Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

21' Холгейт

59' Жоржиньо

70' Маунт

64' Гомеш

74' Брэнтуэйт 77' Dobbin

90+5'
Финальный свисток! «Челси» теряет очки на «Стэмфорд Бридж», сыграв с «Эвертоном» вничью! В первом тайме хозяева не использовали ряд опасных моментов, после перерыва гости дрогнули, пропустив мяч от Маунта, но довольно быстро сравняли счёт — Брентуэйт отличился. 1:1 — ничейный исход, который команда Рафаэля Бенитеса может занести себе в актив! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Баркли не дали пропихнуть мяч в штрафную «Эвертона»! Отбились гости за боковую!
90+1'
Пять минут Майкл Оливер добавил ко второму тайму.
90'
Оньянго вместо Гордона — ход Рафаэля Бенитеса.
89'
«Эвертон» находит силы на выход в атаку! А почему бы гостям не замахнуться на победу? В последний раз «ириски» выигрывали на «Стэмфорд Бридж», когда ворота «Челси» защищал Дмитрий Харин!
87'
Доббин догнал мяч у лицевой, но на прострел во вратарскую никто из партнёров не выскочил!
85'
Сауль загубил атаку «Челси», потеряв мяч в довольно простой ситуации.
83'
Рискует «Челси» потерять важнейшие очки в домашнем матче! Впрочем, «Эвертону» ещё надо потрудиться, чтобы оставить грозного соперника без победы! Много подач пошло в штрафную гостей!
81'
Два угловых подряд разыграли хозяева. Удар Рюдигера головой опасным не получился, а вот Тьяго Силва направлял мяч в угол ворот, но Пикфорд в прыжке отвёл угрозу в сторону!
79'
Чалоба вместо Аспиликуэты — третья замена «Челси».
77'
«Эвертон»заработал угловой, розыгрыш которого привёл к падению Доббина в штрафной! Пенальти? Нет, жёлтая карточка за симуляцию!
74'
ГОЛ! Им хватило одной хорошей подачи в штрафную «Челси»! Гордон со стандартного положения исполнил кросс на дальнюю штангу, откуда Брэнтуэйт ногой протолкнул мяч в сетку ворот!
72'
«Челси», само собой, продолжает владеть мячом. Маунт ещё один рейд затеял в штрафную «Эвертона», но в этот раз с ним сыграли плотнее.
70'
Гбамин заменил Гомеша.
70'
ГОЛ! И всё-таки нашли «пенсионеры» брешь в обороне «ирисок»! Джеймс заметил рывок Маунта в штрафную, которого зевнула оборона, Мэйсон, получив мяч, сблизился с воротами и пробил точно в ближний угол!
67'
Годфри протащил мяч практически через всё поле! Остановили защитника «ирисок» только на подходе к штрафной «Челси»!
65'
И ещё одна замена «Челси» — Сауль вместо Алонсо.
65'
Лофтус-Чик заменён. Баркли вошёл в игру.
64'
Андре Гомеш наиграл на жёлтую карточку, хотя и не согласился с арбитром.
64'
Томас Тухель тоже готовит замену. А пока его «Челси» никак не может обострить позиционную атаку.
62'
Доббин вместо Симмса — первая замена «Эвертона».
61'
Джеймс со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, Рюдигер пробил головой, но в угол ворот не попал!
60'
Пикфорд прочитал скрытую передачу в штрафную «Эвертона», забрав мяч в ногах Пулишича!
59'
Жоржиньо за откровенный фол в центре поля удостоился «горчичника»!
58'
Аспиликуэта вторым темпом подобрал мяч в штрафной гостей, чуть улучшил позицию, но удар с ходу не получился — мяч свалился с ноги!
56'
Годфри отметился ударом в створ, но Менди не пришлось напрягаться — мяч сам нашёл голкипера «Челси».
55'
Ещё один контрвыпад от гостей, но уже не такой острый. Айуоби не догнал мяч после заброса из глубины.
53'
Кенни поддержал контратаку «Эвертона», пальнув с ходу от правого угла штрафной — над перекладиной!
51'
Пулишич от угла штрафной исполнил удар, по пути ещё случился рикошет, но Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча, который летел под самую штангу!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Всё в порядке с полузащитником «Челси». Избежали хозяева вынужденной замены.
48'
