Астон Вилла
Бирмингем
Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

35' Триппьер 39' Жоэлинтон

42' Макгинн

66' Бёрн

82' Шелви

89' Луис

90' Бэйли 90' Рэмси

90+8'
Всё, финальный свисток прозвучал. Не самый зрелищный матч получился, но удалось «Ньюкаслу» «связать» атаку соперника, не дать себя проявить — и в итоге добыть третью победу подряд! Ещё недавно фактически на дне турнирной таблицы были «сороки», а теперь набрали 21 очко и оторвались от зоны вылета на 4 балла, сыграв при этом на один матч меньше, чем идущий 18-м «Норвич». В следующем туре их ждёт очень непростой выезд к «Вест Хэму», а «Астон Вилла» дома сыграет с одним из главных на данный момент аутсайдеров АПЛ — «Уотфордом». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+7'
Посыпались карточки в конце матча — Рэмси грубо сбил Гимарайнса.
90+6'
Обыгрывает Сент-Максимен за счёт финтов двух соперников и бьёт в левый угол от линии штрафной — Мартинес ловит мяч, несмотря на небольшой рикошет!
90+5'
Бэйли толкает Сент-Максимена неподалёку от центра поля и получает жёлтую.
90+3'
Рэмси находит Коутиньо рядом со штрафной, однако удар бразильца оказывается заблокирован.
90+2'
Последняя замена в матче — Бруно Гимарайнс выходит вместо Уиллока.
90'
Семь минут ещё предстоит играть командам.
90'
Уиллок бьёт после передачи Сент-Максимена в центр штрафной и попадает в соперника.
89'
Дуглас Луис уложил Уиллока на газон и увидел перед собой «горчичник».
87'
Сент-Максимен с левого фланга навесил в штрафную — Мингз выбил мяч головой.
86'
Чемберс хорошую передачу на ход Ингсу выполнил, но Дэнни оказался в офсайде.
85'
Макгинн отправляется отдыхать, Чуквуэмека вместо него.
84'
Кэш навесил с фланга в штрафную, Ингс пробил головой — очень неточно получилось.
82'
Шелви грубо сносит Рэмси и получает жёлтую.
81'
Мингз переоделся в свою именную футболку тем временем.
80'
Старается «Ньюкасл» неспешно распоряжаться мячом, получая его, при этом плотно держа построение в обороне и понемногу убивая таким образом время.
78'
Два угловых подряд выполнила «Астон Вилла», после второго Бёрн вынес мяч головой.
77'
У Диня подача совсем не получается, прямо в соперника попадает он, пытаясь навесить. Отскочил мяч к Бэйли, тот навесил в штрафную — Дамметт выбил на угловой.
76'
Достаточно быстро возобновилась игра. Штрафной с правого фланга, заработанный Бэйли перед паузой, сейчас будет выполнять «Астон Вилла».
74'
Остановлен матч, арбитр консультируется с другими официальными лицами. Не показывают, что именно произошло — но, видимо, что-то на трибунах.
72'
Надел запасную футболку Мингз, хоть и не со своей фамилией.
72'
А Ингс заменил Уоткинса.
72'
Двойная замена у «Астон Виллы». Бэйли вместо Буэндии.
71'
Мингз толкнул Бёрна в своей штрафной, тот встал на ноги, дёрнул обидчика за футболку — и оторвал от неё немаленький кусок снизу.
69'
Нет — обработали ногу Дубравке, заморозили её немного, и вернулся голкипер в ворота.
68'
А Дубравка получил повреждение. Лежит вратарь на газоне, оказывают ему помощь. Неужели и третья замена «Ньюкасла» будет вынужденной?
67'
Макгинн слишком сильно навесил со стандарта, за пределы поля мяч ускакал.
66'
Заехал Бёрн Уоткинсу сзади по ногам и получил «горчичник».
64'
Отменён гол! Рассмотрели с разных ракурсов этот повтор, прочертили линии — и оказалось, что нога у Уоткинса чуть-чуть ближе к воротам была в момент удара Коутиньо, чем корпус Бёрна, немного застрявшего у ворот.
62'
Минутку, VAR опять в деле.
61'
ГОЛ! После блокировки удара Коутиньо мяч отскакивает во вратарскую, где Уоткинс головой вносит его в сетку!
60'
Бёрн пробил головой после навеса Фрейзера с углового, но попал в защитника.
59'
Сент-Максимен справа врывается в штрафную и бьёт с острого угла после передачи Крафта — рикошет, угловой.
57'
Бразилец сам пробил с этого стандарта, направив мяч под перекладину, но получилось несильно и по центру ворот — там Дубравка уверенно сыграл.
56'
Уиллок толкнул Дугласа Луиса на подступах к штрафной.
54'
Крафт выполняет передачу на Фрейзера по правому флангу, а Райан оказывается в офсайде.
52'
Теперь Кэш бьёт из хорошей позиции в правой части штрафной после разрезающей передачи Коутиньо — левее ворот получается.
51'
Уоткинс получил мяч от Дугласа Луиса и мощно пробил от линии штрафной, но мяч на пару метров выше ворот полетел.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
Так и есть. Триппьер хромает за пределы поля, а вместо него выходит Крафт.
48'
Триппьер сидит на газоне и не может подняться. Ещё одна вынужденная замена будет у «Ньюкасла» в обороне?
