Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

44' Трост-Эконг

54' Аллан

72' Ришарлисон

70' Деннис

78' Куцка 80' Кинг 81' Кинг

86' Кинг

90' Рондон

90' Деннис

90+4'
Матч завершён! Просто потрясающий концерт выдали футболисты «Уотфорда» в гостевом матче с «Эвертоном». К 78-й минуте они проигрывали 1:2, но смогли перевернуть ход игры, забить четыре мяча подряд и одержать разгромную победу. Главным героем матча стал оформивший хет-трик Джошуа Кинг. «Шершни» одержали первую победу при Клаудио Раньери, а мы на этом с вами прощаемся. Спасибо за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+3'
Психуют уже футболисты «Эвертона», и Рондон получает жёлтую за грубость.
90+1'
Просто фантастика! Пятый мяч влетает в ворота Пикфорда — Деннис на замахе убрал своего оппонента и аккуратным ударом положил игровой снаряд в цель.
90+1'
Начинают покидать трибуны грустные болельщики «Эвертона», а играть ещё четыре минуты, которые добавил Скотт ко времени второго тайма.
90'
Фостер ногами отбивает мяч после опасного прострела в исполнении Ришарлисона.
87'
Невероятный сценарий матча. В абсолютном шоке пребывает Бенитес. Его команда просто развалилась за считанные минуты.
86'
ГОЛ!!! Хет-трик оформляет Кинг! Защитники «Эвертона» грубо ошиблись при выносе мяча из своей штрафной, Педро доставил мяч на Кинга, а тот издевательски обыграл Кина и расстрелял Пикфорда с нескольких метров.
85'
А ведь пошли уже последние пять минут основного времени матча. На одном дыхании проходит игра за исключением начала второго тайма.
84'
Какое-то безумие на футбольном поле. Динь с 10 метров лупит выше ворот после отличного паса от Ришарлисона!
82'
Продолжается фирменный караул в штрафной «Эвертона» — Пикфорд спасает свою команду после выстрела Денниса и что-то эмоционально выговаривает своим защитникам, которые по какой-то причине просто бросили играть.
81'
Кинг наказан жёлтой карточкой за стриптиз после забитого мяча.
80'
Что вообще происходит?! Третий мяч забивает «Уотфорд»! Дубль оформляет Кинг. Словак Куцка забросил мяч на Денниса, тот выполнил передачу на главного форварда своей команды, и Джошуа прошил Пикфорда убойным ударом.
78'
ГОЛ! 2:2! Снова стандарт приносит счастье футболистам «Уотфорда». Куцка выиграл воздух после навеса с углового и вонзил мяч в ворота Пикфорда. Без шансов для голкипера сборной Англии.
77'
Проводит перестановку и Бенитес. Освежение в центре поля — вместо Грэя выходит Айуоби.
76'
Последняя замена в «Уотфорде» — Н'Кулу меняет Нгакия.
75'
С выходом Ришарлисона заметно оживилась игра. Снова были нарушены правила на активном бразильце. «Эвертон» разыграл стандарт — и Кин головой пробил мимо ворот.
72'
А вот и ответочка! Через две минуты теперь уже Ришарлисон в подкате сносит Денниса — и арбитр выносит точно такой же вердикт, как и в предыдущем эпизоде. Жёлтая карточка для бразильца.
70'
Деннис жёстко атакует Ришарлисона — Скотт фиксирует нарушение правил и предупреждает нигерийца карточкой.
67'
Около 25 минут с учётом компенсированного времени остаётся у «шершней» на спасение, иначе второе поражение кряду после смены главного тренера.
64'
Готовил свои замены Раньери ещё до пропущенного гола, но не успел с перестановками.
64'
Двойная замена от Раньери. Деннис и Педро появились на поле, тогда как Туфан и Сарр отправились отдыхать.
63'
ГОЛ! Ришарлисон спустя всего три минуты после своего появления на полу выводит «Эвертон» вперёд. Кин выполнил навес в штрафную и бразилец в падении подрезал мяч в ворота.
62'
Дэвис в падении пробивал после подачи со стандарта — выше ворот.
60'
Первая замена в матче — Ришарлисон появился на поле вместо Гордона.
58'
Какое роскошное спасение от Пикфорда! В упор пробивал нападающий «Уотфорда» Кинг, но голкипер «Эвертона» ногой парировал мяч. Блистательно сыграл английский вратарь.