Зиеш пострадал в борьбе с Айуоби. Есть проблемы с голеностопом. Врачи уже оказывают помощь.
46'
Возвращаемся к событиям встречи на «Стэмфорд Бридж»! Второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! «Эвертон» завершил первый тайм с благоприятными для себя нулями на табло, а вот «Челси» наверняка рассчитывал на большее, но свои голевые шансы не реализовал. Ждём начало второго тайма!
45+1'
Две минуты рефери добавил ко времени первого тайма!
45'
Лофтус-Чик за срыв атаки нарвался на предупреждение! Очевидная подножка не прошла мимо глаз Майкла Оливера!
43'
Неплохо «ириски» разбежались в контратаку, но удар Гордона с дальней дистанции не заставил Менди сильно переживать.
41'
81% на 19% — тотальное превосходство «Челси» по владению мячом!
40'
Помогают лондондцы сопернику. Фол в центре поля даёт мерсисайдцам нужную передышку.
38'
«Эвертон», удержав нули на табло, берёт паузу. Долго гости готовят каждый ввод мяча в игру.
36'
Суматошная комбинация от «Челси», но она всё-таки прошла! Маунт сам запустил атаку, далее отыграл на Рюдигера, который из борьбы выкатил мяч к вратарской, но удар Мэйсона пришёлся во вратаря, успевшего сделать пару шагов вперёд!
35'
Угловой заработал «Челси», но ничего из розыгрыша не выжал. Справились гости с подачей Алонсо.
34'
Зиеш по центру добрался до радиуса штрафной и нанёс свой третий удар в матче — в двух метрах от штанги!
32'
«Челси» услужливо перекатывает мяч в центре поля, но «Эвертон» и не думает выдёргиваться из обороны.
30'
Алонсо от левого края штрафной низом прострелил в центр, Маунт сыграл на опережение, но сильно пробить не сумел — Пикфорд на месте!
29'
«Эвертон» всё ниже вынужден садиться в оборону, расположившись всей командой за линией мяча.
27'
Лофтус-Чик разобрался с защитником, но вот заброс в чужую штрафную выполнил неудачный.
25'
Зиеш предлагал себя на дальней штанге, но прострел гости перекрыли!
23'
Зиеш в контратаке «Челси» с левого фланга сильно прострелил, но мяч чуть свалился с ноги.
21'
Холгейт не справился с ускорением Зиеша, сбив того с ног! Жёлтая карточка показана защитнику «ирисок»!
20'
Лофтус-Чик страдает! Неудачно приземлился полузащитник «Челси». Врачи приглашены на поле.
19'
Удар Алонсо со штрафного пришёлся в стенку, после чего мяч отскочил к Джеймсу, который пробил с полулёта — выше ворот!
18'
И ещё один опасный стандарт! Пулишича завалили в нескольких метрах от штрафной «Эвертона»!
17'
Гости провели редкую атаку, в которой Гомеш попытался нанести удар из-за штрафной, но угодил в защитника.
16'
Хозяева заработали перспективный стандарт. Джеймс крутил мяч в дальний угол ворот — Пикфорд среагировал!
14'
«Эвертон» большими силами защищается, но «Челси» раз за разом находит варианты обострять свои атаки.
12'
Зиеш от левого края штрафной решил пробить по воротам — Пикфорд зацепил мяч, переправив на угловой!
11'
Зиеш левым краем затащил мяч в штрафную «Эвертона», поднял голову и прострелил в район вратарской, откуда Пулишич красиво пробил пяткой — справился Пикфорд!
10'
Гости доставили мяч в чужую штрафную, но попытку удара головой прервал свисток арбитра — офсайд зафиксирован!
8'
Теперь Маунт пробивал с позиции Джеймса, но только выцеливал дальний угол ворот — и тут мимо цели!
7'
«Челси» забрал мяч под свой контроль. Сегодня «Эвертону» придётся много пахать в обороне.
6'
Первый опасный момент! Жоржиньо одним пасом разрезал оборону «Эвертона», Джеймс подхватил мяч в штрафной и пробил в направлении ближнего угла ворот — небольшой промах!
5'
Жоржиньо выполнил заброс в штрафную гостей, но Годфри не пустил Маунта к мячу.
3'
Правым краем «Эвертон» попытался выйти в атаку, но первая же передача вперёд получилась за боковую.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»