Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

33' Парти

45' Джака

60' Невеш

61' Габриэл

69' Мартинелли 69' Мартинелли

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Отстоял «Арсенал» в меньшинстве минимальное преимущество в счёте, хотя было несколько опасных моментов у «Вулверхэмптона» во втором тайме. В одном очке от «Вест Хэма» остаётся «Арсенал» благодаря этой победе, сыграв при этом на два матча меньше. Вообще очень плотно всё в борьбе за 4-ю строчку — у «МЮ» те же 39 очков, что и у «канониров», но провели манкунианцы на одну игру больше; «Тоттенхэм» уступает им 3 очка, но при этом у него есть матч в запасе относительно «Арсенала». «Волки» же с 34 очками отстают от «канониров» на 5 очков при равном количестве проведённых матчей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Де Са даже пришёл в штрафную на этот стандарт, но Джака выбил мяч головой, не дав никому нанести удар.
90+5'
Перехватывают мяч «волки» и убегают в быструю атаку. Чикиньо простреливает справа в штрафную, мяч попадает Тирни в прижатую к телу руку и улетает на угловой.
90+4'
Сес попал Смит-Роу по ногам неподалёку от центра поля. Может выиграть ещё минуту где-то «Арсенал» на этом штрафном.
90+3'
Таварес, известный также под прозвищем «Чикиньо», навешивает с фланга в центр штрафной, Хименес бьёт головой в прыжке — над перекладиной!
90+1'
Невеш на скорости ворвался в штрафную после прострела Поденсе, но не смог обыграть Габриэла.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
А сейчас Силва нарушил правила в борьбе с соперником в правой части штрафной.
88'
Силва в штрафной получил мяч от Айт Нури и резко пробил низом, но этот удар был заблокирован.
86'
После розыгрыша углового Невеш пробил со средней дистанции, и мяч лёг на сетку ворот.
85'
Дендонкер бьёт головой по дуге после навеса Айт Нури — Рамсдейл в прыжке кончиками пальцев переводит летевший под перекладину мяч выше ворот!
84'
Таварес в штрафной технично сыграл, финтом уйдя от соперника, и резко пробил низом в ближний угол — Рамсдейл среагировал и отбил в сторону!
82'
Вырезал Силва передачу на ход Хименесу, которому не удалось убежать от последнего защитника.
81'
А у «Вулверхэмптона» Фабиу Силва заменил Конора Коуди. Замен у команд не осталось.
81'
Нкетиа появляется на поле вместо Ляказетта.
80'
Айт-Нури закручивает мяч с фланга к линии вратарской, где Хименесу не удаётся перепрыгнуть Габриэла.
78'
Сес с левого фланга навесил в центр штрафной, где Рамсдейл в прыжке забрал мяч в руки.
76'
Невеш пробил из-за пределов штрафной после скидки Хименеса — левее ворот получилось.
74'
Джака выбивает мяч из штрафной после навеса Поденсе от угла поля.
73'
Сес выигрывает борьбу за мяч на подступах к штрафной и резко бьёт под перекладину — Рамсдейл переводит на угловой!
71'
Усиливает защиту Артета, выпуская Холдинга вместо Саки.
71'
Ляказетт убегает один на один с де Са после отличного навеса Саки, но не попадает в дальний угол!
70'
Айт Нури навешивает со штрафного, Седрик в борьбе с соперником случайно срезает мяч в свои ворота — но гол не засчитан из-за офсайда у Хименеса! Напрямую с Седриком он не взаимодействовал, однако в эпизоде всё-таки участвовал, отвлекая защитников.
69'
И тут же ещё одну жёлтую за Тавареса. Фактически в одном эпизоде две карточки получает Мартинелли, глупейшее удаление!
69'
Вот это поворот! Мартинелли теряет мяч на бровке, оказавшись в окружении двух соперников, резко отталкивает рукой Поденсе, после чего убегает за Таваресом и сносит его в грубом подкате. Арбитр догоняет Габриэла и показывает ему сначала отложенную жёлтую за фол на Поденсе…
68'
Смит-Роу заменил Эдегора.
66'
Осмотрели врачи бразильца, после чего вернулся он в игру.
65'
У Габриэла что-то с ногой. Присел он на газон и держится за ногу.
64'
Джака выполняет передачу к штрафной на ход Ляказетту, но тот оказывается в офсайде.
63'
А Айт Нури отправляется в оборону вместо Марсала.
62'
Двойная замена у хозяев поля. Таварес вместо Тринкана.
61'
А следом жёлтая для Габриэла — за то, что слишком долго готовился он к выполнению этого штрафного.
60'
Невеш наступил Ляказетту на ногу и получил «горчичник».
58'
После розыгрыша углового Парти нанёс удар в касание — мяч срикошетил от ноги защитника и прилетел прямо в руки де Са.
57'
Тирни врывается в штрафную после навеса Джаки, Сесу удаётся выбить на угловой.
55'
После навеса Поденсе с углового Дендонкер пробил головой в прыжке выше ворот.
54'
Семеду обыгрывает двух соперников на правом фланге и выполняет передачу на Поденсе, который бьёт по воротам — мяч рикошетит от Уайта и рядом со штангой пролетает!
52'
