Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия)

34' Гилмор

67' Санчес

77' Мин

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Разгромную победу над аутсайдером одержал «Тоттенхэм», показав достаточно красивый футбол. Врываются в топ-5 «шпоры» после третьего выигранного матча подряд. Следующую встречу они проведут в четверг, 9 декабря, когда примут уже обеспечивший себе первое место в группе Лиги конференций «Ренн». Победа гарантирует «Тоттенхему» выход в плей-офф, в случае потери очков нужно будет надеяться на домашнюю осечку «Витесса» с немотивированной «Мурой». Что касается «Норвича», то он опускается на последнюю строчку по итогам этого тура, меняясь местами с «Ньюкаслом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
В ответной атаке уже «Тоттенхэм» получил право на угловой. Сон навесил, мяч был выбит на Доэрти, который обработал его и тут же пробил — слишком высоко получилось.
90+1'
Два угловых подряд заработал «Норвич». После второго в штрафной «шпор» возникла суматоха, но в итоге Кейн выбил мяч.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Дэвис выбивает мяч за лицевую линию после навеса Маклина.
89'
Несмотря на счёт на табло, вернулся на поле Хёйбьерг после оказания ему помощи, решив не оставлять команду в меньшинстве.
87'
Лунги неудачно столкнулся с Хёйбьергом (неудачно для датчанина). Дёрнул паховую мышцу Пьер-Эмиль.
85'
Ой-ой-ой! Пукки в правой части штрафной здорово разобрался с двумя соперниками и от лицевой прострелил к углу вратарской, где никем не закрытый Сарджент ухитрился пробить с правой ноги в левую!
83'
Гилмор бьёт из-за пределов штрафной — левее ворот летит мяч.
81'
А у «Норвича» Лунги заменил Гилмора. У гостей замен тоже не осталось.
80'
Последняя замена у «шпор» — Бергвейн вместо Лукаса Моуры.
79'
Пытался «Норвич» сравнять счёт и один раз был к этому очень близок, а теперь уже разгромная победа «Тоттенхэма» вырисовывается.
77'
ГОЛ! Дэвис обыгрался со Смитом и вырезал передачу в центр штрафной на Сона, который опередил защитника и поразил ворота отличным ударом в левый нижний угол!
75'
Уильямс после навеса Ааронса к краю штрафной покатил мяч на Гилмора, который сорвал удар со средней дистанции.
73'
Кейн нанёс удар с лёта от линии штрафной — слабовато вышло, Крул уверенно справился.
72'
Вторая замена у «Норвича» — Дауэлл вместо Лис-Мелу.
70'
Хёйбьерг после скидки Моуры головой из правой части штрафной пробил в дальний нижний угол — Крул в прыжке дотянулся и накрыл мяч!
69'
Айда снят с игры, Сарджент его заменил.
67'
ГОЛ! Сон навесил с углового к ближней штанге, там Дэвис сыграл головой, сделав скидку в центр. Мяч задел Гибсона и от него отскочил к Санчесу, который резким ударом с линии вратарской вколотил его в сетку!
66'
Опасно! Доэрти справа выполнил передачу на Кейна, Гарри пробил в касание из штрафной, направив мяч в правый нижний угол — Крул в прыжке перевёл на угловой!
64'
Кейн с правого фланга прострелил в штрафную, где никто не помешал Крулу спокойно забрать мяч в руки.
62'
Доэрти выходит на поле вместо Танганги.
60'
Угловой заработал «Тоттенхэм», но защита легко выбила мяч после навеса в центр штрафной.
58'
Опасно! Уильямс ворвался в штрафную с левого фланга, осмотрелся и прострелил на Пукки, тот пробил по воротам и попал в перекладину! Мяч отскочил к Айде, который нанёс удар в касание выше цели.
56'
Отскочил мяч к Хёйбьергу после навеса с углового и неудачного выноса, но пробил он правее ворот из-за пределов штрафной.
54'
Уильямс выполнил навес на ход Айде, который оказался в небольшом офсайде.
52'
