В шаге от Лиги чемпионов: «Тоттенхэм» в большинстве разгромил «Арсенал»

Дубль Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Арсеналом»

В перенесенном матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» принимал «Арсенал» и одержал победу со счетом 3:0. Теперь «шпоры» на одно очко отстают от «канониров», занимающих четвертое место, которое дает путевку в Лигу чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 22-й тур
12 мая 21:45
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
22' Кейн
37' Кейн
47' Мин
3 : 0
Арсенал
Лондон
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

17' Б. Дэвис 22' Кейн

37' Кейн

26' Холдинг

33' Холдинг

47' Мин

86' Смит-Роу 88' Эдегор

90' Джака

Матч завершен

Финальный свисток! «Тоттенхэм» не оставил «Арсеналу» никаких шансов, одержал уверенную победу и вплотную приблизился к «канонирам», оставаясь в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Впрочем, «Арсенал», пусть и всего на одно очко, но по-прежнему располагается выше в таблице. «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

'90+2

Последние минуты «Тоттенхэм» проводит на чужой половине поля.

'90+1

Джака также не уйдет с поля без желтой карточки.

'90+1

Две минуты компенсировал арбитр.

'90

Моура подавал стандарт с правого фланга — мяч свалился с ноги и по высокой дуге едва не прилетел в дальнюю «девятку». Но все же — выше ворот.

'88

А теперь желтая Эдегору за нарушение правил против все того же Моуры.

'86

Смит-Роу предупрежден за срыв атаки — против Моуры он сфолил.

'83

Кейн фолит в нападении.

'82

Дэвис уходит с поля, его меняет Родон.

'81

Сессеньон головой бил после навеса Эмерсона и попал в руку Моуре.

'80

Эдегор на линии штрафной плотно замыкал передачу с фланга, Льорис в падении намертво забрал мяч!

'79

Задвигались гости, стали чаще подходить к чужим воротам, решив использовать забросы. Один из навесов мог быть опасным, но Льорис удачно сыграл на опережение.

'76

И еще одна перестановка у «канониров»: Тавареш вместо Габриэла. Получил повреждение защитник гостей — дернул бедро.

'73

У «Арсенала» Ляказетт выходит вместо активного, но уже уставшего Нкетиа.

'72

...а один из героев матча Сон уступает место на поле Бергвейну.

'72

Двойная замена у хозяев: Моура меняет Кулушевски...

'71

Подача Эдегора — не получилось у Габриэла обработать мяч.

'71

Шанс у «Арсенала»: Нкетиа заработал стандарт недалеко от угла чужой штрафной.

'70

Кейн откликнулся на заброс из глубины и попытался нанести удар — Суареш заблокировал.

'68

Сака разрезающим пасом отправлял Нкетиа в чужую штрафную, но Льорис опередил соперника и забрал мяч.

'67

Не держится мяч у игроков «Арсенала» — такое ощущение, что они уже смирились с неизбежностью поражения.

'64

А вот и замена у «Арсенала»: Смит-Роу вместо Мартинелли.

'63

Сон должен был забивать с семи метров, но в падении не попал толком по мячу и пробил выше.

'62

И еще одно чудо сотворяет Рамсдейл! Кейн мощнейше выстрелил с 30 метров, и вратарь с огромным трудом достает мяч, летевший за шиворот, отправляя его над перекладиной!

'59

Рамсдейл!!! Спасает голкипер «Арсенала» свою команду от полного уничтожения! Эмерсон замыкал навес из идеальной позиции и бил головой в противоход Рамсдейлу, но вратарь успел перестроиться и потащить!

'57

Нкетиа на правом краю штрафной накрутил Дайера и рискнул пробить с острого угла — Льорис на месте.

'56

«Арсенал» пытается огрызаться, последовал навес в чужую штрафную на Суареша, но тот до мяча не добрался.

'54

Эмерсон пытался вывести Кулушевски на ударную позицию — вот кто из самых активных игроков «Тоттенхэма» еще не забивал сегодня. Но пас не прошел;

'52

Подача — Сессеньон выносит мяч.

'51

Сака опасно бил из пределов штрафной после передачи Мартинелли — удар заблокирован, угловой.

'50

Еще одна атака хозяев завершилась падением Кейна у чужих ворот — нет пенальти.

'48

Едва начался второй тайм, как «Тоттенхэм» довел счет до разгромного! Кейн поборолся в чужой штрафной — нанести удар ему не дали, но он успел толкнуть мяч под удар Сону, и многострадальный кореец, который «удалил» Холдинга в первом тайме, поверг красно-белую часть Лондона в тотальное уныние! 3:0!

'47

ГОООООЛЛЛ!!!

'47

Несколько странно, но пока нет замен в составе «Арсенала».

'46

Игра возобновилась!

Первый тайм подошел к концу. Очень драматично складывается дерби для «Арсенала». После 20 с небольшим минут равной игры «канониры» получили гол с пенальти, а затем остались в меньшинстве и пропустили второй. Крайне тяжело будет гостям спасти игру.

'45+2

В последние минуты вернули себе мяч «канониры», но очередная атака не закончилась ударом: после навеса Нкетиа Льорис мяч зафиксировал.

'45+1

Две минуты добавлено. Замены у гостей пока, кстати, так и нет — видимо, она состоится уже в перерыве.

'45

Эдегор попытался пробить, но мяч сорвался с ноги и очень мягко прилетел в руки Льорису.

'43

Наконец-то момент у «Арсенала» — моментище! Сака пробежал с мячом пол-поля, отдал налево на Нкетиа, и тот с угла штрафной зарядил под перекладину. Льорис в невероятном полете перевел мяч на угловой. А стандарт гости растратили впустую.

