Неравный бой: «Ман Сити» уничтожил «Арсенал» в матче АПЛ

В третьем туре АПЛ «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» со счетом 5:0

В матче третьего тура Английской премьер-лиги чемпион страны «Манчестер Сити» разгромил переживающий кризис лондонский «Арсенал» со счетом 5:0. На 35-й минуте при счете 2:0 лондонцы остались в меньшинстве. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 3-й тур
28 августа 14:30
Манчестер Сити
Манчестер
7' Гюндоган
12' Ф. Торрес
43' Жезус
53' Эрнандес
84' Ф. Торрес
5 : 0
Арсенал
Лондон
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

7' Гюндоган 12' Ф. Торрес

43' Жезус

24' Седрик 28' Колашинац

35' Джака

67' Эрнандес

90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на родном «Этихад» разгромил «Арсенал» — 5:0! «Горожане» ещё по итогу первого тайма сделали разницу, забив три мяча, а уже после перерыва довели счёт до более крупного. Отметим дубль Феррана Торреса! Болельщикам «канониров» не позавидуешь — их любимая команда терпит на старте сезона третье поражение кряду! На этом нашу трансляцию будем завершать, но большой игровой день в рамках АПЛ продолжается. Увидимся на футболе!
90+3'
Марез ударом от края штрафной выцеливал ближний угол ворот — Лено на месте!
90+1'
Три минуты рефери компенсировал ко второму тайму.
90'
Канселу вырезал кросс на дальнюю штангу — Лапорт чуть-чуть не дотянулся до мяча!
88'
Смит не стал доверять партнёрам, сам прорвался в штрафную «Сити», где в борьбе рухнул на газон. Аткинсон не решился указать на точку!
86'
Не меняется рисунок игры и после пятого гола — «горожане» продолжают атаковать.
84'
ГОЛ! Марез справа закрутил подачу в штрафную, а Торрес головой подрезал мяч в ворота, да ещё и с рикошетом от штанги! Дубль Феррана!
83'
Смит от левого края прострелил в штрафную хозяев, но Ляказетта не подпустили к мячу.
82'
«Сити» продолжает совершать заходы на пятый гол. Родриго не зацепился за мяч после подачи на дальнюю штангу.
80'
Тирни получил повреждение, которое заставило врачей выбежать на поле. Пауза в игре.
78'
Стерлинг мог делать счёт ещё более крупным, но не реализовал выход один на один! Лено своевременно вышел из ворот, что помогло справиться с ударом Рахима!
77'
Лапорт задержался в штрафной «Арсенала», после чего попытался пробить в касание — выше ворот.
76'
Десятый угловой разыграли хозяева, но с подачей Грилиша разобрались гости.
75'
Ляказетт в одиночку попробовал развить атаку левым флангом, но нарвался на коллективный отбор.
73'
Кружат «горожане» у чужой штрафной, но не спешат обострять атаку. «Канониры» уже забыли, когда мяч контролировали.
71'
Мэйтленд-Найлс появился на поле, заменив Эдегора.
70'
Грилиш забросил мяч в гостевую штрафную на Стерлинга, но тому не дали развернуться для удара, выжав в лицевую.
68'
Марез совершил навес в штрафную «Арсенала», Стерлинг отклеился от защитников и пробил головой — Лено вытащил мяч из-под перекладины!
67'
Родриго за подножку в центре поля нарвался на предупреждение.
66'
Канселу подачей с фланга нагрузил оборону «канониров», но Эльнени разрядил обстановку у ворот.
65'
«Сити» — в бесконечной позиционной атаке. «Арсенал» не способен в меньшинстве предложить сопернику хоть какую-то контригру.
63'
Лапорт прибежал в штрафную гостей на угловой, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — в метре от штанги!
61'
Марез вышел на поле, заменив Жезуса.
60'
Жезус на дриблинге пролез в штрафную «Арсенала», но Эльнени в падении всё-таки выбил мяч из-под ног бразильца!
59'
Ляказетт заменил Обамеянга, которого мы сегодня так и не увидели на поле.
58'
Бернарду Силва покинул поле. Стерлинг вошёл в игру.
56'
Очередь Зинченко пробить с дальней дистанции! Мяч после серии рикошетов полетел мимо створа!
55'
Чемберс помешал пройти обостряющему прострелу Бернарду Силвы — угловым отделались «канониры».
53'
ГОЛ! Ферран Торрес сделал аккуратную передачу на Родриго, а тот метров с 25 нанёс классный обводящий удар в касание — получилось впритирку со штангой!
51'
Грилиш сделал пас на Бернарду Силву, который убрал мяч под левую и пробил низом — Лено среагировал!
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
50'
Первая вылазка «канониров» в атаку после перерыва прервалась свистком рефери — офсайд зафиксирован.
