Стадион «Брентфорд Коммьюнити», Брентфорд
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

16' Фоден

90+3'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» благодаря голу Фила Фодена переиграл «Брентфорд» — 1:0. «Горожане» ограничились одним голом, который случился на 16-й минуте встречи. Это десятая победа подряд команды Хосепа Гвардиолы, позволяющая ещё больше упрочить лидерство в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Жезус напомнил болельщикам «Сити», что он находится на поле, но с ударом с острого угла Фернандес справился!
90+1'
Три минуты Дэвид Кут добавил ко времени второго тайма!
90'
Эдерсон долго готовил ввод мяча в игру, понимая, что рефери сегодня решил обойтись без предъявления карточек.
88'
ВАР бригада разглядела офсайд в голевой атаке «Сити»! Отменён мяч Лапорта!
87'
Де Брёйне со стандартного положения выполнил очередной роскошный навес в штрафную, где Лапорт выиграл верх, головой переправив мяч в сетку ворот!
86'
«Сити» в центре поля неспешно перекатывает мяч. Неужели гости ограничатся одним голом?
84'
Все три замены провёл Томас Франк, а вот Хосеп Гвардиола молчит, играя стартовым составом.
83'
Йенсен грубо сыграл против Грилиша, но и тут обошлось без предупреждения. Дэвид Кут, видимо, забыл карточки дома.
82'
Годдос вышел на поле, заменив Томпсона. Это крен в пользу атаки «Брентфорда».
79'
«Брентфорд» кстати, в последних двух матчах АПЛ уходил с поля без забитых мячей, но неизменно пропускал в концовках. Подходим к пугающему для «пчёл» отрезку матча!
77'
Фоден от угла поля сделал подачу, отскок мяча получился к углу штрафной, откуда Фернандиньо пробил с ходу — выше ворот!
75'
Вторая замена «Брентфорда». Ониика уступил место на поле Бидструпу.
73'
В последние пять минут хозяева даже больше владеют мячом — 62% на 38%! Вспышка активности от «Брентфорда»!
71'
Угловой заработали хозяева, розыгрыш которого привёл к удару из пределов штрафной — Бернарду Силва оказался на пути!
69'
Висса покинул поле. Канос вошёл в игру в составе «Брентфорда».
68'
«Брентфорд» предпринял попытку высокого прессинга, заставив Эдерсона быстро принимать решение.
66'
И сразу момент! Де Брёйне ударом из-за штрафной «Брентфорда» попал в ближнюю штангу!
65'
По счёту у нас есть интрига, но по игре — нет. «Сити» наверняка доберётся до второго гола.
63'
Тони в очередной раз досталось — в спину прилетело форварду «Брентфорда». Пока Дэвид Кут в свой кармашек с карточками не заглядывал.
61'
Канселу совершил кросс к воротам хозяев, Грилиш, не успевая к мячу, упал в штрафной, но без претензий к арбитру.
59'
Висса в одиночку устремился в контратаку, но потерял мяч в центре поля, закопавшись в дриблинге.
58'
Первая вылазка «Брентфорда» в атаку после перерыва! Была попытка дальнего удара, но Аке заблокировал мяч.
56'
«Пчёлы» после перерыва ещё не вылетали в атаку, да и с мячом хозяева пока редко встречались.
54'
Бернарду Силва от края штрафной низом простреливал в направлении Фодена и Жезуса, но защитники «Брентфорда» здорово сыграли по позиции у своих ворот.
53'
Не меняется рисунок игры — «Сити» продолжает владеть мячом на половине поля соперника.
51'
Фоден всё-таки переправил головой мяч в ворота «Брентфорда», но из положения «вне игры»!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
47'
Фоден мог оформить дубль! Де Брёйне вновь выполнил классную подачу в штрафную, Фоден выскочил на мяч и подрезал головой — рядом с дальним углом ворот!
46'
Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!
