Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

12' Купер

30' Д. Льоренте

16' Фабиньо 20' Салах

60' Стрёйк

50' Фабиньо

90' Мане

90+9'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Добивается «Ливерпуль» крупной победы на выезде, хотя счёт вполне мог быть и ещё более разгромным. 30 ударов по воротам соперника нанесли мерсисайдцы, из которых 9 пришлись в створ — а у «Лидса» всего 9 (4). Подопечные Клоппа набирают столько же очков, сколько и «Манчестер Юнайтед» с «Челси» — по 10 — и это трио делит лидерство в чемпионате. Подопечные Бьельсы с двумя очками за четыре тура, напротив, находятся рядом с зоной вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+8'
Александер-Арнольд получил мяч перед штрафной и мощно пробил оттуда намного правее ворот.
90+6'
Фабиньо пробил головой после навеса того же Робертсона от угла поля — и попал в соперника.
90+5'
Робертсон навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
90+3'
Последняя замена в матче — Наби Кейта вместо Тьяго Алькантары.
90+2'
ГОЛ! Салах из глубины поля покатил мяч на ход Хендерсону, тот с правого фланга навесил через всю штрафную на Тьяго, Алькантара обработал мяч и покатил его на Мане, а тот, развернувшись, наконец-то использовал свой момент, пробив в правый нижний угол!
90'
Восемь минут осталось играть командам. Много добавил главный арбитр из-за травмы Эллиотта.
89'
Александер-Арнольд навесил с углового, и мяч был достаточно быстро выбит из штрафной.
88'
На этот раз прошёл отличный навес на ход Мане из глубины поля, но завозился он с мячом в штрафной и в итоге только угловой сумел заработать с помощью рикошета от защитника.
87'
Принял мяч на левом фланге у линии штрафной Мане, но оказался в офсайде.
85'
С углового «Лидс» ничего опасного не создаёт.
84'
Бэмфорд мощно пробил с дальней дистанции под перекладину — Алисон в прыжке перевёл мяч выше ворот!
82'
Жота отправляется отдыхать, Окслейд-Чемберлен появляется на поле.
82'
С угловым «Лидс» легко справляется.
81'
Мане обрабатывает мяч в штрафной после передачи слева, ложным движением уходит от защитника и бьёт чуть правее центра — Меслье, уже севший на газон, ногой задевает мяч и переводит на угловой!
80'
Жота с левого края вошёл в штрафную и пробил, попав в Эйлинга.
79'
Хендерсон мощно пробил со средней дистанции под левую штангу — Меслье отразил этот удар, а затем накрыл мяч!
77'
Фабиньо не лучшим образом навесил в штрафную, мяч стал лёгкой добычей для Меслье.
76'
Рафинья получил мяч на правом фланге, открывшись на грани офсайда, убежал в штрафную и покатил на Бэмфорда, которого опередил Матип, в подкате подтолкнувший мяч к Алисону!
75'
Мане вырвался на ударную позицию в штрафной, но его удар был заблокирован пошедшим в подкат Эйлингом!
73'
Александер-Арнольд на скорости прорвался к штрафной и хлёстко пробил низом — Меслье отразил удар!
72'
Рафинья навесил с левого фланга в штрафную, где ван Дейк чётко сыграл головой, выбив мяч.
70'
Бэмфорд получает мяч в левой части штрафной от Рафиньи, катит на Фирпо, а тот неточно бьёт в касание.
68'
Джеймс заменил Харрисона. У «Лидса» замен не осталось уже.
66'
Купер пробил головой после навеса Рафиньи со штрафного — правее ворот получилось.
64'
Робертсон навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Меслье полетел мяч.
63'
Хендерсон появляется вместо Эллиотта.
62'
Аплодисментами поддерживают болельщики Эллиотта, который, очевидно, выбывает на достаточно длительный срок.
60'
Тем временем по итогам просмотра VAR Стрёйк получает прямую красную за этот фол!
60'
Что-то серьёзное с коленом у Харви. Даже не показывают в трансляции, что именно делают врачи, давая максимум общий план.
59'
Стрёйк грубо сыграл на фланге, Эллиотт оказался на газоне. Оказывают пострадавшему футболисту помощь.
57'
И опять разыгрывают мяч в атаке эти двое, только теперь Харрисон простреливает низом, а Робертс чуть неточно бьёт с правой ноги!
55'
Харрисон сделал скидку на Робертса, который слишком мягко пробил головой из вратарской — Алисон успел сместиться и забрать мяч в руки!
54'
