрафной, уходя в сторону от защитника, но бьёт от её линии намного выше ворот!
90+4'
Мане врезался в Лансини почти в центре поля. Это жёлтая.
90+3'
Честерз заменил Форнальса.
90+2'
Мане принял мяч в центре штрафной после навеса Робертсона, но его удар принял на себя Доусон.
90'
Пять минут осталось играть в нашем матче.
90'
Милнер выходит на поле вместо Кейта.
89'
Жота грубо сбил Форнальса и получил «горчичник».
88'
Крессуэлл навесил с углового к линии вратарской, а там Робертсон подставил голову.
86'
Александер-Арнольд навесил в штрафную из глубины поля с фланга — Зума выбил мяч.
84'
Соучек слева прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.
82'
Ван Дейк выбил мяч головой в прыжке после навеса с углового.
81'
Момент! Антонио в контратаке ворвался справа в штрафную, обыграл там Робертсона и собрался уже бить в угол ворот, но Кейта в подкате помешал это сделать, и мяч полетел правее цели!
79'
Жота появляется вместо Салаха. Далеко не лучший свой матч выдал сегодня Мохамед.
77'
Покатил Диас мяч справа на Салаха, который затянул с обработкой и упустил момент для удара.
75'
Диас обработал мяч на линии штрафной и резко пробил в направлении правого угла — рядом со штангой получилось!
73'
Удар Салаха со средней дистанции принял на себя Доусон.
71'
Мане нанёс удар из центра штрафной после прострела Кейта, но попал в соперника.
69'
И едва не был сейчас наказан «Ливерпуль» за упущенные моменты — Соучек отличным навесом нашёл в штрафной Лансини, которому Александер-Арнольд в подкате помешал пробить в касание — а через пару секунд аргентинец отправил мяч выше ворот!
67'
Ещё один удар Салаха примерно с той же дистанции — снова слабовато вышло, чтобы пробить Фабианьски.
65'
Салах нанёс удар низом чуть правее центра ворот от линии штрафной — Фабианьски легко поймал мяч.
63'
Мане теперь из глубины поля по центру выполнил передачу на ход Диаса, который обработал мяч и пробил от линии штрафной в правый угол, но немного не попал по ширине!
61'
Влашич был снят с игры, уступив место на поле Ноублу.
59'
Кейта сорвал удар со средней дистанции, отправив мяч намного правее ворот.
57'
Мане слева прорвался в штрафную, обыграл соперника и покатил мяч на Диаса, но тот поздно среагировал на передачу.
55'
Выполнил Бенрахма передачу на ход Антонио, который оказался в офсайде.
53'
Бенрахма вышел на замену.
53'
Осмотрели врачи Джаррода и уводят его за пределы поля вдвоём, ведя под руки. Сильно хромает Боуэн.
51'
Боуэн получил травму. Пауза в игре.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
49'
Александер-Арнольд из-за пределов штрафной нанёс хлёсткий удар в правый верхний угол — Фабианьски среагировал и поймал мяч!
48'
Боуэна вывели на ударную позицию разрезающей передачей, но Робертсон успел догнать Джаррода и выбил мяч!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. По игре перевеса ни у одной из команд нет, атаковали обе много и вполне могли забивать больше — но пока только Мане удалось реализовать свой шанс. После перерыва тоже должно быть интересно, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Салах оказался в офсайде на правом фланге.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
39'
Как Влашич не забил? Вышел он один на один с Влашичем, перебросил голкипера, но так слабо, что Александер-Арнольд успел вынести с «ленточки»; после этого Никола пробил головой, попав уже в Алисона, а затем покатил на Форнальса, удар которого тоже был заблокирован!
37'
Диас бьёт с близкого расстояния после прострела Александер-Арнольда справа — Фабианьски спасает, а потом защита выбивает мяч практически с линии ворот!
35'
Доусон закрутил мяч слева в штрафную — Фабианьски поймал мяч.
33'
С углового Трент навесил на Хендерсона, которому не удалось выиграть верховую борьбу у Доусона.
32'
Александер-Арнольд опасно бьёт с этого стандарта — над левой девяткой летит мяч!
31'
Зума сбил Диаса на подступах к штрафной и получил «горчичник».
29'
Не было офсайда, гол засчитан!
28'
Проверяют этот эпизод с помощью VAR.
27'
ГОЛ! Отличный проход по флангу в исполнеии Александер-Арнольда увенчался прострелом во вратарскую, а Мане в касание отправил мяч в сетку!
15'
Антонио слева на скорости ворвался в штрафную площадь и нанёс мощный удар под перекладину — Алисон выставил руки и отбил мяч!
5'
Салах выскочил один на один с голкипером, но Фабианьски угадал направление его удара и отбил мяч!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.