55'
Аллан заныривает в штрафной «Уотфорда» — судья оценивает его старания жёлтой карточкой за симуляцию.
53'
Гордон пытался пробить с подбора, после того как мяч вылетел из штрафной «Уотфорда», но защитники гостей сблокировали удар, а дальше Фостер уверенно забрал мяч в руки.
52'
В неспешном темпе продолжается игра, преимущественно в середине поля вдали от обоих ворот.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
46'
Второй тайм стартовал в Ливерпуле. Команды возобновили игру после перерыва.
45+4'
В компенсированное время ничего интересного уже не произошло. 1:1 после 45 минут игры. Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте благодаря голу Дэвиса, но спустя 10 минут Кинг восстановил равновесие на табло. Его мяч был засчитан только после вмешательства ВАР. Впереди перерыв.
45'
Четыре минуты добавил Скотт ко времени первого тайма.
44'
Накалились страсти на футбольном поле, где небольшая стычка произошла между Сиссоко и Дэвисом. Всё дело в том, что Трост-Эконг помешал «Эвертону» быстро разыграть свободный удар, за что и был наказан жёлтой карточкой.
42'
8:4 по ударам в пользу «Эвертона», 3:1 — в створ ворот, а счёт на табло — 1:1.
39'
Чуть больше пяти минут остаётся командам провести на поле в первом тайме.
37'
Прошла быстрая проверка ВАР — пенальти нет. От ворот введёт мяч в игру Фостер.
36'
Падает в штрафной Гордон! Но Скотт разводит руки в сторону. Очень пограничный момент.
34'
Таунсенд сначала технично прокинул мяч мимо Куцки, но затем набрал слишком большую скорость и упустил игровой снаряд за линию ворот.
31'
Обоюдоострая игра идёт на поле «Гудисон парка». Атаки хозяев чередуются с атаками гостей. Теперь прикладывался Эрнандес, а следом свои силы проверил Сарр. Оба раза вышло неточно.
28'
А сейчас уже пытался проверить бдительность Фостера дальним ударом Рондон, но мяч рикошетом от защитника «Уотфорда» отправился на угловой. После подачи с правого фланга мог забивать Дэвис, но защитник гостей опередил футболиста «Эвертона». Должен был быть назначен ещё один угловой, но арбитр Скотт снова не разобрался в эпизоде.
25'
Сверхдальний удар в исполнении Сиссоко, но мяч прошёл намного мимо ворот.
23'
Таунсенд бьёт с правой ноги в дальний угол, но попадает только в бутылку, которую Фостер поставил рядом со штангой ворот.
21'
Для всего «Уотфорда» забитый мяч стал первым под руководством Клаудио Раньери. Итальянский специалист недавно возглавил «шершней» и проводит второй матч в этом клубе. Первый завершился разгромом от «Ливерпуля» — 0:5.
17'
Динь недозволенным приёмом останавливает Сарра и видит перед собой карточку жёлтого цвета.
14'
Мяч засчитан! Не было положения вне игры, и Джошуа Кинг становится автором гола. Для него забитый мяч стал 49-м за карьеру в АПЛ и первым в составе «Уотфорда». Предыдущие 48 были забиты в форме «Борнемута».
14'
Идёт проверка ВАР.
13'
Динь нарушил правила на Нгакии в непосредственной близости от углового флажка. Последовал розыгрыш стандарта, и Кинг замкнул дальнюю штангу. Но Скотт отменяет взятие ворот.
10'
Фостер справляется с мощным ударом в исполнении Таунсенда, затем подхватил мяч Коулман, последовал навес в штрафную, откуда Гордон пробил мимо.
7'
Гости, проигравшие 5 из 8 матчей в этом сезоне Английской Премьер-лиги, крайне неудачно начали и сегодняшнюю встречу.
4'
Очень быстрый мяч забили подопечные Рафаэля Бенитеса.
3'
ГОЛ! Грэй обыгрывает своего оппонента, выполняет прострел параллельно линии ворот, и Дэвис срезает мяч в сетку.
2'
За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает уроженец Оксфордшира Грэм Скотт.
1'
Прозвучал стартовый свисток! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.