Бэмфорд нарушает правила в чужой штрафной в борьбе с ван Дейком.
52'
Офсайд признан пассивным, гол засчитан!
51'
Проверяют арбитры действия Мане на повторе — вопрос в том, был ли у него пассивный офсайд, или же он принимал участие в голевом эпизоде.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
50'
ГОЛ! Александер-Арнольд навесил с углового, ван Дейк сделал скидку головой вперёд, во вратарскую, где первый удар Фабиньо был заблокирован — зато со второй попытки бразилец отправил мяч низом в правый угол!
49'
Мане прорвался в штрафную по центру, но пробить толком не успел, упав после столкновения с защитником. Мяч отскочил к Салаху, тот нанёс хлёсткий удар — после небольшого рикошета мяч пролетел рядом со штангой!
47'
Эйлинг навесил с правого фланга в штрафную — Алисон легко поймал мяч.
46'
Вторая замена у «Лидса» — Робертс вместо Родриго.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Большое преимущество у «Ливерпуля» и по игре, и по опасным моментам, но перевес в счёте пока что достаточно шаткий. Нужно гостям забивать ещё во втором тайме, чтобы избежать нервной концовки.
45+1'
Не торопится «Ливерпуль» в компенсированное время, спокойно контролируя мяч.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Эйлинг бьёт головой в прыжке примерно от угла вратарской после навеса Родриго — немного выше ворто получается!
42'
Меслье чётко играет на перехвате, забирая мяч в руки после прострела Александер-Арнольда с фланга.
41'
Застревает мяч в «стенке» после удара Александер-Арнольда.
40'
Купер с нарушением правил остановил атаку «Ливерпуля» по центру, сбив Жоту. Опасный штрафной назначен.
38'
После прострела справа и небольшой перепасовки в центре на подступах к штрафной Эллиотт получил мяч на оперативном просторе и хлёстко пробил низом — рядом с левой штангой вышло!
36'
Александер-Арнольд оказался в положении «вне игры» на правом фланге.
34'
Льоренте захромал и попросил замену. Стрёйк вместо него.
32'
Салах прорвался к штрафной по правому флангу и прострелил на Мане, который ударом в касание пробил рядом со штангой!
30'
Льоренте грубо сыграл против Жоты и получил «горчичник».
29'
Ван Дейк опасный удар головой в прыжке нанёс после навеса с углового, но Бэмфорд спас свои ворота, подставив ногу!
28'
Эллиотт мощно пробил из штрафной, попав в Купера, а с повторным ударом Харви справился Меслье!
26'
Какой промах! Жота справа прострелил во вратарскую, и Мане ударом в касание отправил мяч на трибуны!
24'
Отменён гол «Ливерпуля» из-за офсайда! Салах получил мяч на правом фланге, будучи в положении «вне игры», после чего навесил вдоль лицевой линии на Алькантару, и Тьяго головой «расстрелял» ворота Меслье.
22'
Робертсону не удалось прорваться к штрафной по левому флангу, выбили у него мяч.
20'
ГОЛ! Александер-Арнольд в правой части штрафной получил мяч от Матипа и прострелил во вратарскую, где Мане был в офсайде — а вот Салах выскочил чуть из глубины и ударом в касание поразил ворота!
19'
Мане мощно пробил со средней дистанции и заработал угловой, с которым «Лидс» уверенно справился.
17'
Мане выполнил передачу на ход Салаху с фланга, но получилось слабовато, и мяч был перехвачен.
15'
Фабиньо очень грубо срубил Родриго. Ещё одна жёлтая.
14'
Жота плотно пробил из штрафной после навеса Салаха — Меслье вытащил мяч из-под перекладины!
12'
Купер прихватил Мане руками, уложив его на газон, и получил карточку.
11'
«Ливерпуль» заработал угловой благодаря рикошету после удара Мане, но ничего опасного с него не создал.
9'
Мане навесил с правого фланга в штрафную — Меслье уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
7'
Александер-Арнольд выполнил передачу на ход Жоте, который чуть поздновато ускорился и не сумел догнать мяч.
5'
Рафинья прекрасно сыграл, убежав к штрафной от центра поля и выкатив мяч под удар Родриго — а испанец пробил слишком бесхитростно, прямо по центру, и Алисон кулаком отбил мяч!
4'
Бэмфорд оказался в небольшом офсайде.
2'
Салах слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч был перехвачен.
1'
Поехали! Матч начался.
Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»