Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

56' Фрейзер

47' Гомеш

79' Аллан

90+5'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Ньюкасл» на родном «Сент-Джеймс Парк» заслуженно переиграл «Эвертон» — 3:1! В первом тайме ещё была относительно равная борьба на поле, что привело к неожиданному обмену автоголами, а уже после перерыва «сороки», прибавив в атаке, организовали ещё два забитых мяча! Это всего лишь третья победа коллектива Эдди Хау в сезоне, но позволяющая выбраться из зоны вылета! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Сент-Максимен создал для себя хороший момент, но удар от угла вратарской не стал голевым — Пикфорд потащил!
90+2'
Четыре минуты Этони Тэйлор добавил ко второму тайму.
90+1'
Манкильо вышел на поле, заменив Триппьера.
90'
Гимарайнс вместо Уиллока — замена «сорок».
88'
«Ньюкасл» был близок к четвёртому голу! Мёрфи на скорости ворвался в штрафную и пробил низом — мяч попал в дальнюю штангу!
87'
Ван де Бек нанёс поспешный удар из-за штрафной — мяч угодил в защитника.
86'
«Ньюкасл» полностью контролируют происходящее на поле. Пожалуй, лучшая игра в сезоне от подопечных Эдди Хау.
84'
Отдали «сороки» мяч сопернику, но у «ирисок» по-прежнему ощущается кризис идей.
82'
Мёрфи заменил Фрейзера.
80'
ГОЛ! Триппьер со штрафного исполнил шикарный обводящий удар — мяч залетел в ближний угол ворот! Пикфорд в прыжке не дотянулся.
79'
Аллан за грубый фол нарвался на предупреждение. Третья карточка в пассиве «ирисок».
78'
Среагировал Пикфорд на удар из-за штрафной, отразив мяч перед собой, Вуд тут же добил в цель — но из положения вне игры!
76'
Жестковато пошёл Гордон в стык с Сент-Максименом. Спровоцировал этот момент небольшую заварушку на поле.
74'
Немного оживились «ириски», получив контроль над мячом.
72'
Гордон исполнил мощный удар с дальней дистанции, но мяч не добрался до ворот «Ньюкасла».
70'
У «Эвертона» во втором тайме в атаке почти ничего не получается. А ведь есть такие классные плеймейкеры, как Деле Алли, ван де Бек.
68'
Продолжают «сороки» зарабатывать угловые. Триппьер охотно грузит мяч в штрафную соперника.
66'
Триппьер от углового флажка закрутил подачу к в штрафную, где была попытка удара по воротам, но мяч послушно прилетел в руки Пикфорду.
64'
«Эвертон» попал под атакующий настрой «Ньюкасла». Больше с мячом работают именно хозяева.
62'
Триппьер справа выполнил сильный кросс в штрафную, но гости отбились, выбив мяч подальше от ворот.
60'
Гомеш покинул поле. Ван де Бек вошёл в игру в составе «Эвертона». Все три замены провёл Фрэнк Лэмпард, две из которых получились вынужденными.
59'
Ришарлисон плохо пробил со штрафного — мяч угодил в стенку.
58'
Право на опасный стандарт получил «Эвертон» — в трёх метрах от штрафной! Желающих пробить хватает.
56'
ГОЛ! Сент-Максимен на рывке ушёл в лицевую и вырезал подачу в район дальней штанги, откуда Фрейзер корявеньким ударом переправил мяч за линию ворот!
53'
Сент-Максимен пошёл в свой привычный дриблинг, получив в итоге по ногам. Грубоватая игра. Уже 4 жёлтые показал Этони Тэйлор — это много для АПЛ.
51'
Таунсенд со стандартного положения закручивал мяч в створ, но Дубравка контролировал ситуацию.
50'
Шер за грубый подкат против Ришарлисона получил заслуженный «горчичник».
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
47'
Андре Гомеш устроился на жёлтую карточку, грубо сыграв в одном из моментов.
46'
Возобновилась наша встреча! Второй тайм!
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первые полчаса игры прошли спокойно, а затем — команды обменялись автоголами, 1:1. «Ньюкасл» чуть острее смотрелся в атаке, но в завершении не доиграл. Ждём начало второй половины матча на «Сент-Джеймс Парк»!
45+1'
Три минуты Энтони Тэйлор компенсировал к первому тайму.
44'
Третий корнер разыграл «Ньюкасл», но Ласселлсу не удалось нанести прицельный удар головой.
42'
Вуд получил возможность на удар головой от линии вратарской — прямо в руки голкиперу!
40'
Триппьер от угла поля закрутил мяч на дальнюю штангу — не удалось хозяевам замкнуть!
37'
ГОЛ! И тут автогол! Своим голевым стандартом ответили «сороки»! После подачи в штрафную Холгейт в борьбе головой направил мяч в свои ворота! Бывает же такое!
36'
ГОЛ! Со стандартного положения «ириски» сделали подачу в штрафную соперника, Холгейт воспользовался отскоком и пробил от угла вратарской, на линии ворот защитники пытались помочь своему вратарю, но коварный рикошет от Ласселлса стал голевым!
35'
Мина не может продолжить встречу. Брэнтуэйта подняли с лавки.
33'
Как грубо! Двумя ногами в подкате Шелви срубил соперника! Отделался полузащитник «Ньюкасла» жёлтой карточкой! Мина пострадал в этом эпизоде. И тут нужна помощь врачей. Неужели замена?
32'
Первый опасный момент! Сент-Максимен протащил атаку «сорок» до радиуса, далее покатил на Жоэлинтона, который низом пробил мимо Пикфорда, но Холгейт на ленточке подстраховал своего вратаря!
31'
Позади стартовые полчаса игры. Пока команды обходятся без острых ситуаций у ворот.
29'
Коулман сорвал контратаку «сорок», завалив в центре поля Уиллока. Без карточки.
27'
Таунсенд справа вырезал хороший кросс в штрафную «Ньюкасла», но Холгейт немного головой не дотянулся до мяча.
25'
Грей отправился сразу в раздевалку. Деле Алли дебютировал в составе «Эвертона»!
25'
Да, так и есть. Фрэнк Лэмпард готовит замену. Подняли с лавки новичка команды.
24'
Присел на газон Грей. Неужели «ирискам» потребуется вынужденная замена?
22'
Вуд навязал борьбу у лицевой, но Мина не проиграл корпус, проводив мяч за пределы поля.
20'
Грей от угла поля сделал подачу в штрафную хозяев, Мина из непростого положения пробил головой, но в створ не попал.
18'
«Эвертон» принялся за контроль мяча, но пока преимущественно в центре поля.
16'
Грей наступил на ногу Таргетту. Неприятный момент. Нужна защитнику «сорок» медицинская помощь.
14'
Холгейт за грубую игру на фланге получил жёлтую карточку. Никаких споров не возникло.
11'
Шелви нанёс уже второй свой удар в матче, угодил на этот раз в створ, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Пикфорд.
9'
Таунсенд теперь уже сам наносил удар головой из пределов штрафной — мимо угла ворот!
7'
Таунсенд загрузил мяч штрафную «Ньюкасла», но партнёры там не зацепились за момент.
5'
Жоэлинтон немного перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной — фол в атаке.
3'
Шелви нанёс первый удар в створ, но намного выше ворот. Пикфорд контролировал ситуацию.
1'
Матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.