47'
Кэш получил мяч от Буэндии и мощно пробил от линии штрафной, но попал в ногу Бёрна.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+7'
Отправляются отдыхать игроки наконец-то. «Ньюкасл» нередко отдаёт мяч, но ему комфортно играть в таком стиле, уверенно чувствует себя команда. В целом равная игра идёт, однако «сороки» забили благодаря удару Триппьера с рикошетом. Посмотрим, как будет развиваться матч после перерыва.
45+6'
Сент-Максимен уходит на правый фланг и выполняет передачу в штрафную на Шелви, который хлёстко бьёт низом немного левее ворот!
45+6'
Выбивают гости мяч из штрафной после углового и пытаются убежать в контратаку, но Уоткинс допускает потерю.
45+5'
Мартинес выскакивает за пределы штрафной и там чуть не сталкивается с Мингзом, который кое-как в прыжке бьёт головой левее своих ворот.
45+5'
Дамметт выходит вместо Манкильо.
45+4'
Отбиваются «сороки», а Манкильо опять хромает. Всё-таки нужна замена.
45+3'
Активно толкаются футболисты друг с другом в штрафной «Ньюкасла», чуть до потасовки дело не доходит. Арбитр успокаивает игроков.
45+2'
После розыгрыша углового Макгинн получает мяч от Коутиньо и мощно бьёт из штрафной — рикошет и ещё один угловой.
45+1'
Кэш прорвался справа в штрафную — Манкильо выбил мяч на угловой.
45'
Пять минут добавляет Крейг Поусон к первому тайму.
44'
Прошла передача на Фрейзера, но тот оказался в офсайде.
43'
Удар Вуда со средней дистанции неточен, левее ворот летит мяч.
42'
Сначала Буэндия толкнул Жоэлинтона, уронив его на газон, а потом Макгинн сзади сбил Сент-Максимена, сорвав атаку, и получил «горчичник».
41'
Кэш справа низкий навес в штрафную выполняет, мяч попадает в защитника и рикошетит за пределы штрафной. Мэтти жестикулирует, показывая, что была игра рукой, но вообще непохоже на это.
39'
Буэндия убегает от Жоэлинтона после перехвата у чужой штрафной. Бразилец сначала в плечо его толкает, потом за футболку хватает, а потом ещё и по ногам заезжает, получая заслуженную жёлтую карточку.
38'
Хромает Манкильо, но вроде бы замена не потребуется.
37'
Неудачно столкнулись в воздухе Манкильо и Кэш — точнее говоря, испанец плохо приземлился на колено.
35'
ГОЛ! Но и этот стандарт становится голевым! Низко летит мяч после удара Триппьера, задевает колено Буэндии, и этот рикошет дезориентирует его соотечественника, Мартинеса, который пролетает мимо мяча.
34'
Штрафной будет только — изнутри дуги штрафной как раз, почти от линии.
32'
Так, VAR смотрит повтор этого эпизода. Нарушение-то точно было, вопрос в том, в штрафной или нет.
31'
Уиллок бьёт из правой части штрафной, мяч после рикошета от соперника возвращается к нему, а потом Чемберс его сбивает. Пенальти назначает главный арбитр!
29'
Фрейзер навесил справа в штрафную, Вуд пробил головой в прыжке, но мяч у него совсем не туда полетел.
27'
Чуть-чуть не прошёл низкий навес на ход Фрейзеру — Чемберс дотянулся ногой и перехватил. А иначе один на один убегал бы Райан.
26'
Макгинн добирается до мяча в штрафной после навеса слева со стандарта, но пробить не успевает — Сент-Максимен чисто играет в отборе!
25'
Дуглас Луис выбивает мяч головой из вратарской после навеса слева, а после ещё одной подачи мяч летит в руки Мартинесу.
23'
Фрейзер вдоль линии штрафной хотел покатить на Сент-Максимена, но пас получился немного сильнее, чем было нужно, и Макгинн перехватил мяч.
21'
Сделали перевязку швейцарцу, плюс пришлось сменить футболку, поскольку в окровавленной форме играть запрещено.
19'
У Шера разбит лоб. Сидит он на газоне и вытирает кровь футболкой.
18'
Вуд не смог обыграть соперника в штрафной, но мяч отскочил к Уиллоку, мощный удар которого со средней дистанции, впрочем, пришёлся выше ворот.
16'
С угловым соперника легко справились «сороки».
15'
Буэндия обработал мяч в правой части штрафной после передачи Коутиньо и пробил в ближний угол — рикошет, угловой.
13'
Фрейзер забежал по флангу и прострелил в штрафную, где Мартинес накрыл мяч.
11'
Дуглас Луис слишком сильный навес со штрафного выполнил, мяч за пределы поля улетел.
10'
Манкильо зацепил Уоткинса на подступах к штрафной, уронив его на газон.
8'
Привели Фабиана в порядок, вернулся он на поле.
7'
Шеру требуется медицинская помощь после столкновения с соперником.
5'
Коутиньо мягкий навес в штрафную между защитниками выполнил, но никто из его партнёров вовремя не открылся.
3'
Шер оказался в офсайд в момент навеса к воротам со штрафного.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.