'42

Эмерсон замыкал навес на линии вратарской — выше.

'40

Эдегор на газоне — в борьбе за мяч с Дэвисом оба не удержались на ногах, Дэвис присел на соперника и задел коленом по голове. С трудом поднимается норвежец. Но умысла в действиях игрока «шпор», конечно, не было.

'39

Устраивают навал хозяева, «Арсенал» в эти минуты попросту агонизирует. Чудом отбивется от очередной атаки.

'38

Лидер «шпор» сделал то, что умеет лучше всего: забил головой. Подача с углового, скидка на Кейна, и тот, оставив не у дел Нкетиа, на дальней штанге в падении отправляет мяч в сетку! 2:0!

'37

ГОЛ!!! КЕЕЕЕЕЙН!!!

'37

Тем временем, хозяева заработали угловой после розыгрыша штрафного.

'36

Главный тренер гостей Микель Артета уже готовит замену — неудивительно, надо исправлять положение, насколько это возможно.

'35

Сака сфолил на правом фланге обороны против Хейбьерга и сам же корчится на газоне от боли. Штрафной в пользу «Тоттенхэма».

'32

Гудбай, Холдинг! Вторая желтая игроку «Арсенала» за удар локтем Сону в лицо!

'32

Перехватили «шпоры» мяч возле чужой штрафной, однако довести атаку до удара не сумели.

'30

Кейн в чужой штрафной не смог получить мяч — Суареш вынес на угловой, который не принес хозяевам дивидендов.

'28

Джака нанес удар из-за штрафной — отправил мяч к болельщикам за воротами.

'27

Кейн бил из пределов штрафной — Томиясу подстелился под мяч. На подборе Эмерсон пробил выше.

'26

Холдинг получает «горчичник» за фол против Сона.

'25

Льорис едва не «привез», выпустив мяч из рук после навеса с фланга! Эдегор на него налетел коршуном, но споткнулся о собственную ногу.

'23

Кейн с точки легко развел по разным углам мяч и Рамсдейла. Вот такой поворот: почти половину первого тайма команды обменивались атаками, ни одна из которых не дошла до удара по воротам. Но хозяева открыли счет с пенальти. 1:0!

'22

ГОЛ!!!

'21

Кулушевски навешивал на Сона, и, судя по мнению судьи, нарушены правила против корейца. Суареш сфолил.

'21

Пенальти в ворота «Арсенала»!!!

'19

Очередной контрвыпад «Тоттенхэма» мог закончиться опасно: Сессеньон делал заброс в штрафную, но первым на мяче оказался соперник.

'18

Эдегор подал со штрафного — высоченный Кейн головой вынес мяч.

'17

Первая желтая карточка в матче — Дэвис грубо прервал проход Сака по правому флангу.

'16

Мартинелли слева вбежал в штрафную хозяев и пасовал на Эдегора в район 11-метровой отметки — заблокирована передача.

'15

Если в первые минуты доминировали гости, то сейчас уже «шпоры» перехватывают инициативу, действуя при этом вторым номером. Классно хозяева выходят из обороны.

'13

До Кейна в кои-то веки дошел мяч, но ему не дали прострелить слева — от ноги защитника «канониров» мяч прилетел в руки Рамсдейла.

'12

Еще одна стычка с участием Сона, а также Нкетиа — судья Тирни гасит конфликт.

'11

Все в порядке с игроком «шпор», матч продолжается.

'11

Сону досталось на фланге от Холдинга, кореец лежит и держится за поясницу.

'10

Ожили хозяева, Сон прорывался к чужим воротам, но его остановили двое защитников «Арсенала», в пределах правил.

'9

Контратака «Арсенала» начиналась быстро, но затянулась и в итоге мяч попал к Льорису — Сака пытался нанести удар, но поскользнулся.

'8

Продолжили атаковать подопечные Антонио Конте, но ни прострел, ни навес целей не достигли.

'7

Отобрали хозяева мяч в центре поля, последовал навес по направлению к чужой штрафной, но он был заблокирован. Это все тот же Кулушевски активничал.

'5

Прессингуют гости, лишь сейчас «шпоры» смогли перейти на чужую половину поля: Кулушевски прорывался с правого фланга, но уперся в спину Габриэла.

'4

Удар Эдегора — рикошетом от Хейбьерга летит в руки Льорису.

'3

На данный момент «Арсенал» идет на четвертом месте, набрав 66 очков. Он опережает «Тоттенхэм» на четыре балла, но если «шпоры» выиграют, то приблизятся к соперникам на минимальное расстояние и продолжат до последнего борьбу за Лигу чемпионов. В случае же победы «канониров» их уже вряд ли кто-то сместит с четвертой строчки.

'2

Активно начали «канониры»: Эдегор выводил в чужую штрафную Нкетиа, тот упал в борьбе с двумя защитниками, но рефери счел этот эпизод исключительно игровым.

'1

Поехали! Главный судья — Пол Тирни.

21:40

Состав «Тоттенхэма»: Льорис, Санчес, Дайер, Дэвис, Эмерсон, Хёйбьерг, Сессеньон, Бентанкур, Кулушевски, Хын Мин, Кейн.

Состав «Арсенала»: Рамсдейл, Габриэл, Холдинг, Суареш, Томиясу, Эльнени, Джака, Эдегор, Сака, Мартинелли, Нкетиа.

21:35

Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

21:30

Здравствуйте, уважаемые читатели! В отложенном матче 22-го тура Английской премьер-лиги в рамках лондонского дерби сойдутся «Тоттенхэм» и «Арсенал», ведущие борьбу за путевку в Лигу чемпионов. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.