Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

18' Смит

68' Эванс

75' Варди

90+6'
Закончился матч! Во втором тайме голов мы не увидели. Эта победа подняла «Арсенал» в первую пятерку команд АПЛ. «Лестер» пока десятый, но всё ещё может измениться по итогам тура. Впереди много матчей, поэтому и канониры и лисы ещё могут потерять какие-то позиции. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+4'
Доигрывают команды, а болельщики «Лестера» тем временем покидают трибуны с опущенными вниз головами.
90+1'
Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Колашинац заменил автора гола. Смит Роув отправился на скамейку.
87'
Барнс с фланга навесил в штрафную. Защитник выбил мяч за боковую.
84'
Пепе заменил Сака.
84'
Обошёл по угловым «Лестер» гостевую команду. 7:6 по этому показателю. После перерыва счёт был 1:4.
83'
Тилеманс из-за пределов штрафной мощно пробил. На угловой мяч улетел от защитника.
81'
Лукман на ногу Эдегору наступил. Помощь медиков нужна игроку «Арсенала».
79'
Барнс получил мяч у лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Рамсдейл отбил на угловой.
77'
Лукман в середине поля сбил оппонента. Штрафной для канониров.
75'
Варди грубо сыграл на чужой половине поля и получил предупреждение.
74'
Барнс в дальний нижний угол головой пробил после фланговой подачи. Совсем чуть-чуть не попал футболист «Лестера».
71'
Дака заменил Мэддисона.
70'
Обамеянг после подачи с углового с близкого расстояния ногой пробил в нижний угол, Шмейхель спас ворота!
69'
Обамеянг вдоль ворот прострелил с лёта, защитник выбил мяч на угловой.
68'
Первая жёлтая карточка в матче. Эванс уложил соперника на газон в середине поля.
67'
Варди мимо ворот головой ударил после флангового навеса.
65'
Лукман навесил в штрафную, защитник вынес мяч подальше.
62'
Рамсдейл спас ворота после удара Барнса почти с угла вратарской. Будет очередной угловой у хозяев.
61'
Эванс влетел во вратаря, который перехватил мяч после флангового навеса «Лестера». Повздорили немного футболисты после этого, но всё в порядке в итоге.
59'
Лукман с угла вратарской пробил в сторону ближней штанги, вратарь на угловой перевёл мяч.
58'
Ляказетт ушёл. Его заменил Эдегор.
57'
Тилеманс с лёта пробил выше ворот от линии штрафной.
56'
Угловой «Лестера» к опасности не привёл.
55'
Томас получил мяч в штрафной после разрешающего вертикального паса Тилеманса. Ударил Люк низом рядом с дальней штангой.
52'
Барнс ударил от линии штрафной после фланговой передачи. Не попал и близко в створ.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Пятый для себя угловой подали гости. На этот раз без опасного момента. Кастань выбил мяч подальше после навеса.
46'
Лукман и Барнс вышли у хозяев. Они заменили Ихеаначо и Амарти.
46'
Несколько замен было в перерыве, сейчас будем разбираться, кто и куда.
46'
Второй тайм начался!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Ударно «Арсенал» провёл первую половину тайма, сумев дважды отличиться! Габриэль и Смит записали свои фамилии на табло, 0:2! «Лестер» ближе к перерыву оживил игру в атаке, создал несколько хороших моментов у ворот, но остался без забитого мяча. Продолжение следует!
45+1'
Две минуты рефери добавил ко времени первого тайма.
45'
Варди ворвался в штрафную гостей, добрался до лицевой, где не сумел отыграться от защитника.
43'
Момент! Мэддисон со штрафного пробил поверх стенки — Рамсдейл в прыжке отразил мяч в перекладину! Эванс рванул на добивание и протолкнул мяч к линии ворот, где уже Парти всё подчистил!
42'
Уайт толкнул Мэддисона в спину у радиуса штрафной «Арсенала»! Ещё один перспективный стандарт!
40'
Тилеманс протащил мяч и пробил низом из-за штрафной «Арсенала» — Рамсдейл справился.
39'
Прибавили «лисы» по владению мячом — 64% на 36%.
37'
Немного перестроилась игра. «Арсенал» сосредоточился больше на игре в обороне.
35'
Ихеаначо получил мяч в гостевой штрафной, но так и не отклеился от защитника, оставшись без удара по воротам.
33'
Томиясу в подкате прервал острый пас Мэддисона в штрафную «Арсенала», где уже ждал мяч Варди!
31'
Томиясу после прохода по правому флангу прострелил во вратарскую — Шмейхель прижал мяч!
30'
Ихеаначо навязал борьбу в штрафной «Арсенала», но тут лайнсмен заметил офсайд.
28'
Это было опасно! Ихеаначо нанёс обводящий удар из-за штрафной — рядышком со штангой!
27'
Тилеманс задумал хорошую проникающую передачу по центру в штрафную «Арсенала», но Варди поздно рванул за мячом.
26'
Довели хозяева атаку до чужой штрафной, но прострел низом от Кастаня гости перехватили!
25'
И вновь давление от «Арсенала»! Никак «Лестер» не может выбраться из обороны.
23'
Всё в порядке с автором первого гола в матче. Возобновилась встреча после небольшой паузы.
22'
Неприятный момент. Габриэль упал в гостевой штрафной. Врачей пригласили на поле.
20'
Не отказывается «Арсенал» от своих активных действий на чужой половине поля.
18'
ГОЛ! Парти разогнал атаку правым краем, далее нашёл в штрафной Ляказетта, тому пробить не дали, но мяч отскочил на Смита, который уже расстрелял ворота!
17'
Не смогли «лисы» развить свою контратаку после перехвата в центре поля.
16'
Тавареш по центру разогнал атаку «Арсенала», далее сделал передачу к правому краю штрафной, откуда Ляказетт низом прострелил во вратарскую — Эванс первым оказался на мяче!
14'
Ещё один угловой заработали гости, но на этот раз хозяева справились с этим розыгрышем стандартного положения.
13'
Мэддисон сам и взялся за исполнение штрафного удара, но не смог перебросить лондонскую стенку!
12'
Уайт врезался в Мэддисона — фол на радиусе штрафной «Арсенала»! Отличная точка для прямого удара!
11'
Парти нанёс плотный удар из-за штрафной «Лестера» — Шмейхель справился!
10'
«Арсенал» не готов отдать инициативу сопернику. Стараются гости высоко прессинговать соперника.
9'
Томас ушёл в лицевую, но подачу на скорости выполнить не сумел — мяч покинул пределы поля.
7'
Интересно посмотреть, как «Лестер» отреагирует на быстрый пропущенный гол. Пока хозяева контролируют мяч в центре поля.
5'
ГОЛ! А второй корнер «канониров» уже стал голевым! Габриэль рванул на подачу к границе вратарской, высоко выпрыгнул и затылком переправил мяч в дальний угол ворот!
5'
Первый угловой в матче разыграли гости. Томиясу после подачи во вратарскую чуть-чуть не дотянулся до мяча.
5'
Сумаре требуется медицинская помощь. Небольшая пауза в игре.
4'
«Арсенал» активно проводит стартовые минуты встречи. Быстро «канониры» освоились на чужом поле.
2'
Сака ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую «Лестера», где Амарти едва не срезал мяч в свои ворота! Шмейхель на ленточке накрыл мяч!
1'
Матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.