45+2'
Дэвид Кут отправил команды на перерыв! В первом тайме «Сити» практически не расставался с мячом, но забить гостям удалось лишь раз — Фил Фоден отличился с передачи Де Брёйне. «Брентфорд» большую часть тайма просидел в обороне, хотя ещё до гола соперника не реализовал два прекрасных шанса! 0:1 — минимальный перевес «горожан»! Продолжение следует!
45+1'
Фернандиньо ударом от радиуса штрафной попал в лицо Йенсену! Нужно время полузащитнику «Брентфорда», чтобы прийти в себя.
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
43'
И подсказа из комнаты ВАР не последовало! Заиграли момент!
42'
А это было грязно! Тони наступил на ногу Фернандиньо, лежащего на газоне! Судья этот момент пропустил! ВАР бригада подскажет?
41'
Тони в атаке нарушил правила, после чего немного повздорил с Фернандиньо. Судья и тут разобрался без предъявления карточек.
39'
Де Брёйне ушёл на левый край атаки, откуда прострелил на ближнюю штангу, но никто из партнёров не выскочил на мяч.
37'
Так и есть! 1:5 — преимущество «горожан» по фолам. Но пока игра обходится без карточек.
36'
«Сити», такое впечатление, даже больше нарушает правила, но при этом оспаривает каждый судейский свисток.
34'
Йенсен загубил стандартный розыгрыш, выполнив слишком высокую подачу — мяч покинул пределы поля.
33'
А вот Жезус не так здорово отработал в обороне, завалив соперника на фланге.
31'
Висса помог своей обороне, заставив Канселу нарушить правила.
29'
Угловой заработал «Брентфорд», но разыграл его бесхитростно — мяч быстро покинул штрафную «Сити».
27'
Стандартный розыгрыш позволил хозяевам доставить мяч в чужую штрафную, где Фернандиньо выиграл борьбу в воздухе.
25'
Небольшая пауза, связанная с повреждением. Медики «Брентфорда» быстро справились со своими обязанностями.
23'
Аке заслуживал жёлтой карточки за срыв атаки, но судья решил, что фол в центре поле на Тони не потянул на предупреждение.
22'
Продолжают «горожане» уверенно контролировать мяч на чужой половине.
20'
Бернарду Силва на левом краю атаки забрался в офсайд. Лайнсмен этот момент не зевнул.
18'
ВАР бригада изучила голевую атаку «Сити» на предмет офсайда, но убедилась, что лайнсмен не ошибся.
16'
ГОЛ! Де Брёйне исполнил кросс к линии вратарской, откуда Фоден технично в касание переправил мяч в сетку ворот!
15'
Опасно! Висса получил шанс на удар от угла вратарской, но Канселу подстраховал Эдерсона, головой выбив мяч с линии ворот!
15'
Эдерсон среагировал на рикошет после флангового прострела, отбив мяч у ближнего угла ворот!
14'
Йенсен отборолся в центре поля и пробил по воротам «Сити» — мимо шедевра!
13'
Первый выпад хозяев завершился ударом в створ! Ониика от угла штрафной пробил с ходу, но прямо по центру ворот, где и находился голкипер «Сити»!
11'
Де Брёйне справа вырезал кросс в штрафную «Брентфорда», но и тут хозяева разобрались.
9'
Канселу ещё один заброс сделал в штрафную хозяев, но и Фодену не удалось зацепиться за мяч.
7'
«Сити» ожидаемо забрал мяч под свой контроль. Канселу попытался исполнить заброс за спины защитникам «Брентфорда», но Де Брёйне не дали принять мяч.
5'
Грилиш перестарался с пасом в лицевую — Барнарду Силву оттеснили от мяча.
4'
Хозяева провели первую позиционную атаку, но не смогли доставить мяч в чужую штрафную.
2'
Де Брёйне по центру протащил мяч, далее отыграл на край штрафной, Грилиш прострелил к воротам, где защитники «Брентфорда» не без сумбура отбились за лицевую.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Брентфорд» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.