66' Рондон

80' Годфри

90' Мбемо

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Не самый яркий матч получился, особенно второй тайм, но всё же было несколько красивых ударов. При этом есть ощущение, что «Эвертон» совсем потерял уверенность в своих действиях в атаке и не понимает, что делать впереди. Интересно, что Бенитес всего одну замену сделал в таком матче. Конечно, есть у «ирисок» травмы и дисквалификации, в том числе Калверт-Льюина и Ришарлисона, но всё равно довольно странное решение. 16 очков набирает «Брентфорд» и поднимается на 12-ю строчку, опережая «Эвертон». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Мбемо сорвал удар из левой части штрафной, намного выше ворот полетел мяч.
90+3'
Баптист выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной и покатил его на Висса, который слабо пробил низом по центру от линии штрафной — Пикфорд легко справился.
90+2'
Откровенно тянут время хозяева, не вводя мяч в игру из аута на левом фланге в центре поля. В итоге Мбемо получает предупреждение.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Угловой заработал «Эвертон». Динь навесил на Айуоби, удар которого головой был заблокирован. На подборе оказался тот же Динь, но и его удар со средней дистанции пришёлся в соперника.
87'
Последняя замена в этом матче у «Брентфорда» — Висса вместо Каноса.
85'
Коулман навесил справа в штрафную, Рондон выиграл верховую борьбу и пробил головой в прыжке — очень неточно получилось.
83'
Ещё один прострел справа в штрафную выполняет Грей — Янссон прерывает эту передачу.
81'
Канос слишком сильно навесил со штрафного — мяч улетел за пределы поля, прежде чем опустился на газон.
80'
Годфри заблокировал Тони, не дав ему пройти с мячом к штрафной.
79'
Прострелил Грей в штрафную с правого фланга, но ни Айуоби, ни Рондон не успели на добивание.
77'
Расмуссен появляется на поле вместо Генри.
76'
Сейчас после дальнего навеса спокойно забирает мяч в руки Фернандес.
74'
Грей прошёл вдоль линии штрафной к правому флангу и нашёл момент для удара, но попал в соперника, после чего мяч прилетел в руки Фернандеса.
72'
Пытаются «ириски» найти подходы к чужой штрафной, но «Брентфорд» достаточно плотно действует в обороне.
70'
А у хозяев поля Баптист заменил Нёргора.
70'
Первая замена в матче — Грей вместо Таунсенда.
68'
Держится мяч в центре поля. «Брентфорд» вперёд не торопится, а у «Эвертона» атаки не получаются.
66'
И Рондону досталась жёлтая карточка за лишние эмоции.
66'
Янссон что-то начал высказывать Диню после этого и получил «горчичник».
66'
В итоге Канос, не дождавшись остановки матча, пнул Диня.
65'
Генри оказался на газоне, но арбитр игру не останавливает, а «Эвертон» не выбивает мяч.
63'
Таунсенд пытался вывести Диня на ударную позицию разрезающей передачей по центру, однако мяч был перехвачен.
61'
Дукуре откликнулся на навес Коулмана с фланга в штрафную и пробил в касание, но мяч левее ворот полетел.
59'
Прошёл у Айуоби навес на ход Гордону, но Энтони оказался в офсайде.
57'
Опасно! Айуоби обработал мяч в штрафной и в окружении двух соперников нанёс удар с нескольких метров — Фернандес среагировал и спас команду!
55'
Отскочил мяч к Рондону в штрафной, Саломон нанёс удар перед собой и попал в соперника.
53'
Легко справляется Фернандес с навесом в штрафную, забирая мяч в руки.
51'
Канос на фланге буквально вцепился рукой в Диня и получил за это карточку.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Рондон не лучшим образом обработал мяч после подачи Диня слева и сорвал удар от края штрафной.
48'
Ивоби выполнил навес в штрафную с дальней дистанции, который был перехвачен.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. Периоды спокойной игры в невысоком темпе пару раз сменялись «взрывными» отрезками, во время которых шансы забить были у обеих команд — но отличился пока только «Брентфорд» и только с пенальти. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Таунсенд навесил справа в штрафную, Дукуре пробил головой в прыжке из её центральной части, но попал в Айуоби, кажется.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Сорвал Динь удар с этого штрафного, выше и левее цели полетел мяч.
43'
Ониика уронил Гордона на газон напротив ворот — правда, метрах в 30 от них.
41'
Мбемо пробил в касание из штрафной после подачи Янельта справа — слишком близко к Пикфорду получилось, тот уверенно справился с ударом.
39'
Динь закрутил мяч в штрафную, но защита уверенно его выбила.
38'
Таунсенд сбил Ониику на фланге, срывая быструю атаку, и получил «горчичник».
36'
Фернандес вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после подачи Диня со штрафного на фланге.
34'
Динь навесил слева в штрафную, где у Рондона толком не получился удар головой.
32'
За пенальти несколько ярких атак подряд последовало, но, похоже, выложились команды в ту пятиминутку, и сейчас темп матча снова упал.
30'
Пиннок нанёс удар головой после подачи в штрафную — прямо в руки Пикфорду получилось.
28'
И ещё момент! Янельт чуть не вырвался на ударную позицию по центру, но Дукуре удалось его догнать и чисто выбить мяч уже в штрафной!
27'
Вернувшийся на поле Ониика получает мяч на правом фланге и, прорвавшись к штрафной, простреливает к дальней штанге — Пикфорд вовремя выходит из ворот и успевает накрыть мяч, опережая Мбемо!
26'
Опасно! Динь обработал мяч на левом фланге, прошёл к краю штрафной и прострелил к углу вратарской, где Рондон укрыл мяч от защитника и резко пробил в ближний угол — Фернандесу удалось парировать удар в падении!
24'
ГОЛ! Практически без разбега пробил Тони, сделав перед ударом всего два шага. Направил он мяч в левый угол на средней высоте, а Пикфорд не угадал, прыгнув в другую сторону.
23'
Посмотрел повтор Ингланд и убедился, что нарушение правил было.
21'
Ониика в штрафной «Эвертона» после углового бежит за мячом и получает удар ногой в голову от Таунсенда! Должен здесь быть пенальти.
19'
Атака гостей левым флангом заканчивается не самым удачным навесом Диня — легко опережает защита Рондона и выбивает мяч.
17'
Перепасовывается «Брентфорд» на своей половине поля. Толком ничего интересного не происходит на поле пока что.
15'
Каносу не дали время обработать мяч на подступах к штрафной — Кин выбил его в чистом подкате.
13'
Заработал угловой «Эвертон», хозяева спокойно отбились.
11'
Мбемо пробросил мяч себе на ход и рванул за ним в штрафную, но Пикфорд вовремя вышел из ворот и выбил его ногой.
9'
Дукуре срывает передачу вперёд в простой ситуации, отправляя мяч в аут.
7'
Пикфорд вступает в игру, выбивая мяч кулаком после навеса в штрафную с фланга.
5'
Угловой заработал «Брентфорд», но не создал с него ничего опасного.
3'
В невысоком темпе играют футболисты пока что, не форсируя события.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Брентфорд» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.