Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

39' Мане 44' Мане

52' Жота

70' Фабиньо 73' Салах

90+4'
Матч завершён! Практически ничего в атаке сегодня канониры не создали. «Ливерпуль» абсолютно по делу разгромил лондонский клуб. В составе мерсисайдцев отличились Мане, Жота, Салах и Минамино. 4:0!
Эта победа подняла «Ливерпуль» на вторую промежуточную позицию. «Арсенал» идёт пятым.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+2'
Пытаются высокий прессинг сейчас показывать футболисты «Арсенала». Вовремя…
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
87'
Успокоилась игра. Всё уже в ней ясно.
84'
Мортон вышел, Алькантара ушёл с поля.
84'
Парти покинул поле. Вместо него вышел Эльнени.
81'
Салах позволил мячу уйти за лицевую, думая, что это приведет к угловому, но нет. Удар от ворот.
77'
Гол! Минамино замкнул прострел Александер-Арнольда на дальней штанге. Без шансов для голкипера.
76'
Жота и Окслейд-Чемберлен покинули поле. Их заменили Минамино и Хендерсон.
75'
После классного дальнего удара из-под перекладины мяч вытащил Бекер. Первый его серьёзный сейв сегодня! Угловой для гостей. Дебютный в этой игре.
74'
Гол! Салах получил мяч в штрафной после передачи Мане и увеличил преимущество в счёте для своей команды.
73'
Офсайд у «Арсенала».
72'
Салах ворвался в штрафную, но не смог протащить мяч или ударить.
70'
Фабиньо грубо сыграл против соперника и получил предупреждение.
70'
Салах упал в штрафной, но пенальти не будет.
68'
Жота после прострела с фланга классно пробил из пределов штрафной. Каким-то чудом спас ворота Рамсдейл. Угловой.
67'
Эдегор заменил Ляказетта.
65'
Бекер отбил мяч ногой после удара с угла вратарской Обамеянга.
64'
Алькантара навесил в руки Рамсдейла из-за пределов штрафной.
61'
Возобновилась игра. Кажется, всё в порядке с пострадавшими футболистами.
58'
Жота пытался протолкнуть мяч в ворота и влетел в Рамсдейла. Помощь медиков нужна обоим.
57'
Салах в офсайде оказался.
56'
Александер-Арнольд с угла штрафной в защиту пробил.
53'
Локонга покинул поле. Его заменил Мэйтленд-Найлс.
52'
Гол! Жота поймал соперника на ошибке, получив мяч у линии штрафной. Диогу без проблем разобрался с защитниками и вратарём и покатил мяч в сетку с близкого расстояния.
50'
Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пробил мимо дальнего нижнего угла.
50'
47'
Без замен в перерыве, кажется.
46'
Второй тайм начался.
45+1'
Первый тайм завершён! Мане забил пока единственный гол. 1:0! Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции!
45'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Мане на фланге сбил оппонента и получил предупреждение.
43'
Локонга из-за пределов штрафной пробил в руки Бекера.
42'
«Арсенал» пошёл в атаку, пытаясь быстро отыграться. Держат мяч гости.
40'
Гол! Давление «Ливерпуля» последних минут принесло свои плоды. Александер-Арнольд навесил к воротам со штрафного и Мане головой переправил мяч в сетку!
37'
Александер-Арнольд с линии штрафной пробил под перекладину, Рамсдейл на угловой перевёл мяч кончиками пальцев.
35'
Рамсдейл спас ворота после флангового прострела Цимикаса и удара Салаха с линии вратарской!
34'
Арбитр тренерам обеих команд выписал по предупреждению.
33'
Конфликт на поле возник, после чего Артета и Клопп чуть не подрались. Очень горячо на скамейках сейчас.
31'
«Арсенал» гол забил, но офсайд был зафиксирован.
29'
Опасно было у ворот гостей. Мане, уже лёжа, пытался протолкнуть мяч в сетку из пределов вратарской, но лишь очередной угловой для «Ливерпуля».
27'
Окслейд-Чемберлен с угла штрафной пробил. Мяч улетел от защитника за лицевую. Угловой.
25'
Первый угловой в матче. Хозяева его подали. Ничего опасного.
23'
Сака с острого угла пробил. Ван Дейк заблокировал.
21'
Мане от лицевой прострелил прямо в руки голкиперу.
20'
Салах в офсайде оказался в чужой штрафной.
18'
Пока спокойно относительно матч проходит. Без особых моментов.
16'
Фол в атаке от «Ливерпуля» после навеса к воротам со штрафного.
15'
Мане сбили в середине поля.
14'
Салах прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не замкнул его передачу.
13'
Ван Дейк над перекладиной головой пробил после флангового навеса со штрафного.
12'
Цимикас не успел к мячу в штрафной. За лицевую его проводил защитник.
11'
Обамеянг нарушил правила в середине поля.
8'
Ляказетт в чужой штрафной правила нарушил.
7'
Мане на фланге сбили.
5'
Салах со средней дистанции очень неточно пробил.
4'
Тавареш на фланге получил по ногам.
2'
Майкл Оливер — главный арбитр матча. Он будет контролировать порядок на поле сегодня.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.