48'
Канселу справа прострелил вдоль ворот «Арсенала», но мяч проскочил мимо партнёров.
46'
Стартовала вторая половина матча!
46'
Есть замена и у «Арсенала». Сака не вышел на второй тайм. Эльнени занял место на поле.
46'
Зинченко вместо Уолкера — замена «Сити».
45+3'
Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» уже за первый тайм сделал разницу, забив три безответных мяча в ворота «Арсенала». Гюндоган, Торрес и Жезус — авторы голов. «Канониры» на все свои беды остались ещё и в меньшинстве — Джака подставил свою команду. Как вам первая половина встречи?
45+1'
Три минуты добавлено ко времени первого тайма!
45'
«Сити» продолжает давить на оборону соперника. Пошли заходы на четвёртый гол!
43'
ГОЛ! Грилиш разогнал атаку по левому краю, забрался в штрафную и, прострелив во вратарскую, подсунул мяч в ноги Жезусу, который уже поразил цель!
41'
Жезус рванул в штрафную гостей, откликнувшись на заброс, но Лено своевременно вышел из ворот.
40'
Лено с большим трудом добрался до мяча после очередной подачи во вратарскую «Арсенала».
39'
Жезус сделал скидку под удар Торресу, но попытка того из-за штрафной пришлась в защитника!
37'
Некоторые болельщики «Арсенала» уже покинули трибуны! А как же поддержать команду в трудный момент?
35'
Ничего себе! Джака двумя ногами вперёд врезался в Канселу! Аткинсон без лишних раздумий достал красную карточку! Вдесятером остаются «канониры»!
34'
Канселу левым краем ворвался в штрафную «Арсенала», но прострел из борьбы получился за лицевую.
32'
Тирни легко ушёл от Уолкера, прокинув мяч в лицевую, после чего Кирни упал на газон! Нет пенальти!
30'
Гюндоган от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей — прямо в руки Лено.
28'
Жезус получил по лицу, что заставило Аткинсона потянуться в карман за жёлтой карточкой — Колашинац провинился.
27'
Джака нанёс удар из пределов штрафной хозяев, но из положения вне игры. Эдерсон не стал обращать внимание на отмашку от рефери, отразив мяч.
26'
Не получилось у гостей выйти в атаку левым флангом — Холдинг упустил мяч за боковую.
24'
Седрик не успел за Грилишем, пришлось защитнику «Арсенала» фолить на жёлтую карточку.
22'
«Арсенал» продолжает обозначать высокий прессинг, но «Сити» умело из-под него выходит.
20'
Эдерсон чуть не привёз! Попал голкипер «Сити» под прессинг Смита, едва мяч рикошетом от ноги «канонира» не залетел в ворота — в полуметре от штанги!
19'
«Арсеналу» нужно приходить в себя. И ведь неплохо «канониры» провели первую пятиминутку встречи, но затем случились эти два гола.
17'
«Горожане» продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине. Жезус классно покатил мяч в центр штрафной, но Торрес не подстроился под хороший удар в касание!
14'
VAR просмотрел голевую атаку «Сити», но не зафиксировал фол в атаке, хотя Лапорт, возможно, завалил Чемберса за пределами правил. Доверимся решению арбитров из комнаты.
12'
ГОЛ! Бернарду Силва с любимой левой сделал передачу в штрафную, мяч через свободный коридор проскочил во вратарскую, где Ферран Торрес сделал голевое подправление!
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
И снова Гюндоган наносил удар головой после подачи в штрафную! На этот раз Лено спас «Арсенал!
7'
ГОЛ! Бернарду Силва и Жезус на правом краю атаки затеяли перепас, далее Габриэл исполнил аккуратную подачу на дальний угол вратарской, откуда Гюндоган головой нанёс удар — мяч от руки Лено залетел в ворота!
6'
Канселу не позволил Сака замкнуть дальнюю штангу, а Тирни ведь здорово исполнил подачу с левого фланга! Вот такой полумомент гостей!
5'
Лено грамотно вышел из ворот к линии штрафной, опередив Торреса, на которого рассчитывался заброс из глубины.
3'
Размашистую атаку провели «канониры» после перехвата в центре поля, но обострить ситуацию у ворот «горожан» не удалось.
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля!
0'
Команды вышли на поле. Как же отрадно видеть полные трибуны «Этихада»!
0'
Между прочим, «Сити» ни разу не проиграл «Арсеналу» в последних 11 (!) встречах АПЛ. Смогут «канониры» сломить эту печальную для себя закономерность?
0'
Отправились команды а подтрибунное помещение, проведя предматчевую разминку.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.