Лондон
90' Лансини
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

29' Лапорт 33' Гюндоган

61' Канселу

90' Лансини

90+5'
Матч завершён! Малой кровью сегодня одержали победу горожане. Забив в первом тайме, практически всю вторую половину игры хозяева держали мяч на чужой половине поля, особо не обостряя и сохраняя победный счёт. Лишь в концовке удалось упрочить лидерство, после чего и у молотобойцев прошла хорошая атака. Точнее — хороший удар. В атаке ничего особенного не было, просто Лансини индивидуальное мастерство показал, пробив под перекладину. У «Манчестер Сити» отличились Гюндоган и Фернандиньо.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера, впереди ещё много футбола!
90+4'
Гол! Лансини шикарный удар с линии штрафной исполнил. Мяч от ближней штанги влетел в сетку! Красота!
90+2'
Ещё один гол провели хозяева, но офсайд был у Силвы.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Гол! Фернандиньо с линии штрафной положил мяч в нижний ближний угол!
88'
Канселу от лицевой пытался навесить в середину штрафной, но запустил мяч куда-то на трибуну.
87'
Фернандиньо заменил Стерлинга.
86'
Райс на скорости классно вошёл в штрафную, но забыл прострелить или ударить, убежав с мячом за лицевую.
85'
Эдерсон выбил мяч из вратарской рукой после навеса с углового.
82'
Кстати, без замен до сих пор у хозяев. Гвардиола решил, похоже, довериться стартовой одиннадцатке.
80'
Гюндоган хороший пас сделал в штрафную, но Фабианьски ликвидировал угрозу в очень перспективном для «Сити» моменте.
79'
Антонио из-за боковой вбросил в штрафную. Почти угловой, только руками в его исполнении. Однако к моменту это не привело.
78'
Райс издали пробил. Эдерсон не стал рисковать и ловить мяч по такой погоде и просто выбил его подальше в поле.
76'
76% времени во втором тайме владеют мячом хозяева. Совсем ничего не получается у молотобойцев.
74'
Боуэн заменил Масуаку.
72'
Канселу классно отнял мяч на фланге атаки у защитника, но навесил в штрафную не очень хорошо. Защита разобралась без особых проблем.
71'
Гюндоган подал от углового флажка. Защитник выбил мяч подальше. Ничего опасного.
70'
Стерлинг прострелил от лицевой линии вдоль ворот. Защитник выбил мяч на угловой.
69'
Стерлинг из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.
67'
Лансини в офсайде оказался на фланге.
66'
Футболисты «Манчестер Сити» контролируют мяч на чужой половине поля.
63'
Снегопад во втором тайме утих и это хорошая новость!
61'
А Крессуэлла тем временем меняют. Так и не смог он вернутся на поле после повреждения. Сильно там Аарон влетел в каркас, спасая ворота. Здоровья ему! Цоуфал сейчас выйдет.
60'
Канселу сфолил на фланге и получил предупреждение за срыв перспективной атаки.
59'
Бенрахма покинул поле, вышел на него Лансини.
56'
Стерлинг с угла штрафной прострелил вдоль ворот и Жезус мог забивать, но голкипер и защитник отлично сработали, ликвидировав угрозу. Ценой травмы Крессуэлл выбил мяч на угловой.
55'
Диагональ на Стерлинга в штрафную прошла, с лёта Рахим прострелил, но защитник отвёл угрозу от ворот.
52'
Угловой заработали гости. Крессуэлл его исполнил, но ничего опасного.
50'
Футболисты «Сити» с мячом практически не расстаются с начала второго тайма. Полтора раза гости его коснулись за эти пять минут. Другое дело, что опасных моментов нет.
50'
47'
Жезус от лицевой линии прострелил вдоль ворот, защитник выбил мяч на угловой.
47'
Без замен в перерыве, кажется.
46'
Второй тайм начался! Браво людям с лопатами!
46'
Затягивается перерыв из-за снега. Всё зависит от людей с лопатами сейчас.
45+1'
Завершился первый тайм. Благодаря единственному голу Гюндогана хозяева переигрывают «Вест Хэм». Сильный снег в Манчестере. Он мешает не только футболистам показывать своё мастерство, но и нам нормально видеть происходящее на поле. Перерыв. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции!
45'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Держат мяч футболисты «Сити» на чужой половине поля в эти минуты.
42'
Что-то происходит у ворот «Вест Хэма», но мяча не видно совершенно. Если в перерыве не найдут красный мяч, смотреть игру дальше будет сложно на таком снегу. После дальнего удара и сейва голкипера, кажется, Марез добивал с угла вратарской, но гола нет.
40'
Крессуэлл с углового навесил прямо в руки Эдерсону.
39'
Угловой заработали гости в опасной атаке благодаря активности Бенрахма.
36'
Жезус с угла вратарской пробил мимо голкипера, который пошёл на него, но защитник с ленточки вынес мяч!
33'
Гол! Гюндоган перевёл мяч в сетку после прострела Мареза с фланга. На дальней штанге был Илкай и легко открыл счёт в матче!
32'
Бенрахма классно на скорости вошёл в штрафную, но обыграть двоих защитников, которые выросли перед ним, не смог.
30'
Крессуэлл со штрафного пробил по воротам с очень острого угла. Мяч от Мареза улетел на угловой.
29'
Жёлтая, кстати, для Лапорта. Первая в матче!
29'
Антонио с фланга врывался в штрафную и его сбил Лапорт. Фол в миллиметрах от пенальти.
28'
Стерлинг с угла штрафной ударил в сторону дальней штанги. Не попал Рахим в створ.
27'
Стерлинг на фланге оказался в положении вне игры.
25'
Против Антонио грубо сыграли в середине поля. Мяч у гостей.
24'
Гюндоган мимо ворот пробил.
23'
Бенрахма в руки Эдерсону пробил из-за пределов штрафной.
22'
После флангового прострела и рикошета от защитника Силва пытался ударить, стоя спиной к воротам. Эффективно получилось, но не эффективно. Мяч в руках голкипера.
21'
Марез сделал вертикальный пас из глубины на Жезуса. Офсайд там был, да и голкипер вовремя вышел из ворот.
19'
Гюндоган через себя пытался пробить из середины штрафной, но ничего не получилось. Мяч мимо ворот полетел.
17'
Марез гол забил, но его отменили из-за офсайда.
16'
Лапорт после навеса Гюндогана с углового в дальнюю штангу головой пробил!
14'
Силва в чужой штрафной упал, но фола арбитр не углядел.
13'
Антонио прорвался от лицевой к воротам и пытался с острого угла ударить, но вратарь и защитники всё контролировали. Даже углового не заработал.
12'
Фол в атаке от «Вест Хэма» на фланге. Мяч у хозяев будет.
10'
Такое ощущение, что снег усиливается. Всё хуже и хуже поле видно. Даже с общего плана.
7'
Уолкер плотно пробил низом из-за пределов штрафной. Мяч рядом с дальней штангой пролетел.
6'
Бенрахма получил мяч на линии вратарской, но обработать его и нормально пробить не сумел. Защитники были начеку.
6'
Сильный снег в Англии. Матч «Бёрнли» — «Тоттенхэм» перенесли. Манчестер тоже прилично засыпало, но поле в целом в порядке.
4'
Стерлинг прострелил от лицевой линии вдоль ворот. Защитник выбил мяч подальше.
2'
Майкл Оливер — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.