У Поденсе совсем не получился удар с дальней дистанции, намного выше ворот полетел мяч.
51'
Ляказетт обыгрался с Сакой, вошёл в штрафную и упал там в борьбе с соперником. Фола нет.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
Тринкан с правого фланга прострелил в штрафную, где подключившийся к атаке Дендонкер пробил в соперника.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» немного активнее и острее гостей провёл тайм, хотя и у «Вулверхэмптона» были моменты в концовке. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+2'
Рубен Невеш опасно пробил со штрафного — мяч совсем рядом с правой штангой пролетел!
45+1'
Джака получает жёлтую, хватая Тринкана за футболку. Это предупреждение становится для него 5-м в сезоне — причём это его 4-й матч в АПЛ с «горчичником» подряд. В следующем туре Гранит не сыграет, но он и так не в каждой встрече «Арсенала» выходит на поле.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму. Вполне логично с учётом пауз.
44'
Парти получил мяч перед штрафной, быстро обработал его и пробил — мощно, но на пару метров правее ворот вышло.
43'
Сака обыгрался с Эдегором в штрафной и прострелил налево, на Ляказетта, который резко пробил в касание по центру ворот — но прямо в де Са получилось, и голкипер уверенно справился!
42'
Семеду с правого фланга смещается в штрафную и наносит хлёсткий удар в ближний угол — совсем рядом со штангой пролетает мяч!
41'
Ляказетт бьёт головой из штрафной после навеса Эдегора с углового — мяч застревает в гуще защитников.
40'
Вернулся Марсал в игру, продолжается матч.
39'
Оказывают бразильцу помощь, ещё одна пауза в матче в связи с травмой.
38'
Марсал неудачно столкнулся с Седриком в верховой борьбе, буквально скатившись с его спины и ударившись поясницей о газон.
37'
Хименес пробил головой в правый угол после навеса Семеду — слабовато вышло, Рамсдейл уверенно выручил.
36'
Сес грубо сбивает Эдегора в центре поля. Мяч остаётся у «Арсенала», но чуть позже Ромен получает отложенную карточку.
34'
Навесил Тринкан со стандарта в штрафную, где Семеду не смог пробить, проиграв борьбу Джаке.
33'
Парти руками уложил Тринкана на газон. Вот и первая жёлтая в матче.
32'
Тирни с левого фланга закрутил мяч в направлении Саки, которого опередил Са, забравший мяч в руки.
30'
Габриэл спокойно выбивает мяч головой после навеса Поденсе от угла поля.
29'
Хименес получил мяч от Сеса и на скорости ворвался в штрафную, где Уайт выбил у него мяч на угловой.
27'
Взятие ворот засчитано, а Коуди продолжают оказывать помощь за пределами поля.
26'
У Коуди оказался разбит нос где-то в этом эпизоде. Пытаются остановить ему кровь, а де Са тем временем лежит на газоне после столкновения с Ляказеттом — но он сам во француза врезался скорее.
25'
ГОЛ! После навеса с углового не удаётся «Вулверхэмптону» выбить мяч из штрафной. Уайт делает скидку головой вдоль ворот на Ляказетта, тот сталкивается с голкипером, но при этом мяч летит к Габриэлу — и бразилец переправляет мяч в сетку! Впервые в этом сезоне АПЛ пропускают «волки» с углового.
24'
Хименес почти от центра поля попытался перебросить вышедшего из ворот Рамсдейла, однако голкипер уверенно справился.
23'
Небольшая суматоха в штрафной «Арсенала» после подачи Поденсе, но отбиваются гости.
21'
Разыгрывают угловой «канониры», после чего Уайт мощно бьёт низом почти от края штрафной, но и этот удар оказывается заблокирован!
19'
После навеса Поденсе с фланга в штрафную и пары рикошетов мяч достался Марсалу, удар которого пришёлся в соперника.
17'
Навес Невеша со штрафного не слишком удачен — Рамсдейл легко разбирается на выходе, ловя мяч.
16'
Уайт в жёстком подкате врезал Поденсе по ногам, но получения карточки избежал.
14'
Рубен Невеш слишком сильную передачу по флангу на Поденсе выполнил — ну или можно сказать, что 10-й номер поздновато стартовал. В любом случае мяч за пределы поля улетел.
12'
Седрик навесил с правого фланга в штрафную — Са вышел из ворот и забрал мяч в руки.
10'
Едва не прошла передача у Марсала на Дендонкера, однако перепрыгнул его Габриэл, выбивший мяч головой из штрафной.
8'
Парти успевает к удачно срикошетившему у штрафной мячу и бьёт в касание, но на пути полёта мяча оказывается Сес.
6'
Семеду простреливает с правого фланга в штрафную, где Габриэль выигрывает борьбу у Хименеса, не давая ему пробить по воротам.
4'
Эдегор закрутил мяч от углового флажка к линии вратарской — Хименес выбил его головой.
3'
Мартинелли навесил с фланга в штрафную, защита выбила на угловой.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Вулверхэмптон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.