Лукаку сразу забивает: «Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби

Во втором туре АПЛ «Арсенал» на своем поле проиграл «Челси» со счетом 0:2

В очередном матче 2-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) состоялось первое в сезоне столичное дерби — «Арсенал» на «Эмирейтс» принимал действующего победителя Лиги чемпионов «Челси». Команда Томаса Тухеля оказалась сильнее и победила со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лондон
15' Лукаку
35' Джеймс
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

34' Пабло Мари

45' Холдинг

15' Лукаку

35' Джеймс

67' Локонга

90+3'
Финальный свисток! «Челси» в в лондонском дерби уверенно переиграл «Арсенал» — 2:0! Свои мячи гости оформили в первом тайме: Лукаку отличился в своём дебютном матче за «пенсионеров», а Джеймс установил окончательный счёт. «Канониры» терпят второе поражение на старте сезона. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Джака мог получить жёлтую карточку за фол на фланге, но судья решил ограничиться свистком.
90+1'
Три минуты Пол Тирни добавил ко второму тайму.
90'
Вернер вместо Хаверца — чисто немецкая замена от Тухеля.
88'
Зиеш ушёл в центр, добрался до радиуса штрафной и пробил с левой — мяч после рикошета улетел на угловой.
87'
Хаверц получил шанс на удар из пределов штрафной, решив направить мяч между ног вратаря, но эта хитрая задумка не прошла!
86'
Балогун не смог выполнить острую передачу в чужую штрафную, отдав мяч сопернику.
84'
Пепе от угла поля выполнил навес в штрафную «Челси», где Менди надёжно сыграл на выходе из ворот, смахнув мяч с головы соперника.
82'
Зиеш появился на поле, заменив Маунта.
81'
Лено не прижал мяч после прострела к воротам — помешал рикошет — помогли полевые своему вратарю.
79'
Балогун заменил Мартинелли, получившего травму.
77'
Лукаку дали пробить головой из центра штрафной — Лено одной левой отразил мяч!
76'
Рюдигер слева вырезал силовую передачу во вратарскую, но Лено опередил Лукаку.
75'
Холдинг вновь рванул на острую скидку во вратарскую гостей, но, похоже, находился всё же в офсайде.
73'
Джеймс в борьбе за мяч получил повреждение. Врачи моментально приглашены на поле.
72'
Канте заменил Ковачича.
71'
Ковачич вновь прочитал отскок мяча к линии штрафной, пробив с ходу — в сторону от ворот.
69'
Смит проскочил в штрафную «Челси», но стал ещё улучшать позицию, в итоге уже тянулся к мячу при ударе — блокирована попытка!
68'
Ковачич с зоны подбора нанёс удар с лёта — намного выше ворот.
67'
Локонга лишь ценой фола на жёлтую карточку остановил прорыв Лукаку.
66'
Тирни, получив травму, покинул поле. Тавареш вошёл в игру.
65'
Менди прочитал контрвыпад хозяев, сыграв по мячу за пределами штрафной!
63'
Вышли гости в хорошую контратаку, в которой Лукаку, получив мяч в штрафной, едва не продавил оборону!
61'
Сака покинул поле. Обамеянг вышел освежить линию атаки «Арсенала».
60'
Момент! Мари исполнил зрячую скидку к линии вратарской «Челси», откуда Холдинг пробил головой — рядом с ближней девяткой!
58'
Лукаку сделал классную скидку к радиусу штрафной на Маунта, удар которого прошёл мимо створа.
57'
Пробуют «канониры» добавить в атаке, но пока не всё получается. Пепе попался в положение вне игры.
55'
Маунт от угла поля загрузил мяч в штрафную «Арсенала», но на ближней штанге Мартинелли уверенно сыграл головой.
53'
Сака нанёс подготовленный удар из-за штрафной — Менди в прыжке перевёл мяч через перекладину!
52'
Смит неплохой задумал прострел в штрафную «Челси», но Рюдигер разрядил обстановку у ворот, выбив мяч на угловой.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
50'
Лукаку принял мяч в штрафной хозяев, ловко развернулся к воротам и пробил — Мари на пути!
48'