Хэнли нанёс удар головой в прыжке из неудобной позиции после навеса Гилмора с углового — слишком высоко полетел мяч.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Сесеньон прорвался в штрафную и заработал угловой, с которого «Тоттенхэм» ничего опасного не создал.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются в раздевалки команды. Не сказать, что балуют игроки россыпью опасных моментов, но это вполне логично — «Тоттенхэм» достаточно хорошо обороняется при Конте, а «Норвич» забивает меньше всех в этом сезоне АПЛ. Тем не менее, гол Моуры был очень красив, и ещё пара шансов отличиться у «шпор» была, но реализовать их хозяева не смогли. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Лис-Мелу навесил с фланга в штрафную, Уильямс успел набежать из глубины и пробил в касание — слишком высоко полетел мяч!
45+1'
Сесеньон оказался в офсайде в момент выполнения Дайером навеса.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
После розыгрыша углового Сон навесил в штрафную, где Крул спокойно поймал мяч.
43'
После навеса Дэвиса Сон извернулся и подошвой пробил по мячу в прыжке — благодаря рикошету угловой заработали хозяева.
41'
Удар Гилмора из штрафной после прострела Маклина был заблокирован.
39'
Кейн убежал к штрафной и, не входя в неё, попытался перебросить вышедшего далеко из ворот Крула «парашютом». По высоте всё идеально получилось, но левее ворот полетел мяч.
37'
Сесеньон с левого фланга прострелил в штрафную — защита прервала передачу, не дав мячу дойти до Сона.
35'
В итоге всё равно опасно вышло! После навеса Сона со штрафного Крул грубо ошибся на выходе, не удержав мяч; тот отскочил к Дэвису, но Бен просто не был готов к этому, похоже, и из отличной позиции пробил левее штанги.
34'
И опять торопится Джиллетт куда-то! Гилмор сильно толкнул Моуру на подступах к штрафной, уронив его на газон, но Лукас успел прострелить направо, на Сона. Кореец мог простреливать к воротам на Кейна, только один защитник ему мешал — но арбитр дал свисток и показал Гилмору жёлтую.
32'
Два угловых подряд заработал «Норвич», «шпоры» отбились.
30'
Крул перехватил мяч после передачи Сона на Сесеньона в штрафной.
28'
Сон с левого фланга то ли бил, то ли простреливал в штрафную. В любом случае мяч полетел к Кейну на высокой скорости, Гарри кое-как успел подставить ногу — левее штанги получилось.
26'
Кейн нарушил правила в атаке, мяч достался «Норвичу», и гости рванули в контратаку, но тут арбитр дал свисток зачем-то. Высказывают ему «канарейки» своё недовольство.
24'
Пытался Сессеньон прорваться по флангу к штрафной, но надёжно перекрыл там все зоны «Норвич».
22'
Вынужденная замена — Сесеньон вместо Регилона.
21'
У Регилона травма — что-то с ногой. Похоже, не сможет он продолжать игру.
20'
Моура пробил со средней дистанции после передачи того же Хёйбьерга, попав в защитника.
18'
Хёйбьерг выполнил навес на левый фланг, где Дэвис оказался в офсайде.
16'
Регилон заехал Уильямсу по ноге. Ещё одна жёлтая.
14'
Пукки отработал в обороне, свалив Кейна на газон в центре поля и получил за это предупреждение.
12'
Держит мяч на своей половине поля «Тоттенхэм», не торопясь атаковать сразу после этого гола.
10'
ГОЛ! Как сыграл Моура! Получив мяч почти в центре поля, технично обыграл он двух соперников, устроил «стенку» с Соном на бегу, после этого ушёл от Омобамиделе и прекрасно пробил метров с 23 в левую девятку!
8'
Регилон не смог прорваться с левого фланга в штрафную, отобрали у него мяч.
7'
Маклин выполнил передачу на открывшего в штрафной Айду, но тот оказался в офсайде.
5'
Скипп прошёл по центру к штрафной. Встречали его там соперники, и пришлось бить со средней дистанции — Крул легко поймал мяч.
3'
Момент! Айда прострелил справа в штрафную, Пукки пробил в касание — Льорис среагировал и спас команду!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Норвич Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.