13' Рафаэл
Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

8' Ритчи

39' Альмирон 44' Сент-Максимен

13' Рафаэл

57' Родриго

80' Фирпо

90+4'
Матч окончен! «Ньюкасл» на своём поле сыграл вничью с «Лидсом» — 1:1. В первом тайме Родриго и Сент-Максимен забили по голу. После перерыва на поле шла равная игра с обоюдными возможностями, команды создали много моментов, но больше отличиться никому не удалось. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Фирпо сыграл в стенку с партнёром, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, но партнёрам не удалось замкнуть! Отбились «сороки».
90+1'
Мёрфи заменил Жоэлинтона.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Шаклтон вышел вместо захромавшего Эйлинга.
88'
Клих освободился от опеки и пробил из-за пределов штрафной! Дарлоу в падении забрал мяч.
86'
По владению мячом преимущество у «Лидса» — 63% на 37%. И по ударам впереди гости — 20:17 (в створ — 8:7).
84'
Сент-Максимен на скорости влетел в штрафную, качнул защитника и пробил в ближний угол! Меслье отразил мяч, а затем его накрыл.
82'
«Сороки» разыграли угловой, Ласселлс пробил головой после подачи с фланга — мяч улетел в сторону.
81'
Крафт появился на поле вместо Манкильо.
81'
Фирпо потерял мяч в центре поля и тут завалил Уиллока, помешав «сорокам» убежать в контратаку. Жёлтая карточка.
78'
Манкильо и Бэмфорд столкнулись в борьбе за мяч — возникла небольшая пауза, медики выбежали на поле.
76'
Филлипс сделал заброс в штрафную, Бэмфорд упал в борьбе с защитником, но всё было в рамках правил.
74'
Сент-Максимен подобрал отскок возле штрафной, ушёл чуть в сторону и пальнул низом! Меслье без проблем забрал мяч.
72'
Быстрый переход из обороны в атаку от «Лидса»! Родриго сделал пас в штрафную, Бэмфорд набежал и пробил в падении — Дарлоу всё контролировал.
70'
Лонгстафф сыграл на подборе возле чужой штрафной и мощно приложился! Мяч улетел в небеса.
68'
Робертс ускорился по флангу и навесил, но мяч полетел слишком высоко и ушёл за лицевую.
67'
Саммервилл появился на поле вместо Рафаэла.
66'
Лонгстафф ускорился по центру и пробил с 27 метров! Мяч сорвался с ноги и улетел на трибуну.
65'
Лонгстафф высоко задрал ногу и едва не снёс голову Фирпо. Но обошлось без карточки — арбитр устно предупредил игрока «Ньюкасла».
64'
Фирпо из глубины сделал длинную передачу в штрафную! Робертс рвался, но не успел к мячу.
62'
У «Ньюкасла» Фрейзер появился на поле вместо Альмирона.
61'
Робертс заменил Джеймса.
60'
Гости через пас быстро дошли до чужой штрафной! Клих несильно пробил низом — Дарлоу намертво забрал мяч.
59'
Момент! Сент-Максимен с левого края вошёл в штрафную, подобрал отскок и пальнул в ближний угол — Меслье перевёл на угловой!
57'
Родриго прихватил разогнавшегося Хэйдена и получил карточку за срыв атаки.
54'
Контратакой ответил «Ньюкасл»! Жоэлинтон с радиуса штрафной запустил мяч выше перекладины.
53'
Момент! Ласселлс подставил голову под подачу с фланга, мяч изменил траекторию и полетел под перекладину — Дарлоу среагировал!
51'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
50'
Филлипс с правого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, Джеймс подстроился, но из убойной позиции не попал в ближний угол!
48'
Даллас на скорости дошёл до штрафной и прострелил во вратарскую! Дарлоу без проблем забрал мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+5'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Рафаэл и Сент-Максимен забили по голу. «Лидс» владел территорией и много угрожал чужим воротам, но подвела реализация. «Сороки» большое внимание уделяли обороне и старались отвечать быстрыми контратаками.
45+4'
Опасно! Фирпо вырезал передачу в штрафную, Рафаэл оказался один перед воротами, но завозился и пробил в набежавшего защитника. Продолжилась атака гостей, Джеймсу помешали пробить, а Фирпо из вратарской запустил мяч выше перекладины!
45+2'
Сент-Максимен сделал пас к штрафной, Жоэлинтон полез в обводку и потерял мяч.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Жоэлинтон прорвался по левому флангу и сделал пас в штрафную, Сент-Максимен сместился к центру, раскидал на замахах трёх соперников и пробил низом в дальний угол ворот!
43'
Сент-Максимен в контратаке прорвался по флангу и вырезал подачу, но мяч полетел слишком высоко — Жоэлинтон не дотянулся.
41'
«Сороки» прибавили в активности в концовке тайма. Но не хватает ударов по чужим воротам.
39'
Альмирон пытался убежать в контратаку, но упал в борьбе с защитником. Арбитр показал, что всё было чисто. Мигель ещё и карточку получил за споры.
37'
Даллас забежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу — хозяева выбили мяч на угловой.
35'
Момент у «Ньюкасла»! Ритчи открылся перед штрафной, сместился к центру и пробил низом — штанга выручила гостей!
34'
Ответ «Лидса»! Родриго сделал скидку на линию штрафной, Клих в касание пробил в дальний угол — Дарлоу спас!
33'
Лонгстафф мягко навесил, Ритчи поборолся в штрафной и сделал скидку в центр, но не дошёл мяч до Жоэлинтона.
31'
«Сороки» перешли в позиционную атаку, Уиллок пробил с радиуса штрафной — мяч пролетел над перекладиной!
29'
Родриго вошёл в штрафную с правого края и сделал скидку на Филлипса, который в касание пробил рядом со штангой!
27'
26'
Быстрая атака гостей, Родриго после скидки партнёра пробил из-за пределов штрафной — промах!
24'
Контратака «Ньюкасла»! Сент-Максимен на фланге убежал от соперника и прострелил, Жоэлинтон из вратарской пробил в упор — Меслье ногой среагировал!
23'
Джеймс ворвался в штрафную с левого края, наткнулся на защитника и упал на газон. Но всё было в рамках правил.
21'
Ответ «Ньюкасла»! Ритчи с левого фланга прострелил в штрафную, мяч отскочил к Альмирону, который в касание не попал в дальний угол!
19'
Рафаэл навесил с углового, возникла борьба во вратарской, но хозяева вынесли мяч в сторону.
17'
Клих получил пас перед штрафной и пробил в дальний угол! Дарлоу в падении забрал мяч.
15'
«Лидс» продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля. Активнее выглядит команда Бьелсы.
13'
ГОЛ! Атака «Лидса» правым флангом, Рафаэл навесил в штрафную, Родриго пробежал мимо, смутив Дарлоу! Мяч в результате влетел в дальний угол.
12'
Джеймс с левого края прострелил в штрафную, Рафаэл набежал и пробил в падении — Дарлоу уверенно забрал мяч!
10'
Фирпо на скорости прорвался по левому флангу и сильно навесил в штрафную — партнёры не успели к мячу.
8'
Первая жёлтая карточка — Ритчи выставил руку и ударил Рафаэла по лицу.
5'
Сент-Максимен прорвался по флангу и сделал передачу вперёд, Ритчи прострелил низом во вратарскую — Меслье в падении забрал мяч.
3'
Заброс в штрафную «Ньюкасла»! Бэмфорд поборолся и пробил — мяч улетел на трибуну.
1'
Матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.