«Челси» неспешно контролирует мяч на своей половине, а «Арсенал» лишь обозначает прессинг.
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Команда Томаса Тухеля уверенно контролировала ход встречи и забила два мяча усилиями Лукаку и Джеймса. «Арсенал» старался атаковать, но есть проблемы с завершением у «канониров».
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Холдинг в грубом подкате влетел в ногу Алонсо. Справедливая жёлтая карточка.
44'
Седрик вырезал подачу на дальнюю штангу! Пабло Мари сделал скидку во вратарскую, но Холдингу помешали замкнуть.
42'
Как оказалось, Сака сам запнулся и упал на газон. Так что никакого пенальти не будет.
41'
ВАР в деле! Тирни сделал проникающую передачу в штрафную, где Сака упал в борьбе с Джеймсом! Арбитр изначально показал, что не было фола.
40'
Маунт в контратаке убежал по левому флангу, накрутил двух соперников и навесил во вратарскую! Хаверц не сумел головой переправить мяч в дальний угол.
39'
Тирни подключился к атаке и прострелил в штрафную! Мяч отскочил во вратарскую, но Смит не успел к мячу.
37'
Команда Томаса Тухеля продолжает спокойно контролировать мяч.
35'
ГОЛ! Алонсо забежал по левому флангу и отдал пас в центр, Маунт сделал передачу дальше на ход Джеймсу, который принял мяч и пробил в дальний верхний угол! Классно сыграно!
34'
Пабло Мари сзади прыгнул в ноги Лукаку и получил карточку.
32'
Смит сыграл в стенку с партнёром и прострелил низом в центр штрафной — Алонсо перехватил мяч.
31'
Маунт забежал по левому флангу, обыграл соперника и пробил низом! Лено без проблем забрал мяч.
29'
«Канониры» выиграли подбор возле штрафной, Локонга получил пас и запустил мяч на трибуну.
27'
Маунт сделал передачу к штрафной, Лукаку развернулся и пробил низом! Пабло Мари успел накрыть удар бельгийца.
25'
По владению мячом преимущество у «Челси» — 63% на 37%. И по ударам впереди гости — 5:1 (в створ — 1:1).
23'
Гости подловили соперника на контратаке! Джеймс влетел в штрафную и сделал скидку на Маунта, который пробил низом и заработал угловой.
22'
Пепе из глубины сделал длинную передачу вперёд! Сака на скорости влетел в штрафную, но далековато отпустил мяч и не сумел обыграть Аспиликуэту.
21'
Джеймс подключился к атаке и навесил в центр штрафной! Лукаку высоко выпрыгнул и пробил головой чуть выше перекладины.
19'
Джеймс сыграл в стенку с Маунтом и вырезал подачу во вратарскую! Лено кулаком смахнул мяч в сторону.
17'
Лукаку отличился в своём первом матче после возвращения в «Челси». Серьёзное усиление для команды Томаса Тухеля.
15'
ГОЛ! Ковачич из глубины сделал классный заброс на правый край, Джеймс забежал и прострелил во вратарскую, а Лукаку продавил защитника и переправил мяч в сетку!
13'
Мартинелли получил пас перед штрафной, но арбитр усмотрел офсайд у «канониров».
12'
Активный отрезок от «Арсенала»! Кристенсен здорово сыграл на перехвате и выбил мяч после прострела Тирни.
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Тирни забежал по флангу и прострелил в штрафную! Алонсо опередил Смита и выбил мяч на угловой.
8'
Жоржиньо сделал сильный заброс в штрафную, Лукаку не понял замысла партнёра и побежал в противоположную сторону.
7'
«Канониры» активно прессингуют соперника в центре поля. Пока что не удаётся разбежаться игрокам «Челси».
5'
Лукаку поборолся возле штрафной и сделал скидку на Хаверца, который пробил низом и попал в защитника.
3'
Ответ «Челси»! Джеймс из-за пределов штрафной пробил верхом — Джака принял удар на себя. Швейцарец оказался в небольшом нокдауне — мяч прилетел ему в голову.
2'
Длинный заброс от Джаки! Смит подобрал отскок возле штрафной и пробил низом — Менди в падении накрыл мяч.
1'
Матч начался! Футболисты «Арсенала» разыграли мяч с центра поля.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.