Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

45' Лапорт

90+3'
Матч завершён. «Манчестер Сити» одерживает уверенную победу над «Бёрнли», благодаря чему поднимается в турнирной таблице на второе место. В активе «горожан» стало 17 очков, и они опередили в таблице «Челси», которому сегодня ещё предстоит сыграть с «Брентфордом». Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+1'
Последняя замена в матче — молодой Палмер получил несколько минут игрового времени, а уходящий с поля Силва в свою очередь насладился овациями в исполнении домашних трибун. Португалец провёл отличный матч.
90'
Три минуты добавил Аткинсон ко второму тайму. Очень простая игра для мэтра английского судейства получилась.
87'
Поуп в подкате выбивает мяч у Фодена. Рисковал голкипер гостей, но всё для него обошлось.
84'
А теперь покидает поле автор второго мяча «горожан» в сегодняшнем матче Де Брёйне. Вместо него появился Фернандиньо.
82'
Последнюю замену в матче совершает наставник гостей — герой последнего эпизода Вуд с поля ушёл, уступив место на газоне Родригесу.
80'
И могли забивать гости! Вуд в падении пробивает выше ворот, но есть подозрение, что в случае взятия ворот в дело мог вмешаться арбитр на ВАР. Очень близко к положению вне игры было в этом эпизоде.
78'
После второго забитого мяча «горожане» чуть отпустили вожжи, дав и сопернику возможность немного поиграть с мячом.
75'
Силва сегодня успевает проявлять себя абсолютно на всех участках поля — теперь португалец ещё и удачно стелится в подкате.
72'
И тут же замена в составе хозяев. Вместо висящего на жёлтой карточке Эмерика Лапорта появился Рубен Диаш.
72'
Вторую замену использует главный тренер «Бёрнли» Шон Дайч. На поле появился исландец Йоханн Гудмундссон, тогда как для Джейка Корка игровой вечер на этом завершён.
70'
ГОЛ! Кевин Де Брёйне отличился во втором матче кряду в нынешнем сезоне. Бельгийский футболист расстрелял ворота «Бёрнли» отличным ударом из пределов штрафной.
64'
Канселу пробивал со входа в штрафную, угодил в блок и заработал очередной угловой во втором тайме. Розыгрыш стандарта опасным моментом не увенчался.
60'
Продолжают увеличивать давление игроки хозяев — четыре угловых они заработали за последние 10 минут, и сейчас оказавшийся в чужой штрафной защитник Лапорт могучим ударом отправил мяч выше перекладины.
57'
Первая замена в матче — в составе гостей появился Эшли Барнс, а покинул поле Максвелл Корне.
56'
Стерлинг с левого фланга пытался выполнить навес в штрафную, но перестарался и отправил мяч за лицевую.
53'
Очень активны «горожане» на первых минутах второго тайма, особо выделяется Силва, продолжающий терроризировать защиту гостей.
51'
Фоден не смог перекинуть Поупа — голкипер гостей оказался на месте и поймал мяч в руки.
50'
В перекладину попадает Марез! Бернарду Силва выполнил отличный пас на алжирского полузащитника, и тот могучим ударом из пределов штрафной угодил в каркас.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
46'
Началась вторая половина встречи.
45+5'
Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестера» после 45 минут игры. С колоссальным территориальным преимуществом хозяев проходит игра, но расслабляться игрокам «Сити» не стоит. Редкие контрвылазки гостей в первом тайме вполне могли привести к изменению счёта.
45+3'
Вспыхнули страсти на футбольном поле под занавес первого тайма. Лапорт очень грубо сыграл в подкате и легко мог увидеть перед собой карточку красного цвета, но Аткинсон пожалел игрока. Только жёлтая.
44'
А сейчас Бернанду Силва заходил на дубль, но пробил выше перекладины. Метил в ближнюю девятку, но не попал.
43'
Стерлинг неудачно обработал мяч в опасной близости от ворот «Бёрнли», запоров хорошую атаку своей команды.
40'
Пять минут остаётся до перерыва.
35'
Убойный момент упускают гости — Браунхилл из пределов штрафной пробил мимо дальней штанги.
32'
Прошёл опасный заброс в штрафную гостей — Марез хотел с лёта выполнить поперечный пас на Стерлинга, но мяч сорвался.
30'
Фоден пытался на скорости ворваться в штрафную, но Макнил удачно сыграл в отборе.
28'
Канселу в середине поля нарушает правила и удостаивается устного предупрждения.
23'
Какой момент упускает «Бёрнли»! Заигрались игроки «Манчестера» в своих позиционных атаках и потеряла бдительность. Из глубины Корк выполнил точный пас на Корне, но ивуариец не смог переиграть Стеффена.
22'
Очередная затяжная атака «Сити» завершилась неудачным навесом в штрафную в исполнении Де Брюйне. Поуп спокойно забрал мяч в руки.
19'
После забитого гола уже полный контроль над игрой установили хозяева, проводящие одну атаку за другой.
15'
И практически в следующей атаке хозяева могли увеличивать своё преимущество, но Поуп парировал удар с очень близкого расстояния в исполнении Канселу.
12'
ГОЛ! Длинная позиционная атака хозяев завершается взятием ворот — с ударом Фодена из пределов штрафной с огромным трудом справился Поуп, но на добивание первым успел Силва. Португальский форвард буквально вбил мяч в сетку ворот.
10'
Без опасных моментов проходят стартовые минуты матча. Игроки «Бёрнли» уже начинают тянуть время в каждой паузе, что вызывает свист «Этихада».
5'
Первый удар в створ ворот — Марез заставил вступить в игру голкипера гостей Поупа.
3'
Игрок «Сити» Фил Фоден падает в штрафной гостей, но Аткинсон фиксирует фол в атаке.
2'
За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает один из самых опытных арбитров Англии — 50-летний Мартин Аткинсон.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.